Гость
Статьи
Сорвалась с ПП

Сорвалась с ПП

Сорвалась с ПП, что делать?

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#72
Гость

я понимаю когда у человека преддиабет и для того чтобы организм пришел в норму нужно соблюдать строгую диету то есть по максимуму сокращать быстрые углеводы. но у здорового человека все должно работать как часы, поэтому можно есть и макароны и картошку с селедкой и виноград если хочется.

Картошку считаю что можно, так же как и селедка с виноградом)Быстрые углеводы нужно сокращать всем, от них полнеют, это правда)

#74

кто фанатик?[/quote]

вы все, какую-то фасоль, гречку едите, вкусно, да???) мммм, класс , так и мечатаю.[/quote]

Гречка-это вкусно, варишь, в готовую масла добавляешь, как гарнир чем Вас не устраивает с котлетами или мясом?А фасоль чем не вкусно?Или каша?Ну не знаю, мне нравится, да еще плюсом и стройняшка-это круто.

Гость
#75
Гость

кто фанатик?

вы все, какую-то фасоль, гречку едите, вкусно, да???) мммм, класс , так и мечатаю.
кашу на завтрак многие едят. что тебя так поразило?

Гость
#77

гречку я кстати обожаю. с мясом, луком и грибами

Гость
#80
Гость

Нет, я никогда не поверю ч что ловите кайф от гречки и овсянки на воде . Понимаю иногда есть -да, но ежедневно это жрать... самовнушение -прекрачная вещь, да

гречку без всего и овсянку на воде я не ем. это невкусно. овсянку я ем с молоком или со сливками.
а гречку как гарнир к мясу со сливочным маслом. или делаю гречку с луком и грибами + слив масло.

#81

[/quote]

Пффф, ну ау будто все пп-гники стройные бабцы))))) Нет, я никогда не поверю ч что ловите кайф от гречки и овсянки на воде . Понимаю иногда есть -да, но ежедневно это жрать... самовнушение -прекрачная вещь, да [/quote]

Так гречка такой же гарнир как рис и картоха или макароны, из всего этого я люблю гречу и макароны)Гречу люблю с детства, а с чем Вы мясо едите?Кашу я только на молоке варю, масло обязательно сливочногл добовляю, ем каждое утро и реально вкусно))

Гость
#83
Гость

Я не ем мясо, уж тем более , котлетосы. К чему эта гречка , фу, из детства ее хватило

не понимаю как можно не есть мясо. оно же такое вкусное

#85

гречку без всего и овсянку на воде я не ем. это невкусно. овсянку я ем с молоком или со сливками.
а гречку как гарнир к мясу со сливочным маслом. или делаю гречку с луком и грибами + слив масло. [/quote]

Вот и я так же))И полезно и вкусно получается)

Гость
#87
Гость

Ну такой вариант еще сойдет .Но некоторые и на воде ежедневно едят

это худеющие всякие на жестких диетах. сами себе метаболизм гробят.

#88

Не ем мясо, очень редко курицу или рыбу.Могу просто так съесть, могу с лапшой.Но обычно, без всего или с огурцом, например [/quote]

А что же Вы едите?Не гречку, не кашу, не мясо

Гость
#90
Гость

не понимаю как можно не есть мясо. оно же такое вкусное

ну вот не люблю его.Курицу нормально переношу, свинину никогда в жизни не съем
а мне курица как-то пофигу. вот плов или борщ с говядиной, шашлыки, стейки, ростбиф могу хоть каждый день.
еще рыбу люблю. палтуса и нерку особенно.

#92

Так пропагандируют еще это.Вот этого я уж точно не пойму.Как гарнир-пожалуйста, но никому не поверю , что реально кто-то любит есть это просто так в качестве полноценного приема пищи [/quote]

Вот я лично когда буду весить кило так 70, точно на такую диету сяду, и то буду стараться другой вариант искать, потому что так есть, с ума сойти можно.

Гость
#94
Банана

почему мучное то нельзя? нигде не написано что паста или ржаной хлеб это яд. мозгу нужны углеводы. затрахаешься получать их только из овощей. я без мучного вообще не наедаюсь. кашки-малашки действуют на меня как слабительное. с утра ем овсянку с семечками и сразу бегу в туалет.

Ну вообще от мучного полнеют, после 6 я не в коем случае его не ем, стараюсь и утром не есть, да меня и не тянет, я углеводы получаю из гречки (как пример), овсянкой наедаюсь с утра по-полной, варю на молоке и добовляю слив. масла.Булка с хлебом не нужны.Перекусы у меня яблоки к примеру или банан)
У нас в день съедается буханка хлеба белого на четверых. Свеженького, только из пекарни. Да еще с маслом. Все стройные, обмен веществ хороший. Сочувствую тем, кто от мучного полнеет. Хорошо, когда о весе задумываться не надо.

Гость
#97
Банана

Так пропагандируют еще это.Вот этого я уж точно не пойму.Как гарнир-пожалуйста, но никому не поверю , что реально кто-то любит есть это просто так в качестве полноценного приема пищи

Вот я лично когда буду весить кило так 70, точно на такую диету сяду, и то буду стараться другой вариант искать, потому что так есть, с ума сойти можно.

так точно есть вредно. у меня подруга как раз с 70кг на гречке до 55 похудела за 3 месяца...и у нее месячные пропали. потом лечилась долго чтоб забеременеть
ну зато в универе всех конечно удивила. на каникула уходил бегемот, а вернулась модель)))

#98

У нас в день съедается буханка хлеба белого на четверых. Свеженького, только из пекарни. Да еще с маслом. Все стройные, обмен веществ хороший. Сочувствую тем, кто от мучного полнеет. Хорошо, когда о весе задумываться не надо.[/quote]

Я тоже стройная, не толстею, но все равно не ем, в будующем может отразиться лишним хорошим весом((..А если еще и спортом не заниматься..

Гость
#99
Гость

хотя очень люблю пироги ((( но нет, не ем

а я спокойно ем пироги. но у меня какой-то калькулятор калорийности встроенный есть. я съем пару пирожков и мне уже ничего больше не хочется часа 3-4. как самостоятельный прием пищи получается. может просто желудок не растянутый.

#100

так точно есть вредно. у меня подруга как раз с 70кг на гречке до 55 похудела за 3 месяца...и у нее месячные пропали. потом лечилась долго чтоб забеременеть
ну зато в универе всех конечно удивила. на каникула уходил бегемот, а вернулась модель)))[/quote]

Что она такое ела, что так на здоровье отразилось?Или ела настолько мало??Кошмар, конечно.

Гость
#101
Гость

У нас в день съедается буханка хлеба белого на четверых. Свеженького, только из пекарни. Да еще с маслом. Все стройные, обмен веществ хороший. Сочувствую тем, кто от мучного полнеет. Хорошо, когда о весе задумываться не надо.

а я из такого хлеба люблю сухари сушить с чесночком. белый хлеб в чистом виде в меня особо не лезет.

Гость
#104
Банана

Что она такое ела, что так на здоровье отразилось?Или ела настолько мало??Кошмар, конечно.

ну вот только гречку и ела. и кефирчик однопроцентный.
-15 кг за 3 месяца. но какой ценой

Гость
#105

Я тут недавно прочитала, что все ягоды имеют отрицательную калорийность, захотела есть прямо зверски, и пол одинадцатого вечера натрескалась вишни. Чувство голода пропало. Вот сижу и думаю - а правда ли в тырнетах пишут, али брешут?? Может нельзя этого делать?

Гость
#107
Гость

ну вот только гречку и ела. и кефирчик однопроцентный.
-15 кг за 3 месяца. но какой ценой

Ну сама подруга виновата. На одной гречке можно не больше 10 дней сидеть, и обязательно витамины принимать. За 3 месяца на монодиете 100% любое здоровье угробите. И к ПП это не имеет ни малейшего отношения , это наоборот очень НЕправильное питание.

Гость
#108
Гость

а потом в такой форме и осталась?

да. она и сейчас есть боится нормальную еду. на вид еще худее чем была. но лечение помогло, родила.

Гость
#109
Гость

Ну сама подруга виновата. На одной гречке можно не больше 10 дней сидеть, и обязательно витамины принимать. За 3 месяца на монодиете 100% любое здоровье угробите. И к ПП это не имеет ни малейшего отношения , это наоборот очень НЕправильное питание.

так никто и не говорит что оно правильное

Гость
#110

---
Гость
Нет, я никогда не поверю ч что ловите кайф от гречки и овсянки на воде . Понимаю иногда есть -да, но ежедневно это жрать... самовнушение -прекрачная вещь, да

------

А кто вам сказал что это только то, что люди на ПП на завтраки едят ???!?! Вы скорее опять с людьми на диете по состоянию здоровья путаете.

Я например делаю бурито из кукурузной тортильи, одного яйца с ложкой сливок, посыпаю набором мексиканского сыра, не обезжиренного. Зелень туда, сальсу, отдельно помидорку. Ничего не жарится, без масла. Очень вкусно и питательно. На пол дня насыщает. И всего 215 кал.

Домашний йогурт с безглютеновыми мюслями, и свежими ягодами или фруктами. Смузи из этого же йогурта с бананом, клубникой, голубикой или что в наличии есть. У меня функция, делает как молочный коктейль из детства за 11 коп.
Запеченый крупно-зерновой творог с молодым шпинатом.
Если хлебцы едите, то бутербродик из маринованой куриной грудинки сделаной на гриле накануне.

Вариантов вкусных полезных и питательных завтраков туча. Я кстати овсянку в теории не ем.

Гость
#111
Гость

-Домашний йогурт с безглютеновыми мюслями, и свежими ягодами или фруктами..

а почему безглютеновыми? у вас целиакия?

Гость
#112
Гость

а почему безглютеновыми? у вас целиакия?

Плохая переносимость глютена. Когда только можно - исключаю. Плюс мне в них состав больше нравится.
Многие вокруг говорят, что на безглютиновых продуктах чуствуют себя лучше, легче. Благо сейчас огромный выбор.
Но могу и один цельнозерновой хлебец без проблем съесть.

Гость
#113
Гость

А вы готовьте понемножку! Конечно,когда лохань с пастой дома стоит,то и я не смогу скушать чуть-чуть! Меньше соблазнов должно быть! Забейте холодильник овощами и фруктами,а различные вкусняшки покупайте понемногу. Не кило конфет,а сто грамм,например!

Когда живёшь с родителями и они кушают жирную еду и так далее , сначала держишься а потом бац... И опять по новой, а хочется в еда придерживаться. Жила бы одна легче было бы конечно .

Гость
#114
Гость

Плохая переносимость глютена. .

а в чем она выражается, может у меня тоже есть?

Гость
#115
Гость

Многие вокруг говорят, что на безглютиновых продуктах чуствуют себя лучше, легче.

мне кажется это просто потому что безглютеновые продукты менее вкусные))) и их невозможно много съесть

#116

меня зовут Евгений Леснов, я професстональный фитнес тренер! помогу похудеть быстро и надолго! вот моя ссылка в инстаграмм. https://www.instagram.com/evgeny_lesnov/

Гость
#117
kesha12211

меня зовут Евгений Леснов, я професстональный фитнес тренер! помогу похудеть быстро и надолго! вот моя ссылка в инстаграмм. https://www.instagram.com/evgeny_lesnov/

тут никто не худеет. ты ошибся темой

Гость
#118
Гость

мне кажется это просто потому что безглютеновые продукты менее вкусные))) и их невозможно много съесть

Вы что ??? Чем это они менее вкусные ? Гречка, киноа 3х видов, бурый, черный, дикий рис. Тапиока, мамалыга-полента. Рисовая лапша, соба лапша гречневая. Полно муки безглютеновой. Кокосовая, ореховая разных видов, большой список, смотря что готовить собрались. Те же овсяные печенья из безглютиновой овсянки.

Подруга сыну на ДР торты печет, у него целиакия и лактозна недостаточность. Изумительно вкусно. Все гости за секунду сметают. Я торты с детства не ем, не люблю, и сахар не ем. А у нее с удовольствием кусочек пробую.

Гость
#119
Гость

а в чем она выражается, может у меня тоже есть?

Тяжесть в желудке практически сразу, вздутие, метереоризм, непонятная усталость, может быть раздражительность. Запоры. Общий дискомфорт и в желудке в частности. Это у меня. У других может по ю-другому.

Если хотите проверить -исключите на какое-то всемя все продукты содержащие глютен. Это очень легко. Можно кушать очень не полезно даже, если вес и здоровье позволяют. Но все натуральное, самими приготовленое. Т к глютен есть во многом, где вы и не подозреваете.
Посмотрите, стало ли вам легче.
Еще можно на диете против Кандиды в желудке посидеть. Очень похожие ощущения при избытке Кандиды. Диета жестче, но временная. А вот если непереносимость глютена, то навсегда.

Гость
#120
Гость

Вы что ??? Чем это они менее вкусные ? Гречка, киноа 3х видов, бурый, черный, дикий рис. Тапиока, мамалыга-полента. Рисовая лапша, соба лапша гречневая. Полно муки безглютеновой. Кокосовая, ореховая разных видов, большой список, смотря что готовить собрались. Те же овсяные печенья из безглютиновой овсянки. Подруга сыну на ДР торты печет, у него целиакия и лактозна недостаточность. Изумительно вкусно. Все гости за секунду сметают. Я торты с детства не ем, не люблю, и сахар не ем. А у нее с удовольствием кусочек пробую.

я имею в виду что хлебобулочные изделия из безглютеновой муки невкусные. по крайней мере все которые я пробовала. хлеб вообще кака

Гость
#121
Гость

Тяжесть в желудке практически сразу, вздутие, метереоризм, непонятная усталость, может быть раздражительность. Запоры. Общий дискомфорт и в желудке в частности. Это у меня. У других может по ю-другому. Если хотите проверить -исключите на какое-то всемя все продукты содержащие глютен. Это очень легко. Можно кушать очень не полезно даже, если вес и здоровье позволяют. Но все натуральное, самими приготовленое. Т к глютен есть во многом, где вы и не подозреваете. Посмотрите, стало ли вам легче. Еще можно на диете против Кандиды в желудке посидеть. Очень похожие ощущения при избытке Кандиды. Диета жестче, но временная. А вот если непереносимость глютена, то навсегда.

а нет, значит у меня нету непереносимости. я пукаю только от бобов

Гость
#122
Гость

а нет, значит у меня нету непереносимости. я пукаю только от бобов

У некоторых растройство. Я не пукаю)) это было б легче. Вздувается и болит живот, чаще верхная часть. и избавится от этого вздутия очень тяжело. Не выходит.
Совсем другие ощущения, как от бобовых.
Но опять же, это у меня так. И у меня не сильная форма. У кого серьезнее сильно мучаются.

На работе сотрудница была, ей через 20 лет бесконечных и бесполезных лечений диагноз поставили. Говорит как заново родилась. Работоспособность утроилась, порхает теперь. Но очень за питанием следит.

Гость
#123
Гость

У некоторых растройство. Я не пукаю)) это было б легче. Вздувается и болит живот, чаще верхная часть. и избавится от этого вздутия очень тяжело. Не выходит. Совсем другие ощущения, как от бобовых. Но опять же, это у меня так. И у меня не сильная форма. У кого серьезнее сильно мучаются. На работе сотрудница была, ей через 20 лет бесконечных и бесполезных лечений диагноз поставили. Говорит как заново родилась. Работоспособность утроилась, порхает теперь. Но очень за питанием следит.

от вздутия есть таблеточки хорошие. диметикон. помогает пропукаться. от бобов меня и раздуть может. тогда таблеточку диметикона хряпаю и мощно пропукиваюсь

Гость
#124
Гость

от вздутия есть таблеточки хорошие. диметикон. помогает пропукаться. от бобов меня и раздуть может. тогда таблеточку диметикона хряпаю и мощно пропукиваюсь

Зачем пить таблетки, когда точно известна причина ! Мне Просто исключить глютен и все.
Но я хлеб с детства не ем практически. У нас его дома вообще не было, за редкими исключениями. И сейчас нет. Сдобу тоже не ели. И макароны раз в пол года были, как и сосиски. В общем ноль проблем сейчас. Но если очень уж хочется, то в малых количествах могу съесть.

Гость
#125
Гость

я имею в виду что хлебобулочные изделия из безглютеновой муки невкусные. по крайней мере все которые я пробовала. хлеб вообще кака

А я пробовала очень вкусные. Пицца мне кажется даже вкуснее такая. Многие Специально заказывают.
Про хлеб особо не скажу. Мы хлеб не едим практически.
Знакомая пекарню открыла. У нее целиакия. Продукция для таких же. Бросила перспективную работу. Не посмотрела, что мастер в другой совсем сфере. Все очень вкусно у нее.

Гость
#126
Гость

Зачем пить таблетки, когда точно известна причина ! Мне Просто исключить глютен и все. Но я хлеб с детства не ем практически. У нас его дома вообще не было, за редкими исключениями. И сейчас нет. Сдобу тоже не ели. И макароны раз в пол года были, как и сосиски. В общем ноль проблем сейчас. Но если очень уж хочется, то в малых количествах могу съесть.

а мне не просто исключить бобовые. знаешь какую офигенскую фасоль у меня свекровь делает ммм, пальчики оближешь!))) да и гороховый суп я обожаю и салаты с нутом.
наедаюсь бобовых, таблеточку хряп и никаких проблем)))

Гость
#127
Гость

а мне не просто исключить бобовые. знаешь какую офигенскую фасоль у меня свекровь делает ммм, пальчики оближешь!))) да и гороховый суп я обожаю и салаты с нутом.
наедаюсь бобовых, таблеточку хряп и никаких проблем)))

Мне кажется реакцию на бобовые не сравнить с непереносимостью определеных продуктов. Если б было так плохо - не задумываясь исключили.
Моя свекровь тоже улетную черную фасоль делает, с колбасками, свиными ушами и много чем, специями.
И у нас дома фасоль очень распространена была. Борщ например без мяса, но с фасолью варили.

Гость
#128

Интересно а что в вашем понимании правильное питание? Вареная курица, овощи, фрукты и вода и больше ничего? Тогда понятно, что сорвалась, тут любой сорвется. В моем понимании ПП - отсутствие очень жирного, жареного в масле, фастфуда. Ну а кусочек хорошего шоколада, домашний пирожок или ватрушка, копченая красная рыбка, а также бокал вина пару раз в неделю вреда не принесут.

Гость
#129
Гость

Мне кажется реакцию на бобовые не сравнить с непереносимостью определеных продуктов. Если б было так плохо - не задумываясь исключили.
Моя свекровь тоже улетную черную фасоль делает, с колбасками, свиными ушами и много чем, специями.
И у нас дома фасоль очень распространена была. Борщ например без мяса, но с фасолью варили.

В двух словах. Разница как если вас грузовик сбил, и мучает болит все, или как вы просто гороха наелись.
Реально день и ночь. Никому не желаю.

Гость
#130
Гость

Есть можно и нужно все,главное правильно и вовремя! Стараться не переедать,больше двигаться и все! Просто у всех крышу сорвало с этим ПП! Ощущение,что до этого люди питались только гамбургерами и пиццами,пили только лимонды вместо воды и т.д и т.п. А потом пришел час озарения и они стали правильными! Тьфу прям! Я вот ем сладости мучные на завтрак,в обед основное горячее блюдо,полдник фрукты,а ужин легкий салат или творог. Бывает дни когда ем фаст-фуд,но потом день сижу на свежих соках и зееном чае,т.***** сбалансирую. Много гуляю,в спортзале кардю! Никакого маниакального подсчета каллорий и угрызений совести!

это у вас по и есть)) там читеры ( вредятинку) можно один-два раза в неделю и даже без разгрузки))
а я всегда придерживалась.а сейчас смотрю прям помешаны все и очень сильно худые типа шишковой и у меня обратный эффект.Стала больше есть и пить вредного и набрала 2-3 кг.ну не могу прям отврат от таких худых. Если могу пока баланс найти

#131
Гость

Интересно а что в вашем понимании правильное питание? Вареная курица, овощи, фрукты и вода и больше ничего? Тогда понятно, что сорвалась, тут любой сорвется. В моем понимании ПП - отсутствие очень жирного, жареного в масле, фастфуда. Ну а кусочек хорошего шоколада, домашний пирожок или ватрушка, копченая красная рыбка, а также бокал вина пару раз в неделю вреда не принесут.

Это обычное питание, от него все равно кг прибавляются.

Гость
#132
Лёнушка

Это обычное питание, от него все равно кг прибавляются.

Нет не прибавляется, просто надо меру знать, последние лет 15 вес выше 50 кг не поднимался и это притом, что все мои родственники размера 52-54 и выше. А если жрать килограммами даже самую полезную пищу так конечно разжиреешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#133
Гость

Мне кажется реакцию на бобовые не сравнить с непереносимостью определеных продуктов. Если б было так плохо - не задумываясь исключили. Моя свекровь тоже улетную черную фасоль делает, с колбасками, свиными ушами и много чем, специями. И у нас дома фасоль очень распространена была. Борщ например без мяса, но с фасолью варили.

мне было таак от бананов плохо один раз...уууу...но я их сожрала наврное 10 кг, не меньше. это было в детстве, у бабушки. живот болел так что разогнуться не могла.
уже не помню чем там меня лечили, но урок хороший был))) больше не обжираюсь.
а от бобовых, спаржи, брюссельской капусты меня тоже может скрутить. даже от небольшого кол-ва. и бывает не каждый раз.
но я их все равно жру потому что люблю))))

Гость
#134
Гость

Нет не прибавляется, просто надо меру знать, последние лет 15 вес выше 50 кг не поднимался и это притом, что все мои родственники размера 52-54 и выше. А если жрать килограммами даже самую полезную пищу так конечно разжиреешь.

главное желудок не растягивать и будет все окей.
толстеют потому что реально много едят. а столько съесть можно только если желудок растянут. я видела сколько едят полные за один присест - мне такого количества на целый день хватает.
а я не обжираюсь в течении дня, поэтому даже если я съем сдобную булку с маслом или бутер с копченой колбасой в 12 ночи и пойду спать - у меня от этого не прибавится ни грамма. как была в 18 лет 52 кг так и сейчас в 38 осталась

health.body@mail.ru
#135

Проводим бесплатные консультации по поводу правильного и здорового похудения. Программа формируется индивидуально. В письме обязательно указать следующую информацию:

1. Ваш рост, вес, возраст;
2. Сколько раз вы пытались худеть, результат этих похудений;
3. Сколько килограмм вам мешает сейчас;
4. Есть ли заболевания (особую важность представляют заболевания эндокринной системы);
5. Принимаете ли вы регулярно фармакологические препараты, если да - то какие.

Писем довольно много, отвечать пытаемся в кратчайшие сроки.

Гость
#136
Гость

главное желудок не растягивать и будет все окей. толстеют потому что реально много едят. а столько съесть можно только если желудок растянут. я видела сколько едят полные за один присест - мне такого количества на целый день хватает.а я не обжираюсь в течении дня, поэтому даже если я съем сдобную булку с маслом или бутер с копченой колбасой в 12 ночи и пойду спать - у меня от этого не прибавится ни грамма. как была в 18 лет 52 кг так и сейчас в 38 осталась

Это точно все полные жрут ведрами, причем некоторые типа худеющие днем на одном кефире, а вечером и ночью пока никто не видит тоннами в себя забрасывают все что ни приколочено, а потом жалуются гормоны, возраст, дети. Ага, конечно. Культура питания должна быть, все можно и булочку и колбаску, но по чуть-чуть.