Гость
Статьи
Мифы о похудении

Мифы о похудении

Заметила, что худые люди не только едят меньшими порциями, но и количество приёмов пищи от силы 3. Бывают дни, когда они за целый день ничего не едят. Бывает, что 1-2 приёма пищи. Хотя говорят, чтобы похудеть нужно есть по 5-6 раз в день. У меня был подобный опыт, который не увенчался успехом. Есть ли среди худых люди, которые действительно едят по 5-6 раз каждый день или это миф?

...
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Главное - это соблюдать свою норму калорий)
Кто-то ее разумно распределяет на 3приема, кто-то на 5-6
А люди, которые не заморачиваются с подсчетами, кушают интуитивно
Сколько требует организм
Вот и весь секрет

Гость
#2

Есть надо 5-6 раз в день маленькими порциями,и белок плюс овощи,считать калл и бжу, это с учетом что ы тренируетесь 3 раза в неделю силовые и кардио.Если сидеть в офисе и жрать по 5-6 подходов,даже пп еду вы так не похудеете.Расход должен быть больше чем приход.

Гость
#3

5-6 порций съедать можно, если эти порции нереально маленькие. Но когда едят 3 раза нормальными порциями, и между ними вставляющий 2 полноценных перекуса, то похудеть никак не удастся. В похудении все просто, как лопата - создаёшь себе дефицит калорий и худеешь. Если кто-то вам рассказывает, что питается одной травинкой и каплей росы ( или 600 калорий в день/ или 1 яйцо+ 1 яблоко и тд) и не худеет, не верьте.

Гость
#4
AliceWild

Главное - это соблюдать свою норму калорий) Кто-то ее разумно распределяет на 3приема, кто-то на 5-6 А люди, которые не заморачиваются с подсчетами, кушают интуитивно Сколько требует организм Вот и весь секрет

не правда, одно и тоже количество калорий, съеденных за 3 приёма или один приём пищи - это разное влияние на организм

Гость
#5

Чтобы похудеть нужно только одно - создать дефицит калорий. Тратить калорий больше, чем потребляешь. Все. Точка. Больше никто ничего не придумает.
А вот о того, что и как вы едите, уже будет зависеть качество вашего похудения и тела. Можно съедать грамм 250 шоколада в день и худеть (типа, шоколадная диета), а можно на эти же ккал питаться правильно с полноценным учетом ваших бжу.

...
#6
Гость

Есть надо 5-6 раз в день маленькими порциями,и белок плюс овощи,считать калл и бжу, это с учетом что ы тренируетесь 3 раза в неделю силовые и кардио.Если сидеть в офисе и жрать по 5-6 подходов,даже пп еду вы так не похудеете.Расход должен быть больше чем приход.

У меня вообще прием пищи был несколько штук кураги или квадратик шоколадки. И только 1-2 приёма более менее нормальные. Так что не надо писать про маленькие порции. Естественно, что я не кастрюлями по 6 раз ела. Эти маленькие порции только ещё больше раздраконивают аппетит.

Гость
#7
...

У меня вообще прием пищи был несколько штук кураги или квадратик шоколадки. И только 1-2 приёма более менее нормальные. Так что не надо писать про маленькие порции. Естественно, что я не кастрюлями по 6 раз ела. Эти маленькие порции только ещё больше раздраконивают аппетит.

100г кураги ( 7 штук) - 250 калорий + шоколад = 300 калорий. Это не такой уж маленький перекус. И вообще, зачем при похудении есть столько сахара?

Гость
#8

Важно общее количество съеденных калорий за день. У меня есть худая подруга, которой все завидуют. Так она реально может целый день не есть и особо не чувствует голода, а потом вечером наворачивает хороший такой обед. И все. При 170 см весит 50 кг, а ей уже под 40. При этом она любит поесть именно вкусно и сама хорошо готовит. Я думаю, если бы она начала есть по 5 раз в день - стала бы набирать вес. :)

Гость
#9

Кстати, что я главное заметила у худых - они не приучены перекусывать. Поели - и забыли о еде до следующего приема. А полные - вечно что-то жуют. По коллегам это очень заметно.

Гость
#10
Гость

Кстати, что я главное заметила у худых - они не приучены перекусывать. Поели - и забыли о еде до следующего приема. А полные - вечно что-то жуют. По коллегам это очень заметно.

Это точно.

...
#11
Гость

100г кураги ( 7 штук) - 250 калорий + шоколад = 300 калорий. Это не такой уж маленький перекус. И вообще, зачем при похудении есть столько сахара?

Вы своем уме 300 ккал это какое количество шоколада? В плитке около 380 ккал, а я ела 1 квадратик. Это от силы 10 грамм.

#12

[quote="..." message_id="5209334" Есть ли среди худых люди, которые действительно едят по 5-6 раз каждый день или это миф?[/quote]
У меня язва дпк и холецистит, для меня это вынужденная норма. Кушаю каждые 2.5 часа, в основном запеченную и отварную пищу. Но у меня родители бывшие спортсмены и привили мне любовь к активному отдых: лыжи, хоккей, кемпинг, байдарочный сплав. Плюс, занимаюсь в зале. Но даже когда времени особо не было на развлечения и зал, форма была хорошая. Тут важно, чем питаться, сколько калорий потреблять. Если кушать небольшими порциями, комплексно (белки+сложные углеводы, клетчатка), то скорее даже скинете лишний вес.

...
#13
♛ Алексей

[quote="..." message_id="5209334" Есть ли среди худых люди, которые действительно едят по 5-6 раз каждый день или это миф?

У меня язва дпк и холецистит, для меня это вынужденная норма. Кушаю каждые 2.5 часа, в основном запеченную и отварную пищу. Но у меня родители бывшие спортсмены и привили мне любовь к активному отдых: лыжи, хоккей, кемпинг, байдарочный сплав. Плюс, занимаюсь в зале. Но даже когда времени особо не было на развлечения и зал, форма была хорошая. Тут важно, чем питаться, сколько калорий потреблять. Если кушать небольшими порциями, комплексно (белки+сложные углеводы, клетчатка), то скорее даже скинете лишний вес.
Дело в том, что худые питаются обычной пищей и часто спортом не занимаются.

Paris🗼
#14

Я часто ем раз в день, остальное - перекусы. Как только начинаю полноценно питаться 3 раза в день - растет вес. Не верю, что худышки на полнеют, если едят много. Это действительно миф. Но то, что метаболизм быстрый, это правда.

Гость
#15
...

Вы своем уме 300 ккал это какое количество шоколада? В плитке около 380 ккал, а я ела 1 квадратик. Это от силы 10 грамм.

250 курага + 50 калорий шоколад = 300 калорий. Если у вас 4 таких «маленьких» перекуса - это 1200 калорий., плюс ещё 2 нормальных еды - все с ваших слов, автор - по, где-то, 500 калорий каждая ( и это как минимум), итого получается 2200 калорий в день. О каком похудении может быть речь?

Paris🗼
#16
...

У меня язва дпк и холецистит, для меня это вынужденная норма. Кушаю каждые 2.5 часа, в основном запеченную и отварную пищу. Но у меня родители бывшие спортсмены и привили мне любовь к активному отдых: лыжи, хоккей, кемпинг, байдарочный сплав. Плюс, занимаюсь в зале. Но даже когда времени особо не было на развлечения и зал, форма была хорошая. Тут важно, чем питаться, сколько калорий потреблять. Если кушать небольшими порциями, комплексно (белки+сложные углеводы, клетчатка), то скорее даже скинете лишний вес.

Дело в том, что худые питаются обычной пищей и часто спортом не занимаются. На ютубе есть ролик, как вылечить язву красной картошкой. Не пробовали? Говорят можно полностью вылечиться.

Paris🗼
#17

Продублирую.... На ютубе есть ролик, как вылечить язву красной картошкой. Не пробовали? Говорят можно полностью вылечиться.

Paris🗼
#18

Автор, ешьте сколько вам надо и запишитесь на кардио. Сильно не похудеете, но терять вес точно будете.

Гостья
#19
Гость

Кстати, что я главное заметила у худых - они не приучены перекусывать. Поели - и забыли о еде до следующего приема. А полные - вечно что-то жуют. По коллегам это очень заметно.

Возможно,что полные не от обжорства,а оттого,что метаболизм плохой,не в порядке печень или желчный пузырь,или не хватает витаминов и микроэлементов. .
Если хочется сладкого – организму не хватает хрома, магния и фосфора, витаминов А и Е.
Если постоянно хочется, есть – недостаточно триптофана, который содержится в бананах, финиках, молочных продуктах и в мясе.
Если хочется жирной пищи – нехватка кальция и D3.
Если хочется мучного – присутствует дефицит жиров и азота..

#20
Paris🗼

Продублирую.... На ютубе есть ролик, как вылечить язву красной картошкой. Не пробовали? Говорят можно полностью вылечиться.

Вечером иногда кушаю рыбу + запеченный красный картофель с яблоками и сыром. У меня всё зарубцевалось уже, рубец не рассасывается. Если не злоупотреблять сырыми овощами с повышенной кислотностью, острым, солёным, жирным и жаренным, то рубец может превратиться в эрозию и начаться всё сначала.

#21
♛ Алексей

Если не злоупотреблять

Опечатался, наоборот, злоупотреблять)

...
#22
Гость

250 курага + 50 калорий шоколад = 300 калорий. Если у вас 4 таких «маленьких» перекуса - это 1200 калорий., плюс ещё 2 нормальных еды - все с ваших слов, автор - по, где-то, 500 калорий каждая ( и это как минимум), итого получается 2200 калорий в день. О каком похудении может быть речь?

Какие 250 ккал - 2 кураги? А 1 квадратик шоколадки - это уже следующий перекус. Про то, какой основной прием пищи я вообще не писала. Так что про калорийность - это уже ваши т-упые догадки. Сейчас вы распишете, что у меня дневная калорийность 5000 будет.

#23
Paris🗼

Дело в том, что худые питаются обычной пищей и часто спортом не занимаются.

Как я отметил, был период, что я ничем не занимался, но при этом комплексно и правильно питался по 6 раз в день, но небольшими порциями. Вес был в норме.

Paris🗼
#24
♛ Алексей

Как я отметил, был период, что я ничем не занимался, но при этом комплексно и правильно питался по 6 раз в день, но небольшими порциями. Вес был в норме.

А мне такое питание не подходит. Я к еде равнодушна, мне тяжело есть даже по 3 раза в день. С другой стороны, если каждый день делать фастинг, то появляется гастрит. Поэтому для меня оптимально питаться 3 раза в день, не больше и не меньше.

#25

Автор же пишет: " говорят, чтобы похудеть нужно есть по 5-6 раз в день." Разумеется, с таким режимом, люди не едят все подряд. У меня была девушка, могла на завтра съесть кусок мяса с гарниром или пельменей навернуть и на протяжении всего дня ела, что ей нравилось, при этом сохраняя форму. Но у неё было эктоморфный соматотип телосложения, которому свойственен бешеный метаболизм. Так что, от особенностей человека тоже многое зависит.

Paris🗼
#26
♛ Алексей

Вечером иногда кушаю рыбу + запеченный красный картофель с яблоками и сыром. У меня всё зарубцевалось уже, рубец не рассасывается. Если не злоупотреблять сырыми овощами с повышенной кислотностью, острым, солёным, жирным и жаренным, то рубец может превратиться в эрозию и начаться всё сначала.

Вы молодец. Возьму Ваш рецепт на заметку.

Гость
#27
...

Какие 250 ккал - 2 кураги? А 1 квадратик шоколадки - это уже следующий перекус. Про то, какой основной прием пищи я вообще не писала. Так что про калорийность - это уже ваши т-упые догадки. Сейчас вы распишете, что у меня дневная калорийность 5000 будет.

Безусловно догадки, вы ж честно никогда не напишите, сколько вы съедаете. Но факт налицо - вы не худеете, что всего лишь означает, что жрете вы много. И сладкое любите. И сила воли у вас так себе.

#28
Paris🗼

А мне такое питание не подходит. Я к еде равнодушна, мне тяжело есть даже по 3 раза в день.

А вы попробуйте раздробить свой каждый прием пищи на 2 и питаться чаще. У меня во время ремиссии яблочная пюрешка и тост с кусочком сыра был полноценным приемом) Первую неделю всегда ощущал чувство голода, но потом адаптировался.

Гость
#29
♛ Алексей

У меня была девушка, могла на завтра съесть кусок мяса с гарниром или пельменей навернуть и на протяжении всего дня ела, что ей нравилось, при этом сохраняя форму. Но у неё было эктоморфный соматотип телосложения, которому свойственен бешеный метаболизм. Так что, от особенностей человека тоже многое зависит.

У меня такая знакомая есть - наворачивает больше здорового мужика, причем все подряд (выпечку, сладости, жирное и т.д., то есть вообще все ест, что хочет) и по нескольку раз в день, а сколько ее знаю худющая. Всегда ей завидовала т.к. если б я столько ела, то довольно скоро в дверях начала бы застревать, а ей хоть бы что, ни на сантиметр нигде ничего не откладывается.

Гость 155436
#30
Гость

У меня такая знакомая есть - наворачивает больше здорового мужика, причем все подряд (выпечку, сладости, жирное и т.д., то есть вообще все ест, что хочет) и по нескольку раз в день, а сколько ее знаю худющая. Всегда ей завидовала т.к. если б я столько ела, то довольно скоро в дверях начала бы застревать, а ей хоть бы что, ни на сантиметр нигде ничего не откладывается.

Это молодая совсем потому что, до 30, я тоже такая была года 2 назад. А теперь конфетка на боках откладывается.

...
#31
Гость

Безусловно догадки, вы ж честно никогда не напишите, сколько вы съедаете. Но факт налицо - вы не худеете, что всего лишь означает, что жрете вы много. И сладкое любите. И сила воли у вас так себе.

Иди лесом. Просто система питания по 5-6 придумана больше для людей +100кг и никак не подходит людям, которым нужно максимум сбросить 5-10 кг, так как им особо разбивать нечего на такое количество приёмов пищи.

Гость
#32
...

Иди лесом. Просто система питания по 5-6 придумана больше для людей +100кг и никак не подходит людям, которым нужно максимум сбросить 5-10 кг, так как им особо разбивать нечего на такое количество приёмов пищи.

Посылать вы меня можете куда угодно, но жрать надо меньше.

Сканди
#33

Суть этой рекомендации в разгоне метаболизма.
Бывает что человек ест вроде немного, может быть 1 раз в день полноценно и пару перекусов, но не худеет.
Тогда рекомендация есть нормальную пищу, но чаще имеет место быть. Главное избегать продуктов с высоким ГИ и ГН

Гость
#34

Ну, я ем 2-3 раза в день, худею или держу вес. Не люблю заморачиваться на 6 приёмов пищи, целый день заполнен едой, ужас. Питание 5-6 раз придумано для больных людей, обычным и 2-3 хватит. Главное жрать не вёдрами, а укладываться в норму калорий.

#35
Гость

не правда, одно и тоже количество калорий, съеденных за 3 приёма или один приём пищи - это разное влияние на организм

Ну в таком случае мы еще можем поспорить из-за качества продуктов) ведь тоже есть разница - есть шоколадки и вписывать в калораж или нормальную чистую еду и вписывать в калораж) я написала общий факт, так сказать) понятно, что есть много нюансов.

#36
...

Иди лесом. Просто система питания по 5-6 придумана больше для людей +100кг и никак не подходит людям, которым нужно максимум сбросить 5-10 кг, так как им особо разбивать нечего на такое количество приёмов пищи.

Как это нечего разбивать? В нормальных продуктах не такая уж высокая калорийность. Но если вы привыкли 3раща в день по плитке шоколада сьедать то да, конечно))
Люди тут вам пытаются помочь с вашей необразованностью в этом вопросе, а вы по лесам посылаете))

Гость
#37

Если есть мало ,то сил не будет ни заниматься ,ничего ..
Нужен дефицит и тренировки .первые 20 дней ,каждый день ..
Можно жиросжигатели купить .

...
#38
AliceWild

Как это нечего разбивать? В нормальных продуктах не такая уж высокая калорийность. Но если вы привыкли 3раща в день по плитке шоколада сьедать то да, конечно))
Люди тут вам пытаются помочь с вашей необразованностью в этом вопросе, а вы по лесам посылаете))

Д-ура, если не понимаешь разницы между плиткой и 1 долькой шоколадки. А всю жизнь на гнилом пп сидеть, так лучше голодать.

#39
...

Д-ура, если не понимаешь разницы между плиткой и 1 долькой шоколадки. А всю жизнь на гнилом пп сидеть, так лучше голодать.

Не дружелюбная вы, однако)
Удачи Вам в похудении))

Loris
#40
Гость

Чтобы похудеть нужно только одно - создать дефицит калорий. Тратить калорий больше, чем потребляешь. Все. Точка. Больше никто ничего не придумает.
А вот о того, что и как вы едите, уже будет зависеть качество вашего похудения и тела. Можно съедать грамм 250 шоколада в день и худеть (типа, шоколадная диета), а можно на эти же ккал питаться правильно с полноценным учетом ваших бжу.

Нет, съеденное в первой половине жня усваивается лучше, в том числе жир, за счет более высокого уррвня инсулина, чем вечером. Если начать есть с утра, то в течение дня аппетит выше, а значит съедите больше, по этой причине на дробном питании невозможно годами удерживать вес. Лучше реже, но сытнее, чем жразнить себя птичьими порциями, нагуливать жор и тоскать лотки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Loris
#41

Я лично перепробовала наверное все диеты, которые существуют и по моему опыту и результатам подруг - ни на одной диете, на которой вам удалось хорошо похудеть, долго удерживать вес не получится. Это вечные качели от которых устаешь. А советы дробно что-то жевать весь день, а потом еще накручивать километры на беговой дорожке это вообще... А жить когда? Расслабиться и носить на себе лишние десятки кг тоже не вариант, поэтому я перешла на пг, меня все устраивает, самочувствие отличное, гастрита за 7 лет не появилось, он от другого возникает.
Механизм такой: утром после пробуждения у человека в крови высокий уровень гормона роста (естесственный жиросжигатель) и пока не поешь он будет оставаться на том же уровне и упадет только после первого приема пищи (его подавит гормон-антагонист инсулин). Похудение в эти часы идет очень хорошо и любая активность эффективна в этом плане, можно просто заниматься своими делами, выпить немного воды и поесть в обед. Если начать есть с утра, то ограничивать себя крайне трудно и вес будет стоять. Зачем это? Тем более организму тоже нужно отдыхать, а диетологи предлагают жевать постоянно, как машине по переработке продуктов

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: