Гость
Статьи
Как вы считаете,без …

Как вы считаете,без спорта похудение невозможно?

?

Ника.
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

если только не кушать

Матильда
#2

Со спортом похудение тоже невозможно, если приходить и зажирать все пиццей, колбасой и шоколадками

Zombie Cat
#3

Похудеть можно и исключительно на питании, но это занимает многие годы времени (если не дуреть на диетах)

Гость
#4

Худеть можно без спорта, главное питание

Гость
#5

Возможно, но это оооооочень трудно...
Дело в том, что правильная физическая нагрузка включает анаэробный механизм получения энергии для клеток, который сжигает жир шикарным образом. Поэтому те, кто жмут штангу 15 минут худеют горааздо лучше, чем те, кто занимается ходьбой или бегом по часу-полтора.
А если просто сидеть на стуле и ограничить калории, организм будет скидывать ~60% мышц (потому что их он в первую очередь сжигает, когда нужна энергия, ведь они затратны и ты их не используешь : ) ) и ~30% жира.
Худея без спорта всё будет крайне дряблым и это будет довольно долго и самочувствие будет не очень.

Я
#6

Дело не в похудении, а в тонусе мышц. Смысл худеть, если тело дряблое и тонус кожи на нуле?

Гость
#7
Я

Дело не в похудении, а в тонусе мышц. Смысл худеть, если тело дряблое и тонус кожи на нуле?

Например в оздоровительных целях

Лукерья
#8
Я

Дело не в похудении, а в тонусе мышц. Смысл худеть, если тело дряблое и тонус кожи на нуле?

но и когда скачут 115 кг ничего хорошего; в общем, в зависимости от веса я бы спорт включала уже в процессе похудения, а не с самого начала

Гость
#9

Все зависит от организма человека

Ника.
#10
Лукерья

но и когда скачут 115 кг ничего хорошего; в общем, в зависимости от веса я бы спорт включала уже в процессе похудения, а не с самого начала

А почему не с самого начала?

Гость
#11

80% зависит от питания. Исключить сладкое , мучное , жареное , копчённое и 20% от спорта-это скульптур для вашей фигуры . Начните с питания, необязательно считать калории или голодать .

Лукерья
#12
Ника.

А почему не с самого начала?

чтобы колени поберечь, сначала питание, потом питание + ходьба, потом питание + ходьба + массаж, а уже потом (когда появится более-менее лёгкость в теле) идти на спорт (спорт - это не о похудении, а о формировании фигуры, понимаете?)

Ника.
#13
Лукерья

чтобы колени поберечь, сначала питание, потом питание + ходьба, потом питание + ходьба + массаж, а уже потом (когда появится более-менее лёгкость в теле) идти на спорт (спорт - это не о похудении, а о формировании фигуры, понимаете?)

Чтобы колени поберечь от чего?

Ника.
#14
Гость

80% зависит от питания. Исключить сладкое , мучное , жареное , копчённое и 20% от спорта-это скульптур для вашей фигуры . Начните с питания, необязательно считать калории или голодать .

Ну да,чтобы потом сорваться.

Гость
#15

Так худеют как раз от дефицита калорий. Но только нужно понимать, это не значит, что нужно питаться каждый день на 500 калорий и все. Нужно питаться как по ступенькам спускаясь вниз и поднимаясь вверх. То есть. Сегодня вы скушали на 1200 калорий, завтра 1300, после завтра опять 1200, потом 1400. Иначе, если вы будете кушать постоянно на 1200 калорий, организм привыкнет, и чтобы снова худеть, нужно опять снижать калорийность, а это очень и очень плохо.

Я
#16
Гость

Например в оздоровительных целях

Так в оздоровительных целях надо активно двигаться, а не заедать все листиком салата. Начните с бега по 5 км в день.

Ника.
#17
Я

Так в оздоровительных целях надо активно двигаться, а не заедать все листиком салата. Начните с бега по 5 км в день.

Начните.

Я
#18
Ника.

Начните.

Так мне незачем НАЧИНАТЬ, я и так бегаю.

Ника.
#19
Я

Так мне незачем НАЧИНАТЬ, я и так бегаю.

И зачем тогда другим людям навязывать свое мнение? Бегайте. . .

Я
#20
Ника.

И зачем тогда другим людям навязывать свое мнение? Бегайте. . .

Так люди высказывают свое мнение, а не навязывают. А вы либо прислушиваетесь, либо нет. Зачем тогда тему создавали? Спорт - это энергия для жизни. Энергия нужна для всего: начиная от повседневных дел и заканчивая уходом за ребенком, а ребенок требует очень много энергии. И вот откуда ей взяться, если вы просто сгоняете жир, а на его место ничего не приходит? Живите, радуйтесь, двигайтесь: не фитнес, так танцы, не танцы, так плавание, не плавание, так пилон. Сейчас так много интересных вариантов для того, чтобы найти то, что каждому по душе! Не давитесь листом салата, делайте ставку на свою энергию и все у вас получится!!!

Ника.
#21
Я

Так люди высказывают свое мнение, а не навязывают. А вы либо прислушиваетесь, либо нет. Зачем тогда тему создавали? Спорт - это энергия для жизни. Энергия нужна для всего: начиная от повседневных дел и заканчивая уходом за ребенком, а ребенок требует очень много энергии. И вот откуда ей взяться, если вы просто сгоняете жир, а на его место ничего не приходит? Живите, радуйтесь, двигайтесь: не фитнес, так танцы, не танцы, так плавание, не плавание, так пилон. Сейчас так много интересных вариантов для того, чтобы найти то, что каждому по душе! Не давитесь листом салата, делайте ставку на свою энергию и все у вас получится!!!

Ну именно фитнес мне очень быстро начинает приедаться.

Я
#22
Ника.

Ну именно фитнес мне очень быстро начинает приедаться.

И бог с ним. Выберите танцы, они ещё больше физической активности требуют. Главное выберите интенсивные.

Ника.
#23
Я

И бог с ним. Выберите танцы, они ещё больше физической активности требуют. Главное выберите интенсивные.

Меньше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Флора
#24

Еще ка возможно. Главное дефицит калорий, а как он будет достигнут – каждый сам решает. У меня нет времени на спорт, выкручиваюсь за счет диетического питания. Также принимаю турбослим день-ночь, поддерживает обменные процессы и настраивает организм на похудение.