Гость
Статьи
Ваши хитрости для …

Ваши хитрости для похудения.

Милые девушки, какие вы знаете хитрости, чтобы худеть, не сильно ограничивая себя в питании? Поделитесь, пожалуйста.
Например, я применяю такие способы:
1. За полчаса-час до еды выпить стакан воды.
2. За полчаса до еды выпить такую смесь: 3 ст. ложки кефира залитые 100 гр кипятка. Пить в течение 25 дней.
3. Дважды в день, за 20-30 минут до еды (до завтрака и ужина) выпить чайную ложку масло чёрного тмина и запить её стаканом воды.
4. Есть из маленькой посуды маленькой ложкой и вилкой.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Я просто довожу себя до полного угнетения, чтобы есть было невозможно.

#2

чтобы похудеть надо тупо меньше есть.
Да, это сложно, да, не хочется, да, шоколада хочется, да, я и так хороша и т.д.
Но(!) это всё можно преодолеть, и как только вы увидите первые изменения(3-5 кг) вам самой уже по-другому и не захочется.
Можно придумать 100тыс. отмазок, как по сути, вы описали в своей теме. Но если не ущемлять себя в еде ДЛЯ СЕБЯ же, то вес никуда не денется.

Гость
#3
Milana

Я просто довожу себя до полного угнетения, чтобы есть было невозможно.

Мне кажется, что вредно себя до угнетения доводить. К тому же , не у всех угнетение вызывает отсутствие аппетита. У некоторых людей (например, у меня) плохое настроение вызывает повышенный аппетит.

Гость
#4
Ɐльма 🖤

чтобы похудеть надо тупо меньше есть.
Да, это сложно, да, не хочется, да, шоколада хочется, да, я и так хороша и т.д.
Но(!) это всё можно преодолеть, и как только вы увидите первые изменения(3-5 кг) вам самой уже по-другому и не захочется.
Можно придумать 100тыс. отмазок, как по сути, вы описали в своей теме. Но если не ущемлять себя в еде ДЛЯ СЕБЯ же, то вес никуда не денется.

Ну конечно, самое главное - меньше есть. Но грех не воспользоваться вспомогательными способами, чтобы обмануть аппетит, чтобы худелось легче.

#5

1,4 пункт и еще не есть после 18ч и желательно на ужин салат, фрукты и что-то не очень жирное и немного.

#6
Жанна

1,4 пункт и еще не есть после 18ч и желательно на ужин салат, фрукты и что-то не очень жирное и немного.

Вечером хорошо бы постный суп поесть. Овощной какой-нибудь. Либо тушенные овощи.

Гость
#7
Жанна

1,4 пункт и еще не есть после 18ч и желательно на ужин салат, фрукты и что-то не очень жирное и немного.

Вечером само лучше это овощи , фрукты с утра , мясо днём

#8
Гость

Вечером само лучше это овощи , фрукты с утра , мясо днём

Вы хоть знаете сколько сахара и калорий в ваших фруктах?

Гость
#9

Дольше спать, чтобы первый завтрак был в 12 дня.
После еды походить, упражнения.

#10
Milana

Вы хоть знаете сколько сахара и калорий в ваших фруктах?

Вот по этому их и надо употреблять с утра. Организм должен получать полный набор микроэлементов, витаминов и т. д. и т. п.
Но и Вы в чем то правы, если обжираться килограммами фруктов, то это перебор)

#11
Фрау Пофиг

Вот по этому их и надо употреблять с утра. Организм должен получать полный набор микроэлементов, витаминов и т. д. и т. п.
Но и Вы в чем то правы, если обжираться килограммами фруктов, то это перебор)

Ну если человек уже не на диете, а просто поддерживает маленький вес и правильное низкокалорийное питание, то фрукты ещё можно в малом количестве. А на самой диете не стоит.

Гость
#12
Milana

Вы хоть знаете сколько сахара и калорий в ваших фруктах?

Смотря что за фрукт , поэтому их рекомендуют с утра !!

Гость
#13
Фрау Пофиг

Вот по этому их и надо употреблять с утра. Организм должен получать полный набор микроэлементов, витаминов и т. д. и т. п.
Но и Вы в чем то правы, если обжираться килограммами фруктов, то это перебор)

Согласна с вами. Например, одно яблоко на завтрак - очень полезно.

#14
Гость

Согласна с вами. Например, одно яблоко на завтрак - очень полезно.

Ну яблоки это да, если не сладкие, а кисленькие, то они лучшие друзья во время диеты.

Гость
#15
Milana

Ну яблоки это да, если не сладкие, а кисленькие, то они лучшие друзья во время диеты.

А если это не яблоко, а например, одна груша, или пара персиков, или 2-3 мандарина, или 2-3 сливы - разве это плохо для завтрака?

#16
Гость

А если это не яблоко, а например, одна груша, или пара персиков, или 2-3 мандарина, или 2-3 сливы - разве это плохо для завтрака?

Может кому-то и нормально, но не для меня. Я предпочитаю жёсткие диеты. А персики и груши можно поесть уже после диеты как хорошую альтернативу конфетам, шоколаду и прочим сладостям. А на самой диете можно и редиску погрызть или сельдерей. Калорий гораздо меньше, а наесться можно также как и грушей.

Гость
#17
Milana

Может кому-то и нормально, но не для меня. Я предпочитаю жёсткие диеты. А персики и груши можно поесть уже после диеты как хорошую альтернативу конфетам, шоколаду и прочим сладостям. А на самой диете можно и редиску погрызть или сельдерей. Калорий гораздо меньше, а наесться можно также как и грушей.

Мне кажется, что правильное питание лучше жёстких диет.

Гость
#18

У меня ИР и моя единственная хитрость - жесткое ограничение углеводов, это единственный способ для меня контролировать вес.
Для эффективного снижения веса нужно знать и понимать что с твоим организмом. Похудеть здоровому человеку и человеку с гормональным сбоем это две большие разницы. При некоторых заболеваниях похудеть без медикаментозной терапии практически невозможно. А так - ограничение углеводов, не голодать, не переедать, здоровый рацион и физическая активность. Других секретов нет

#19
Гость

Мне кажется, что правильное питание лучше жёстких диет.

От недели хорошей диеты ничего страшного не случится. Но у меня энергии избыточное количество.
Сколько бы мало я не ела всё равно будет много сил. Как у вас, смотрите сами.

Гость
#20
Гость

У меня ИР и моя единственная хитрость - жесткое ограничение углеводов, это единственный способ для меня контролировать вес.
Для эффективного снижения веса нужно знать и понимать что с твоим организмом. Похудеть здоровому человеку и человеку с гормональным сбоем это две большие разницы. При некоторых заболеваниях похудеть без медикаментозной терапии практически невозможно. А так - ограничение углеводов, не голодать, не переедать, здоровый рацион и физическая активность. Других секретов нет

Очень интересно, что такое ИР, простите моё невежество.
А по поводу гормонов - у меня с этим всё в порядке, проверяла. У меня алиментарный избыточный вес.
Расскажите, пожалуйста про ограничение углеводов. Я почти каждый день каши ем - это неправильно, как вы считаете? Расскажите, удалось ли вам сбросить лишний вес при ограничении углеводов?

Гость
#21
Milana

От недели хорошей диеты ничего страшного не случится. Но у меня энергии избыточное количество.
Сколько бы мало я не ела всё равно будет много сил. Как у вас, смотрите сами.

Спасибо за ваш ответ. А сколько вы сейчас весите, если это не секрет?

#22
Гость

Спасибо за ваш ответ. А сколько вы сейчас весите, если это не секрет?

45

Гость
#23
Milana

45

Вот это номер! А рост какой?

Гость
#24
Гость

Очень интересно, что такое ИР, простите моё невежество.
А по поводу гормонов - у меня с этим всё в порядке, проверяла. У меня алиментарный избыточный вес.
Расскажите, пожалуйста про ограничение углеводов. Я почти каждый день каши ем - это неправильно, как вы считаете? Расскажите, удалось ли вам сбросить лишний вес при ограничении углеводов?

ИР это инсулинорезистентность, то есть нарушение углеводного обмена и толерантности к глюкозе. Ограничение углеводов это очень просто - убрать сахар и муку (и всё, что их содержит), убрать алкоголь, крупы и ограничить фрукты - не более 2 шт в день (можно яблоко, цитрус, киви, любые ягоды). Молочные продукты употреблять только нормальной жирности (в обезжиренных много углеводов). Основной рацион - мясо, яйца, рыба, птица, морепродукты с овощами и зеленью, плюс 1-2 фрукта и немного кисломолочных продуктов. Вот собственно и всё

Гость
#25
Milana

45

Выходит, у вас нет лишнего веса, а вы сидите на жёстких диетах?

Гость
#26
Гость

Очень интересно, что такое ИР, простите моё невежество.
А по поводу гормонов - у меня с этим всё в порядке, проверяла. У меня алиментарный избыточный вес.
Расскажите, пожалуйста про ограничение углеводов. Я почти каждый день каши ем - это неправильно, как вы считаете? Расскажите, удалось ли вам сбросить лишний вес при ограничении углеводов?

Да, я скинула 14 кг на низкоуглеводном питании. Ушли отеки, исчез целлюлит, по размеру одежды перешла из 50-го в 44-46. Перестали болеть суставы, нормализовалось давление, появилась масса энергии и вообще общее самочувствие улучшилось. Стройность это не только красота, в первую очередь это здоровье

#27
Гость

Выходит, у вас нет лишнего веса, а вы сидите на жёстких диетах?

Я строго к себе отношусь, особенно, что касается внешности. К тому же, на жёсткой диете мне легче себя контролировать.

Гость
#28
Гость

ИР это инсулинорезистентность, то есть нарушение углеводного обмена и толерантности к глюкозе. Ограничение углеводов это очень просто - убрать сахар и муку (и всё, что их содержит), убрать алкоголь, крупы и ограничить фрукты - не более 2 шт в день (можно яблоко, цитрус, киви, любые ягоды). Молочные продукты употреблять только нормальной жирности (в обезжиренных много углеводов). Основной рацион - мясо, яйца, рыба, птица, морепродукты с овощами и зеленью, плюс 1-2 фрукта и немного кисломолочных продуктов. Вот собственно и всё

Так стопе! Что значит молочка не должна быть маложирной т к там много углеводов это как ? Я например , специально беру 1% вместо регулярного в этом ведь и вся суть ?! Единственное что плохое слышала о обезжиренной молочке это то что это не полезно типо какие то не натуральные ферменты поэтому лучше взять обычной жирности т к более качественно , но вот про углеводы впервые слышу

#29
Milana

Я строго к себе отношусь, особенно, что касается внешности. К тому же, на жёсткой диете мне легче себя контролировать.

Вот это сила воли! Жесть!

Гость
#30
Milana

Вы хоть знаете сколько сахара и калорий в ваших фруктах?

вы даже фрукты не едите, что там шоколадки с сахаром, а что обычно едите?

Гость
#31
Гость

Так стопе! Что значит молочка не должна быть маложирной т к там много углеводов это как ? Я например , специально беру 1% вместо регулярного в этом ведь и вся суть ?! Единственное что плохое слышала о обезжиренной молочке это то что это не полезно типо какие то не натуральные ферменты поэтому лучше взять обычной жирности т к более качественно , но вот про углеводы впервые слышу

Дело в том, что в обезжиренные продукты добавляют разные подсластитель и усилители вкуса, иначе их вкус был бы совсем мерзким. Молочные и кисломолочные продукты должны быть цельными (натурального процента жирности). Вы удивитесь, но в жирных сливках углей меньше чем в обезжиренном молоке или твороге. А толстеем мы не от жиров, а именно от углеводов. Жиры наоборот необходимы организму, особенно женскому, а вот углеводов много не нужно. Многие худеющие совершают одну и ту же ошибку - ограничивают жиры, употребляя обезжиренные продукты, в которых ещё больше углеводов и соответсвенно они препятствуют снижению веса. К тому же, на обезжиренном рационе человек будет мерзнуть и испытывать голод. Пока я этого не поняла, тоже давилась обезжиренной молочкой, голодала, мёрзла и не понимала почему же вес никак не хочет уходить

Гость
#32

У меня нет хитростей. Пахать в спортзале и ограничивать себя в питании. Держу размер xs, мой естественный размер м.
Говорят, привычка формируется за 21 день, вранье. Я всю сознательную жизнь на пп, но душу готова продать за булки, пиццу и пасту.

Гость
#33
Гость

У меня нет хитростей. Пахать в спортзале и ограничивать себя в питании. Держу размер xs, мой естественный размер м.
Говорят, привычка формируется за 21 день, вранье. Я всю сознательную жизнь на пп, но душу готова продать за булки, пиццу и пасту.

Надо же! А я (большой любитель мучного и сладкого), отказавшись от углеводов, перестроилась где-то за неделю и больше не испытываю тяги ни к мучному, ни к сладкому. Углеводы у меня провоцировали жор и вызывали зависимость. Сейчас я всё это не ем и не хочется. Могу зайти с детьми с Макдак и спокойно съесть греческий салат и выпить минералки. Все эти бургеры больше меня не в силах поработить)))

Гость
#35

Рано вечером лечь спать. Весь зажор происходит вечером, как способ отдыха - вкусняхи под книгу, фильм, ленту.

Гость
#36
Milana

45

А рост?

Гость
#37
Гость

Да, я скинула 14 кг на низкоуглеводном питании. Ушли отеки, исчез целлюлит, по размеру одежды перешла из 50-го в 44-46. Перестали болеть суставы, нормализовалось давление, появилась масса энергии и вообще общее самочувствие улучшилось. Стройность это не только красота, в первую очередь это здоровье

Я, прям, рада за Вас, так держать!

#38

Движение в удовольствие ) прогулки до парка, который км за 2-3 от дома, как минимум. Движение- это жизнь! https://oke.io/9KzQYU Весело и полезно.

Марина А.
#39

Обруч

Марина А.
#40

И не менее 3 - 4 км пешком ежедневно.

Гость
#41
Гость

Дело в том, что в обезжиренные продукты добавляют разные подсластитель и усилители вкуса, иначе их вкус был бы совсем мерзким. Молочные и кисломолочные продукты должны быть цельными (натурального процента жирности). Вы удивитесь, но в жирных сливках углей меньше чем в обезжиренном молоке или твороге. А толстеем мы не от жиров, а именно от углеводов. Жиры наоборот необходимы организму, особенно женскому, а вот углеводов много не нужно. Многие худеющие совершают одну и ту же ошибку - ограничивают жиры, употребляя обезжиренные продукты, в которых ещё больше углеводов и соответсвенно они препятствуют снижению веса. К тому же, на обезжиренном рационе человек будет мерзнуть и испытывать голод. Пока я этого не поняла, тоже давилась обезжиренной молочкой, голодала, мёрзла и не понимала почему же вес никак не хочет уходить

А как же лейбы? Там ведь пишут что всего по минимум включая углеводы , жир , если продукт 1-2% жирности

Гость
#42
Гость

Дело в том, что в обезжиренные продукты добавляют разные подсластитель и усилители вкуса, иначе их вкус был бы совсем мерзким. Молочные и кисломолочные продукты должны быть цельными (натурального процента жирности). Вы удивитесь, но в жирных сливках углей меньше чем в обезжиренном молоке или твороге. А толстеем мы не от жиров, а именно от углеводов. Жиры наоборот необходимы организму, особенно женскому, а вот углеводов много не нужно. Многие худеющие совершают одну и ту же ошибку - ограничивают жиры, употребляя обезжиренные продукты, в которых ещё больше углеводов и соответсвенно они препятствуют снижению веса. К тому же, на обезжиренном рационе человек будет мерзнуть и испытывать голод. Пока я этого не поняла, тоже давилась обезжиренной молочкой, голодала, мёрзла и не понимала почему же вес никак не хочет уходить

Заодно не просветите на счёт спорт воды , знаете такая цветная в магазинах продаётся типо с полезными витаминами в12,6 и минералами для спортсменов .. так вот там написано все калорий ноль и сахара нет , единственное что присутствует это содиум, так вот раз ве содиум это не соль ? Получается тогда вредно такая вот вода ... но я иногда себя балую тк кофе не пью , а часто сонливое состояние и эта вода реально бодрит , но совесть то не даёт покоя

Гость
#43

Просто регулярный спорт и правильное питание.

Гость
#44

Кушаю много огурчиков свежих. Калорий в них всего ничего, можно сьесть прям огромную тарелку.

Гость
#45

ЕДИНСТВЕННЫЙ чат без рекламы, продаж и ботов. Слежу лично. Только общение и поддержка. Похудеем вместе!!!
@hudeemkotiki в телеграмме. Добро пожаловать ❤

#46

Я кефир с отрубями овясяными или пшеничными пью, когда ночной жор открывается. Если невкусно, то заменитель сахара можно добавть Фитпарад 7- он без вкуса. Ох если бы не кефирчик, кататься мне колобочком))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А рост?

У миланы рост наверное 140