Гость
Статьи
Невозможно сесть на …

Невозможно сесть на шпагат без боли

У меня одна знакомая утверждает, что может сесть на шпагат, хотя никогда не занималась гимнастикой, балетом или растяжкой. Говорит, что от природы такая, с детства умеет садиться. Зачем она выдумывает эти небылицы? Она меня и других людей за дураков держит? Не может человек сесть на шпагат просто так. За каждым шпагатом стоят годы жестких тренировок. Это всегда адская боль, крики, слезы. Это не дается легко никому. Посмотрите, как гимнастки тренируются. Никто там не сидит на шпагате сам. Все между стульями висят и слезы глотают. Люди от природы не садятся на шпагат. Зачем она скрывает, что раньше занималась растяжкой? Зачем врет на ровном месте?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в средней школе занималась танцами, сразу легко села, без тренировок. Сейчас, лет 10 спустя, тоже могу сесть. Да может не с такой лёгкостью, но могу, особенно есть порастягиваться за пару дней

Гость
#2
Гость

Я в средней школе занималась танцами, сразу легко села, без тренировок. Сейчас, лет 10 спустя, тоже могу сесть. Да может не с такой лёгкостью, но могу, особенно есть порастягиваться за пару дней

Как без тренировок, если танцами занимались? Вас там по любому сажали между стульев и тянули. Так всегда на танцах делают. Вы тоже не сразу сели, сначала растягивались, сначала было больно, а только потом уже сели

Гость
#3
Гость

Как без тренировок, если танцами занимались? Вас там по любому сажали между стульев и тянули. Так всегда на танцах делают. Вы тоже не сразу сели, сначала растягивались, сначала было больно, а только потом уже сели

Нет, пришла на занятие, попросили показать сколько могу, села
Никаких стульев, никакого насилия. Да, тянулись на станках,ино это было после, да и без этого могла сесть.

Гость
#4
Гость

Нет, пришла на занятие, попросили показать сколько могу, села
Никаких стульев, никакого насилия. Да, тянулись на станках,ино это было после, да и без этого могла сесть.

Зачем врешь? Все знают, что на танцах и гимнастике сажают между стульев и тянут. Годами. Никто так просто не садится сам

Гость
#5

Она не врет. У нее просто дисплазия соединительной ткани. Это врожденное. Зря ей завидуете, тут свои риски проблем со здоровьем есть. И с сердцем могут быть нелады, и со зрением, и сколиоз может быть, необязательно, конечно, но вероятность больше, чем у человека без такой повышенной гибкости. И такие люди в самом деле могут сразу без тренировок и без боли сесть на шпагат. Кстати, а она может согнуть кисть руки так, чтобы большим пальцем достать до запястья? Если да, то точно дисплазия. И хорошо если несильная и только гибкостью и ограничивается, а не совсем синдром Марфана, бывает и такое, знала двоих таких.

Гость
#6

И кстати, у таких особо гибких от природы больше рисков вывихов и подвывихов, суставы у них тоже слабое место. Так что верю я вашей знакомой, но мало хорошего в ее особенности.

Гость
#7
Гость

Зачем врешь? Все знают, что на танцах и гимнастике сажают между стульев и тянут. Годами. Никто так просто не садится сам

Да не, чушь какая-то, если не взрослая тетя пришла, а ребенок, то достаточно нескольких занятий, чтобы сесть на шпагат. Дочь пошла на хореографию, через месяц садилась на продольный шпагат, да, говорила, что некомфортно и больно было первое время, потом уже нет, между стульев не сажали у них никого.

Гость
#8
Гость

Зачем врешь? Все знают, что на танцах и гимнастике сажают между стульев и тянут. Годами. Никто так просто не садится сам

Меня никто между стульями не сажал. Это же не гимнастика худож.
Честно тоже странно, любой чел без подготовки не сядет. Либо она раньше занималась в детстве, либо потом во взрослом возрасте дома.

Гость
#9
Гость

Как без тренировок, если танцами занимались? Вас там по любому сажали между стульев и тянули. Так всегда на танцах делают. Вы тоже не сразу сели, сначала растягивались, сначала было больно, а только потом уже сели

Ага. щас, вот такие без тренировок пришли и сели. Вот я тоже не верю.
И мышцы надо разогревать. А тут прям хоп и уселись прям до пола, как будто профессионалы.

#10

Это не всегда адская боль... Приятная боль растяжения

Гость
#11

Ваш шпагат ровнокривой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У вас шпагат какой то ровнокривой , вроде все хорошо , но одна нога как будто согнута