Гость
Статьи
Гидроколонотерапия - …

Гидроколонотерапия - кто за?

«Гидроколонотерапия — это методика очищения организма от шлаков. Процедура заключается в промывании кишечника водой или отваром трав, который выводится специальным аппаратом. Весь процесс абсолютно безболезненный и безопасный. Гидроколонотерапия кишечника рекомендована ведущими врачами мира и очень популярна в клиниках.»

Кто делал, как результаты? Я думаю это из серии «шлаков». Кто верит в существование шлаков в кишечнике?

Зелёнка
3 ответа
Последний — Перейти
Вишня в сахаре
#1

Ну начнем с того, что гидроколонотерапия бесполезна, т.к. чистит только кишечник, а это как убраться в коридоре, а в комнатах оставить 10-летний бардак. В организме все взаимосвязано, и через сутки токсины из других органов будут и в кишечнике тоже. Так что только комплексная чистка организма имеет смысл. И менять питание потом надо, иначе будет вечный засор.
Ну и далее. Гидроколонотерапия вымывает и полезные бактерии из кишечника. А их и без того немного с нашим-то питанием. Так что прямой вред получается. Тут весь вопрос в том, что это дешевая и быстрая процедура, вот и "рекомендуют врачи" на фоне общег стремления к ЗОЖ для тех, кто не разбирается.
Чтобы почистить организм, я для себя круче методики Устиновой не нашла. Очень системно и профессионально, не по верхушкам. Результат потрясающий: лично у меня прошла аллергия, знаю людей, у которых пришло в норму давление, сахар и все в таком духе, кто полностью отказался от лекарства. Это помимо сброса веса, шикарной кожи и т.д. Отзывов полно в сети. Поэтому не вижу смысла в гидроколонотерапии, системный детокс намного эффективнее

Гость
#2
Вишня в сахаре

Ну начнем с того, что гидроколонотерапия бесполезна, т.к. чистит только кишечник, а это как убраться в коридоре, а в комнатах оставить 10-летний бардак. В организме все взаимосвязано, и через сутки токсины из других органов будут и в кишечнике тоже. Так что только комплексная чистка организма имеет смысл. И менять питание потом надо, иначе будет вечный засор.
Ну и далее. Гидроколонотерапия вымывает и полезные бактерии из кишечника. А их и без того немного с нашим-то питанием. Так что прямой вред получается. Тут весь вопрос в том, что это дешевая и быстрая процедура, вот и "рекомендуют врачи" на фоне общег стремления к ЗОЖ для тех, кто не разбирается.
Чтобы почистить организм, я для себя круче методики Устиновой не нашла. Очень системно и профессионально, не по верхушкам. Результат потрясающий: лично у меня прошла аллергия, знаю людей, у которых пришло в норму давление, сахар и все в таком духе, кто полностью отказался от лекарства. Это помимо сброса веса, шикарной кожи и т.д. Отзывов полно в сети. Поэтому не вижу смысла в гидроколонотерапии, системный детокс намного эффективнее

Какие ещё шлаки и токсины? Печень и почки прекрасно справляются с этим. А так нормальый образ жизни вести надо. А то типа *** намыл и пошел дальше хрючевом закинулся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Я периодически чищусь. Пью Лавакол. Если хочешь быстро и хорошо прочиститься- пьешь за день 15 пакетиков. Но такое лучше в выходные делать) Потом такая легкость внутри приятная.