Гость
Статьи
Поможет ли обруч …

Поможет ли обруч подтянуть живот

Привет форумчанам. Вопрос к девушкам кому обруч помог, за зиму небольшой животик,

Ксюн
496 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Крис
#151

Сочувствующая, это мы Вам желаем съесть сегодня перед сном тарелочку жирных пельмешков, запить это чаем с 3мя ложками сахара, съесть 200 гр шоколадки, ну и бургер. Это же Ваш обычный рацион? А мы за правильное питание и красивую фигуру.

Я кручу обруч тяжелый 2,5 кило, за 5 дней научилась его крутить, теперь уже и не падает. Кручу 10 минут в день в комплексе с остальными упражнениями. Талия замечательная и пресс)) Так что автор, дерзайте! А, да, синяки у меня были большие лишь в 1ю неделю.

Ната
#152

Если Вы считаете, что несколько раз покрутили обруч и будет результат, то ошибаетесь. Крутить надо регулярно. Для позвоночника не вреден, конечно если он у Вас изначально не больной. Даже полезен. Позвоночник должен находится в движении

Антоха сын
#153

Поможет однозначно! Главное регулярно и не обжираться на ночь

Олечка
#154

У меня огромный живот, тоже начала крутить, результаты в первый же день, ощущения подтянутости легкости, обруч пожалуй самый эффективный метод, у меня практически все подруги его крутят, талия действительно появляется! У меня синяки еще не прошли, хотела бы спросить, как лучше подождать пока сойдут или через боль крутить? честно говоря жутко больно.

#155

подождите...через пару дней не будет больно...

perla
#156

А я только собираюсь приобрести обруч, но не знаю какой, просто с резиновыми вращающимися шариками или с шипами на этих шариках. Посоветуйте пожалуйста!

кэт
#157

Я крутила разные обручи. Сначала пластмассовый с шипами был-сломался. Теперь кручу металлический.Единственное, обруч не должен быть легким, заметила что если тяжелее-эффект больше.Кручение обруча действительно помогает и давольно быстро, убираются бока, талия становится заметно уже. Насчет вреда внутренним органам скорее соглашусь, в последнее время, если кручу больше 15 мин, я чуствую тошноту и даже начинается изжога.Думаю это из-за гастрита.

Пчелка
#158

помогает обру - если только крутить регулярно и никак не по 2-5 минут и не обжираться пирожками. У меня за 4 недели (за 4 часа до сна не есть, раз в 7 дней один разгрузочный день на жидкости) - обруч каждый день (минимум 15минут, но стараюсь больше.В среднем получается около 20 минут в день) - эффект в талии -6см, бедра -2 см. Сейчас еще добавила упражнения на пресс и для ног и рук по пару упражнений, уже за неделю результат виден еще какой.

Алла
#160

Насчет вреда от обруча: надо прислушиваться к собственным ощущениям. Я купила себе железный обруч и засыпала его песком, скока весит не знаю, но очень тяжелый.Крутила его напротяжении недели, после чего почувствовала очень неприятные ощущения внутри, болели кишки и еще какие-то внутренние органы. А эффекта не было никакого. Перестала. Есть обычный железный обруч, от него нет таких жутких ощущений, но думаю эффекта он даст...

В общем на до к себе прислушаться, если ниче не болит и хор. самочув.-то крутите наздоровье! Строение у всех разное,но кому-то действительно опасно в силу каких-то особенностей организма, главное во время это почув-ть и прекратить. И помогает большинству, но все же не всем.

Валентина
#161

обруч кручу уже целый месяц,а живот как был так и остался..не знаю как он помогает..а вообще жрать надо поменьше и лучше бегать по утрам...

ната
#162

девченки, а кто нибудь крутил обручем "сделай талию"?стоит купить?

Эльза
#163

Народ, а когда результат заметен будет? я читала что за месяц только 1см убирает..неужели так?(((((

Вика
#164

я тоже обруч купила.после родов живот убрать,обруч тяжолый такой,ну и нечиго,первую неделю больно было,а потом все лутче и лутче.сейчас кручу по полной программе и мужа заставляю,а ребенок со мной тоже детский крутит

янка
#165
Pypo4ek

Купила 3 дня на3ад Magic Hoop(с ре3иновыми пупурышками),покрутила 10 минут,уже 3 дня синяки огромные на боках не проходят!Когда в следующий ра3 смогу крутить,не3наю:(

у меня тоже были синяки (от железного обруча)...прошли через 4 дня.Сейчас я кручу и все нормально. А если даже попадает на тот бок где был синяк,я обматываю себя шарфом,и все ок)

эффект потрясный!))) а особенно под музыку) даже не замечаю как проходит 30 минут.

Лиза
#166

Я тоже кручу обруч, утром час и вечером, за две недели с талии ушло 5 см. Не ем после 18 00.

У меня железный обруч забитый песком, весит 2 кг.Два года назад тоже крутила, за два месяца ушло 10см.

Лера
#167

Обруч мне помогает, алюминиевый 800 гр.! Кручу периодически... Поправляться стала сильно......Животик никуда не убирается(((Может что-нибудь посоветуете? Неделю почти ниче не ем, и как-будто опух?!

Лана
#168

Одного обруча крутить не достаточно. Попробуйте покачать пресс. Также помимо спортивных упражнений, необходимо соблюдать режим питания и делать разргузоные дни. Какие продукты способствуют набиранию веса.

Очень большой вред оказывает избыточный вес на организм. В чем причины увеличения веса. Как бороться с лишним весом. Рацион питания и разгрузочные дни в статье ╚Как похудеть╩, рекомендации и советы. здесь http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2010/Jun​e/5564 а также здесь ссылке http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2010/Apr​il/5352

таня
#169
Pypo4ek

Купила 3 дня на3ад Magic Hoop(с ре3иновыми пупурышками),покрутила 10 минут,уже 3 дня синяки огромные на боках не проходят!Когда в следующий ра3 смогу крутить,не3наю:(

tania
#170

а я купила просто тяжелый железный кручу 2 дня только вот поможет ли он если после родов прошло 2года да и плоского живота у меня никогда не было

#171

Пресс качать нужно, а не обруч крутить.

Алёна
#172

У меня был обычный железный с насадками-шипами. Крутила весной- была довольна. Летом забросила. Набрала лишние кг. Теперь вот засыпала песок в обруч и засунула в трубку полую (вилатерм - на любом рынке строительном продается). Скотчем все и 5 минут, и под кожей чешется - значит есть процесс. Надо вот еще с кремами попробовать. На Новый год буду худышкой. Он очень хорошо помогает. Только если не лениться. Всё в наших руках девушки!!!

Фокина Светлана
#173

а если расстянут живот? обруч поможет...мне 22 года, у меня после родов 2 года прошло. раньше худышкой была..а щас при росте 158, вес 60((((((((((. у меня жуткие комплексы((. месяц уже ем только по утрам.до 12 дня.было конечно раза 3 срывалась..на ночь наедалась. и подруги с пивом как придут...так хоть стой хоть падай, я стараюсь не закусывать пиво, т.к. если его заедать, то каллорийность в 2 раза повышается, чем от самостоятельно выпитого бокала пива. вообщем, ем только по утрам все что захочу-это так гласит система Миромановой "-60".

бока и живот-это моги главнейшие враги, как спасательный круг выглядит((((. занимаюсь стриппластикой, тоже месяц.на этом не собираюсь останавливаться, хочу еще и обруч подключить, очень хочу талию обрести..поддержите или откретикуйте меня, кто что думает...плизз..

Фокина Светлана
#174

а грудь моя еще больше бесит-4 размер..терпеть ее не могу.

***
#175

Фокина Светлана старайтесь готовить пищу в пароварке или запекайте в духовке(лучше в аэрогриле, но можно и в духовке на решетке, важно есть меньше жира)

По системе -60, можно кушать и вечером, но низкокалорийную пищу. Много рецептов на форуме http://forum.say7.info/

Полностью исключать прием пищи после 12 - это не выход, быстро наберете. Я летом вместо ужина ела арбузы и за пару дней сбросила 2кг, потихоньку привыкла есть вечером меньше. Вес перестал набираться.

Пейте чай с молоком(1:1) - способствует похудению.(есть статья, если нужно, выложу)

А многие мечтают о большой груди.... Это сексуально... Полюбите ее и она перестанет вас бесить;)

Когда вы похудеете, то и грудь уменьшится на размер.

Мне еще перед занятием спортом помогал антицеллюлитный крем, просто наносила на проблемные места, иногда обматывалась пленкой и минут 10-15 занималась, потела хорошо, аж текло.

Удачи.

Гость
#176
Олечка

У меня огромный живот, тоже начала крутить, результаты в первый же день, ощущения подтянутости легкости, обруч пожалуй самый эффективный метод, у меня практически все подруги его крутят, талия действительно появляется! У меня синяки еще не прошли, хотела бы спросить, как лучше подождать пока сойдут или через боль крутить? честно говоря жутко больно.

Гость
#177

а я купила пояс для похудения,кручу через него,результат отличный!и не больно!

Любознательная
#178
Krista

*** какая-то!!!Обручи как помогали так и будут помогать.но естественно все в комплексе!!!!

+500

Любознательная
#179

Не помню где прочла, обруч надо крутить не более 15 минут. Более нехорошо для внутрибрюшных органов. Так и делаю.

Гость
#180

Чем тяжелее обручь,тем эффективнее..Я согласна..крутите по 20-30 минут..По началу будет тело болеть,но потом привыкните и результат будет очень даже заметен

Мария
#181

Я очень хочу сбросить вес. особо худыжкой никогда не была, при росте 162 вешу 63 кг. не знаю много это или нет?!

но живот очень ужастный! Талия тоже не ахти(( собираюсь купить обруч, только пока не решила какой обычный или хулахуп. Очень постараюсь похудеть)) Ну вы меня поддержите))

Екатерина
#182

ой девочки, тоже купила вчера обруч, окрутила 15 мин., сегодня ужасные синяки, думаю у меня все получится.а вот насчет диеты могу по советовать, не соблюдайти никаких диет, ешьте что хотите и когда хотите, но забудьте о продуктах, где жирность выше 8 %, я вам реально говорю, за 3 месяца я скинула 9 кг., и при этом я например могла спокойно пить пиво по вечерам)))))))))))

Екатерина
#183

Когда я приобрела обыкновенный алюминевый обруч было по началу очень тяжело крутить,но через минуты 2-3 стало на много легче.После первого раза кручения были конечно синяки,но когда уже крутила в следущий раз синяков не было.Т.к. тело уже привыкло к такой нагрузке!

Екатерина
#184
Гость

а я купила пояс для похудения,кручу через него,результат отличный!и не больно!

я делаю точно так же.кручу обруч,при этом надеваю пояс для похудания.потому.что мне кажется,что этот пояс по другому ни как не помогает

лика
#185
Pypo4ek

Купила 3 дня на3ад Magic Hoop(с ре3иновыми пупурышками),покрутила 10 минут,уже 3 дня синяки огромные на боках не проходят!Когда в следующий ра3 смогу крутить,не3наю:(

Львица
#186

А я начала крутить простой легкий алюминиевый, тоже есть эффект :)

Натали
#187

Я купила себе обруч в Декатлоне(спортивный гипермаркет) за 500р,обычный пластмасовый с пупырышками. Неделю покрутила результат был,но потом лень дала о себе знать,сейчас хочу возобновить тренировки:)

Yulia*****
#188

Всем привет! очень беспокоит вопрос, на который никто не может дать однозначного ответа к сожалению, сколько не читала.

Вопрос такой-можно ли все-таки крутить обруч ТОЛЬКО в одну сторону(по часовой стрелке)?

Очень важно, ответьте пожалуйста знающие.

в другую не могу.

Где-то пишут, что надо только в одну, где-то пишут что обязательно в обе.

Когда крутишь, результат действительно есть, талия очень хорошо формируется. но собираюсь крутить ещё больше, так как плотно занялась фигурой, диета, не ем после 6, без сладкого, мучного и т.д.

Так что плиииз, ответьте, можно ли только в одну??

заранее благодарна.

Шанталь
#189
Yulia*****

Всем привет! очень беспокоит вопрос, на который никто не может дать однозначного ответа к сожалению, сколько не читала.

Вопрос такой-можно ли все-таки крутить обруч ТОЛЬКО в одну сторону(по часовой стрелке)?

Очень важно, ответьте пожалуйста знающие.

в другую не могу.

Где-то пишут, что надо только в одну, где-то пишут что обязательно в обе.

Когда крутишь, результат действительно есть, талия очень хорошо формируется. но собираюсь крутить ещё больше, так как плотно занялась фигурой, диета, не ем после 6, без сладкого, мучного и т.д.

Так что плиииз, ответьте, можно ли только в одну??

заранее благодарна.

Юлия, я не могу дать Вам точный ответ на вопрос, было время два года назад, что я крутила обруч по часу в день , и никакой ассиметрии не заметила. В интернете тоже ничего на эту тему не нашла, сама начала заново крутить и поэтому меня тоже интересует этот вопрос. Пока кручу 20 минут влево и 20 вправо (

Yulia*****
#190

В общем либо у меня глюк, либо я реально начала замечать небольшую ассиметрию...один бок больше другого вроде бы становится..

а это ужасно, если не научусь в др. сторону крутить, придется завязать с обручем видимо(

Гость
#191

привет девчонки!Подскажите,как мне утяжелись алюминевый обычный обручь...парней в доме нет и распилить некому(((что ещё подскажите??

Furlitta
#192

Обруч, это вообще отличная вещь. И польза и физ. нагрузка какая ни какая.

Инна
#193

Девченки подскажите пожалуйста,жывот от обруча уменьшаеться или нет?У меня небольшие бока,но большой жывот(((Хочу его очень скинуть...Сегодня 1-й день крутила обруч,на вечер синяки ужасные,очень больно...

Гость
#194

Если регулярно обруч крутить, синяков не будет. Я кручу пластмассовый, 2 кг с шипами, стараюсь каждый день, по 30 минут, перед теликом уже месяца три. Я правда ещё и на йогу хожу, и в фитнесс клуб. Я не скажу что обруч помогает сразу избавиться от живота, я для этого специальные упражнения делаю. Он помогает "утрамбовывать" жир на боках и талии, так что-ли назвать :))) Потом когда жир на талии уже превращается в твёрдые мышцы за счёт упражнений и обруча, поверьте, нет ничего приятнее чем чувствовать шипы обруча на твёрдых мышцах своего пресса.

Гость
#195

Инна, нет, так как обруч крутится на уровне талии, а у женщин живот природой расположен ниже талии (для удобного ношения ребёнка во время беременности). Так вот, делайте одновременно упражения именно для нижних мышц живота

Инна
#196

Спасибо)))

ЛАРА
#197

ОФИГЕТЬ КАК БОЛЬНО КРУТИТЬ ТЯЖЕЛЫЙ ОБРУЧ (2КГ), НО ЭФФЕКТ С 1ГО ДНЯ ВРОДЕ ЕСТЬ. БОКА ПОУБАВИЛИСЬ. ТОЛЬКО СИНЯКИ ЖУТКИЕ, ДОТРОНУТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. КРУЧУ СКРИПЯ ЗУБАМИ, ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ.НО ФИГУРКА ТОГО СТОИТ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

zzzz
#198
Yulia*****

В общем либо у меня глюк, либо я реально начала замечать небольшую ассиметрию...один бок больше другого вроде бы становится..

а это ужасно, если не научусь в др. сторону крутить, придется завязать с обручем видимо(

Кручу "сделай талию" весом в 2,5 кг, тоже стала замечать разницу в боках. придется учится крутить и в другую сторону

Анка (=
#199

Ну что я могу сказать девочка,я в огорчении полнейшем(((( сначала у меня было огромное желание и я купила 2 обруча один железный другой пластмасовый с пупырышками широкий. Кручу неделю, я начиная с 5 минут и дойдя до 30. Синики до сих пор не прошли,а сегодня не спала ночью,болят почки,низ живота,спина и желудок..завтра иду на узи,боюсь как бы почку не повредила(((( Так что скажу кому как,если ничего не болит,продолжайте...какой то существенный дискомфорт..к врачу... удачи девушки)))))

Гость
#200
Gala

Девочки, а обруч это вообще скорее массаж или все-таки есть какой-то спортивный эффект? Вообще, стоит считать обруч спортом, выстраивать режим питания в соответствии с ним?