Гость
Статьи
кто худел на 15 и …

кто худел на 15 и более килограмм, дайте, пожалуйста, совет

Всем привет! я похудела на 23 кг за 8 месяцев. Диета, гимнастика, скрабы всяческие. Однако, сколько не бьюсь, растяжки на бедрах, как последствия похудения, все увеличиваются((( И на животе, хоть и небольшая, но никак не исчезающая складочка осталась. Подскажите, это навсегда, или есть шансы их убрать без пластики?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Настюшка
#1

от растяжек очень тяжело избавиться! практически невозможно,т.е. трудозатраты (материальные в том числе) велики, а результат рактически незаетен. так что, наверное, придется смириться...

Гость
#2

я похудела на 30 кг, растяжки остались...и животик есть, но по сравнению с тем что было, небо и земля, забила и живу так.

Сёма
#3

Попробуйте Контрактубекс, моей сестрям помог, у меня правда без растяжек обошлось.

Похудела на 15 кг за пол года.

Симпопо
#4

Как? Как вы все похудели? Расскажите пожалуйста!!!

В поисках красоты
#5

Разве растяжки появляются от похудения? Я всегда думала, что наоборот: поправляешься - кожа не успевает растягиваться. Вот и появляются. Слышала, что надо имизаниматься либо заранее (если перед беременностью, например), либо сразу же как появились, пока розовые. А потом - уж сложнее избавиться. Хотя мой косметолог говорит, что можно. Сейчас как раз прикупила себе какой-то крем, будет пробовать на себе. А я из той же серии приобретаю для профилактики во время беременности :)

автор
#6

хочу еще отметить, что большая часть веса ушла за первые 4 месяца, потом стала "сдуваться" чисто внешне,вот тогда и стали появляться растяжки. Они появились недавно, может есть шанс? очень хочется на пляже выглядеть достойно, вот и не теряю надежды...

автор
#7

Я худела по кремлевской диете, как раз выпало на май и лето, когда пляжи, жара, есть особо не хочется, и постоянно в движении. Еще- гимнастика дома, хула-хуп, и сильное желание. Отказывалась от всего, что не входило в список разрешенных продуктов, когда сбросила около 15 кг, тогда стала есть овощи и фрукты

Симпопо
#8

Автор, так вы на 15 кг похудели всего за 2 месяца? Невероятно! А я за 2 месяца похудела всего на 4 кг.

Сёма
#9
автор

хочу еще отметить, что большая часть веса ушла за первые 4 месяца, потом стала "сдуваться" чисто внешне,вот тогда и стали появляться растяжки. Они появились недавно, может есть шанс? очень хочется на пляже выглядеть достойно, вот и не теряю надежды...

Можно еще лазарную шлифовку попробовать.

Сёма
#10

Автор может проблема в том, что слишком интенсивно вес теряли?? Мне диетолог сказала сразу: Максимум 1,5-2 кг в месяц! Это и без проблем для кожи будет, и без проблем для здоровья.

автор
#11

нет, я точно не помню, но где-то за два месяца ушло 13 кг. Понимаете, во мне было слишком много веса, поэтому эти 13 потерянных килограмм не сделали меня тогда стройной))все зависит от процентности, наверное) Изначально я при росте 176 весила 88 кг((( сейчас смотрю на фотки- это даже не я, не верится просто) Все друзья и знакомые в ауте от этих перемен)

Пришлось менять весь гардероб- даже сапоги на меня большие стали.

Сёма
#12

Я при росте 172 весила 80, особого кошмара небыло, по этому и растяжек нет наверно.

Если бы я весила 90, и на 25 похудела за пол года, думаю, была бы шарпей!

автор
#13

да я просто урезала из рациона сахар, мучное, крупы и картошку. Я даже не знаю, как можно было отрегулировать, чтобы сходило меньше веса, тем более, такой соблазн встать на весы, и увидеть, что ты снова стала легче...

По правде говоря, у меня сейчас финансовый кризис, и хотелось бы избавиться от растяжек в домашних условиях

автор
#14
Сёма

Я при росте 172 весила 80, особого кошмара небыло, по этому и растяжек нет наверно. Если бы я весила 90, и на 25 похудела за пол года, думаю, была бы шарпей!

все очень индивидуально. У меня не то, чтобы был прям кошмар, но и ничего хорошего. Кстати, на шар-пея я не похожа, наоборот, все очень даже ничего, даже бочков не осталось, только проклятая складка на животе((

Сёма
#15
автор

Сёма

Я при росте 172 весила 80, особого кошмара небыло, по этому и растяжек нет наверно. Если бы я весила 90, и на 25 похудела за пол года, думаю, была бы шарпей!

все очень индивидуально. У меня не то, чтобы был прям кошмар, но и ничего хорошего. Кстати, на шар-пея я не похожа, наоборот, все очень даже ничего, даже бочков не осталось, только проклятая складка на животе((

Фартучек всмысле остался на животике?

Сёма
#16

Попробуйте Конрактубекс. Если ограничены в средствах.

Моей сестре порекомендовала косметолог, у нее страшные растяжки на груди после ГВ были.

Это крем от рубцов послеоперационных.

автор
#17

Сёма, нет, фартучек был, причем конкретный. Остались последствия фартучка, просто горизонтальная полоска, и она меня раздражает((

Контратубекс поищу, впервые слышу о нем.

Симпопо
#18

Автор, как у вас только хватило силы воли еще и при диете заниматься гимнастикой! Восхищаюсь. А вот я пробовала каждый день крутить халахуп с насадками, так у меня где жир на боках стало все постоянно чесаться и синяки вылезли...

Гость
#19

автор, забей в яндексе диета дружба, классные правила для ненпряжного похудения. худеешь вкусно и надежно

автор
#20

Симпопо, спасибо за теплые слова! могу пояснить некоторые моменты из личных наблюдений: хула-хуп я тоже крутила , причем безрезультатно. Все равно нужна диета. А все физические упражнения- больше для придания формы, чем для

уменьшения массы. Сподвигла меня на сей подвиг обнаруженная на ноге варикозная звездочка. Оказалось- что диета- это вовсе не сложно. А когда достаточно похудела, то легкость во всем теле просто заставляла меня плясать, двигаться, бегать, прыгать и радоваться жизни.столько энергии появилось! Все лето, даже при жаре 40 градусов у меня больше не отекали ноги, не болели вены, и желудок, кстати, тоже...

автор
#21

гость 19, у меня больше нет цели похудеть

кстати, никого не агитирую, но у меня получалось худеть, даже наедаясь на ночь и не терзая себя голодом. Просто надо обратить внимание на мелочи- орешки, чипсы, соки, конфетки, , сладкую воду, и т.д. Мы столько гадости едим, даже не замечая этого. особенно, когда не дома.

Перчинка
#22

Я похудела на 35 кг, сейчас вес 50 кг, растяжки остались, они белые, но все равно видны. На фото не видны, что удивительно. Живот в нижней части тоже не плоский, хотя я качаю пресс и нижний и верхний, он все равно немного выпирает, но не висит. Больше похоже на лишнюю кожу, т.к. если рукой трогать, то жира там не прощупывается. Грудь, конечно, пришла в ужасное состояние, с 4 размера до 2 уменьшилась и опала :((

Гость
#23

Я на растяжки не обращаю внимания. Это не самое страшное в жизни.

Симпопо
#24

Автор, вы молодец на самом деле, а вот я не могу справиться с животом. Даже если всё худеет, то живот остается и на боках тоже. Причем этот гадкий живот меня добивает напрочь. А у вас живот и бока худели одновременно с остальным телом или медленнее? Мне не помогают упражнения для этих частей тела.

Симпопо
#25

Да! И еще у меня болльной желудок, хронический гастрит.

Сёма
#26

Ндааа. грудь жалко. У меня с 5 го на 3 й усохла, и повисла.

Такова плата за обжорство.

Taпка
#27

Я худела на 30 кг, но у меня растяжки были только на груди... они так и остались - точнее грудь просто обвисает... думаю сделать подтяжку.

автор
#28

Симпопо, самое проблемное место было- это живот. Бока тоже, но со временем и они стали сходить. Не сразу, конечно. Сначала вес падал, потом уходило где-то по 1-2 кг за месяц, но начали уменьшаться размеры , так сказать, визуально.

Перчинка, у меня тоже как лишняя кожа на животе, хотя уже намного меньше (скрабы, массажи, хула-хуп).

Гость
#29

Я за пол года на 13 кг похудела, растяжек никаких не осталось

-23
#30

Я похудела на 23 кг - это в течение года, но первые 19 ушли за первые три месяца. До сих пор плавно вес уходит. Растяжки остались только юношеские- к сожалению, сильно меня расперло в период гормонального взрыва, грудь в растяжках с 15 лет... уже просто привыкла. Мне 38. Сейчас все очень прилично выглядит, кроме живота - все сдулось и втянулось, кроме этого маленького жиртреста. С целлюлитом есть проверенный способ борьбы - просто лень сейчас так активно этим заниматься - баночный вакуумный массаж, просто массаж, жесткая щетка в душе, кремы. Все отлично за месяц уходит. Мышцы в тонус прекрасно приводит элементарная зарядка дома с продуманными упражнениями - не нужно никаких тренажеров, фитнес-центров и прочей хни. Разве что гантельки.

С животиком тоже надо упражнениями бороться, но просто нет сил сейчас - пока что из физической активности у меня бодрые пешие прогулки по 5 км в день.

-23
#31

Интересно, а такие "заслуженные" растяжки с юности - их могут всякие чудо кремы победить? или уже только лазер? Потому что планирую грудь подтянуть (ну огромная она у меня, 4 размер, мне не нравится!!), и заодно как-то ее отшлифовать...

автор
#32

гость 29, когда я похудела на 13 кг, у меня тоже не было растяжек. Они появились еще через 10 кг))

-23, меня тоже расперло по той же причине. Сейчас мне 26, очень надеюсь, что есть шанс убрать растяжки. Живот у меня был жуткий, убрала упражнениями, скрабами, массажем и хула-хупом, кожа была как сдувшийся воздушный шарик- я даже не верила, что получится. Осталась только эта дурацкая складка!(

beluga
#33
Симпопо

Автор, вы молодец на самом деле, а вот я не могу справиться с животом. Даже если всё худеет, то живот остается и на боках тоже. Причем этот гадкий живот меня добивает напрочь. А у вас живот и бока худели одновременно с остальным телом или медленнее? Мне не помогают упражнения для этих частей тела.

Я похудела на 50 с лишним кг за полтора года. Растяжек не было, а вот повисло вс что могло. У пражнения на "части тела" начинают помогать года через два их регулярного исполнения)))

Вес удерживаю 12 лет -раздельное питание /язва желудка, голодать нельзя/+качалка последние пять лет/качалка дома оборудована/. Терпение и настойчивость - все у Вас получиться.

Да, худела со 1о5кг, сейчас вешу 62-65.рост 166.размер 36-38/зимой/.мне почти 40

Гость
#34
автор

Пришлось менять весь гардероб- даже сапоги на меня большие стали.

Обувь на 1 размер? Несколько лет назад поправилась, обувь стала покупать большего размера. Читала, что при похудении размер ноги уменьшается, но как то не верила в это.

Гость
#35

Пардон, попа худеет в последнюю очередь? Или вы делали специальные упражнения для пятой точки?

#36

Мне кажется что сидеть на диетах это для ленивых, простите если обидела.

Бег-лучше всего помогает убрать излишки везде.

Если Вам тяжело бегать то, по началу надо ходить хотя бы по 5 км, а потом и побежите.

Ну конечно не стоит кушать много, стоит немного отказаться от жаренного и сладкого)

Результат гарантирован. знаю много людей похудевших именно так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37
автор

Я худела по кремлевской диете, как раз выпало на май и лето, когда пляжи, жара, есть особо не хочется, и постоянно в движении. Еще- гимнастика дома, хула-хуп, и сильное желание. Отказывалась от всего, что не входило в список разрешенных продуктов, когда сбросила около 15 кг, тогда стала есть овощи и фрукты

а что ж вы ели тогда? если овощи и фрукты стали есть потом?

я вот очень хочу похудеть, но как только я худею, и заканчиваю, очередную диету, так сразу после этого опять набираю. а вы не знаете где можно найти кремлевскую диету?