Гость
Статьи
Как правильно делать …

Как правильно делать приседания для "наращивания" ягодиц?)

Хочу чуть увеличить и округлить попу. Как правильно делать приседания? Насколько широко расставлять ноги и насколько глубоко приседать? Я делаю так : ставлю ноги чуть шире плеч и приседаю так, будто сажусь на невысокий диван, так, что попа параллельна полу. Так 4 подхода по 12 раз. Но я делаю уже недели 2-3 и особых изменений не заметила. Что я делаю не так? От других упражнений у меня быстрее проявились результаты(

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ноги не отрывай от пола (ступни)

Гость
#2

если оппы нет - сколько не корячься, не появится. жить тебе с плоской задницей )))

ягодка
#3
Гость

Хочу чуть увеличить и округлить попу. Как правильно делать приседания? Насколько широко расставлять ноги и насколько глубоко приседать? Я делаю так : ставлю ноги чуть шире плеч и приседаю так, будто сажусь на невысокий диван, так, что попа параллельна полу. Так 4 подхода по 12 раз. Но я делаю уже недели 2-3 и особых изменений не заметила. Что я делаю не так? От других упражнений у меня быстрее проявились результаты(

Я выпады делаю с утяжелением(пол года примерно), очень хорошие результаты. + ещё несколько упражнений.

мышь компьютерная
#4
ягодка

Я выпады делаю с утяжелением(пол года примерно), очень хорошие результаты. + ещё несколько упражнений.

дайте ссылку как делать это упражнение

Гость
#5

А я в спортивном зале такую попу себе накачала на тренажере! Уххх! Сама худющая и попец был плоский

Там ложишься на скамейку на живот, цепляешься ногами за штангу с утяжелитилем и сгибаешь ноги в коленях, поднимая ее

ягодка
#6
мышь компьютерная

ягодка

Я выпады делаю с утяжелением(пол года примерно), очень хорошие результаты. + ещё несколько упражнений.

дайте ссылку как делать это упражнение

http://www.youtube.com/watch?v=U7c7G38HZf4

#7

приседать не до конца, а на 90 градусов от пола, ступни не отрывая от пола. у меня за месяц попка уже заметно вырасла..)

Алиса
#8

одно упражнение плохо помогает. я занимаюсь полчаса каждый день с утяжелителями на ногах по 1,25кг на каждую ногу. полчаса только на попу, еще делаю на другие мышцы.

1 лягте на спину. ноги согнуты на ширине плеч. руки вдоль тела, выполняйте подъемы попы от пола до образования прямой линии от колен до тела. поднять-опустить.

2 приседания как Вы описали

3 исходная позиция- стоя. делайте выпад ног, руки на талии. то есть одна нога на месте, второй делайте шаг, сгибая её и потом обратно к первой ноге. так сначала одной ногой, потом другой

4 колени и локти на полу. поднимайте согнутую ногу вверх и обратно.

Гость
#9

правильно делаете! еще могу посоветовать 1 упражнение от которогу я реально заметила рост мышц попы и бедер, до это делала тупые приседания, мышцы хоть и были в тонусе, но не росли..так вот: ставите 1 ногу на стул и на ней приседаете, при этом 2ая нога свободно висит, потом меняете ноги, конечно нужно за что то держаться, например обопритесь о стенку - и следите чтобы напрягась именно попа..

vanity
#10

правильно вам говорят, одно упражнение изолированно не поможет, это такая же утопия, как и сделать кубики на животе, качая изо дня в день пресс. Нужен комплекс упражнений. А для ягодиц очень хороши приседания со штангой, штанга не менее 7-10 кг. для начала. Приседать надо по 20 раз минимум, 3 подхода. Очень важна правильная техника. Либо тренер должен помочь, либо следите в зеркале за каждым движением. Спина прямая, ноги чуть шире плеч, упор и основной вес должен приходиться на пятки, не заваливаться и не наклоняться сильно, представьте, что садитесь на невидимый стул, следите за дыханием, фаза приседа - вдох, подъема - выдох. Также хороши выпады, можно на месте, можно ходить. Главное следить за правильным распределением собственного веса, не заваливаться опять-таки ни вперед, ни на опорную ногу. Упражнения нужно делать до жжения, когда уже терпеть не возможно. Также обязательно с отягощением. Без свободных весов упражнения бессмысленны. Ну и конечно, нужно смотреть на строение мышц, бывают случаи, что даже интенсивные тренировки вряд ли помогут. Еще степпер хорош для ягодиц, не менее 20-30 минут, тут нужно найти положение, когда прочувствуете, что работают нужные мышцы.

#11

Автор,кушайте ещё побольше белковой пищи

Гость
#12
_Афродита_

Автор,кушайте ещё побольше белковой пищи

+1

Сколько не качайте, если белка за сутки потреблять меньше 100 г, то ничего не вырастет.

Гость
#13
Гость

если оппы нет - сколько не корячься, не появится. жить тебе с плоской задницей )))

не угадали - у меня довольно накачаная и круглая попа) 92 см при талии в 60) просто хочу еще побольше)

Гость
#14

спасибо за советы) я делаю не только приседания, их начала делать недавно.

но уже давно (больше года) регулярно делаю упражнение "мостик" и еще такое - стоя на локтях поднимать согнутую ногу вверх. от них довольно быстро был результат.

#15

Приседания со штангой на груди, приседания со средней постановкой ног. 8-12 повторов. ГУГЛИ ТЕХНИКУ.

ВЕС. Увеличивать вес штанги/гантелей постоянно, у новичков этот рост лавинообразный.

От винта.

Гость
#16
Гость

не угадали - у меня довольно накачаная и круглая попа) 92 см при талии в 60) просто хочу еще побольше)

У меня тоже почти так)) рост 170,вес 55, талия 60, бедра 94. А на такие "плоские" комменты не обращайте внимание)))это пишут те,у кого действительно везде плоско и им завидно))) ;)

Ира
#17

Девушка, ну это же очень мало вы еще приседаете! да еще и в домашних условиях, в которых вы просто сделаете ее более подтянутой и упругой. чтобы именно НАРАСТИТЬ мышцы, придется заниматься в спортзале, причем не один месяц - делать присед со штангой, увеличивая количество железа на штанге. плюс пить много протеина/кушать творог, курицу, яичный белок каждый день... тогда будут качественные и ощутимые результаты. нагрузки дома нужной вы не получите, если конечно у вас дома нет оборудованного спортзала. а иначе на такие приседания уйдут годы...

Гость
#18

Я приседаю в домашних условиях,уже 1 год,у меня увеличилась попа и бедра.До приседаний я была худее.Если мне продолжать приседания,у меня уменьшится попа с бедрами???

:)
#19

Приседай больше чем12 раз и все)) увеличь в 4 раза

Андрей
#20
Гость

Я приседаю в домашних условиях,уже 1 год,у меня увеличилась попа и бедра.До приседаний я была худее.Если мне продолжать приседания,у меня уменьшится попа с бедрами???

Тут все зависит от питания...

Гость
#21
Ира

Девушка, ну это же очень мало вы еще приседаете! да еще и в домашних условиях, в которых вы просто сделаете ее более подтянутой и упругой. чтобы именно НАРАСТИТЬ мышцы, придется заниматься в спортзале, причем не один месяц - делать присед со штангой, увеличивая количество железа на штанге. плюс пить много протеина/кушать творог, курицу, яичный белок каждый день... тогда будут качественные и ощутимые результаты. нагрузки дома нужной вы не получите, если конечно у вас дома нет оборудованного спортзала. а иначе на такие приседания уйдут годы...

а вам не приходит в голову, что часть населения нашей страны проживает в сельской местности? и у нас нет спортзалов. ну нету! и что делать? я занимаюсь дома, сделала самодельную штангу и качаюсь. и ягодицы растут. так что не нужно "отбивать руки" тем, у кого нет возможности ходить в зал.

Гость
#22

Да, может кому-то физические упражнения и помогают. Напишу свою историю для тех, кто живёт в городе √ есть возможность к врачу сходить и тем, кому упражнения не помогли. Мне походы в спортзал не оказали совершенно никакой пользы, формы так и оставались плоскими. Силикон я сразу отмела √ опасно, но узнала про другую методику, которая увеличивает попу в размере √ это липотрансфер, пересадка очищенного жира в попу. Я пошла к врачу Игорю Ганьшину в реал клиник на консультацию. Он мне всё объяснил, про забор жира и его очистку, про проведение процедуры. Меня всё устроило √ согласилась. И тут начались обследования, забор и пересадка жира, потом реабилитационный период. В итоге, всё хорошо получилось, после липотрансфера попа выглядит шикарно. Так что тем, у кого есть возможность, советую эту методику.

Дарья
#23
Гость

Да, может кому-то физические упражнения и помогают. Напишу свою историю для тех, кто живёт в городе ? есть возможность к врачу сходить и тем, кому упражнения не помогли. Мне походы в спортзал не оказали совершенно никакой пользы, формы так и оставались плоскими. Силикон я сразу отмела ? опасно, но узнала про другую методику, которая увеличивает попу в размере ? это липотрансфер, пересадка очищенного жира в попу. Я пошла к врачу Игорю Ганьшину в реал клиник на консультацию. Он мне всё объяснил, про забор жира и его очистку, про проведение процедуры. Меня всё устроило ? согласилась. И тут начались обследования, забор и пересадка жира, потом реабилитационный период. В итоге, всё хорошо получилось, после липотрансфера попа выглядит шикарно. Так что тем, у кого есть возможность, советую эту методику.

да, нафиг приседать то, какая там техника, автор, смотрите что вам советуют. Жир перекачайте да и все ахахаха

Гость
#24
Гость

если оппы нет - сколько не корячься, не появится. жить тебе с плоской задницей )))

нет это вранье всегда можно накачать что угодно!!!

Настя.
#25
Гость

если оппы нет - сколько не корячься, не появится. жить тебе с плоской задницей )))

Это бред)Попа-это мышцы,следовательно как и другие мышцы попу можно раскачать,потом в штаны влазить не будет;))

Гоша
#26
Гость

Хочу чуть увеличить и округлить попу. Как правильно делать приседания? Насколько широко расставлять ноги и насколько глубоко приседать? Я делаю так : ставлю ноги чуть шире плеч и приседаю так, будто сажусь на невысокий диван, так, что попа параллельна полу. Так 4 подхода по 12 раз. Но я делаю уже недели 2-3 и особых изменений не заметила. Что я делаю не так? От других упражнений у меня быстрее проявились результаты(

ягодицы это тебе не пресс,10 минут не хватит в день.
1.Присед 4 подхода по 20 без веса
2.Вышагивания конечно желательно с весом по 10 шагов на ногу 4 подхода
3.Приседания с весом перед собой держа у груди,например 5литровку 4похода по 12 примерно
4.Выпрыгивания вверх лягушкой с хлопками наверху,подхода 3 по 20 хватит
...нет ног,нет ягодиц...главное не пропускай вышагивания ,они очень помогают,на следующий день болит именно ягодицы. потом добавишь присед с весом над головой,широкий присед для "приводящих",вышагивания на месте и тд...потому что нельзя все время делать одни и те же упражнения

Анна96
#27
Гость

Хочу чуть увеличить и округлить попу. Как правильно делать приседания? Насколько широко расставлять ноги и насколько глубоко приседать? Я делаю так : ставлю ноги чуть шире плеч и приседаю так, будто сажусь на невысокий диван, так, что попа параллельна полу. Так 4 подхода по 12 раз. Но я делаю уже недели 2-3 и особых изменений не заметила. Что я делаю не так? От других упражнений у меня быстрее проявились результаты(

Вы нормальная? Результаты появятся только от приседа с весом 20-40кг, и то, через несколько месяцев

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

вам поможет только тренажерный зал. выпады подтянут попу. а приседания с грифом увеличат ягодицы. НО приседать надо так чтобы верхние бицепсы прикасались к нижним икрам. Ноги ставить чуть шире ширины плеч,носочки в сторону. И не отрывайте пятки от пола.

Форум: Здоровье
Всего: 191 784 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы