Гость
Статьи
Шпагат в 29 лет

Шпагат в 29 лет

Добрый день, подскажите, реально ли сесть на шпагат в 29 лет, до этого опыта в растяжке не было, нашла разные упражнения в интернете, пробую, со скрипом но получается)) Кто то добился шпагата в домашних условиях к 30 годам?) и если да, то какие упражнения более эффективны?) заранее спасибо за ответы)

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

растопырка Волочковой на Мальдивах покоя не дает?

Автор
#2

ахахах) нет, такого ужаса не хочу, для себя хочется просто, вот думаю, не поздно ли спохватилась)

гость
#3

Я думаю все возможно, но ооочень сильная воля нужна. И лучше думаю с опытным инструктором

Гость
#4
Автор

ахахах) нет, такого ужаса не хочу, для себя хочется просто, вот думаю, не поздно ли спохватилась)

поздно. так может заклинить и ноги уже вместе не сведёте.)

Автор
#5
Гость

поздно. так может заклинить и ноги уже вместе не сведёте.)

Вот этого и боюсь, не девочка уже все же, 15 летняя)) Но хочется для себя , для внутреннего удовлетворения так сказать, поэтому и стало интересно, есть ли такие, кто сделал это к 30)

Гость
#6
Автор

Вот этого и боюсь, не девочка уже все же, 15 летняя))

а кто вы? старушка 100летняя?

гости из будущего
#7

Тоже хочу занимаюсь дома два месяца.Этого наверное очень мало потому что мышцы как дрожали так и дрожат.Мне 28.

Автор
#8
Гость

а кто вы? старушка 100летняя?

Нуу, к 30 суставы уже не такие гибкие как в 15) В душе чувствуешь себя на 20)) но физ. подготовка дает о себе знать

гостя я
#9
ГостьЯ

растопырка Волочковой на Мальдивах покоя не дает?

Ржу не могу!

Гость
#10

Я читала про одного японца пенсионера, он стал растяжкой заниматься, когда на пенсию вышел, так он не только на поперечный, но и на продольный шпагат сел.

Гость
#11

полный шпагат даже не все 5ти летние дети могут выполнить,зачем вам это надо?

Гость
#12

Эх, я тоже хочу!но я совсем не гибкая и сейчас растяжка у меня минимальная

Гость
#13

все можно, только если ПОТИХОНЬКУ) А то увезут Вас, Автор, в больницу в позе враскоряку. Ну и не только постоянно пытаться сесть на него, а в целом общую нагрузку на организм давать. Я в 5 лет вообще ни на какой шпагат сесть не могла, где-то в 19 села на продольный. Тоже из чистого любопытства, смогу или нет. Сейчас (23) особо не занимаюсь, но на продольный без проблем могу сесть. На поперечный - с треском и скрипом, но если пару недель позанимаюсь то вполне осилю. Не думаю что какая-та особая разница с 29 годами, т.к. в обоих случаях суставы не детские уже. Так что все в наших руках (ногах). Удачи, Автор)

Олег
#14

Очень даже легко можно.
Мне 50 лет.
Около года назад на работе с коллегами зашел разговор о растяжке..
Неделя с небольшим тренировок дома позволили мне сесть на продольный и поперечный шпагат. Сейчас просто сажусь без всякой боли и скрипа.
Так что смело дерзай. Все получится. Начни с легкой пробежки - разогрева.
Потом взмахи ногами по очереди, наклоны до пола, и попытки сесть на шпагат удерживаясь руками за два стула..

Автор
#15
Олег

Очень даже легко можно.Мне 50 лет.Около года назад на работе с коллегами зашел разговор о растяжке..Неделя с небольшим тренировок дома позволили мне сесть на продольный и поперечный шпагат. Сейчас просто сажусь без всякой боли и скрипа.Так что смело дерзай. Все получится. Начни с легкой пробежки - разогрева.Потом взмахи ногами по очереди, наклоны до пола, и попытки сесть на шпагат удерживаясь руками за два стула..

Браво) вот восхищаюсь такими целеустремленными людьми, буду пытаться понемногу, спасибо за советы)

Автор
#16
Гость

все можно, только если ПОТИХОНЬКУ) А то увезут Вас, Автор, в больницу в позе враскоряку. Ну и не только постоянно пытаться сесть на него, а в целом общую нагрузку на организм давать. Я в 5 лет вообще ни на какой шпагат сесть не могла, где-то в 19 села на продольный. Тоже из чистого любопытства, смогу или нет. Сейчас (23) особо не занимаюсь, но на продольный без проблем могу сесть. На поперечный - с треском и скрипом, но если пару недель позанимаюсь то вполне осилю. Не думаю что какая-та особая разница с 29 годами, т.к. в обоих случаях суставы не детские уже. Так что все в наших руках (ногах). Удачи, Автор)

Да да)) уже тоже закрадывались мысли, как заклинит что нибудь и увезут на скорой в неприглядной позе) а какие упражнения посоветуете вы?

Автор
#17
Гость

полный шпагат даже не все 5ти летние дети могут выполнить,зачем вам это надо?

Нужно для себя, что я могу это сделать) Для внутреннего удовлетворения, так сказать)

Автор
#18
гостя я

Ржу не могу!

Тоже повеселило выражение, ну она действительно забавная женщина)Но в какой то мере заслуживает похвалы, все же формы у нее не для балерины, но позиционирует себя как балерина)

Гость
#19
Автор

Да да)) уже тоже закрадывались мысли, как заклинит что нибудь и увезут на скорой в неприглядной позе) а какие упражнения посоветуете вы?

Я извиняюсь, но такое разве вообще возможно? Чтобы ноги заклинило?

Гость
#20

Нет, автор, вы уже сильно старая, кости разойдутся в тазобедренном суставе у вас

Гость
#21
Гость

Я извиняюсь, но такое разве вообще возможно? Чтобы ноги заклинило?

Да, после 30 у всех клинит, кто на шпагат пытается сесть

Гость
#22

займитесь танцами для себя, а то просто растягиваться для одного шпагата скучно, моя знакомая так в 30 лет за полгода села на шпагат, не без усилий конечно...

Автор
#23
Гость

займитесь танцами для себя, а то просто растягиваться для одного шпагата скучно, моя знакомая так в 30 лет за полгода села на шпагат, не без усилий конечно...

Спасибо) думала об этом, но наверное нужен тогда учитель по танцам, самой упражнения и растяжку можно еще, без фанатизма конечно) а вот танцы самому вряд ли дадутся

Яна
#24

Посоветую позу голубя.

Автор
#25
Яна

Посоветую позу голубя.

ее делаю, после физ. упражнений конечно, сначала и выпрямиться не могла, сейчас уже нормально себя чувствую в ней, спасибо)

Гость
#26

Спасибо) думала об этом, но наверное нужен тогда учитель по танцам, самой упражнения и растяжку можно еще, без фанатизма конечно) а вот танцы самому вряд ли дадутся

ну так есть же различные студии танцев, идете, берете абонемент и занимаетесь)) там как правило дают растяжку

жанна
#27

Милочка, да у тебя же звизда треснет.

Гость
#28
Гость

Добрый день, подскажите, реально ли сесть на шпагат в 29 лет, до этого опыта в растяжке не было, нашла разные упражнения в интернете, пробую, со скрипом но получается)) Кто то добился шпагата в домашних условиях к 30 годам?) и если да, то какие упражнения более эффективны?) заранее спасибо за ответы)

Автор, скажите сколько вам см. не хватает дотянуться до киски языком, чтоб самой себе куни делать, серьёзно?

Гость
#29
Гость

Да, после 30 у всех клинит, кто на шпагат пытается сесть

Совершенно верно, если в детстве не садились, лучше не рискуйте, суставы можете попортить себе. На инструктор так и говорил, растянуться могут только те, кто в детстве садился (с меньшей вероятностью негативных последствий)

Гость
#30

Девушки, кто-нибудь знает, как дотянуться девушке до киски языком, чтоб самой себе куни делать, какие упражнения для этого нужны?, заранее спасибо

Мина
#31

Я в 29 как раз села) правда, я в прошлом худ гимнастка, садилась в юности, но не занималась гимнастикой уже лет 17. 4 месяца тянулась, ходила на хореографию, и села. Но только на продольные, поперечный не осилила. У меня с ним всегда туговато было.

Автор
#32
Мина

Я в 29 как раз села) правда, я в прошлом худ гимнастка, садилась в юности, но не занималась гимнастикой уже лет 17. 4 месяца тянулась, ходила на хореографию, и села. Но только на продольные, поперечный не осилила. У меня с ним всегда туговато было.

Ну я о поперечном даже и не мечтаю, и точно как тут пишут - кости разойдутся, не соберешь потом)) без навыков то )) продольный вот хочется освоить, все же надеюсь что получится

Автор
#33
Гость

Спасибо) думала об этом, но наверное нужен тогда учитель по танцам, самой упражнения и растяжку можно еще, без фанатизма конечно) а вот танцы самому вряд ли дадутсяну так есть же различные студии танцев, идете, берете абонемент и занимаетесь)) там как правило дают растяжку

Ну вот в студию танцев к сожалению не позволяют финансы, да и поблизости ничего такого нет, так бы с радостью)

Гость
#34

В начале 90-***** на пирсе у пансионата утром садилась на шпагат тетенька лет 50-ти и где-то размера 54. Все в ваших руках.

Гость
#35
Мина

Я в 29 как раз села) правда, я в прошлом худ гимнастка, садилась в юности, но не занималась гимнастикой уже лет 17. 4 месяца тянулась, ходила на хореографию, и села. Но только на продольные, поперечный не осилила. У меня с ним всегда туговато было.

Аналогично! Это строение таза. Вертлужные впадины травмируются при поперечном. как меня тянули, садилась так тяжело, хотя разряды все получила, до кис не доучилась(((. А продольный за голову закидывала легко. Строение. Так что поперечный и не тяните особо.

Гость
#36
Гость

Девушки, кто-нибудь знает, как дотянуться девушке до киски языком, чтоб самой себе куни делать, какие упражнения для этого нужны?, заранее спасибо

и правда, чего зря мучиться, а так хоть польза какая-то,

Лина
#37

Мне тоже 29, начала для себя pole dance заниматься, до этого никогда тянулась. Занимаюсь 5 месяцев, прогресс хороший, но еще не села. А так, в группе, много моих ровесниц, которые сели на шпагаты. Так что нет ничего не возможного.

Лина
#38

Тренер говорит что в районе 30 лет где то 2 года уходит на то чтобы на шпагат сесть) Если человек раньше не тянулся никогда и природные данные средне статистические

#39

Все возможно, просто времени потребуется дольше

Гость
#40

Конечно это реально

Гость
#41

Конечно реально, мне 35 и я села

Гость
#42

а что вам дает этот шпагат? У вас походка красивее стала или что? или это просто так. чтобы было?

Adelia
#43

Можно в 26 с полного спортивно-танцевального нуля начала тянутся, появились все шпагаты. Продольные в минус, поперечка на полу. Сейчас спину тяну. Растяжка понадобилась для танцевально-акробатических номеров.

Маруся
#44

Мне 32 села на шпагат за 2 недели, занималась по видео курсу стретчинга Комахи. Так что вполне реально.

Оля
#45
Автор

Браво) вот восхищаюсь такими целеустремленными людьми, буду пытаться понемногу, спасибо за советы)

Вы наверное раньше садились на шпагат , а тут спрашивают те , кто ни когда не садился и в таком возрасте захотел попробовать. А вы хвалиться сразу , я за неделю ! Молодец , но это вопрос не к вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Автор

ахахах) нет, такого ужаса не хочу, для себя хочется просто, вот думаю, не поздно ли спохватилась)

Здравствуйте, нет не поздно я в 29 пошла снова на балет (занималась в детстве) спустя 19 лет пропуска. Если хочется - дерзайте и идите к своей цели толь аккуратно и без травм и желательно с тренером. Вы ещё молоды поэтому это очень даже реально!)😃