Гость
Статьи
Самочувствие после …

Самочувствие после тренировки.

Всем доброго времени суток. Возник вопрос, и захотела спросить, может у кого такого рода вещь происходит о чем я скажу. Последний месяц активно занимаюсь на велотренажере, каждый день, в вечернее время, от 20 до 30 минут, балансируя между средними и легкими нагрузками (уровни нагрузки на тренажёре), и на днях случилось следующие: после обычной такой тренировки, спустя минут 10 и началось непонятное ощущение, появилась резкая слабость, и толи голова болит, толи по ощущениям предобморочное состояние, но в обморок не упала, чуть посидела, начала кушать и постепенно прошло. Так интересует следующее: что это такое произошло, может быть у кого такое бывало? Стоит ли это связывать с тренировками, хотя я не скажу, что занимаюсь до такого упарка сил?

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже состояние не очень после.. Причём не могу сказать, что это от сильнейшей усталости или недоедания.
Иду домой, меня шатает, может это с сосудами что-то?

Ева
#2

Кушать надо перед тренировкой

Гость
#3
Ева

Кушать надо перед тренировкой

+100500. Только за пару часов. А то фэтонюшки обрыгаются во время карлио.

Гость
#4

Может давление? А может вам вообще нагрузки противопоказаны? Врачу покажитесь, сосуды, сердце. А то помрете ещё после ваших тренировок.

Ева
#5

Просто кардио быстро сжигает запасы гликогена в крови, отсюда и плохо становится. Перед любой тренировкой надо есть, иначе, можно грохнуться в обморок. А вот после тренировки есть не рекомендуется, но если поплохело, то можно съесть или выпить что-то легкоусваемое

#6

Есть надо точно до трени и часок подождать. Можно на работе закинуться чем-то, чтоб дома не сидеть ждать переваривания. У меня такое было тоже. Теперь стала есть и легче. Мозг очень сильно недополучал питательных веществ, всё в мыжцы шли наверно

Бывалый
#7

Во время тренировки съешьте конфету. Сахар нужен. Если очень приближенно, на 1.5 километра бегом нужна одна конфета. Вот и считайте.

Мандаринка
#8

Возможно вы были голодные, а может у вас давление подскочило. У вас нет фитнес-браслета? Я себе специально для тренировок в спортзале купила такой браслет (JET Sport FT-4 ВР1). Там есть функция измерения пульса и давления. При занятиях спортом для меня это важно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аллочка
#9

Sportexpert Amino complex отлично подошёл для восстановления после тренировок. Не знаю, может это только у меня такой эффект мышцы болят так сильно, что еле хожу после тренировок, не могу делать домашние дела. Тренеруюсь один-два раза в неделю, хотелось бы больше, но боль. С Amino complex боли ушли, есть конечно дискомфорт на следующий день, но не так как было.

Следующая тема