Гость
Статьи
Бросила тренировки, …

Бросила тренировки, как начать заново?

Кто когда-нибудь занимался тренировками, много и усердно работал, но потом что-то происходило, и вам нужно было прерваться... Вот, нужен ваш совет. У меня был опыт тренировочный, очень сильно выжималась, потом по здоровью пришлось немного притормозить. В итоге месяцев эдак 5 сплошная ходьба, только аэробные, никаких силовых. Сейчас решила снова начать, но мне так сложно что-то делать... У меня просто сил нет. Мотивации дофига, как что-то начинаю делать, прям сложно. И когда начинала впервые, до паузы, было легче, не понимаю, почему..
Когда ноги поднимаю от пола лёжа, поясница болит, не могу... Что делать теперь? Как восстановить выносливость, силу?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так из-за короны многие люди перестали делать привычные для них вещи. Это какая-то психологическая травма.

Гость
#2

Мотивация великое дело. Если видишь результат и тебе начинает нравится свое тело, работать над собой хочется все больше. Пропишите себе для чего вам это нужно, например: быть здоровой, нравится мужчинам, выглядеть круто в любой одежде и на пляже, быть мотивацией для женщин. И не надрывайтесь, лучше понемногу, тише едешь - дальше будешь, тогда и трени будут не в напряг. И еще возьмите комплексные витамины

Гость
#3

Плавание.

Если не умеете, то возьмите инструктора хорошего.

Так сможете быстро восстановиться, это единственный вид спорта, где не нужно преодолевать силу тяжести.

#4

Больше разминки, бодрящая музыка или спортивный видос и в бой

Гость
#5

Постепенно
Главное не берите свои старые веса. Приседали 40-42-45 на 15-12-10, возьмите пустой гриф 20 кг на 15, 25 на 12, 27,5 на 10 например и т.д. Каждую неделю увеличивайте показатели потихоньку.
Следите за ощущениями, контролируйте технику
Пейте креатин
Обязательно следуйте рациону питания, считайте бжу
Все нормально будет. За месяц - полтора станет все как раньше

Гость
#6

2,5 года ходила в зал, регулярно, постоянно, без прогулов серьезных. Осенью села на массу и как назло стала потихоньку забивать на треньки. Потом то отпуск, то простуда и пришла пандемия. Разнесло меня на 15 кило из дрыща в целлюлитную жиробасину. Как зал открыли я пришла, но все инструктора оххерели когда меня в таком виде увидели. И сила упала вообще, все с нуля., Опять почти пустой гриф и детские веса. И снова я забила. Пока не ходила пять скинула, с пн пойду, с новичковой программой. Пора вливаться, прохалтурилась я знатно. Сало уйдет быстро и сила нарастёт тоже быстро.

Гость
#7
Гость

Постепенно
Главное не берите свои старые веса. Приседали 40-42-45 на 15-12-10, возьмите пустой гриф 20 кг на 15, 25 на 12, 27,5 на 10 например и т.д. Каждую неделю увеличивайте показатели потихоньку.
Следите за ощущениями, контролируйте технику
Пейте креатин
Обязательно следуйте рациону питания, считайте бжу
Все нормально будет. За месяц - полтора станет все как раньше

Согласна, у меня точно будет пустой гриф и каждую неделю по блинцу 5 накидывать, совсем сил нет. Отжиматься и то не могу, 6 раз присела с пустым грифом и отдохнуть бы. Доводим блин себя жратвой и ленью

Автор
#8

Всем огромное спасибо за ответы!! Возвращаюсь в строй))
Вчера провела тренировку, чувствую, как мышцы шокированы, болит все ужас...

Гость
#9
Автор

Всем огромное спасибо за ответы!! Возвращаюсь в строй))
Вчера провела тренировку, чувствую, как мышцы шокированы, болит все ужас...

Молодец, главное начать, а там втянитесь. Сами знаете. Я поеду в пн.

Автор
#10
Гость

Молодец, главное начать, а там втянитесь. Сами знаете. Я поеду в пн.

Ну всё, снова в бой!!

Гость
#11

вот точно как у меня) я записалась на персоналку (отменять уже не красиво) и за пару дней до неё стала принимать витаминно-минеральный комплекс Энергия от диета перфета, всё пошло как по маслу)

Гость
#12
Гость

вот точно как у меня) я записалась на персоналку (отменять уже не красиво) и за пару дней до неё стала принимать витаминно-минеральный комплекс Энергия от диета перфета, всё пошло как по маслу)

Да что вы! Ой ну спасибо, надо же как все просто!

Валентина
#13

Так же бросила заниматься пол года назад.. Сейчас меня появилось куча мотивации и желания заниматься спортом когда я в спортивную студию REBOOT начала ходить, она в Москве находить, атмосфера там просто 🔥 и онлайн у них тренировки есть. Вот с ними я прям по максимуму выкладываюсь на тренировках.

Anita
#14

ну во-первых по чуть-чуть начинать силовые, наращивать интенсивность.

Ева
#15
Anita

ну во-первых по чуть-чуть начинать силовые, наращивать интенсивность.

Еще и крепатура долбит(

Anita
#16
Ева

Еще и крепатура долбит(

это да, надо пережить, через недельку легче будет.

Алиса Селезнева
#17

Вот поэтому я не люблю из тренировок выпадать) Мои лайфхаки - еда белковая, не тренить на голодный желудок и при необходимости обезболивать мышцы

Ева
#18
Алиса Селезнева

Вот поэтому я не люблю из тренировок выпадать) Мои лайфхаки - еда белковая, не тренить на голодный желудок и при необходимости обезболивать мышцы

Таблетками?

Алиса Селезнева
#19
Ева

Таблетками?

Нет нет, беру релаксирующий гель horse force - он как раз приятно так холодит, как бы замораживает мышцу, и болевого синдрома фактически нет.

Ева
#20
Алиса Селезнева

Нет нет, беру релаксирующий гель horse force - он как раз приятно так холодит, как бы замораживает мышцу, и болевого синдрома фактически нет.

Это вы до тренировки или после его наносите?

Алиса Селезнева
#21
Ева

Это вы до тренировки или после его наносите?

Симптоматически, когда нужно - тогда и мажу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Случайная
#22

У меня тоже не было сил. Несколько месяцев с мужем прочидели дома. Пандемия же. В итоге в первую прогулку в 5 км еле осилили. Настолько все ослабло.

Стали по чуть-чуть заниматься. Сначала йога по полчаса, потом больше. В первую пробежку я смогла только 13 минут. И чуть не сдохла. Но постепенно увеличивая нагрузки все восстановилось.

Жир ушел, мышцы пришли. Вес тот же, зато качество тела совсем другое. Бегаю час и больше. Спокойно тренируюсь.

У вас все получится. Главное постепенно