Гость
Статьи
ОК-начиталась ужасов, …
Обсуждение закрыто

ОК-начиталась ужасов, думаю прекращать пить.

Но дело в том, что у меня до приёма ОК были дикие боли при КД (я не то что ходить я лежать не могла, доходило до обмороков), пью их год и вот если прекращу, то мне аж дурно от мысли как я буду с болями справляться. Еще что меня останавливает-это 100\%эффект контрацепции. Вобщем ломаю голову пить или прекращать. Почему я спахватилась после года? Дело в том, что у меня груди болеть стали, а также последние 3 месяца сильные кровотеч. во время КД, потом нога иногда отнимается, ходить не могу, свекровь врач-сказала тромб. Провериться в больнице нет возможности, но думаю ОК тут роль играют. А когда прочитала про них в инете, чуть дурно не стало. Притом что большинство сайтов всё-таки пишут больше хорошего, чем плохого, но 2 сайта меня потрясли, кому верить? Мне в пятницу новый цикл начинать, думаю начинать или нет. Пью Логест, они самые низкодозированные.

Втор
28 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

Нужно кровь сдавать хотя бы раз в три месяца на свертываемость, а не свекровь слушать.

Зараза
#2

Я курю и пью ок) Хотя это все индивидуально. Особенно тромбозам подвержены женщины после 35..но недавно узнала, что у нас в городе умерла девочка солдатка, 20 лет. Три тромба было. Два в ноге и один в голове. Так что насчет анализа крови- не шутите.

Anonymous
#3

Автор, я честно говоря плохо понимаю, как это у вас нет возможности провериться в больнице, когда речь идёт о жизни и смерти, и тем более у вас свекровь врач. А ОК категорически противопоказаны всем, у кого есть малейшее подозрение на тромбоз. Это написано в любой инструкции по пользованию ОК, которые всегда бывают в коробочках с таблетками.

Лелик
#4

анализы обязательно надо сдать. тромбы серьезня штука((( был случай давно, беременную хоронили - натерла новым сапогом ногу и образовался тромб((((

Лелик
#5

дело, конечно, не в сапогах было, а в отечности, сопровождающей беременность и гормональном фоне

Хреногубка
#6

8 - а нагрузка на печень все равно, хоть таблетки, хоть пластырь.

Зараза
#7

12, а у меня от пластыря отравление)) Бееее)

M
#8

mda....:)

hoops!
#9

А кто-нибудь про уколы слышал?На сколько они вредны?

Зараза
#10

15, я вообще то говорю, что плохо себя чувствую от пластыря) Тошнит все время) Если бы мне подходил, я бы им пользовалась естес-но)

zaznoba
#11

крoв прoвeрыaыte aвtoр....врaч всe скaэt! пыу Лoгeсt и курыу! eсt вoпрoс к ЗAРAЗE!!! дoрoгaыa у tebыa нa фoнe лoгeсta прaздники кaкиe идуt? у meныa чto to сoвсem maлo идуt и taкoгo нe сoвсem прыam taки крaснoгo цвeta! скoрee дaэ крaснo кoричнeвoгo!!!

Anonymous
#12

что вы ересь какую-то пишете! Принимала 2 года, потом родила здорового ребенка, сейчас снова принимаю, в будущем планирую еще одного ребенка.

Anonymous
#13

26, Длительный прием гормонов не проходит бесследно. Многие здоровых рожают. А потом теряются в догадках почему ребёнок аллергик, а у самих куча болячек образовалась.

Demia
#14

А ты случайно не куришь? просто читала статью, что курение и приём ОК не совместимы и приводят как раз к тому, что ты тут описала...

Silena
#15

Блин,автор,я вот летом бросать буду....летом всё как-то легче переноситься,пью 2,5 года Логест.Назначил врач.Но всё равно, брошу...Уж очень много ужасов наслушалась...

Соболь.
#16

Я пользуюсь пластырем "Евра". Клеится на плечо или бедро сзади. Плюсы: приклеиваешь раз в неделю, гормоны через кожу сразу попадают в кровь, а не в желудок и т.д., далее, по месячным можно время проверять, продолжительность 2-3 дня(раньше 5). Минусы:более высокая цена по сравнению с другими О.К. Ну и кровь на гормоны сдать желательно перед использованием.

Соболь.
#17

Добавлю: концентрация гормонов в "Евре" ниже.

Безобразница
#18

что такое девочка-солдатка

M
#19

Plastyrem spojavlenija jego na rynke polzujus,uzhe goda 4...super,mne vsio nravitsa,krit.dni po chasam mozhno sveriat,nichego ne otkejivajetsa,na lopatkah noshu...nizhe nemnogo,vsio suuuuper:))) kogda otravlenije ne bojishsia chto kontraceptiv ne srabotajet,i t.d.

Зараза
#20

11, девочка, которая служит в армии

M
#21

nu eto komu kak:) nekotorym i tampony fu;) predpochitajut taskat mezhdu nogami prokladishchi:))))

Хреногубка
#22

15 - а некоторые предпочитают внутри таскать тампонищи ;)

Зараза
#23

20, зазноба, я пью не логест, а ясмин... но месячные тоже скудные. Просто кровь сворачивается. Почему еще ОК опасны, могут вызвать тромбоз. А тромбоз это что? Свернулась кровь- и все. Поэтому хотя бы каждые три месяца делай анализ крови. Так и говори: на свертываемость. Так что цвет и кол- во такой побочный эффект приема ОК)

zaznoba
#24

delala posledniy raz na svertivaemost i na pechen 3 mesyaca nazad! Ok vse! poyduka ya eshe raz shoju! a to realno krov daje kakayato ne takaya jidinkaya a kak bi suhankaya! sorri za podrobnosti! )))

Anonymous
#25

А Тромбоасс для профилактики пить не пробовали?

Зараза
#26

23, нет не пробовали. Для начала нужно сдать и кровь и проверить есть ли к этому препарату показания. Мне например врач сказала, что не будет выписывать аспирин, пока у меня анализы в норме.

Ксения
#27

А мы договорились с МЧ, что я буду пить эти ОК. Точнее схожу к врачу, посоветуюсь, сдам анализы и буду... А вот за последнюю неделю начиталась про эти ОК и твердо решила: не буду никогда! НИКОГДА! А мч такой счастливый бегает: "Ой, скоро не будет этих резинок". Ага! Озадачу его заново. правда к врачу все таки схожу, а вот потом озадачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#28

Тут была веточка, где парень просил уговорить девушку начать пить ОК. Найдите, почитайте. Не пожалеете.

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы