Гость
Статьи
очень больно!
Обсуждение закрыто

очень больно!

у меня уже где-то неделю очень болит щека внутри. особенно больно кушать и даже просто широко открывать рот. мама посмотрела, болячек нет, только зуб мудрости растёт и наверное царапает. можно как то смягчить боль?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Калгелем мазать десну вокруг зуба

Пустынный еж
#2

Сходите к стоматологу, может, у вас там из-за зуба мудрости воспаление какое началось. Эти зубы очень противные, самая знаю, потому что из-за одного такого меня взрезали. Тоже был дискомфорт, потом боль, а потом уже и абсцесс начался с гноем.

Anonymous
#3

vivax dent. Полоскала один день прошло. Всем советую, даже стоматолог был в шоке (уже собирались резать десну).

Anonymous
#4

oпeрaция... удaли и зabудй ob etom.. у meня taк bылo... a to boлeлo taк 4to tabлetки нe спaсaли....

Скрепка
#5

Автор, попробуйте болеутоляющее принять. Можно ещё травкой поласкать, но врачи не советуют, т.к. причину врач не сможет сразу выявить, если что-то серьёзное. Но если очень больно, конечно, либо таблетка, либо травка и к врачу!!!

Anonymous
#6

Ох, как у меня всё болело, когда зубы мудрости резались... :( Терпите, Автор!

Специальный психолог
#7

Полощите рот тёплой водой с содой. А если начался воспалительный процесс и в него вовлечена десна, то бегом к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#8

если болит именно от зуба мудрости, то можно помазать "калгелем" и выбить болеутоляющее. если будет сильная боль и длительное время, то нужно идти к стоматологу и либо резать десну, если зуб не может пробиться, либо просто терпеть. обычно через какое-то время боль проходит. однако подумайте, может вы просто застудили нерв?

Форум: Здоровье
Всего: 191 432 темы
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем