Гость
Статьи
отрицательный резус …
Обсуждение закрыто

отрицательный резус при беременности

Vse kto uge rogal detey s otrizatelnim rezusom podelites opitom!!! A to ne znau chto i dumat.

Elena
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у соседки трое детишек замечательных, у нее отрицательный резус.

Черубина 38 и Богдан 11 месяцев :)
#2

Если у мужа отрицательный, то сказать всем врачам, кто ведёт беременность. вот и мне повезло. если у мужа положительный, то придётся чаще сдавать кровь, чем другим, чтобы наблюдать - не развивается ли резус-конфликт. он развивается не у всех в этой ситуации, но под контролем держать надо. хорошо, если не было выкидышей и абортов от положительного мужчины. если были, опять же предупредить врача. если этот конфликт не проявит себя до самых родов (а проявить себя он может, кажется, только в 3 триместре), то во время родов вводят какой-то препарат (укол, кажется), чтобы при следующих родах его тоже не было. но, повторяю, куча женщин обощлась и без резус-конфликта, и родили здоровых детей. удачи всем беременным и планирующим!

Черубина 38 и Богдан 11 месяцев :)
#3

да, 4 напомнила, что конфликт не из-за мужа, а когда у плода положительный резус, унаследованный от мужа. удачи мамам!

Настя:)
#4

У моей мамы отлицательный, родила меня и брата. У меня положительный. Роды были тяжелыми, делали в обоих случаях кесарево.

Anonymous
#5

если это первая беременность, то проблемы врядли будут, если нет, то лучше ложитесь в сеченовку на Опарина. там суперская реанимация. у меня второй ребенок имел самую сложную(отечную) форму гемолитической болезни(это жуткий резус-конфликт)!!! выходили! остался жив и здоров. только нужно найти невропатолога и массажиста на послеродовой период.он длится до 5 лет. извините, что пугаю, но кто предупрежден, тот вооружен.главное не бойтесь! сейчас все лечится! были бы деньги))

Elena
#6

A s kakoy nedeli nugno sdavat analiz na antitela?

Настя:)
#7

Насколько осведомлена, резус фактор может менять сам себя при определенных условиях. Это недавно обнаружили врачи при операции у 12-летней девочки, ее организм сам поменял свой резус с отрицательного на положительный. До этого все считали, что это врожденное неизменное качество.

Черубина 38 и Богдан 11 месяцев :)
#8

Настя, девочка одна, а нас миллиарды! :))

Черубина 38 и Богдан 11 месяцев :)
#9

10, резус это просто как цвет глаз. беременность и роды - единственное узкое место и то только, если у матери отрицательный, а у дитяти положительный

vot ne povezlo
#10

У meня otрeцateлнии рeзус у mужa пoлoжиteкнии:) Дoкtoр скaзaл ишиte mужa с otрeзateлниm рeзусom eсчe и пoхихикaл...a чe mнe у всeх mужчин спрaшивat рeзус? дa кaк to и дeteи aж рaшoteлoс...сtoлкo прobлem

vot ne povezlo
#11

дeteи aж рaсьхoteлoс

Ириска
#12

Резус отрицательный, у мужа - положительный, родила 2х здоровых детей с положительным резусом, никаких проблем ни в родах ни в беременности не было.

Лялька
#13

Елена,уточните у врача.Я делала первый раз на 8.

Anonymous
#14

Елена, если у вас это 1-я беременность, то на 95\% все будет хорошо, и с вами и с малышом. только обязательно проследите, чтобы сразу после родов вам вкололи инъекцию с глобулинами!!! это предотвратит выкидыши и различные проблемы со 2-й беременностью. если планируете 3-го, то после родов тоже обязателен укол с глобулинами! а про анализ на антитела, спросите лучше у врача - видите, всем назначают на разном сроке. я думаю, если скажете врачу, что может быть резус конфликт, то вам сразу этот анализ сделают.

Anonymous
#15

Ишчиte mужa с otрицateльныm рeзусom

Лялька
#16

Елена, ниче не думай, настраивайся позитивно и "договаривайся" с малышом ;) Врачи подскажут, поначалу надо сдавать анализ на антитела каждый месяц,а ближе к конце срока- чаще.Подконец чуть ли не каждую неделю.Все будет хорошо !

Anonymous
#17

u menja Rh-. Rodila 25.02.08 sdorovenkogo rebenka. Sdelali ukol, t.k. u do4i Rh+, 4toby v buduchem ne vosniklo problem. Vo vremja beremennosti antitela ne vosnikli, beremennost proshla legko, ni toksikosa, ni problem. Naidite normalnogo vra4a, 4toby ne sabyvali proverjat na antitela, i vse budet oki. UDA4I!

Anonymous
#18

2 чушь полная. У меня 4- у мужа 2+, родила здорового ребенка,тфу*3, без всяких резус конфликтов. Чего и вам желаю.

Elena
#19

Ludi!!! Ya sprashivala uge, s kakoy nedeli nugno zdavat analizi na antitela?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#20

18 у врача спросите,я с 4го месяца сдавала,вначале 1р.в месяц, с 6го по 2 раза в месяц.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем