Гость
Статьи
Страшные последствия …

Страшные последствия от приема ОК!!!

Слышала уже от не одной девочки о вреде гормонов(( Расскажите, как у вас. Я пью 3 года Ярину, и пока все ок(т-т-т).К гинекологу хожу1-2 раза в год, вроде никаких изменений.

Мурыська
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Анастасия
#252
Vitalina

Девочки, чтобы вы понимали от чего ноги растут. Яичниками и щетовидной железой управляет ОДИН И ТОТ ЖЕ орган — гипофиз. Только он командует ими сколко гормонов и куда вырабатывать. Сам же гипофиз управляется высшем управляющим органом — гипоталламусом. Гипоталламус же принимает решения исходя из настроения человека, в стрессе он находится или нет,сменяющихся внешних факторов (смена климата), возраста человека, и т.д и т.п. Он дает команды гипофизу, а задача гипофиза держать систему в балансе.
А теперь представьте, что вы вклиниваетесь в систему, причем грубо, гипофиз получает гормон извне, естессно он командует яичникам прекращать выроботку своих, всей системе приходится подстраиваться под кол-во гормонов извне, система приходится работать постоянно в напряженном режиме чтобы удерживаться в балансе. Так можно протянуть год-два, у кого как. После же происходит окончательная разбалансировка и многие железы просто выходят из строя. Например щитовидная и потом остальные. И вы в итоге получаете целый букет заболеваний.
И еще, если какой то орган в организме долго не работает, то, организм очень умный, он не будет держать и обслуживать этот орган, орган просто атрофируется. Со временем. Если яичники уже несколько лет не работают, то зачем им тогда быть? Они атрофируются, уменьшаются в розмерах, потом их запустить когда процесс атрофии пошел во всю — вообще не реально. О какой беременности может идти речь вообще?
Можете распечатать этот текст и показать любому врачу. Он подтвердит все что здесь написано.

Ага, конечно. Врач тебе скажет: вы верите интернетным форумам или врачу? Им же нужно, чтобы к ним ходили и бежали к другим врачам. Но если честно, то уже нет доверия к врачам. У меня в голове не укладывается, как можно назначать гормоны, которые контралируют весь организм, без анализов и полного обследования всего организма. Просто в шоке от нашей медицины!

Гость
#252

ортостатическая гипотензия, преимущественно на начальной стадии терапии. Следует отметить, что особенно это характерно для пожилых пациентов. Хотя связь между лечением Кветиапина и повышением QTс-интервала не выявлена, но при одновременной терапии с препаратами, способными удлинить интервал QTс, нужно соблюдать осторожность. Если во время лечения число нейтрофилов снижается до 1000/мкл и меньше, то приём препарата прекращают.
Обычно развитие ортостатической гипотензии требует снижения или замедления титрования дозы. Данный препарат не назначают при психозах, связанных с деменцией. Проявление симптомов поздней дискинезии также требует снижения дозировки Кветиапина или постепенной отмены препарата, при этом нежелательные проявления могут сохранять даже после прекращения лечения.
Отмены препарата требует и развитие злокачественного нейролептического синдрома. Учитывая влияние этого препарата на нервную систему при назначении других лекарств, также угнетающих нервную систему, нужно соблюдать осторожностьДобрый день мне врач выписал таблетки КВЕТИАПИН пропила почти два месяца а потом прочетала анатацию и ужаснулся что нам врачи выписывают онкологию

крис
#252
Princess

У меня есть только отрицательные примеры приёма ОК. Сама принимала Ярину, назначенную доктором, для яичников прописали, увеличенные были. Еле-еле выдержала. Во-первых, был один сплошной ПМС - рыдала каждый день непонятно отчего, настроение упадническое, депрессия началась. С кожей лица произошло такое, что до сих пор страшно вспоминать. Это были даже не прыщи, а какие-то огромные подкожные шишки, которые болели, не заживали, превращаясь постепенно в синюшные пятна, всё лицо такое было. Постоянно вылезала молочница. И кровило периодически в середине цикла. В результате пошла к врачу, чтобы отменить. Потом пришлось лёгкий антидепрессант принемать, проходить курс лечения от дисбактериоза и лечить лицо, уже три года прошло, а до сих пор аукается. Вот вам и назначение доктора. Сестра из-за поликистоза на фоне гиперандрогении принимала Диане-35, из худенькой стройной спортивной девушки превратилась в бабищу 50-ого размера, это учитывая то, что она постоянно фитнесом занимается и питается исключительно здоровой пищей, поправляться от еды не могла. У подруги после двух лет приёма Новинета развились жуткие головные боли, однажды она в кафе даже в обморок упала от боли, как только прекратила приём, боли прошли и не возвращались, а врачи только руками разводили. Так что я больше никогда, видно этот метод контрацепции не для меня.

пишите только симптомы , зачем писать название препарата .. это только у вас так .. вот пью ярину лет 5 уже . и все хорошо , и не было побочек даже в первый месяц приёма , просто найдите грамотного гинеколога , который пропишет вам ДЛЯ ВАС таблетки

Светлая
#252

Принимала регулярно пол года, врач так лечила кровотечение после кесарева. Кровотечения прошли, цикл восстановился, после отмены начались проблемы с щитовидной железой, аутоиммунный тиреотоксикоз. Если б знала, то никогда бы не стала принимать эти проклятые Оки .

Гость
#252
Удачи


Знаю, что когда перестану пить, вылезут свои побочки и моё прежнее состояние частично вернётся, к ним готова....

Через 2-3 месяца после отмены начала портиться кожа. Все хуже и хуже. Прыщи везде. Лоб постоянно жирный. Кожа головы постоянно жирная. Волосы лезут, стали сухие и хрупкие.
Но это не так страшно, прыщи по всеми лицу уже меня не так трогают, как то, что начались проблемы по женской части. Я хотела отменить ОК, чтобы вести здоровый образ жизни без гормональных таблеток, а сейчас в итоге пью огромную кучу всяких других, в том числе гормональные. Мне поставили диагноз гипотериоз - т.*****. проблемы с гормонами щитовидной железы, пью заменяющие синтетические гормоны для щитовидной.. Периодически назначается дюфастон - тоже гормональные - потому что месячные совершенно нерегулярные и могут длительное время не приходить. Мочегонное, чтобы понижать тестостерон в предполагаемом конце цикла. Тайм фактор, чтобы помочь в восстановлении цикла. Всякие таблетки против молочницы и всяких женских заболеваний, хотя раньше никогда этого не было! Либидо на нуле, постоянная вялость, сонливость и т.д.
Это восстановление продолжается полтора года и конца-края не видно. Периодически становится лучше, но потом обязательно возвращаешься к плохому состоянию. Достало.
Серьезно, очень жалею, что вообще когда-то начала пить ДЖЕС.Я уже три с половиной года восстанавливаюсь и состояние здоровья все хуже и хуже,чувствую себя старухой в свои 35. Щитовидка угасает после приема ок-гипотериоз,есть много статей по этой теме,отсюда все вытекающие последствия гипотериоза.

Яна Г.
#252

У меня из-за неправильных ОК были проблемы с лишним весом, побочки замучили. Только когда по рекомендации обратилась к гинекологу в тн-клинику, врач выяснила, что я принимаю не те ОК. Сейчас пью другие и чувствую себя отлично, так что надо с этим делом быть серьёзной!

Анна
#252

Зачем пит ОК если у вас проблема, только с повышенными андрогенами (мужским гормоном)? Принимайте тога лучше Андрокур он их понизит у него такой же состав гестагена (ципротерон ацетат)как в Диане-35 , Хлое и др. только без эстрогена.

Гость
#253
Ольга

Сейчас и продуктов натуральных днем с огнем не сыщешь. Все генномодифицированное. Думаете это не влияет на будущих детей. При этом кушать не перестаете, т.к. от голода быстрей помрете, чем от вредных продуктов. Т.е. из двух зол выбираем меньшее. Так и с гормонами. Элементарно не нужно заниматься самоназначением ОК. Читала форум про ОК, так вот побочки почти всем составом как правило, вылазят у дам, которые начинают их пить по рекомендациям подруг-знакомых и т.п. Потом сами переходят на другие ОК, могут бросать на пол пачки, потом через неделю начинать другие, не делают перерывов, не проходят положенные обследования, не сдают анализы. Ок - это сугубо индивидуально, назначать их должен врач и после первых 3-х месяцев приема обязательно провериться как положено, чтоб понять Ваше это или нет, а не когда уже печень отказала.

Никакой врач и никакие анализы не смогут точно сказать, как организм отреагирует на ОК, мне прописала гинеколог после анализов линдинент 20 и как итог открылось кровотечение. Так что все это индивидуально

Гость
#262
Машенька

А что вы знаете о гормональном кольце? Оно лучше таблеток?

Все индивидуально. У меня просто весь скелет полетел. От крестца вниз и вверх, до кончиков пальцев. Думала все, капец. Чайную ложку взять не могла в руки. Ночном номер скорой набирала - не могла на Айфоне нажать пальцем цифры..... Просто кольцо второе на второй цикл поставила. До сих пор второй год месячные скачут. Мужиков ненавидела эти два цикла. Хороший контрацепс- ни желания секса, ни видеть лиц мужского пола не могла. Так что даже подобранные ок по анализам игра в рулетку.

Гость
#263
Anonymous

я пила ярину 2 месяца,о чем пожелела.к концу 2-ой пачки появилась жуткая тошнота и горечь во рту,посадила печень,ноги гудят до сих пор,плакала каждый день во время приема,щас не пью около месяца,настроение в порядке,а остольное,увы,осталось.

Я тоже пила Ярину почти 1,5 года и вот решила не пить тк есть варикоз и вот ноги болят ужасно.Когда пройдет это не понятное ощущение теперь не знаю😕

Гость
#264

Хочу ответить всем, кто наткнется на этот вопрос, ясно, что для автора уже не актуально, так как сейчас уже год 23-й.
Девочки, девушки, женщины, запомните, зарубите на носу, запишите, гормоны можно пить только перед тем, как все сдадите анализ на генетическую предрасположенность к тромбофилии! Да, это дорогой анализ, но он стоит дешевле вашей жизни. В 2021-ом году, я с лечебной целью получила от гинеколога назначение ДЖес, без сдачи этого анализа на генетику, и у меня через 7 месяцев случилась ТЭЛА, по-русски тромб оторвался, чудом осталась жива, только потому что тромб попал не в основную артерию, а в мелкие ветви. Последствий много. Не повторяйте моих ошибок, и если врач вам назначает гормоны без этого анализа, можете вставать и уходить, это дилетант, а не врач.

Гость
#265
Ольга

30 - а чего ждали то? Почему не пошли к врачу когда было +5 кг и не попросили назначить другие ОК или отменить их вообще. Как Вы могли "повестись" на слова доктора, когда 10 кг - это НЕНОРМАЛЬНО, кто бы не говорил. 10 кг. за 1,5 года это приблизительно по 0,5 в месяц. Это много. Вы хотя б в инете порылись. Информацию подсобирали. Кстати какой именно ОК Вы принимали? И еще, я не хотела Вас обидеть. Просто некоторые и не замечают как начинает больше есть, а когда едят больше необходимого, я считаю, что это уже не едят, а именно жрут )))_

Видимо этот коммент в защиту КОК писала такая же сука гинеколог, которая их назначает! А у них сейчас в глазах только деньги и ставят эксперименты на живых людях

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#266
Anonymous

а у меня вообще пропали месячные, на год, еще пол года восстанавливала, теперь идут раз в два месяца (((... Второй год борюсь

А мне прописали медиану, месячные закончились и через два дня после них почему-то прописали. При чем 21+21+21 без перерыва, когда на второй упаковке три таблетки остались, стало очень сильно плохо, дикие боли, кровотечение, скорая забрала, долго ругались врачи кто мне так выписал... Вот так

Форум: Здоровье
Всего: 191 609 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 669 тем