Гость
Статьи
Девочки, поддержите! …

Девочки, поддержите! Бросила курить!

Девчонки, я уже 24 часа без сигареты, стараюсь держаться, вроде получается, вчера маме сказала, она меня так похвалила, порадовалась за меня,что я чуть не расплакалась. Поддержите, пожалуйста, меня.... просто бывают минуты, когда так хочется выкурить сигарету, вот с МЧ еще поссорились и он наверное теперь даже не позвонит...

Бабаёжка
47 ответов
Последний — Перейти
Аццкий Сотона
#1

Детко,ты молодец!!Завидоваю...тк сама спустя 9 месяцев без сигарет снова закурила=((

#2

Я уже третий месяц не курю. Бабаежка, держись. Говори себе так: "Вот если я сейчас закурю, нахрена я день (два, три, месяц) держалась, мучилась". Я только сейчас перестала хотеть курить при стрессах, но рука еще тянется к карману, если кто-то просит прикурить.

Мандаринка
#3

Сейчас вам ещё тяжело будет, но главное продержаться первые недели!!! Удачи!

Бабаёжка
#4

Спасибо, девчонки. А чего делать сегодня? Сегодня будет пьянка, я прям боюсь....((((

#5

У меня тоже была пьянка практически сразу после бросания. Тут уж вам придется тяжко - либо-либо и никто кроме вас не выберет за вас.

#6

Сорвешься. 100%. Знаю о чем говорю. Сама очень долго курила, сейчас не курю уже 3 года и не испытываю никаких мук. Ты не правильно бросила курить. Для того чтобы успешно перестать курить нужно 3 вещи: 1. Хотеть бросить курить. 2. Зарегистрироваться на сайте "нет курению" и стать его постоянным пользователем. 3. Прочитать книгу Карра "Легкий способ бросить курить". А сейчас не е...би мозги местной аудитории, чтобы девочки зря время не теряли тебя поддерживая и перейди на другой сайт.

Бабаёжка
#7

Ксю, у вас с нервами порядок? может стоит все таки закурить?

Цветущий папоротник
#8

Девочки, а подскажите что почитать, чтоб бросить? Только вот какой направленности: когда отказ от курение рассматривается не с точки зрения того, что ты что-то теряешь, а наоборот - приобретаешь! Здоровый цвет лица, сосуды нормальные, дыхание без одышки... ну и т.д. все, что курением было подпорчено... Когда-то читала статью в инете типа: Через день после бросания курения восстанавливается то-то, через неделю - нормализуется то-то, через 2 месяца приходит в прежнее состояние то-то... Если кто подкинет - буду рада... Найти не могу... Мой МЧ бросать решил. И вам, автор, советую почитать что-то такое... Девочки, кто знает, дайте ссылки. Была тут тема когда-то про тех, кто СМОГ РЕАЛЬНО отказаться от курения. Много дельных советов было, да тогда мне не надо было, а теперь надо

Гость
#9

я бросила курить резко, второй меясяц пошел, сама не ожидала что так смогу, ведь пьянки с подружками частенько, сначала она хихикали, соблазняли, не верили в меня, а теперь дымят в сторонку от меня, уже не хочется вообще

lisi
#10

Цветущий папоротник
Прочитать книгу Карра "Легкий способ бросить курить"
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/2/

#11

Бабаежка, я в теме и понимаю о чем говорю. С нервами у меня все нормально, нервничаю как все обычные люди. Еще раз перечитай мой пост.Я знаю как тебя сейчас колбасит. Не нужно недооценивать силу наркотической зависимости. Прекращение курения - медицинская проблема, это отказ от наркотиков (а никотин именно и вызывает наркотическую зависимость, в результате которой у тебя сейчас ломка в виду не поступления в организм привычной дозы никотина). девченки на форуме замечательные и добрые, но они не смогут тебе помочь. 100 раз повторять не буду, если ты умная поймешь о чем говорю, если дура - умрешь от рака не прожив положенных тебе 15 -20 лет. Сейчас можешь пойти выкурить сигареты, сколько хочешь, ибо все равно это сделаешь. Затем, когда будет настрой на отказ от курения ПЕРЕЧИТЫВАЕШЬ МОЙ ПОСТ ╧ 6 и делаешь все как я написала. Тусуешься на том сайте, а не на этом, приобретаешь много новых друзей, которые в теме и у которых такая же проблема. И никак по другому.

#12

Ксю, я уже считаю себя некурящим человеком (не курю три месяца почти, о чем выше писала). Так вот: Карра я не осилила до конца. Там одни повторения, которые, я так понимаю, действуют на подсознание. Для меня это нудно. Колбасить меня особо не колбасило, хотя курила 15!!! лет. Согласитесь, это срок. Это ПРИВЫЧКА и все. Единственный правильный совет - захотеть бросить. СИЛЬНО захотеть и все.

Бабаёжка
#13

Мышь, согласна и не понимаю, с чего у Ксю сложилось мнение, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО закурю, а вот этот бред про рак легких, нет, курение, конечно, повышает шансы того, что это заболевание может появиться, но далеко не все курильщики умирают от рака легких. Про Карра могу сказать то же самое, к тому, же на мой взгляд, совершенно идиотская книга, ничего нового он не открыл, просто разжевал в ней все то, что мы и сами знаем. А насчет сайта, это не та проблема, чтобы сидеть на специальном сайте и мусолить ее. и типа, искать единомышленников. ИМХО

#14

Мышь, сигареты - это не вредная привычка, это наркотическая зависимость, вызывающая, в свою очередь физическую и психологическую зависимость. И не нужно недооценивать противника. 15 лет курения - это срок. Три месяца не курения это небольшой, но тоже срок. Для меня и еще миллионов людей Карр - Бог. Захотеть бросить мало. Тысячи людей выплевывают свои легкие, хотят бросить курить и не могут Мышь, не спорьте. Я изучила эту проблему досконально, могу диссертацию написать и защитить. Я знаю о чем пишу. Пусть девочка делает так как я говорю. Разумеется основа всех действий - действительное желание бросить курить.

#15

Бабаёжка, я тоже так же бросила курить как и вы. Давайте попробуем вместе не сорваться снова! Просто будем каждый день отчитываться, писать здесь :)

#16

Бабаежка, а вот почему ты хочешь курить бросит?

#17

А в меня еще муж не верил, ну т.е. не верил, что брошу. Так я назло ему еще держалась. И доказала и себе, и ему, что не пальцем я сделана. Так приятно. А муженек мой теперь тоже бросать собрался. Карра пытается читать. Я только приветствую. Может ему он и поможет.

#18

К сожалению не дождалась причин прекращения курения у автора. Мой прогноз - курить будет. В настоящий момент успешной мотивации для прекращения курения нет.

#19

Девочки не тратьте время и силы на ее поддержку, все равно закурит.

#20

Автор, перечитала твой прост ╧ 13. Ну ты и ДУРА!

#21

Ксю, я вот никогда не ищу себе единомышленников чего бы это не касалось (худею, бросаю курить, вышиваю крестиком). Я вполне самодостаточная личность я, поэтому и люди ко мне тянутся, друзей у меня полно. Просто по темам, которые мне интересны, ищу информацию в инете и все. Чем вам не мотивация "Не хочу курить больше и не буду"? Мне помогло бросить именно это. Никакие подруги с их соблазнами, никакой муж в меня не верящий мне помехой не были. Пьянка была на третий день бросания курить - не сорвалась. Причем пачка сигарет и зажигалка у меня в сумке были еще долго со мной (где-то месяца два). А недавно отдала их подруге за ненадобностью.

Бабаёжка
#22

Ксю, когда человеку нечего сказать, он опускается до оскорблений. Курить бросить хочу, потому что надоело, потому что жаль своего здоровья, потому что хочу здоровых детей родить, потому что надоел запах от одежды, волос, потому что надоело, когда стоишь в пробке без сигарет думать только о сигаретах, потому что надоело париться от того что хочется курить в местах, в которых курить запрещено. И много-много других причин.Как тебе такая мотивация?

#23

Ксю, вот что пишут на вашем сайте! "Люди, бросающие курить ╚в порыве минуты╩, чаще успешно избавляются от вредной привычки на более длительный срок, чем те, кто планирует это заранее, говорят ученые.

Почти две трети курильщиков, которые спонтанно пытались бросить курить, все еще не курили через полгода после этого импульсивного решения, по сравнению с 42% от числа тех, кто планировал завязать заранее.

Таким образом, вероятность того, что принявшие такое решение внезапно все еще не будут курить спустя полгода и в последующие пять лет, в два раза выше."

Так что не можете вы утверждать что автор темы сорвётся 100% :)))

#24

Не буду ни с кем спорить и никому ничего доказывать. Желающий да услышит. Еще раз говорю "Риск срыва очень велик!" Нельзя недооценивать проблему. Все. Удаляюсь из темы.

#25

Бабаежка, напиши потом как дело двигается. Давай, не подводи нас! Крепись.

Бабаёжка
#26

Мышь, спасибо, буу инфорить. Я наравне с силой воли)) принимаю таблетки Табекс, они снижают желание, так что мне легче)))

Вадим
#27

Вай, какая маладца. :) Держись - и с каждым днем, оно, будет все легче и легче. Меня спасала (да иногда и сейчас спасает) фраза обращенная самому себе - "оно тебе надо? или ты считаешь, что станет иначе (лучше, прикольнее) если ты снова закуришь?" - попробуй может и тебе поможет... я бросил (использовалась технология Аллена Карра) - после 30 лет курения и на текущий момент прошло уже пол года с момента как оно того... совсем... Удачи. :)

Гость
#28

Бабаёжка, я к вам присоеденюсь с понедельника. !5 лет курения, мотивации не хватает, но хочется бросить. Вы молодец... Бросать буду на табексе и на Алене Карре, Бросить курить специально для женщин)0

Оса
#29

Ксю, прочитала все твои посты, ну что сказать патсталом. Смешно читать такие посты попахивающие самомнением. Все тут дураки одна ты умная.

Не ангел
#30

Автор, солнышко, держись! Я сама курю - бросать пробовала, срываюсь, но всё равно буду пытаться дальше. Говорят, что привычка (любая) резко "отмирает" через 21 день. Плюс 3 дня на "перестрой" (авторство этому сказать не могу - слышала несколько раз в разных передачах и от разных людей просто). Попробуй продержаться этот срок! Говорят, что дальше будет намного легче. У меня ни разу не получалось продержаться так долго - будь сильнее меня. Балуй себя во всём остальном этот период, но держись. Удачи тебе, солнышко. Ты - молодец.

Ли
#31

Ксю правильно все пишет. Но то, что она пишет, касается только тех курящих, у которых реальная никотиновая зависимость. Не психологическая! А именно никотиновая. Автор видимо из тех, у кого нет такой зависимости или она очень слабая.

Гость
#32

ну и прибабахнутая эта Ксю!!!)))

Гость
#33

Не курю неделю. Уже намного легче. Автор, держись! А Алана Карра прочитала три месяца назад и вызвала его книга у меня только одно желание - пойти покурить.

#34

Поздравляю всех! Я сегодня не курю третий день и не тянет! Вчера пила пиво и не курила! Бабаёжка, а у вас как? Не сорвались ещё?

Не курю 1 год
#35

Бугага!!! Ксю - ржунимагу.Вы почитайте себя саму. Вы прямо как сектантка :)) Не все такие слабенькие как вы. была на этом сайте - больше делать нечего как сидеть там и обмусоливать тему некурения. Я например просто забыла об этом и все, и Карра начав читать, бросила не осилив и половины.

Анонимус
#36

самый тяжелый момент - 48 ч. без сигареты. вот тогда настоящая ломка и начнется.

Гость Наталья
#37

Бабаёжка, ну как ты? Я пришла тебя поддержать, сказать, что ты молодец! А сегодня как раз и день такой - без курения! Совсем скоро ты снова станешь румяная, с блестящими волосами и глазами! И будешь прекрасно так пахнуть весной, а не бычками! Удачи!!!!!!!

Анжелика
#38

Привет,Бабаёжка!?!я тоже бросила урить и вотуже более чем 3 м-цев,даже незнаю сама что меня на это сподвигло,а курила я почти пять ц ел ы х лет и вот оно чудо,и я тоже готова кричать и кричу об этом,побольше говори пиши об этом ...

Бабаёжка
#39

Девочки, привет. Прошли выходные!!! Я пила вино....но...так и не выкурила ни одной сигареты, была минутная слабость, но я ее преодолела, к счастью. Если честно, прямо горжусь собой, потому что знаю как на меня действует спаиртное.)))) Девочки, кто бросает, держитесь тоже...просто это реально супер - не курить!

Марка
#40

Девочки,к чему споры? Хочу поддержать обоих. Для Ксю: насчет книги Карра,полностью поддерживаю, сама бросила 3 мес.назад, даже не буду описывать впечатления, это не книга - это чудо какое-то, как бы она там не действовала,мне пох,главное - результат на лицо. Для Бабаёжки: не могу с вами не согласиться, что сила воли тоже может сделать свое дело, лет 10 назад не было еще никакой кники Карра, однако люди курить бросали, и не безрезультатно

Марка
#41

И еще хочу добавить,сейчас супермодно: здоровый образ жизни (без курения)!!!,спортивная мода!!! правильное питание!!! занятия спортом!!!

Гадость
#42

Бросаю сейчас курить. Мотивация - хочу быть здоровой ради себя, мужа и планируемого ребенка. Маленькая подсказка тем, кому очень тяжело: если ооочень сильно хочется закурить, скажите себе, что подождете немного, сделаете это позже, потом еще позже и еще, займитесь чем-то, потом желание закурить пройдет само:)

Виктория
#43

Я курила 10 лет и думала,что не удастся бросить никогда. Даже не знаю как получилось,я не курю уже 4 года.

#44

я тоже курила почти 13 лет. Год назад прочитала книгу Карра при первой попытке бросить курить, конечно впечатлилась, но все же сорвалась месяца через три. Причем не знаю как у вас, а у меня курить по 1-2 сигарете не получалось, выкуривала в среднем чуть более половины пачки. Все это так надоело! Да и ещё сама себя загрызла, что снова курю. И наконец - УРА! Не курю почти 2,5 недели! Бросила с табексом, но принимала его где-то неделю, да и советую по-больше пить зеленого чая и просто чистой воды. Очень сильно сбивает тягу покурить! Удачи всем бросающим!

Виктория
#45

Я бросала с пачкой сигарет. она всегда была при мне и мне было спокойнее. Это психологический аспект.Когда знаешь,что можешь покурить в любой момент,все лишь зависит от твоего желания.

#46

Виктория, а как на счет фигуры? Не поправилась после бросания? Или диету какую соблюдала?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

"как же бросить курить"- многие курильщики задаются этим вопросом, мой ответ прост, вам нужно прочитать эту книгу. Вы скажете что все это чушь, но самое интересное что я сам так думал, просто случайно нашел эту книгу в интернете и решил ради хохмы прочитать что пишет автор. Читал я эту книгу около 4 дней(конечно можно и быстрее). И к моему удивлению, когда я прочел, интерес к этой дымящейся палочке у меня отпал вовсе. Автор открывает глаза, а ведь это действительно просто, и никакой силы воли не надо вообще. Стаж курения к тому времени когда читал книгу у меня был не большой, всего 5 лет, но это ничего не доказывает, я читал отзывы на эту книгу и люди которые курили достаточно продолжительное время просто не могли поверить в свое счастье.
Не обманывайте себя, что курить можно бросить всегда или то что курение это удовольствие, просто возьмите и бросьте прямо сейчас.
Главное не боятся и твердо решить!!! ( а по началу действительно было страшновато читать, ведь то к чему ты уже привык вдруг уйдет из твоей жизни)

Сейчас я учусь в университете и о сигаретах вообще забыл, как будто и не курил вовсе, друзья все мои удивлялись и спрашивали как я бросил(а ведь для многих это действительно проблема), а я им рассказывал об этой книге и они еще больше удивлялись, но самое интересное, что никто из них так ее и не прочел и курят по сей день.
Ну чтож у каждого свой выбор, я выбрал жизнь без сигарет, а что выбираете вы??

СКАЧАТЬ книгу1 можно отсюда http://uploadbox.com/files/4pU1lgJnEY
PS: посоветуйте эту книгу своим друзьям и близким, вместе легче ;)

Еще есть книга как бросить пить, того же автора, адресована она людям, имеющих проблемы с алкоголем( в том числе и пиво). Скажу честно, сам я ее не читал, так как не имею таких проблем, но думаю что смысл примерно тот же.

СКАЧАТЬ книгу 2 можно отсюда http://uploadbox.com/files/9M96lCxB0b

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 725 тем