Гость
Статьи

ВСД

У кого ВСД давайте делиться своими рецептами по выползу из этой болезни!

84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#51

И еще. Вся суть этого метода состоит в подмене одного гормона Адреналина, который во время страха, на Норадреналин(гормон агрессии), сходный по составу. Оказывается нечто подобное делают с солдатоми на войне. Умирать всем страшно. Вот и было подмеченно, что когда человек боится он убегает. А если заставить солдат маршировать, то организм воспримет это, как спокойствие. Ну, не может боящийся в ритм идти. Оттуда и речевки, и марширование по плацу, а вы думали это просто так? Это мне моя психотерапевт рассказывала. Оказывается на уровне подсознания все просто, агрессия и страх несовместимы( помните как в книге АК: нет тревоги - нет напряжения, нет напряжения - нет тревоги, так и здесь) Где агрессия, там нет страха, где страх там нет агрессии. Примеров в природе, хоть отбавляй. Не одно животное не станет нападать на другое, если боится и не уверен в своих силах. Они, животные, действуют инстинктами., испугались убежали, не испугались напали Поначалу,страшно было даже подумать о такой технике, но с каждым разом получалось все лучше, пока "паника"не поняла, что я так просто не сдамся!

Vlada
#52

А у меня диагноз ВСД с 12 лет ставят, но меня беспокоят, кроме реакции на погоду, сильные головные боли. Не знаю сколько раз обследовалась, лечилась - ничего серьезного(ттт), но когда начинает меняться погода и на подходе дождичек...мало не кажется - слабость, сердцебиение, повышается давление - не сильно, но не приятно, и потом приходит головная боль - как апофеоз! Снимаю обезболивающими - пентальгин, спазган. Пью успокоительные - глицин, пустырник, валокордин. Последний год мучат бессоница - просто не сплю, и все - либо с вечера, либо среди ночи и до утра. Врач разводят руками - вы очень чувствительны. Я и так не особо конфликтна, с возрастом (мне 35) стараюсь вообще все тупиковые ситуации свести на "нет" - иначе дикий выброс адреналина в кровь, сердцебиение, давление и т.п. В общем, учусь всю жизнь с этим жить - когда нет сильных головных болей, уже счастье. Начались проблемы по геникологии последнее время, причем гормоны по анализам в порядке, врачи говорят, что ваш организм буквально сжигает себя - нервами, разбалансировкой сосудов. Как все "забалансировать" - не знаю. Правда, не отдыхала нормально уже несколько лет, работаю, работаю - а денег на море съездить, не заработала, стыдно признаться - все время что-то другое нужно. Хочется в санаторий, где сосны и воздух, пусть не море, а бассейн хотя бы... Ну это я уже о другом. Да, массаж еще хорошо помогает шейно-воротниковой зоны. И банальные прогулки по вечерам, и фитнес - танцы, йога, пилатес - очень здорово.

Натко
#53

Настя, спасибо, очень интересные вещи пишете. Если не секрет, сколько стоит лечение в клинике Курпатова? И где лечились - в Москве или Питере? Я сама прошла курс лечения от ПА чуть больше года назад в клинике неврозов. Начиналось все как у многих - первый приступ в метро, вызвала скорую, потом неделю все было тихо-мирно. Следующий приступ на конференции, где я была по работе. В итоге он вообще не прекратился и на следующий день я не помню как доехала до клиники, где меня госпитализировали. Там я провела примерно пару месяцев, стало лучше, но при выписке были две сильных ПА. Я решила заняться спортом, потом мне повезло и я устроилась на работу, и все было прекрасно до осени. Я тогда еще решила отменить себе антидепрессанты, а врач предупредил, что при ПА лечатся не меньше года, а иногда и по 2-3 и более лет. В общем, пока я месяц без этих антидепрессантов пыталась жить, это был просто атас. Каждый день как подвиг. Приходила в себя только на работе, где успокаивалась и отвлекалась. А утро и вечер были мама не горюй. Потом снова начала пить антидепрессант, но в очень малеькой поддерживающей дозе и только на ночь, и уже на 2 день почувстовала себя человеком. Правда, плохо реагирую на слякотную погоду зимой и жару летом (начинается тревога). Ну и нервничать мне нежелательно. Поэтому учусь быть философом:) Сейчас вот во время жары поплохело, зашла сюда, нашла много полезного для себя.

ВИТА
#54

Да,я знаю что такое ПА,пью успокоительные уже 2 года иначе пришлось бы уволиться.

Настя
#55

Натко.

Лечилась я в Питере. Один прием стоит 1800 р. Врач Захаренкова Анна Вадимовна. В эту клинику месяцами не ходят. Я была максимум раз 10. Методики весьма эффективны. А я антидепресанты не признаю, было дело, пропила их курс, ни какого эффекта лично на меня, не оказало.Потому как врачь сказала, что первопричину они не убирают, первопричина в голове! Именно страх повторения ПА и вызывает очередное ПА! Надо избавляться от страха и от постоянного мышечного напряжения. Как пишит в своей книге Курпатов: "Нет страха - нет напряжения, и наоборот, нет напряжения - нет страха!" Антидепресанты, безусловно приносят некоторое облегчение, но заканчивается курс и все возвращается на круги своя!

Гость
#56

Тема- ВСД или Панические атаки???________я что-то не поняла_______________Бред какой-то....при всд- принимать антики)))___________Вы что, решили все психические расстройства в одну тему поместить?... и всд и неврозы, и депрессию?...))

Настя
#57

ПА - это вегетососудистый криз, осложнение ВСД.

#58

Как же мне всё это знакомо...

Вот уж незнаю что это, ВСД или какая то другая ***, по большому счету это даже не важно, симптомы то у всех одинаковые ...

У меня всё началось в метро.... как вспомню, так вздрогну, голова закружилась резко, приступ удушья, в глазах все потемнело, слабость жуткая, я так и простояла ещё 5 остановок в полнейшем шоке.... После этого я 3 года на метро не ездила вообще! Мало того, "запомнив" это состояние и внушив себе что это со мной обязательно ещё раз произойдет, раз уже произошло, я стала бояться ходить по гипермаркетам (по какой причине я не понимаю до сих пор), затем я стала бояться ездить на маршрутках, потом на автобусах и трамваях......ну а потом я пришла к выводу, что лучше и проще запереться в 4 стенах. Дура. Просидела дома 2 года! Забросила учебу, работу, всё. Приступы начали одолевать даже дома.

Решилась пойти к врачу, прихожу, рассказываю всё как есть, отправляют на обследование : сердце, голова, сосуды.... Диагноз : ВСД ... Звучало так, как будто мне сказали : ВЫ ЗДОРОВЫ....ПОЛНОСТЬЮ. Прописали антики (это у них по ходу стандартная схема) и пожелали счастливого пути.Пошла к психоневрологу, мне прописали фенибут и нейромультивит (комплекс витаминов Б), ЗАРЯДКУ, БАССЕЙН, МАССАЖ....ну как обычно... Я конечно выполнила все рекомендации, у меня все прошло...но ..хех потом вновь начались приступы!

В общем я для себя решила уже давно : то что называют ВСД -не лечится! Только глушится, самое главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ, но как показывает практика - с нашей жизнью это невозможно, а также экология наша ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТ ВСЯКИЕ БОЛЯЧКИ.....

А что касается таблеток..... они конечно помогают, но только на то время, пока их пьешь...

#59

Привет всем страдальцам!!! Да-да, именно страдальцам, потому как сама страдаю от этой проклятой болячки=(. Накрывает так, что жизнь не мила! Сначала думала, что сердце и что мне конец, а оказывается ВСД! Работать не возможно, боюсь одна выходить на улицу и вообще какаято апатия к жизни появилась. Метро это вообще ужас, я как туда захожу у меня уже паника начинается! Как дальше жить??? Помогите!!!!!!=((

Анна
#60

У меня ВСД была всегда, а приступы ПА появились только этим летом, месяц дома сидела, плохо было, ну что рассказывать, вы и так все знаете... Но в один прекрасный день я просто на себя разозлилась, показала себе мысленно большую дулю и пошла по своим делам, напоминало игру "Кто кого". Сейчас намного легче, ходила в бассейн и на йогу, пила седавит, неврохель и бетасерк, все гомеопатия. вообщем уже убедилась болезнь психологическая и слабые духом чаще всего проигрывают...

Гость
#61

очень порадовал последний пост ))))

вопрос - а сколько всем лет? мне - 24!

эта фигня проявилась недавно, на фоне менструаций! обычно было в первые дни цикла и в середине цикла когда овуляция.. видимо гормоны провоцируют обострения

lena27boy
#62

Мне 28

ВИТАЛИНКА
#63

почему вы называете свое состаяние ВСД-это же вегетососудистая дистония,а она сама по себе не возникает,дистония возникает на фоне какого то страха причем сильного т.е.фобии,так что у вас перво на перво фобия а дистония это уже следствие фобии,советую вам прочесть Курпатова,я сама страдаю фобией уже 5 лет и вот теперь у меня тоже проблемы с сердцем можно так сказать,когда выхожу начинается страх и сердце бахает,руки мокрые и вся красная и слабость! Хочу тоже в клинику Курпатова попасть,но не знаю сколько по времени они лечат и как они определяют при какой фобии сколько сеансов надо проводить,люди подскажите подробно кто там лечился сколько максимум сеансов они могут назначить и сколько это будет стоить иногородним ведь это дороже для иногородних я знаю. И скажите помогло ли лечение,вот я выше прочла что кто то лечился,но почему вы тогда здесь на ветке вам что не помогло,значит клиника бесполезна получается и деньги на ветер!?!!!!

Настя
#64

Виталинке.

Мне помогли в клинике, а на ветке я, потому что хотела другим помочь. Приблизительно 10 сеансов, а зависеть их количество, будет от Вас, насколько вы будете работать над собой! Будете себя жалеть, понадобится больше. Так что если настроенны на серьезную борьбу, вам туда.Приблизительно методики я описывала, выше, в своих постах. В Петербурге 1 сеанс, пол года назад стоил 1800р., сейчас не знаю. В Москве 5000р., т.к. оплачивается выезд врача из Питера. Сколько в Питере для иногородних, сказать не могу.

хароб
#65

А у меня ПА началось так: внезапно ноги подкосились и изнутри пошел жар-будто обдало кишки огнем.Давление 160.110. Это тоже ВСД или чтото другое

Дима
#66

ребят Вам же Курпатов там все разжевывает :) нету у вас проблем с сердцем, ну нету и все! проблемы с головой, ага, их и нужно решать, респект Насте, правильно говорит, пока не раздавите сами эту болезнь, просто банально не переживете свой страх, это так и будет вас мучить :)

санька
#67

у меня постоянная проблема с затруднением дыхания....бывает доходит до реальной тряски.....и при этом появляется жуткая депрессия....повышается температура тела.....я все пробовала и успокоительные и антидепрессанты....и практически ничего не помогает....у кого такое же состояние было пожалуйста скажите что может еще помочь.......а то реально напрягает уже.............
заранее спасибо.

Ирина 37
#68

Я боролась 10 лет с ВСД, пока не начала вести абсолютно здоровый образ жизни. Это 4 раза в неделю силовые упражнения в тренажерном зале, аэробные нагрузки каждый день по 30 минут, свела к миниму употребление спиртного ( только в праздники, бокал вина). Поверьте куда только делись мои приступы... Даже с головокружением, и с огромным пульсом, удушьем после правильной тренировки становилось лучше. И прием добавок с Омега 3 и группой сосудистых витаминов.

Иринка
#69

У меня тоже ВСД с 14 лет.Головокружение, низкое давление, страхи и т.д.Но я не даю болезни ни шанса-силовые тренировки 3 раза в неделю, массажи, бассейн,не жирная пища и хорошее настроение Вам обеспечено!

Андрей
#70

Вы смешные все, тут замкнутый круг, нарушенный стрессом обмен веществ, провоцирует стресс, для этого и нужна антидепрессивная терапия...

Гость
#71
хароб

А у меня ПА началось так: внезапно ноги подкосились и изнутри пошел жар-будто обдало кишки огнем.Давление 160.110. Это тоже ВСД или чтото другое

Саша
#72

Мне 22. ну в целом похожая фигня произошла.( у меня убили друга и я никак в себя придти не могу и видимо на этом фоне вот болезнь прицепилась ко мне) блин первый раз сегодня все это произошло и было очень неожиданно даже немного страшно:/ неожиданно .Начало трясти весь организм! Сначала думал, вообще сейчас сердце остановиться и будет мне капут..долго мин 20-30 все это продолжалось. Родители вызвали скорую те приехали мне под язык какие то таблетки дали, валокардина выпил вообщем пришел в себя... До этого только проблемы были с дыханием(особенно ночью и в метро)..Вообщем все самое интересное у меня только наверное впереди) Но в целом я не намерен залипать, заморачиваться на теме болячек. Поеду вот совсем скоро на юг с друзьями, надеюсь: море, солнышко, новые впечаления помогут выйти из этого дурацкой ситуации

Саша
#73

О___О Вообще я уверен, что из подобшного состояние не сложно выйти. Надо побольше заниматься спортом, общаться с хорошими друзьями, есть любимое шоколадное мороженое, ходить в кино, выработать режим , гулять по больше и дышать свежим воздухом, поменьше себя напрягать нервной работой и будет алес гуд :)

Мария
#74

Знаете ребята, я уже достаточно долго мучаюсь ВСД, но то, что случилось со мной сегодня это писец...

Мне пришли очень печальные известия, я выпила две таблетки пустырника, вегетолитики, витамины, две чашки кофе и помчалась... Мне было необходимо пройти около 4 х километров, я проскакала это расстояние как молодой сайгак, села на паром, переплыла, вышла с него, чувствую, что-то не то тахикардия бьет, вообще я научилась останавливать ее дыханием, чувствую она какая-то не такая, еще прохожу чуть=чуть, чувствую ноги не держат, присела, отдышалась, думаю нужно идти, встаю, прохожу метров 400 до остановки, чую что-то совсем не так, вызываю скорую, пока её жду, начинается писец, короче минут через десять лежу на асфальте, выворачивает все тело, ощущение как-будто всю проходят иглы и мелкие судороги, я в шоке, добавляется сильнейшая паника, скорой нет и нет, люди вокруг подходят начинают все звонить в скорую, её все нет и нет, нависает надо мной мужчина, что-то шутит, требует, чтобы я с ним общалась, мужчина такой не очень одет, средних лет, смотрю ему в глаза, такое ощущение, что он меня гипнотизирует, начинаю внутренне успокаиваться, он дает мне совет не борись телом, борись мыслю, чувствую легкое улучшение, потом резкое ухудшение... Подъезжает скорая, меряют давление высокое, дают таблетку кладут в машину, делают кардиограмму, через время начинает отпускать. Подъезжает мама, они меня тихонько садят, голова кругом, но боль из мышц уходит, дикая слабость.

Такой ерунды, у меня еще не было. Были панические атаки и прочее, но я научилась с ними бороться.А что вот это было?? Может у кого-нибудь такое случалось в рамках ВСД?

гость
#75

всд

vika
#76

ATO PANICESKAIA ATAKA U MENIA TOJE TAK BILO I NE RAZ SUDOROGI TOJE SKOROIA I VOT UJE KAK 1 GOD PROSOL A IA ESE JIVA HAHAA AJ SAMOI SMESNO, NADQA NAUCITSA RASLABLIATSA DUMATI O HOROSOM NE NACRUSCIVATI SEBIA , KOGDA MENIA HOCET NAKRIT ATAKA IA NACINAIU OTVLEKATSA , I JUIU MIATNIE PASTILKI HALLS ONI MENIA ZDOROVA VIRUCIAIUT , V SUMOCIKI TASKAIAU IH VSEGDA .

Гость
#77

У меня все началось после родов,я дико боялась,мне мерещились страшные люди в душе все переворачивалось,даже ребенка видить не хотела и никто не нужен мне был,ноги,руки все немело холод,тело кололо иголками страшный зуд.в глазах темнело.сердце скокало,а в груди боли страшные,я даже испытала клиническую смерть,видела себя со стороны,помог магний Б6 его нужно месяц пропить по 2 табл 3 раза в день и антидиприсант любой с ним,потом месяц валерьянку по 1 таб 3 раза,сейчас бывают понические атаки но редко не так,как было.просто кашмар!

heili
#78

у меня тоже всд.сил не было.в начале вообще страх так хватал что думала помру, пила таблетки легчало но потом вызывало привыкание.начала заниматся бегом, пить успокоительный фиточай (доктор + просто супер) и потихоньку начало попускать.разве что когда переволнуюсь начинается

Света
#79

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Екатерина
#80

У моей дочки ВСД, узнали в поликлиники, когда пошли к врачу жаловаться на плохое самочувствие дочери,я и не думала, что в 14 лет может быть этот диагноз,а оказывается, что часто у подростков встречается он. Дочка пила элтацин, помог прекрасно просто, самочувствие стало намного лучше, а именно перестала у неё голова кружится, слабость прошла. Сейчас не на что не жалуется.

Макс
#81

Отписывался в одной из тем про ВСД, что есть полезный вариант лечения витаминами. Прочитал тут horoshieprivychki.ru/forum, что некоторым хорошо помогает.

Анна
#83

Я долго мучилась с паническими, дошло до того что из дома не выходила!!!!! все время на таблетках, ушла с работы, да и живу одна... спала с открытыми дверями и окнами, замкнулась и ни с кем не общалась.... кроме врачей и горе психологов. Но я вот не помню, где... гдето на форумах наткнулась на отзыв, который изменил мою жизнь.... там были отзывы и контакты о групповой терапии панических в клубе Паникеры. Я долго мялась, волновалась и переживала... что подумают, кто туда вообще ходит, решат что сумасшедшая!!!.... но после очередного приступа в ванной я решилась.... И от меня вам личная гарантия!!!!!! это было совсем не "как в кино" где показывают круг сидящих людей которые плачут над проблемами друг друга!! это весело, это интересно! я молчала там примерно три занятия, никто и слова не сказал!! но уже тогда я много чего узнала и применила в жизни, и уже к четвертому занятию молчать я просто не могла!! все очень располагают, классно!!! у меня после занятий всегда повышенное настроение было и появились новые классные знакомства!! вместе мы учились и узнавали чтото новое... я узнала ВСЕ о злейшем враге - панических атаках! и в итоге попрощалась с ним на легке и без лишних слов...!! я с гордостью до сих пор вспоминаю и говорю что попала в руки профессионалов !! Хоть и прошло уже 2 года, следа от панических я не заметила, и кстати живу уже не одна))))) всем советую пойти по крайней мере 1 раз чтобы убедится в моих словах!! и начать жить . прилагаю их контакты http://panikerov.net - сайт, https://vk.com/panikerovnet - вк. Огромное ВАМ спасибо Клуб Паникеры за все что ВЫ делаете!!!!
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!)))

#84

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#84
Ирина 37

Я боролась 10 лет с ВСД, пока не начала вести абсолютно здоровый образ жизни. Это 4 раза в неделю силовые упражнения в тренажерном зале, аэробные нагрузки каждый день по 30 минут, свела к миниму употребление спиртного ( только в праздники, бокал вина). Поверьте куда только делись мои приступы... Даже с головокружением, и с огромным пульсом, удушьем после правильной тренировки становилось лучше. И прием добавок с Омега 3 и группой сосудистых витаминов.

Какиесосудистые?