Гость
Статьи
Межпозвонковая грыжа

Межпозвонковая грыжа

Сейчас много фирм, которые предлагают лечить межпозвоночные грыжи у мануальщиков. Кто-нибудь сталкивался с этим и каков результат.
? Я из Питера, может быть кто-то подскажет хорошую клинику или врача, который бы облегчил боль при межп.грыжи.

Рися
6 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Клиника "МЕДЕМ" на Невском

Недотрога
#2

у меня тоже после автокатастрофы межпозвонковая грыжа, но ни мануальщик, ни массажист не помогли. Мануальщик только хуже сделал..

Чтобы облегчить боль, походите в бассейн, а лечить можно радоновыми ваннами, в Пятигорске.

Рися
#3

К сожалению, в бассейн я не хожу, не умею плавать. В клинике Альтермед сказали, что мануальщик все сделает как надо, но я боюсь, уж очень много нареканий на них.Может где-то применяется аппаратная технология?Или кто-то знает врача, после лечения которого, было явное улучшение.

Гость
#4

Знаю случаи когда после мануальщика человек подвижность потерял - лежал, с большим трудом подняли!!!

хабаровчанка
#5

поищите в Питере.наверное у вас должно быть,занятия по системе Бубновского.очень хорошие занятия на тренажерах,убирают любые боли в позвоночнике.У нас в Хабаровске.есть такие занятия, уже лет наверное 5-6,все хочу пройти эти занятия,но это довольно-таки не дешево.Попробуйте.У нас кто посещал,все говорят только все самое хорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Знакомый оперировался в Питере. Точно не знаю в какой клинике. Потом занимался гимнастикой по Брегу. Выдечился полностью!!! Попробуйте!

Форум: Здоровье
Всего: 191 412 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 633 темы