Гость
Статьи
Межпозвонковая грыжа

Межпозвонковая грыжа

Ох, девочки... обнаружили у меня 2 межрозвонковые грыжи. Когда это определили - я была сама не своя, сутки проревела, казалось, что жизнь кончилась. Думала, что теперь инвалид по жизни. Спина и до этого болела, но чтобы так сильно - никогда. Делала массаж, ходила к мануальщику, он мне сказал - живи и радуйся, будет больно - делай блокаду от боли, а в остальном просто береги себя и все. Так и живу ужу год.

Решила заняться спортом, пилатес, физические нагрузки легкой степени.

Хотела у вас узнать, может кто-то живет с этой проблемой, а спорт вправду помогает уменьшить боль? Боюсь себе навредить, так как этот спортклуб не специализированный.

И вообще, кто как справляется чисто психологически с тем, что эта проблема на всю жизнь, как вынашивали малышей?

Вообщем, беспокоюсь, беспокоюсь..

Алика Несмехова
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я живу спортом заниматься продолжаю(атлетика).

Нельзя только осевые нагрузки на позвоночник. Чисто психологически утешаю себя тем что некоторые вообще калеками рождаются.

Тоже волновался сильно.

Рекомендую вам спать на доске вместо матраса, боли пройдут быстрее.

#2

Ну и с беременностью думаю думаю нужно будет дополнительно позаботиться о спине. Нагрузка возрастает.

Вообще Алика если мышцы спины держать в тонусе а осанку правильно то не более заметно чем когда раз в пол года голова поболит)

Черепашка
#3

У меня тоже 2 грыжи, после родов появились...( Я тоже волновалась, но потом решила не напрягать спину и боли ,вроде , прошли...

2, Гость
#4

А как вам поставили такой диагноз& мне сделали ренген и сказали 4 грыжи. но говорят что только м р т показывает грыжу

Гость
#5

таких больных полно, авторша! монгие не диагностированы даже, нельзя поднимать тяжести неправильным образом, надо делать зарядку, тянуть позовночник, аккуратно помнить о своей особенности

мантелепа
#6

вам диагноз ставили по МРТ? и осторожненько с массажами кстати... откуда знаю. мужу год назад удаляли. боли были такие, что еле дождались дня операции. Блокада ВООБЩЕ ничем не помогала. Все рентгены, мануалы, невропатологи и т.д. предполагали, но диагноз окончательно подтвердился после МРТ. И кстати, есть операбельные и такие, с какими живут, там есть градация - размер, западение и т.д. так что МРТ и хороший нейрохирург-консультант Вам в помощь. Здоровья.

welved
#7

а почему бы Вам не заняться плаванием? Убьете сразу двух зайцев - и фигура в порядке и для спины полезно.

Алика Несмехова
#8

Девочки, спасибо за ответы. Да, мне диагностировали после МРТ (кстати, это было УЖАСНО), я имею ввиду и саму процедуру, так страшно, как в процессе этой процедуры мне не было никогда, теперь еще и дом.страхи замкнутых пространств появились...ну да ладно..не об этом сейчас.

Да, думаю, спортом нужно заняться. Плаванием не особо хочется, столько возни с полотенцами и сушкой волос....

Модница
#9

У моей подруги было что-то о спиной. Она на йогу ходила. Говорила, помогает.

Гость
#10

Вам не просто спортом надо заняться, а упражнениями направленными на укрепление мышц спины, Вам поэтому и советуют, плавание (причем на спине) или йога

Гость
#11

Пилатес очень хорошо помогает! Я с грыжей тоже. Главное - постоянно укреплять мышцы спины, чтобы они хорошо держали позвоночник. На пилатесе вас научать правильно держать осанку. После регулярных занятий вы все время будете помнить, как это надо делать. Я лично сплю на доске, уже привыкла. И еще мало ем соли, не пью на ночь, чтобы жидкость не задерживалась в организме, тогда спина не болит!

Валентина
#12

Привет всем! Приходите на семинар Сергея Агапкина "Йога при боли в спине". 28 февраля (сб) - 1 марта (вс) 2015 г. Он будут рассказывать, как с помощью йоги лечить грыжи, артрозы, протрузии, остеохондроз и так далее. http://yogajournal.ru/news/events/69275/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#13

Советую обратиться к опытному хирургу, который спец-ся на подобных проблемах - Антонов Олег Владиславович, принимает в Москве на Варшавке в медцентре Здоровье medcentr.biz. Это именитый и довольно известный хирург со своей методикой проведения операции без наркоза. Советую обратиться к нему.

Форум: Здоровье
Всего: 191 421 тема
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 82 638 тем