Гость
Статьи
Исправление прикуса. …

Исправление прикуса. Маячут брекеты!

привет. мне 22. была недавно у стоматолога, наблюдаюсь у этой тёти уже 10 лет. говорит, что с прикусом у меня вроде всегда всё хорошо было. но именно в этом возрасте он начал нарушаться. верхние и нижние зубы на одном уровне, а нужно, чтобы нижние за передними были...как-то так) позвола ортодонта. спрашиваю мол чем чревато. говорит - отрицательнве результаты проявятся где-то после 30-35, нагрузка на зубы увеличенная, зубы будут расшатанными, заболевания там всякие...не помню какие. и вот я ща думаю....предлагают брекеты. 2 года носить. т.е. сниму я их почти в 25 лет. по подругам школьным помню, что сапфировые как-то в глаза не бросаются...
и тёлки некоторые и в 27 начинали брекеты носить...
расскажите про ваш опыт брекетов не в подростковом возрасте так скажем. что там с эффектом?

LEMONADE
21 ответ
Последний — Перейти
Зубастая
#1

да. вот я некоторая телка,мне 27,я два месяца назад как поставила. Просто не очень хочется,чтобы в 35 -40 лет зубы из-за парадонтоза выпали.У меня как раз сапфиры,по цене все обойдется в 100 000.Мечтала об этом давно,сейчас есть финансовая возможность оплатить все самой.Это вам сейчас кажется,что 22-это сумасшедший возраст, в котором брекеты носить стыдно,а в 25 (когда снимут) и вообще жизнь к закату клонится.)))

Гость
#2

"телки некоторые и в 27 начинали брекеты носить" А некоторым ТЕЛКАМ они уже в 22 нужны... МаячАААт.

Календула
#3

Телки - это что,вы к коровам обращаетесь?Еще бы самками назвали.

Лучше сейчас начать носить брекеты,чем через 10 лет разглядывать в зеркало беззубую челюсть.

Гость
#4

тёлки некоторые и в 27 начинали брекеты носить - фраза убила наповал.. Автор, вы себя тоже уже в стадо записали? хе-хе

Гость
#5

Автор закажите съемные - 2 часа днем, остальное на ночь. Муж решил тоже подправить у себя, ему специалист сказал, что по времени носятся они одинаково.

LEMONADE
#6

да вот говорят, что которые на ночь особо пользы не принесут

а чё вы так про тёлку то закудахтали?))

привычка у меня такая.

LEMONADE
#7

по делу давайте разговаривать

женщина
#8

когда мне в 26 лет сказали, что нужны брекеты, я обошла несколько врачей. Один сказал следующее: Вы знаете как крепятся брекеты? для этого портится эмаль. После этого - Вы пожизненный пациент стоматолога. Сейчас я рада, что не стала их ставить. Поверьте - от неправильного прикуса зубы в 35 не выпадают и болезней "всяких там" нет))) А вот на работе есть одна девушка - поставила в 22 в 24 сняла почти все, чуть чуть осталось. Но вот эмаль...((((( да.. зато зубы ровные...

Зубастая
#9

т.е. по вашему пусть зубы на всю жизнь кривые?))И как вы можете рассуждать насчет " в 35 зубы от неправильного прикуса не выпадают и болезней там всяких нет",если вы об этом почти ничего не знаете?))При тщательной гигиене (это чистка зубов после каждого приема пищи) и регулярная проф. чистка у стоматолога, никаких проблем с эмалью нет.А вот проблема кривых зубов усугубляется с годами,т.к. при неправильном прикусе идет неправильное же распределение нагрузки при жевании и,как следствие, возникновение таких вот заболеваний,как гингивит и пародонтоз.В следствии чего и выпадают зубы.

prinzess
#10

Я в 24 поставила - знаю, что это один раз и на всю жизнь. Пускай зубки красивые будут. Парадонтолог и стоматолог поддержали моё решение, говорят что это ещё и для здоровья зубов хорошо.

Хожу с брекетами 8 месяцев уже, время очень незаметно шло всё это время. Хотя сейчас немного стали надоедать, хочется, чтобы побыстрее всё на место встало. Наверное это потому, что на верхней челюсти зубы были ровные, а распрямлять понадобилось на нижней, а там кривой заборчик. А когда хочешь выпрямить нижнюю, надо и на верх ставить т.к. зубы одной челюсти влияют на зубы другой.

А что касается эстетики, то в этом что-то есть, я например цветные лигатуры люблю, розовенькие-желтые, с аксессуарами совмещать, бусиками, одеждой. Очень симпатично смотрится, у меня ортодонт каждый раз спрашивает, какой сегодня будем цвет ставить, говорит, что здОрво, когда люди цветные хотят:)

#11

Я поставила брекеты в 21 год, сняла в 22. Ходила меньше года. Тоже исправляла прикус: думаю с двумя годами вам загнули, за такой срок такие "заборы" исправляют, а если у вас не сильно... Насчет эмали: ничего страшного с ней не происходит: прошло почти три года, как я сняла брекеты, за все время один небольшой кариес и то, на зубе мудрости, которого тогда даже не было. Возможно это связано с тем, что на время носки назначают специальную зубную пасту, обогащенную фтором и еще чем то жудко полезным. Сапфировые не видно совсем, в нашем городе они стоят около 70 тыс. Есть еще брекеты, которые устанавливаются с внутренней стороны зубного ряда, но говорят они очень травматичные. Мое мнение, основанное на личном опыте: ставить 100% надо, независимо от возраста. То, что у тебя стоят брекеты, говорит прежде всего о том, что ты сознательно относишься к своему здоровью. Так что не сомневайтесь...

LEMONADE
#12

спасибо)

цифры
#13

во, я тоже недавно писала, мне 27, в коммерческой клинике разводят на брекеты. Причина - хронический кариес. Говорят, кариес - из-за прикуса, типа он неправильный, срочно надо брекеты, носить 2-3 года, постоянно, сапфировые. Тоже для начала сказали - 85 тысяч и плюс обслуживание их ежемесячно весь срок - еще на тысячу в месяц! Хотя я вроде на прикус не жалуюсь, прикус как прикус. Вообще не понимаю, если у меня хронический кариес - за два года у меня еще 5-6 дырок точно образуется, и как это лечить?

цифры
#14

о, клево, почитала форум, тут пишут, что после того, как снимешь брекеты, надо потом всю оставшуюся жизнь спать со шнягой во рту, чтобы не съехалось обратно(

Гость
#15

14, чушь какая-то.

я тоже хочу узнать
#16

девчонки, а скажите плиз, вот у меня на передних зубах, не коронки стоят, не знаю, как назвать, я собираюсь делать коронки, но хочу брекеты одеть, так вот вопрос, мне нужно будет сначала брекеты относить, а потом коронки ставить или можно сначала коронки, апотом брекеты?

Без паники
#17

Взвесив все за и против,я поставила пластмассовые брекеты в 19 лет.

Первое время жуткая боль.

Прошёл месяц и зубной ряд выровнился.

Я нашу брекеты уже 1,5 года и через пять дней мне их снимают.

Подвожу итоги:

(+)

Красивая улыбка;Правильный прикус;Стоимость (общая сумма 25000 руб.)

(-)

Кровоточащие десна;Поврежденная эмаль; Возможность исходной постоновки зубов;

P.S. Берегите своё здоровье.

АЛЕЧКА=))))))))))))ЛЮБИМАЯ)
#18

ВАБЩЕ БРЕКЕТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ))ПОТОМУЧТО

ЕСЛИ ВЫ ПОСТАВИТЕ ПЛАСТИНУ С НЕЙ БУДЕТ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ ТАК КАК

1 КРОВАТОЧАТ ДЁСНЫ

2 НАТИРАЕТ ЯЗЫК ОЧЕНЬ СИЛЬНО

3 ЕЁ НУЖНО ПОСТОЯННО ЧИСТИТЬ

4 ОЧЕНЬ ОЧЕН МЕДЛЕННЫЙ ПРОЦЕСС ЧЕМ У БРЕКИТАХ.

5 ОНА МОЖЕТ ПОЛАМАТЬСЯ.

Я ПРОСТО САМА ХОДИЛА С ПЛАСТИНОЙ ПО НАЧАЛУ

1.5 ГОДА НО ВАБЩЕ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЛО!

ОНА ПОСТАЯННО ЛАМАЛАСЬ!!

А ЧЕРЕЗ 2 ГОДА МНЕ ПОСТВИЛИ БРЕКЕТЫ(ТОЕСТЬ СЕЙЧАС)

И РЕЗУЛЬТАТ ПОЯВИЛСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО))

Яна
#19

ООООЙ Я ТУТ ПОЧИТАЛА И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КОМУ ВЕРИТЬ У МЕНЯ СТОЯТ БРЕКЕТЫ 1ГОД И 6 месяцев!а тут почитала всякие отзывы и даже страшно стало носить их дальше!!!!!!!!!оень хотелось бы найти подругу с брекетами!:))))))))))

Яна
#20

ХМ, тебе клёво а ты хоть носила брекеты что усмехаешься!?не может такого быть чтобы всю оставшеюся жизнь спать во рту как ты говоришь со "шнягой"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#21

Боже мой! Сколько здесь пишется бреда. Люди, если вы не носили брекеты, что вы можете знать и советовать. Судите потом как кто-то очень-очень злой и завистливый прокомментировал свою подругу? Бред. Поражаюсь таким советчикам!

Вот адрес сайта, где можно узнать всеоб интиресующих вопросах из первых уст - www.breketi.3bb.ru/.

Автор, мы на Ваш вопрос отвечаем, а не мычим и не кудахтаем, а привычкам своим место знать надо.

Предыдущая тема