Гость
Статьи
33 несчастья:)

33 несчастья:)

Барышни, требуются ваши советы вот по какому поводу: последнее время стала замечать в себе просто ненормальный уровень тревожности. Каждый день в голове рисуются новые гипотетические опасности и неприятности, начиная с мелочей вроде: вот сейчас я уеду на выходные, а в квартире трубу прорвет к чертям собачьим, заканчивая уж совсем какими-то вселенскими катастрофами. Внутренне вечно испытываю стресс, довожу себя до ручки ожиданием каких-то надуманных гадостей, а уж если впереди маячит какое-нибудь значительное событие вроде поездки в отпуск, то тут уж у меня начинается форменная внутренняя истерика, что сейчас непременно что-то случится, все сорвется, ничего не получится, а если и получится, то уж самолет рухнет всенепременнейше:)) Нет, я понимаю, что дело в нервах, что я сама себя накручиваю, но ничего поделать с этим не могу. Вот и скажите: с этим уже к доктору, али еще есть надежда самостоятельно справиться, попить там чего-нибудь - пустырник, валериану, настой из корня цикуты, отвар из слюны дикого носорога и сушеной саранчи?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Телевизор не смотрите, меньше знаешь- крепче спишь..

Макси
#2

Что же вы себя так любите - самолет разобьется вместе с вами ну и что? Вам же будет наплевать. Попробуйте с этой стороны себя потренировать!

Гость
#3

у меня тож такое бывает периодически. Сейчас с этой войной вобще сон потеряла, хотя она меня вроде никаким боком не касается.

ната
#4

та же прблема.дело все в дурацком характере.

Гость
#5

ой как мне это знакомо. А при этом я ещё думаю, что слово - материально, а значит все мои надуманные беды найдут воплощение в реальности и от этого ещё больше схожу с ума.....

Гость
#6

во во а я смерти бояться стала, при чем не своей (вроде еще рано, 33 года), а близких. и ся так жалко, если чо случится

Гость
#7

Наловите кузнечиков. посадите в металлическую банку и поставьте на ночь у изголовья. Зеленые, не наваливайтесь на меня. Это несколько жестоко лишать кузнечиков свободы, но я же не предлагаю их растолочь. Ночью они будут шуршать и передавать вам свою энергию. Утром надо выпустить их на волю, чтобы зеленые инфаркт не получили.

тата
#8

Может, вас кто-то накручивает? Если есть такие люди, то оградите себя от общения с ними. Прав, КузяУО , телик тоже надо меньше смотреть. Общайтесь с молодыми, весёлыми, жизнерадостными людьми, смотрите на всё с юмором, постепенно плохие мысли уйдут.

Автор
#9

А много нас, неврастеничек, я смотрю:) Спасибо всем. Собссно, никто кроме меня самой меня не накручивает. Да и я, будучи, в общем-то, человеком адекватным, сама себе все свои страхи раскладываю по полочкам и очень убедительно объясняю, что ничего общего с реальностью они не имеют. Головой-то я все понимаю, а вот с эмоциями ничего поделать не могу. Пошла ловить кузнечиков...:)

Гость
#10

Сходите к неврологу, только к ХОРОШЕМУ! Мне прописал сосудистые пропить, теперь как танк;)))

Автор
#11

Гость, считаете, к неврологу, не к психотерапевту? А то я тут уже начиталась про повышенную тревожность и синдром навязчивых состояний и прочувствовала, что мой путь напрямую лежит к психотерапевту:) Совсем плохая стала:) А вы к неврологу с такими же заморочками ходили или с другими какими тараканами?

Гость
#12

вот когда что-нибудь случится по настоящему. тогда некогда будет себя накручивать. от безделья все это и отсутствия проблем

Гость
#13

психодиагностика на кретинку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

критинка

Форум: Здоровье
Всего: 191 653 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 683 темы