Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать антидепрессант. Пожалуйста!!!!!!

Девушки, помогите ,пожалуйста, советом. Может кто из вас принимал антидепрессанты, или любые другие средства против апатии и плохого настроения -расскажите что кому помогло, какой был результат, …

гость
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
лапочка
#101

добрый вечер!!! у меня тоже депрессия уже несколько месяцев продолжается. никаких антидепрессантов не принимаю но хочеться начать не знаю с чего? знаю нужна консультация специалиста но увы у нас в городе с этим прооблема . может кто-то посоветует что нибудь из своего опыта? заранее спасибо!!!

татьяна
#102
гость

Девушки, помогите ,пожалуйста, советом. Может кто из вас принимал антидепрессанты, или любые другие средства против апатии и плохого настроения -расскажите что кому помогло, какой был результат, были ли побочные действия. У меня тяжёлая жизненная ситуация, ужасное моральное состояние - плачу постянно, всё из рук валится, просто жить не хочется, срываюсь постоянно. К тому же оказалась в вынужденном вакууме общения, так уж вышло, практически некому помочь или поддержать. Только мама.. но она далеко. в другой стране. понимаю, что одна с этим не справляюсь, может лекарства помогут. Огромное спасибо всем, кто откликнется!

татьяна
#103
Уставшая от глупости

Девушка, идите ко врачу. Антидепрессанты - слишком серьезные лекарства, чтобы через форум их самой себе назначать? http://www.medtrust.ru/pls/katalogzabolevanij/gl13/reaktivni​epsixozi/rd.html Это про вас, но диагноз ставить и лечние назначать должен врач! На мой взгляд (сугубо субъективный. могу только на собственном опыте что-то советовать) вам просто нужно сменить обстановку кардинально, для начала съездить к маме, а еще лучше отдохнуть! Попить легких успокоительных типа Новопассита или Персена (только курсом!). Вытаскивать себя за волосы по театрам, в кино, на выставки, читать, много гулять. А потом с головой уйти в работу. Через полтора-два месяца будете как новенькая! Удачи! А вот если не получится таким образом справится, если не дай Бог желание покончить с собой будет появляться чаще и настойчивее, то руки в ноги и ко врачу за антидепрессантами!

Денис Иванович
#104

Если ты в Москве, то я могу помочь. Сам принимаю антидепрессанты и мне помогает. В цене сойдемся. Пиши; lodka51@mail.ru Денис Иванович

татьяна
#105

Солнышко я тебя очень хорошо понимаю так как у нас с дочкой та же проблема.Я далеко а она в таком состоянии как и ты.Попробуйте подружиться.. ее тел.00380972104207..Украина..Я очень волнубсь..Если не поможет вам ваша дружба и общение то думаю,мне и твоей маме приидется вернуться домой.БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСРОДИ ! Татьяна.

Гость
#106

*** + Кокаин. Самый лучший антидепрессант.

Денис Иванович
#107

Есть 3 вида антидепрессантов: Адепресс (30Х20мг), Пиразидол (50Х25мг), Эглонил (30Х50мг). Москва, ВДНХ, Денис Иванович lodka51@mail.ru

Кори
#108

время от времени пью новопассит, невредный, растительный, но эффективный, организм к нему не привыкает. не то что бы наступает сильный пофигизм, но "острые углы" жизни заметно сглаживаются, легче найти в себе силы для контроля за ситуацией. а на классические антидепрессанты подсаживаешься, и отказаться от них нелегко.

Мария Кузнецова
#109

Депрессии бывают эндогенными,это когда в вашем организме по никому не понятным причинам что-то не вырабатывается или быстро разрушается,какой-нибудь гормон и у человека не то что настроения,а и сил нет встать с кровати,как будто к ногам привязаны пудовые гири,а вы еще и сильно устали,встанешь-весь мокрый от пота,как будто разгрузил вагон,все время хочется спать,но спать не можешь,все болит по кругукартинка мутная,в голове-кисель,не можешь сосредоточиться,да и вообще ничего не можешь,хотя внешних причин для этого нет.Но а какая внешняя причина гипотиреоза например ? Когда нет гормона щитовидки,такому больному бессмысленно говорить-давай,взбодрись,квашня! Пока он не начнет принимать этот гормон,ничего не изменится,так и с депрессией,нужно медикаментозное лечение.Экзогенные депрессии,это когда что-то случилось и опустились руки,проходят,когда меняются внешние условия,все налаживается,эндогенные депрессии,это когда в организме нарушена биохимия - сложнее.В таком случае больной не может взять себя в руки,без медикаментов это невозможно.

57 лет
#110

От экзогенной депрессии ,когда казалось,что схожу с ума после смерти близкого человека,помогла аккупунктура,бассейн,прогулки.Иногда валидол,корвалол,валиум.

Сейчас ,видимо,у меня эндогенная депрессия.Не могу избавиться от мысли,что уже много лет,что впереди меньше,чем прожито.Перспектив гораздо меньше,чем раньше.Семьи у меня нет.Не советуйте петь в хоре или обращаться в общество пенсионеров.Многое еще хочется успеть.Эта депрессия отнимает энегрию и веру в себя и в будущее.Что попить, зверобой или....?

гость
#111

110. Обратиться к врачу-психотерапевту

Надежда
#112

ого, наворотили...Проще действительно попить нечто успокаивающее типа ново-пассита. Я дочери давала, в 13 лет. У нее состояние было похоже на то, что вы описываете. Впринципе, он натуральный препарат и можно безбоязненно его принимать. Я сама его пила пару курсов. Помогает на мир взглянуть другими, не истеричными, глазами. Так что пробуйте. А то так и загнать себя в могилу можно.

Салли
#113

да-да, моя история похожа с вашими тем, что я, дабы предотвратить истерию, попытки курить травку, и может еще что-то было, не знаю, но я своей дочери давала успокоительные. Посоветовали ново-пассит тогда. Он натуральный и без всяких побочных эффектов. Я и сама его пила. Тоже нервничала в тот период. Как мы пережили 14-15тилетие, не знаю. Но факт остается фактом, моя красавица сейчас меня только радует. Учится в институте, от женихов отбоя нет. И всегда со мной разговаривает нормально. Так что, подумать стоит, что лучше: ждать последствий или сразу делать профилактику.

Снежана
#114

А я даже не задумывалась давать или не давать что-то успокоительное. У меня соседка по площадке врач психотерапевт. Так мы с ней частенько общаемся. Она таких страстей нарассказала, что я сразу при повторяющейся истерике больше двух дней дочке предложила попить ново-пассит,кстати. И она свои 14 спокойно переросла.И мы с ней могли обсуждать абсолютно любые её проблемы.

Нина Борисовна
#115

А я думала, что я одна такая. Я тоже решила не тянуть до того момента, когда мой ребенок станет психом или выкинет нечто из рук вон непристойное и ненужное. Я сразу стала давать ново-пассит, как только мы в течение недели перестали находить взаимопонимание. До этого проблем никогда с этим не было. Так что я сразу поняла, что дело в гормонах. Рановато, конечно, дочери всего 13, но ... что поделаешь. Она у меня благополучно пропила ново-пассит , пару раз мы с ней говорили часа по три. И этого пока оказалось достаточно. посмотрю, что будет в ее 16-17. Если что, то она уже и сама , надеюсь, станет что-то успокоительное пить. Она у меня умница.И красавица.

terror naidete v c.s 1.6
#116

anawu detka poprobui vse tabletki eto fuflo, anawa kak jizn xorowa)))

Гость
#117

Согласна с 47!Мы пьём препарат,который нам помогает,а другому может не подойти!!!Я в своё время прекрасно справилась с состоянием,схожим с автором вопроса,с помощью амитриптилина,рецедивов и побочек не было,а подруге врач подобрал препарат только с четвёртого раза.Так что,девушка,К ВРАЧУ!!!

Ирина
#118
Гость

*** + Кокаин. Самый лучший антидепрессант.

Вот почему разрешают оставлять такие дебильные комментарии????

Парниша
#119

Ситуации разные бывают,у меня прям как на параде:Бросила девушка,выгнали с универа и со здоровьем начали касяки,сам не понял как все произошло,но я как то не так отреагировал :все в себе и вроде прокатило,но потихоньку,начались проблемы,сначала думал ,что это все временно,но прошло уже 3 года и мои мысли меня одалели,умел бы бухать уже бы спился,но больше чем день пить не могу и все.Я осазнал,что нужны таблетки,но какие еще не разорался.Врач это хорошо,но денег много хотят,а умного мало скажут.Вроде все понимаю,знаю что надо делать,но ни как.Стало на столько плевать на жизнь,что страшно оставаться одному,чем больше один,тем больше мысли заполняю,страшно звучит,но даже в бога перестал верить.Причин много,вроде не переживаю,много воды уже утекло,но смысла нет.В принцепи и помощь мне не нужна,просто надо набраться смелости и в путь.Берегите себя:-)

Гость
#120

атаракс

Парниша
#121

Какой то он непонятный:помогает от всего и побочных действий много.Надо что то по сильнее и по безопасней

Денис Иванович
#122

Есть хорошие антидепрессанты "Адепресс" (30х20мг), "Эглонил" (30х50мг)-Франция и "Пиразидол" (50х25мг). Пишите:lodka51@mail.ru, Денис Иванович, Москва

Гость
#123

Вот здесь читайте

http://irecommend.ru/content/myagkii-preparat-s-minimumom-po​bochek-podrobnosti-vnutri

http://irecommend.ru/content/effekta-ne-bylo-podrobnosti-vnu​tri

http://irecommend.ru/content/fluoksetin-eto-vam-ne-vitamin-n​e-ispolzuite-dlya-pokhudeniya

http://irecommend.ru/content/pomogaet-pri-depressii-podrobno​sti-vnutri

нео
#124

а за руль можно когда антидепы пьешь?

марджа
#125

гидазепам - это временное сомптоматическое средство . оно не лечит а временно снимает симптом. Его назначают в первое время лечения, пока не подействовал в полной мере антидепресант и только при тревоге, можно попробовать серлифт 12,5 мг 2 недели, если нормально пройдет, перейти на 25 мг, еще 2 недели потом 50 и не более. А кто советует фенозепам, то извините, ума нет. Настоятельно не рекомендую.

марджа
#126

афобазол - от тревоги ! лично мне он помагал ровно 3 для . не рекомендую. от тревоги рекомендую стрезам, безопасный, без побочек очень эффективный. по поводу негрустина, автор, попробуйте.

марджа
#127
Гость

оно хоть и старое но своей значимости не потеряло,поскольку очень эффективное-самый известный трициклический антидепрессант.Назначают в тех случаях когда более легкие(СИОЗС) не помогают.И применяется во всех странах,не нужно говорить то чего нет)

согласна

автор также может попробовать амитриптилин начиная от 1 до з в день

марджа
#128

Уважаемая автор. лучше всего сходить к психиатру. Это правда, что АД тяжело подобрать с 1 раза. Хотя , читая комментарии, смотрю что людям везет и с первого раза. В большинстве хорошие отзывы об пароксетине (рексетин, паксил). Можно попробовать его. Но надо помнить что его отменять надо постепенно. И никаких наркотиков. по моему сейчас наркоту принимают только полные дибилы. И никаких феназепамов и грандаксина. Транквилизаноры из ряда бензадеазепинов отнимают ум и вызывают зависимость.

Автор, попробуйте пароксетин с минимальных доз. И конечно много советов было о приведении в порядок жизни. Может стоит к маме переехать или замуж выйти и родить ребенка. Вообще мама, папа и хороший мужчина рядом - это очень важно для здоровья.

Успехов и не грустите, есть люди, кому еще хуже.

Всё будет хорошо!!!)
#129

Валерианочки жёлтенькой по две таблетки три раза в день от двух недель, ещё лучше обычная спиртовая настойка календулы по 20 капель три раза в день, при условии, что Вы не водитель авто. Чуть не забыла: чай мелисовый сколько влезет) И забейте на всё! Вы умная, красивая и всё у Вас будет в лучшем виде!

Светлана
#130
Я

у меня тоже бывают депрессии, как и у любого человека, такова жизнь. Попейте обычное успокоительное типа Новопассит, валерьянку, пустыырник, травы успокаивающие, почитайте книги Курпатова, займитесь чем нибудь в конце концов, отвлекающим ои депрессии - вяжите, вышивайте. А вообще лучшее средство от депрессии у Курпатова - это тупая ходьба, вот посто берешь и идешь куда нибудь, причем далеко и долго, и ни о чем не думаешь

Светлана
#131

самый классный пост

Nika
#132

Если речь идет именно о апатично-заторможенной депрессии, то здорово мне помог велбутрин. У меня не было никакого настроения на протяжении 3 лет примерно. Не было сложностей, проблем просто лежала днями и смотрела в потолок, это гораздо хуже чем слезы и истерики, не нужно нечего. У нас еще в это время ракеты падали в городе (я из Израиля) я мне наплевать если умру я или близкие. Когда я все таки пошла к психиатру, мне выписывали ципралекс, эффексор но от них апатия только усиливалась и я спала сутками. Потом решила помочь себе сама, и поняла что при апатии серотонин вообще не нужен, дело в недостатки норадреналина и дофамина в этом и помогает велбутрин. Конечно я посоветовалась с врачом и он сказал что можно попробовать.

Моя жизнь начала меняться через полторы недели: Вставать по утрам с улыбкой, занялась делами по дому которые не могла физически даже начать раньше. Стала встречаться с друзьями и обычные повседневные дела , как поход в магазин перестали быть великими подвигами после которых надо пол дня отдохнуть. Очень советую этот препарат. Кроме небольшой бессонницы в первую неделю никаких побочек не было. Важно добавить что если у вас тревожная депрессия с фобиями или истерики велбутрин не только не поможет но и может усугубить состояние. Рада если кому нибудь мой совет поможет, но конечно сходить к врачу обязательно надо.

Юлия
#133
Гость

49 +1. та же мысль возникла. вмазалса раз - торчу и сейчас!вообще то я удивляюсь насколько слабовольными идиотами стали люди, если пытаютса найти решение своих проблем в химических соединениях.какая бы не была ситуация, ничто не поможет вам с ней справитса, если вы не возьмете себя в руки.

Абсолютно с Вами согласна, взять себя в руки и решить свои "2*2= 5, а не 4" намного тяжелее, чем просто выпить таблетку.

Гость
#134

Oriflame - натуральня косметика, шведское качество! Deal.by

Миру Мир
#135

Флоуксерин

но без назначения врача лучше не шути с ним

ибо последствия слишком тяжелые

шизофрения,суицидальные мысли

Галя
#136

Мелипрамин, попробуйте www.best-antidepressanty.ru/imipramine-melipramin.php, хороший препарат.

алёна
#137

посоветуйте что нибудь от качки головокружения и неустойчивого состояния и напряжения головы. именно по этим симптомам. у кого было такое же ? у меня вроде всд. уже 5 лет. раньше хуже было сейчас получше но хочется вообще симптоматику убрать.

Гость
#138

Я антидепрессанты никогда не пила, хотя ситуации в жизни были разные......... Мне помогал глицисед. Но он, если переборщить ( больше 3-х таблеток вы сутки) понижает давление!

Ка
#139
19 гость

Может я напишу страшные вещи, но я смотрю на свою мать и мне кажется, что она не человек уже, и мне очень страшно, как будто это не моя мама. Люди не доводите себя до такого состояния, всё можно перенести, нужно смотреть на жизнь другими глазами. Любите жизнь, радуйтесь каждому дню, и знайте что ты у себя одна, любите себя и не нервничайте из-за пустяков, это сейчас кажется конец света, пройдет время и вы поймете что это было не так.

очень легко советовать быть счастливым. Самая сильная депрессия - это та, когда ты понимаешь, что нет причины депрессировать. Тогда не знаешь, что менять и как, для того чтобы снова радоваться жизни. Я сейчас осознаю например, что мне нужны препараты. Потому что это как химическая реакция. Что-то перемкнуло и депрессняк. Хотя причин не нахожу

Святослав
#140

все это ересь, не делайте этого, на самом деле НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ в этом мире, чтобы начинать прием антидепрессантов. Ни болезнь или гибель близких, ни потеря работы ни есть причина. Все проблемы - внутри нашей головы. Показана психотерапия, группы самопомощи. Это отлично работает, если постараться. АД - лекарства слабаков и лентяев. Это не антипсихотики, которые показаны при шизоидных расстройствах и реально повышают качество жизни больных. АнтиДепрессы НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ человека, а лишь усугубляют их. Потом еще придется с таблеток спрыгивать а на это способны единицы. При терапии депрессии позитивный прогноз у 60-70% пациентов, от лекарственной зависимости избавляется 5-10% больных, остальные будут употреблять до конца жизни. Есть такие АД как Фенотропил, Фенибут, они заставят вас чувствовать себя хорошо, но очень не на долго. А расплата будет тяжелой.
Врач-медицинский психолог Святослав.

Гость
#141
Святослав

все это ересь, не делайте этого, на самом деле НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ в этом мире, чтобы начинать прием антидепрессантов. Ни болезнь или гибель близких, ни потеря работы ни есть причина. Все проблемы - внутри нашей головы. Показана психотерапия, группы самопомощи. Это отлично работает, если постараться. АД - лекарства слабаков и лентяев. Это не антипсихотики, кqоторые показаны при шизоидных расстройствах и реально повышают качество жизни больных. АнтиДепрессы НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ человека, а лишь усугубляют их. Потом еще придется с таблеток спрыгивать а на это способны единицы. При терапии депрессии позитивный прогноз у 60-70% пациентов, от лекарственной зависимости избавляется 5-10% больных, остальные будут употреблять до конца жизни. Есть такие АД как Фенотропил, Фенибут, они заставят вас чувствовать себя хорошо, но очень не на долго. А расплата будет тяжелой.
Врач-медицинский психолог Святослав.

Вы шарлотан а не врач-психиатр.Фенибут-это ноотроп,притом никакой. Позор нашей медицины. Какая расплата? Его хоть пачку сожри,даже передоза нет. Умник ,блин.

елена
#142
Гость

Святославвсе это ересь, не делайте этого, на самом деле НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ в этом мире, чтобы начинать прием антидепрессантов. Ни болезнь или гибель близких, ни потеря работы ни есть причина. Все проблемы - внутри нашей головы. Показана психотерапия, группы самопомощи. Это отлично работает, если постараться. АД - лекарства слабаков и лентяев. Это не антипсихотики, кqоторые показаны при шизоидных расстройствах и реально повышают качество жизни больных. АнтиДепрессы НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ человека, а лишь усугубляют их. Потом еще придется с таблеток спрыгивать а на это способны единицы. При терапии депрессии позитивный прогноз у 60-70% пациентов, от лекарственной зависимости избавляется 5-10% больных, остальные будут употреблять до конца жизни. Есть такие АД как Фенотропил, Фенибут, они заставят вас чувствовать себя хорошо, но очень не на долго. А расплата будет тяжелой.

Врач-медицинский психолог Святослав.
Вы шарлотан а не врач-психиатр.Фенибут-это ноотроп,притом никакой. Позор нашей медицины. Какая расплата? Его хоть пачку сожри,даже передоза нет. Умник ,блин.

елена
#144
елена

еленаГостьСвятославвсе это ересь, не делайте этого, на самом деле НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ в этом мире, чтобы начинать прием антидепрессантов. Ни болезнь или гибель близких, ни потеря работы ни есть причина. Все проблемы - внутри нашей головы. Показана психотерапия, группы самопомощи. Это отлично работает, если постараться. АД - лекарства слабаков и лентяев. Это не антипсихотики, кqоторые показаны при шизоидных расстройствах и реально повышают качество жизни больных. АнтиДепрессы НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ человека, а лишь усугубляют их. Потом еще придется с таблеток спрыгивать а на это способны единицы. При терапии депрессии позитивный прогноз у 60-70% пациентов, от лекарственной зависимости избавляется 5-10% больных, остальные будут употреблять до конца жизни. Есть такие АД как Фенотропил, Фенибут, они заставят вас чувствовать себя хорошо, но очень не на долго. А расплата будет тяжелой.







Врач-медицинский психолог Святослав.



Вы шарлотан а не врач-психиатр.Фенибут-это ноотроп,притом никакой. Позор нашей медицины. Какая расплата? Его хоть пачку сожри,даже передоза нет. Умник ,блин.

елена
#145

Извините, почему то продублировались предыдущие два сообщения. Хотелось бы сказать, что и рад бы не замечать проблем, да не получается, особенно когда умирают или больны тяжело родные, а помочь не можешь. А депрессия растет как снежный ком от таких жизненных ситуаций. Пробовала фенибут (прописывали) - просто мел, грандаксин-чем то помог совсем немного и то в самом начале. Пробовала флуоксетин, хорошо снимает депрессию, первый день чувствовала сонливость, во второй день прошло, на третий день суставы так стало выкручивать, хоть кричи, перестала пить, прошло - это побочки. У мамы депрессия на фоне ШАР, выписали анафранил, антидепрессант широкого спектра действия, может кто принимал, вообще в инструкции очень серьезный препарат, страшновато. А амитриптилин такая *****, портит мозги и сажает сердце, это сказали психиатры зимой когда маму положили в ПСБ, у нее были глюки. бред и прединфарктное состояние от амитриптилина, который она принимала 15 лет (выписывал врач)

Гость
#148

я начала принимать флуоксетин. у него есть ряд побочных действий, в т.ч. отсутсвие аппетита и снижение веса - я начала пить с целью похудеть, но так как на мне эта побочка не проявилась вовсе, я продолжила принимать его по прямому назначению. пью месяц по 20 мг в день, научилась режиму, заметила, что стала все по дому успевать, настроение всегда хорошее либо нейтральное, проходят плохие навязчивые мысли. препарат пошел на пользу :)

Гость
#148
Ирина

Кто-нибудь принимал афобазол? Как вам или очень слабый раз продается без рецепта, а по аннотации то что надо.

Я пила его месяц никакого толку, слабый препарат, не знаю кому как

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ло
#149
Святослав

все это ересь, не делайте этого, на самом деле НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ в этом мире, чтобы начинать прием антидепрессантов. Ни болезнь или гибель близких, ни потеря работы ни есть причина. Все проблемы - внутри нашей головы. Показана психотерапия, группы самопомощи. Это отлично работает, если постараться. АД - лекарства слабаков и лентяев. Это не антипсихотики, которые показаны при шизоидных расстройствах и реально повышают качество жизни больных. АнтиДепрессы НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ человека, а лишь усугубляют их. Потом еще придется с таблеток спрыгивать а на это способны единицы. При терапии депрессии позитивный прогноз у 60-70% пациентов, от лекарственной зависимости избавляется 5-10% больных, остальные будут употреблять до конца жизни. Есть такие АД как Фенотропил, Фенибут, они заставят вас чувствовать себя хорошо, но очень не на долго. А расплата будет тяжелой. Врач-медицинский психолог Святослав.

А мне можете что-то посоветовать? Депрессия без причины. Сама себя травлю. Боюсь делать что-то, и потом страдаю, что не сделала. Просто страдаю. Пью афобазол, толку мало, хочу сама, без лекарств справиться, но не могу и не знаю как.

Татьяна
#150

Еще 10 лет назад

Не было такого слова

Депрессия

Сейчас столько пишут, говорят

Депрессия

Если Вы не инвалид,

Ходите, едите, воспитываете детей, работаете,

С чего Вам депрессовать?