Гость
Статьи
О валерианке с …

О валерианке с пустырником

Я всю жизнь страдаю ВСД и бессонницей.
Последний год принимаю на ночь чай из валерианы и пустыпника в пакетиках.
И вот что стала замечать.
Утром я какая-то

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Оливия, Вы бессердечный человек. И впрямь, утверждаетесь за счёт других людей, причём сама Вы ни интелектом, ни тактом не обладаете. Вы - скандалистка и энергетический вампир. По-хорошему , Вы видимо понимать ничего не можете. Одним словом, хабалка Вы, Оливия. Догадываюсь о Ваших других никах. Вы - везде одинаковы.

Гость
#52

Думаю, когда у Оливии случится какое-нибудь несчастье, - то обязательно найдётся Оливия-2, которая изведёт нашу Оливию, и по делом ей будет.

Оливия
#53

52-53, ух ты ! :))

Оливия
#54

Ваши догадки о моих других никах - ничто другое , как плод вашего больного воображения :) Я всегда пишу под своим ником, никогда не меняю и не прячусь.

Гость
#55

Оливия , Вы привлекаете к себе слишком много внимания - это плохой признак ! Давайте-давайте, побольше напишите нам. какая Вы умная , справедливая и хорошая, какая Вы богатая и красивая. Мы послушаем. Давно таких *** не слушали. Начинайте - мы все - внимание!

АВТОР
#56

Вау!Всё не уймётесь никак?

Дааа!!!

Замечательное воспитание,нечего сказать....

АВТОР
#57

55-я вас разочарую,навекрное,но не смогу больше общаться с вами.Дела,знаете ли.

Адьёс!

Оливия
#58

Ага.Адьес, адьес . Напейтесь валерьяночки :)

Гость
#59

О! Оливка нервничает! Это хорошо! Ну-с, голубушка, где распальцовка, где рассказ о вас - наичудеснейшей особе???? Требую рассказа!

Гость
#60

Валерианка и пустырник ни причём.Выше описанные симптомы могут давать многие заболевания.В том числе и ВСД.

Оливия
#61

Авторша убежала :)

Знающая
#62

Автор , а сколько вам лет ? Мне знакомы такие явления . которые вы описываете . Но с этим можно справиться и без валерьянки . Почитайте про разные способы расслабления в книгах . А валерьянку я бы советовала отменить , если вам врач разрешит . От нее падает очень концентрация , и рассеянность может быть хронической . А тем более , если вы постоянно ее берете .

Знающая
#63

Я не заметила , что у вас тут за спор разгорелся , но Оливия была права , когда написала о том , что ПА - это результат перенапряжения. Нужно больше отдыхать , больше приятных занятий в течении дня . Переключайтесь . Замените валерьянку на рисование . Это очень хороший способ расслабиться . Или музыку слушать приятную , спокойную . Только надеюсь , вы без грубости отнесетесь к моему ответу . Я пишу сейчас задыхаясь от жары ..... из жаркой страны , короче ...

Оливия
#64

Знающая , вы очень правильно все пишете, но беда в том, что Автор не хочет слушать никаких советов , кроме валерьянки :) И чтоб ее пожалели , несчастную.

#65

В Европе вообще нет такого диагножа "Вегето- сосудистая дистония". Есть неврастения и ипохондрия. Займитесь спортом, бассейн, например, отлично тонизирует мышцы и сосуды , бодрит и избавляет от ипохондрии. А вообще, Оливия и Хорхелина правы. По теме. Валерианну можно отменять резко, но Вам, автор, от этого будет очень плохо, Вы же причины поныть ищите, как все неврастеники и ипохондрики.

Знающая
#66

Насчет пожалеть - это желание нормальное . В этом очень понимаю автора . Но к лекарствам , даже к валерьянке привыкать не советую на дальнейшее . Я в крайнем случае маленький кусочек шоколадки беру , тоже помогает . И более безопасно . И на что-нибудь переключаюсь . Когда-то в прошлом , когда иногда валерьянку брала , у меня много раз бывало - если по пути к валерьянке какое-то интересное занятие находилось , мне уже вообще она не нужна была .

Оливия
#67

Знающая , насчет безопасности шоколада, это я бы поспорила :))) Прошлую зиму вечерком-компьютер и пол плитки шоколада - и так раскоровела !Причем , хочу заметить, что к шоколаду запросто можно привыкнуть и организм потом требует.Во всяком случае , у меня так было. Стала себя ограничивать ,голова начинала болеть :)Но потом прошло . Конечно, шоколад поднимает настроение,там магний ,он необходим нервной системе .

Alinaes , Представляете , как утомительны для людей такие " больные" ? Причем болезнь эта будет развиваться тем более, чем более родные будут ее признавать и носиться с автором , как с писаной торбой .Вот , например, во время войны ни у кого не было ни ВСД , ни ипохондрии, ни ПА . Потому что некогда было , не до этого . А если автор себя накручивать будет , то подсознание будет стараться ее не разочаровать - она легко будет получать новые и новые доказательства своей трагической ситуации.Конечно, читая это , автор злится и очередной раз убеждается в том, что мир ужасен, а вокруг одни бессердечные чудовища , которые ее совсем не понимают , а она -то знает, какая на самом деле грозная болезнь эта ВСД ! (Сейчас начнутся пожелания автора под моим адресом , как и раньше- чтобы я узнала, чтобы мне то же и по тому месту и т.д.) :)))

ЮС
#68

А ПА-это что,простите?

Знающая
#69

Оливия , да , возможно есть привыкание . Но когда приходится концентрацию поднимать , это самый быстрый способ . Насчет ваших ответов - не обижайтесь , но помню по себе - ПА - состояние очень тяжелое . Мне помогала только теплая поддержка , без критики . С родителями , которые не понимали , что со мной , и раздражались , только ссорились . Я и сейчас сама себя поддерживаю . Чтоб не сталкиваться с критикой .

валян
#70

по моему у автора другое заболевание ........................

ВЫ ВСЕ Г*ВНО
#71

ВЫ ВСЕ ***

Александр
#72

Оливия : "Поэтому у вас и ВСД , кстати, что боитесь собственной тени" - это вообще к чему? Типа перестать нервничать и болезнь пройдёт? Вы хоть знаете, от чего случается ВСД? Или что именно за ВСД следует слабая стрессоустойчивость, а не наоборот? А потом ещё "перепуганной" назвали человека, зашедшего за помощью... и кто тут "неинтеллигентная".

Ну а травы пить постоянно нельзя, нужно делать перерывы.

А-ррр
#73

Какие-то вы злые, тётки (Оливия и Хухалина)... В самом деле, только желчью здесь брызжите. Точно - не хватает вам секса.

Гость
#74
автор

Я всю жизнь страдаю ВСД и бессонницей.Последний год принимаю на ночь чай из валерианы и пустыпника в пакетиках.И вот что стала замечать.Утром я какая-то припухшая,заспанная,туго соображаю,рассеяная какая-то...Часа 3-4 после сна раскачаться не могу.Это,наверное,связано с длительным приёмом этих травок?Можно ли их резко отменять?И чем заменить для "засыпания"?Спасибо за толковые ответы.

Гость
#75

лично я пил трави пустирника валеряни день в день в перивишених дозах на протижение 3 месицев !некакова вреда нет харашо успокаивает 1 словом пейте сколько хатите !а хочите бросайте тоже ниче страшнова небудет!

Гость
#76

Дааааа уж помогли

Гость
#77

..ээ

коля
#78

можете поменять на время препараты!

Порча
#79

Оливие - гавкни еще, что нибудь, на прощщанье ..

Порча
#80

Автор - Делайте по утрам гимнастику, регулярно /программ для всех возрастов предостаточно/ - и любое Оливие, только и сможет, за Вашей спиной, без сильно зубками клацать ;)

lavergi
#81

люди, вы что, ох р енели??

ОЛивия, ты д у ра или как? нечего сказать по теме, вали отсюда! чучело....

по поводу успокоительного. есть прекрасный сбор трав - Фитоседан называется. посмотрите в аптеке.

по поводу настоек на спирту, я сама вчера попробовала вал+пуст+боярышник.

странное состояние.

вообще, Автор, попробуйте потихоньку заняться спортом. начинайте с зарядки. сколько вам лет?

никогда не поздно. по-тихоньку и перейдете к пробежкам по утрам.

я психую, когда не занимаюсь спортом. энергия скапливается и девать ее некуда, а скопившаяся энергия - это самое страшное!

пробежки по стадиону - это обалденно! ходите на прогулки, в лес, старайтесь израсходовать энергию. все будет хорошо, я вас уверяю!

а на всяких и д и о ток не обращайте внимания. человек болен, если сидит и зас и р ает в комментах.

удачи вам.

lavergi
#82
Оливия

Знающая , и правильно .У вас же получается себя поддерживать ? Правильно ? Значит, все , что вам нужно есть в вас самой .Значит, вы сама себя можете вылечить .И это намного проще , чем вам кажется . Просто , когда вам было плохо , очень плохо , вы себя убедили в том , что вы больны . Поэтому подсознание вам это возвращает .Если бы вдруг вы поверили , что вы абсолютно здоровы и не боитесь ПА - вы бы больше их никогда не испытали . А чтобы поверить , нужно немного поработать над собой.Это не трудно, но это долгий разговор , всего здесь не напишешь :) П.С. Вы глубоко уверены, что у вас ПА, ВСД , вы помните об этом и боитесь повторения. И именно поэтому они повторяются . Уверяю вас, что вы здоровы , и ПА может случиться с каждым .У вас они повторяются, потому что вы боитесь их .

а ты, с у к а, пошла вон отсюда! т в ар ь беспонтовая!!! убейся об стену, чмошница.

Евгений
#83

На мой взгляд Оливия умный человек и очень хорошё разбирается в данной теме, очень правильно описывает проблему людей у которых есть ПА на фоне ВСД, или ВСД на фоне ПА. Оливия но признайтесь Вы переборщили с негативом в сторону автора, хотя это тоже для него агресивная терапия, неотемлемый атрибут в лечении таких людей, которые постоянно хотят поддержки и вытягивают её у всех постоянно. P.S. Автор здесь очень много умного сказано прочитаёте ещё раз или два это всё. Желаю Вам огромного здоровья.

Гость
#84

Оливия, зачем вы вообще сюда заходили? Автор советуется с людьми, которые сталкивались с такой проблемой. С панической атакой не так легко справиться, как кажется.

Автор, а ваше состояние по утрам после принятия на ночь валерианки длительное время объясняется просто понижением давления.Отсюда разбитость.

Амили
#85

Эти две штуки деб''' оливия и хохолина просто две конченые мр зи. Наверное вы поэтому то и в сети пропадаете потому что в реальности с вами двумя никто и разговаривать то не будет. Две дуры мерзкие !

Амили
#86

Из за таких и придет конец света:(((

хельсинки
#87

Здравствуйте автор. Да у вас такая расторможенность из за травок. просто нужно уменьшить дозу либо на какое то время вобще прекратить. но как только почувствуете себя плохо через неделю примерно можно опять начинать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#91

попробуйте перейти на более легкий вариант - попейте био чай травяной эваларовский. Начните с вечернего, перед сном его пейте. Он правда мягко и хорошо расслабляет, готовит организм ко сну. Думаю вам поможет

Форум: Здоровье
Всего: 191 972 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы
Предыдущая тема