Гость
Статьи
Это гастрит?

Это гастрит?

Последнее время из-за нерегулярного,да и вообще неполезного питания,мой живот просто сошел с ума.Я перестала чувствовать голод и с отвращением смотрю на пищу даже тогда,когда не ела часов 12-15.Тошнит до,во воремя и после каждой еды...Отвратительное ощущение просто вечной тошноты.(Нет,я не беременна)).
Желудок не болит,точнее таких острых болей не замечала.Тяжесть-может,но не боль,как пишут в симптомах к гастриту.
Было ли у кого-нибудь также?Как питаться.если нет возможности делать это в одно время каждый день?Какие продукты стоит есть какие-нет?

Колокольчик
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый сам себе врач...усраться...нарушение пищеварения у вас, какой нафиг гастрит, еще напишите что это язва...кефирчик,йогурт,творог...мезим пейте,фестал..

Гость
#2

У меня такая же фигня как и у вас колокольчик.Но у меня это все на нервах.

цифры
#3

похоже на желчный, дискинезия желчевыводящих путей, например, а может и холицистит так начинается. ) к врачу, а то долечитесь

Питаться нужно в течение дня очень маленькими порциями. Ваша диета, если это желчный - лечебная диета ╧ 5, ищите. Купите мотилиум, он как раз от этого.

лена
#4

все что угодно может быть! не вздумайте лечиться самостоятельно! я в прошлом году по совету родственников пыталась мезимом лечиться (уезжала в отпуск и не было возможности к врачу сходить). Вернулась - сходила, оказалось, эрозий 12-перстной (след.этап - язва), и мезим в этом случае вреден и ухудшает ситуацию!!!

у меня было, кстати, как у вас - перестала вообще есть, при попытках кушать начинался спазм от горло до желудка, глотать не могла даже, еда отвращение вызывала. а до похода к врачу пейте маалокс и ешьте овсянку

лена
#5

кстати, йогурты и кефирчики при гастрите в проч. - не лучший вариант. они кислые и только больше раздражают слизистую.

цифры
#6

да, йогурты, кефирчики, сыр нельзя, при дуодените нельзя еще и свежие огурцы, капусту, лук, яблоки, при панкреатите вообще все протирать... Все что угодно может быть, не угадаешь. Воспаление двенадцатиперстной вообще принимает любые формы, неотличимые от гастрита или дискинезии. На хеликобактер надо проверяться. А может, у вас гепатит В или С, как вам вариант?

цифры
#7

еще холосас можно попить или желчегонный сбор с мятой и ромашкой, хуже не будет, хоть витаминизируетесь.

Колокольчик
#8

Гепатит отпадает.У меня нет спазмов при еде,просто тошнота и отвращение.Просто не хочется есть и все.Впихиваю в себя еду просто потому что надо.
Желчный?Там же боли должны быть,причем немаленькие, а у меня ничего не болит.
А творожки и йогурты ...черт,собственно говоря в основном ими и питаюсь,т.к считаю что лучше я съем 2 творожка чем хотдог...
А если к врачу-гастроскопию делать будут?

Гость
#9

Обязательно!

проходила мимо
#10

панкреатит + проблемы с желчным.

цифры
#11

желчный может и не болеть совсем. Гастроскопию будут делать обязательно, диагноз по другому не поставишь... Ну не смертельно, минута и все(

Колокольчик
#12

Какой нафиг панкреатит?0_0
to 1: язву я себе не ставила,гастрит-наиболее распространенное заболевание при таком ритме,поэтому и первое что пришло в голову.
to цифры:кстати еда по-немножку помогает.

ПС единственное что меня объединяет со всеми вышеназванными болезнями-это тошнота и снижение аппетита.Собственно говоря хз.ПОйду к врачу,посмотрим как выпендрится он

цифры
#13

при панкреатите и желчном творожки можно. )

цифры
#14

у мотилиума нет вроде противопоказаний, как у мезима, если к врачу не попадете, можно им лечиться. По три таблетки в течение двух недель, снимает тошноту почти сразу.

цифры
#15

http://www.millionmenu.ru/rus/kitchen/facts/posts79/articl119/ попробуйте еще вот так питаться, хз, может вам и не надо, но если хотите диету..

цифры
#16

12, "Симптомы хронического панкреатита такие: плохой аппетит (и, следовательно, похудание), рвота, тошнота, вздутие живота, отрыжка, повышенное слюноотделение, различные нарушения работы пищеварительного тракта"

Гость
#17

переинтоксикация наверно.сами говорите что ели всякую ***

цифры
#18

вот так и полечат на форуме, диагноз - переинтоксикация))) недоинтоксикация...

Колокольчик
#19

я не ела всякую ***.Под хренью я подразумевала-приготовленную на глазах из нормальных продуктов пиццу на море,круассаны(домашние),итд,не химические всякие гадости.Просто елось это в очень редкое время-я могла позавтракать и больше не есть,а могла есть каждые 2 часа...

Колокольчик
#20

спасибо,диета понравилась,по крайней мере там список чего можно а чего не надо.Как таковую диету не хочу-проблем с поторей\набором веса ттт нет.ПОэтому просто постараюсь продукты нормальные +режим пособлюдать.Если не поможет пойду к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

xroniceskij gastrit

Форум: Здоровье
Всего: 191 675 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 689 тем