Гость
Статьи
запах изо рта по утрам

запах изо рта по утрам

народ у кого есть неприятный запах по утрам изо рта как боретесь?

Убивца
22 ответа
Последний — Перейти
запахенция
#1

хороший вопрос. подремлю, послушаю.

матильда
#2

встаем и чистим зубы

какуля
#3

Правильное питание и элементарная гигиена!

Гостья
#4

Как бы вы правильно не питались, запах с утра будет всегда, за ночь во рту и на языке размножаются бактерии.

Гость
#5

А некоторые в постели не умываясь уже целуются и любовью занимаются.

#6

5, а почему вас это удивляет?

По теме: запах изо рта есть всегда и у всех, только насколько сильный зависит от состояния зубов и полости рта, также от гигиены и т.п. Есть гель "Метрологил", при нанесении вечером перед снов после чистки зубов, с утра - почти никакого запаха. Стоит дешево и помогает прекрасно.

Подруга Чарли
#7

5,это только в фильмах да сериалах))

#8

7, неправда)))

Водомерка
#9

Вопрос устарелый, есть несколько простых и эффективных советов:

1. Собрались давить на массу и хотите пахнуть с утра аки ландышь запретите себе на ночь кушать мясо и алкоголь. первое пеерваривается очень долго и по утру будет ощущение что вы дохлого коня скушали, а второе - распадаясь на состовляющие на 60% выводится через легкие.

Кто-то из знаменитостей по всему дому ныкал мятные гамки (не помню в стаааром номере MensHealth читал. Там же был написан почти 100% убойный метод секса утром: Стакан воды и жвачка мятная...

Делов то.

Гость
#10

Стакан воды и жвачка, даже и маятная, от бактерий во рту не избавят.

Я
#11

10 - поeбли-с, а потом зубы почистили. делов-то...)

Лялька
#12

здоровье проверьте

#13

Это показатель нездорового желудочнокишечного тракта.

Триша
#14

Всю жизнь думала, что запах изо рта по утрам - не от зубов (строго говоря, не столько от зубов), а из желудка и от языка. Тем более, если вы перед сном зубы чистите. Кстати, в большинстве случаев людям, которые жалуются на запах изо рта (не обязательно утренний) помогает тщательная чистка языка и нёба.

#15

знаете, я тоже думала что запах изо рта утром есть у всех (не важно по какой причине), но у моего ..хм..любовника... его нету! и дело не в чистке зубов, и не в мясе..и не в спиртном. не пахнет от него утром, чего бы мы с ним на ночь не наелись. не знаю почему... а насчет желудка - язва у него. так что вопрос до сих пор для меня открыт.

Малышка
#16

чистите зубы и язык перед сном.

Поедательница творожка
#17

15 можт у вас насморк?

#18

да нет))) я наоборот очень чувствительна к запахам

а потом, у других-то чувствовала

Изя Кацман
#19

попейте такие ферменты как мезим, фестал, пензистал... 3 раза в день. недели с 2. запах пройти должен. Так сказала мне гастроэнтеролог

Евгения
#20

тщательно чистить зубы и язык на ночь и ополаскивателем...а так надо конечно не есть мяса и белковых продуктов на ночь.... лучше овощей и фруктов.... у меня запах изо рта был сначала по утрам..потом уже весь день не зависимо чистила зубы или нет... что только не делала.... пока не пролечилась - хелик и паразитов... а сейчас поняла, что у меня проблемы с желудком.. я стала пить актимель илил иммунеле каждый день по бутылочке и есть активию - вот только конечно про активию подозреваю что там слабительное довавляют....слишком уж быстро эффект наступает.... но помогает мне...вот уже почти неделю запаха почти нет и по утрам намного легче.... попробуйте может и вам поможет... я так думаю что - во-первых, это либо десна с зубами, либо желудок либо печень и токсины... я еще пью льняное масло, масло расторопши и масло грецкого ореха... по чайной ложке - полезно....

Яна
#21

у меня запах был лет 10, лечила и диетой и антибиотиками, помогало не полностью и на время, также лечила Хелик, все тоже было временно, затем я перешли на вегетарианство, не из-за запаха, а потому что организм сам так захотел, потом я начала миксовать вегетарианство с сыроедением, например, утром я пью смузи (1 яблоко, 1 банан, половинка лимона+вода+льняные или любые другие отруби), в обед суп или перловку или любую другую кашу и вечером огромная миска салата (перец, огурец, помидор, салат айсберг или любой другой), плюс перекусы бананами/яблоками/морковкой, соки из моркови и сельдерея и через 2 месяца запах вдруг стал совсем пропадать и потом еще месяца через 2 исчез совсем. я потом прочитала книгу по вегетарианству, оказывается, что в овощах/фруктах уже есть энзимы для переваривания, также они переводят среду желудка из кислой в щелочную,в которые не живут бактерии падальщики, т.к. гниения нет, а мясо/рыба/яйца - это трупный яд и аммиак -самые сильные яды. ради интереса попробовала нарушать, запах не вернулся, видать среда изменилась и организм адаптировался. хотя считается, что организм еще полгода живет на предыдущих ресурсах питания. советую всем, потому что это здоровый режим питания, кроме того от него бешеное количество энергии и параллельно вылечились другие хронические заболевания. и потом это вкусно)) я не жалею, что я раньше этого не сделала, всему значит свое время, не познав тьму,не познаешь свет, зато я теперь наслаждаюсь каждый день. всем здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#22

еще я пью талую воду, только нужно выкидывать первый и последний лед