Гость
Статьи
Кожная болезнь

Кожная болезнь

Такая ситуация: несколько лет страдаю кожным заболеванием, до настоящего момента думала что это атопический дерматит (диагноз дерматолога), но почитав форум на данную тему, начала очень сильно сомневаться. Дело в том, что признаки которые люди описывают абсолютно одинаковые между собой, и совсем не похожие на мои. Может кто поможет разобраться.
Высыпания в виде пузырьков с жидкостью на стопах и кистях рук, пальцах. Чешутся, особенно ночью. Появляются чаще летом или весной. В большинстве случаев проходят сами, заметила что никакие мази не помогают. Если само не проходит, могут начаться осложнения в виде экземы или чесотки, тогда для лечения приходится ставить уколы в больнице (в вену и мышцу) - это помогает. Вот. Никаких пятен шелушения и т.д. нет, как это описывают!
Подскажите что это может быть? И как от этого избавиться =(

Ночная ведьма
8 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Крапивница. У моего ребенка похожие симптомы.

Гость
#2

[quote="Ирина"]Крапивница. У моего ребенка похожие симптомы.[/quote

Крапивница - это красные крупные пятна, будто от ожога крапивой.

Автор, и не атопический дерматит это, если пузырьки с жидкостью. Не знаю, что это, какая-то зараза....

Гость
#3

Это грибок. Сходите к микологу.

Ночная ведьма
#4

=( блин

Гость
#5

наберите в поисковике "дисгидротическая экзема", там и картинки-примеры есть , она начинается как раз с пузырьков :(

Ночная ведьма
#6

Спасибо, сейчас посмотрю

Ночная ведьма
#7

А как можно сюда фото своих болячек загрузить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#8

Автор, Вам нужен хороший врач. Но только действительно хороший. Я ребенка лечила от атопического дерматита, ходила по врачам, без толку. Нашла хорошего врача, почти светилу. И настолько хорошие результаты, поверить трудно. Но это стоит денег.

Форум: Здоровье
Всего: 191 436 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 82 638 тем