Гость
Статьи
Автор

Автор

Вчера была тема, о старческом маразме. Это когда у человека страдает память: что то помнит и умеет, что то нет. Такие люди теряются на улицах, дома тоже проблема,, и т.д. и т п.
У меня вопрос к медикам и целителям(настоящим): Что сделать чтобы этого избежать, чтобы не быть обузой родным. Как дольше озтаваться с хорошим здоровьем, в здравом уме и здравой памяти?

МЕДИКИ, целители ответьте
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вот видите перепутала местами тему и имя...

Линда
#2

***, ерундовый такой вопросик - как не стареть? Кто же Вам готовый ответ даст!

Гость
#3

Умри молодой

Автор
#4

2 и 3 вы медики?

Линда
#5

медики, медики - не беспокойтесь

Гость
#6

Автор, а сколько вам лет, что вас интересует такая тема? Если вы молоды, то вам рано думать об этом, а если вы старушка, то, чувствуется, весьма рассудительная и старческий маразм вам не грозит.

А вообще реплики некоторых форумчан наводят на мысль, что бич нашего времени - ЮНОШЕСКИЙ маразм.

Автор
#7

Я то спокойна, ты ругаешься...

Автор
#8

╧ 6 - бережёного Бог бережёт.

В юности меня этот вопрос не беспокоил. Я сейчас хочу и мужа, и себя поддерживать, чтобы обузой детям не быть. У нас мальчики. А снохи ухаживают за родителями мужчин редко.

Гость
#9

8, при чем тут снохи????????? Пусть за вами ваши сыновья ухаживают!!!

Мелисса
#10

Я не медик, но если рассуждать логически, но проблемы с головой - от проблем с сосудами головного мозга. А проблемы с сосудами - от их зашлакованности, повышенного содержания холестирина. Поэтому один из рецептов - спорт, низкохолестириновые продукты, вообще здоровый образ жизни. А вот уж если есть предрасположенность или наследственное, то с этим уже посложнее, хотя и там можно профилактические меры принимать - но это уже пусть именно медики отвечают.

Автор
#11

8, при чем тут снохи????????? Пусть за вами ваши сыновья ухаживают!!!

Вот видите, вы своим постом только подтвердили это.

Автор
#12
Мелисса

Я не медик, но если рассуждать логически, но проблемы с головой - от проблем с сосудами головного мозга. А проблемы с сосудами - от их зашлакованности, повышенного содержания холестирина. Поэтому один из рецептов - спорт, низкохолестириновые продукты, вообще здоровый образ жизни. А вот уж если есть предрасположенность или наследственное, то с этим уже посложнее, хотя и там можно профилактические меры принимать - но это уже пусть именно медики отвечают.

Если брать наших прабабушек и прадедушек, наших бабушек и дедушек, у них было нормальное, как говорят экологически чистое питание. Естественно до старости они оставались в хорошей форме.

Наши родители, которые жили в Советском городе на маргаринах, жирной колбасе и т.д. и т.п прожили недолго именно из-за зашлакованнисти сосудов.

Гость
#13

Это в большей степени определяется наследственностью, смотрите на пожилую родню. Но, думаю, можно предпринять некоторые меры - активный образ жизни, дружба с математикой, философией вполне могут помочь сохранить ясность восприятия действительности.

Гость
#14
Автор

8, при чем тут снохи????????? Пусть за вами ваши сыновья ухаживают!!!

Вот видите, вы своим постом только подтвердили это.

Потому что это логично! Ухаживают всегда родные люди. Снохи то каким боком в этой истории? Вы еще родителей снох привяжите или их бывших бойфрендов. Сыновей воспитывайте должным образом, чтобы к чужим людям не обращаться.

Nadiya
#15

Это действительно проблема для взрослых и к этому надо относиться серьезно, а не критиковать. Я сама доктор по натуральному лечению.

Скажите где вы живете нв Украине или где то еще и тогда я возможно посоветую вам кое-что. Я пишу потому что я живу в Америке и у нас здесь есть хорошие препараты от этого, но я сама не продаю. ( Advanced Artery Solution)

Если у вас есть деньги, то я могу вам дать ╧ телефона и вы сможете заказать сами, если знаете английский язык или закажет для вас тот кто знает английский язык. С уважением Надежда.

Гостья
#16

Где-то я читала, что регулярные тренировки мозга, особенно математические задачки, уменьшают риск старческого слабоумия!

Nadiya
#17
Гостья

Где-то я читала, что регулярные тренировки мозга, особенно математические задачки, уменьшают риск старческого слабоумия!

Да, правильно, и еще надо одновременно считать, умножать числа, одновременно представлять розочку, напевать какую - либо мелодию, представлять что на розочке капельки воды и вы почувствуете как ваш мозг работает С уважением Надежда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелисса
#18

Кстати, учите иностранные языки - уже научно было доказано, что чем больше ин.языков знаешь, тем ниже шанс заболеть маразмом в старости. Да и польза только от этого.

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем