Гость
Статьи
Зимой без головного …

Зимой без головного убора.

Обычно шапку всегда ношу, сегодня в обеденный перерыв решила добежать до киоска без головного убора-холодно. Сейчас что-то нехорошо себя чувствую. Можно ли простыть 10 минут проведя на улице без шапки при температуре +2?

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно можно. Я без шапки хожу лет с 12ти, в любую погоду (если холодно, то надеваю капюшон). Болею редко. А так чтобы серьезно, с температурой не болею вообще...

Алиса
#2

Можно, но дело не только в шапке, вирус подцепили, а тут себя еще ослабили тем что переохладились.

#3

Можно простыть проведя 10 минут на улице без меня.

персидская
#4

Простыть быстрее можно, если рядом кто-то чихает-кашляет, и иммунитет ослаблен.

#5

можно конечно :(и за пару минут может продуть неплохо

#6

нет, конечно)) я до - 10 точно без шапки всю жизнь хожу)) в том году первый раз купила шапку себе

Вирус
#7

Дорогая, что сегодня на ужин.

#8

можно простыть если вам дуло даже в + 15 в одну точку))

Гость
#9
Шапка

Можно простыть проведя 10 минут на улице без меня.

Шапка,)))

тетя Соня
#10

ну по 50 коньячку и все, как не бывало простуды

#11
тетя Соня

ну по 50 коньячку и все, как не бывало простуды

а вот коньяк в прошлый раз закончился ззудом)))

СССР
#12

я всю зиме без шапки шафа и перчаток.ср темпера-ра зивы -3+8.если уже от -10-одеваю шапку

Ежова
#13

Ё маё. Я в -30 шапку не одеваю с 6 класса. А они за +2 переживают.

Конечно можете заболеть, так организм свой избаловали. От летнего ветерка скоро с ангиной падать начнете.

Вообще не понимаю как можно носить шапку. Во-первых они идут единицам. Только тем у кого мелкие и тонкие черты лица. Во-вторых портят прическу. В-третьих ненужный хлам на голове просто мешает. Для меня шапка что-то из области летних солнечных очков. Бесполезная вещь, которую многие считают необходимой.

Гость
#14
Ежова

Ё маё. Я в -30 шапку не одеваю с 6 класса...

***... хотелось бы посмотреть на дуру, что до 6 класса во что-то Одевает шапку.

Гость
#15
Ежова

Ё маё. Я в -30 шапку не одеваю с 6 класса. А они за +2 переживают.





Конечно можете заболеть, так организм свой избаловали. От летнего ветерка скоро с ангиной падать начнете.





Вообще не понимаю как можно носить шапку. Во-первых они идут единицам. Только тем у кого мелкие и тонкие черты лица. Во-вторых портят прическу. В-третьих ненужный хлам на голове просто мешает. Для меня шапка что-то из области летних солнечных очков. Бесполезная вещь, которую многие считают необходимой.

Ну, шапка да - нафиг. А очки надо носить - морщины ж будут. Правда никак не могу себя заставить себя это делать летом регулярно, вижу в них плохо. Надо наверное брать с диоптриями.

Гость
#16

А где мои предыдущие посты?? Или это две одинаковые темы?! Автор, ты че - клониатор?

Ежова
#17
Гость

Ну, шапка да - нафиг. А очки надо носить - морщины ж будут. Правда никак не могу себя заставить себя это делать летом регулярно, вижу в них плохо. Надо наверное брать с диоптриями.

Не знаю. Мне, например, солнце вообще глаза не режет и прищуривать не приходится.

Хотя от мноих слышала что в солнечную погоду слепит так, что домой приходится возвращатся если очки забыл.

А мне это ощущение совсем не знакомо.

Солнце мешает только в машине, я туда специально очки завела. И ненавижу их. Я в них ничего не вижу когда просто по улице иду, на людей натыкаюсь, а уж если за рулём... короче люди спасайтесь :)))

Гость
#18

17 У вас, наверное, тип бровей такие, что как "козырьки". Повезло чем-то.)

А я вот сильно щурюсь.( И очки солнцезащитные тоже не люблю носить.

А по теме, автор, думаю вы можете, так как вы сами пишите, что всегда шапку носите. Незакаленная вы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ашапа
#19
Анна

Обычно шапку всегда ношу, сегодня в обеденный перерыв решила добежать до киоска без головного убора-холодно. Сейчас что-то нехорошо себя чувствую. Можно ли простыть 10 минут проведя на улице без шапки при температуре +2?

Конечно можно, хотя смотря где живешь)) вот у меня девченки с форума http://travelmodels.tv/forum - так те живут по курортам, им не страшно)