Гость
Статьи
Нет сил

Нет сил

Бывают такие периоды, когда я не могу разговаривать. Совсем. Вот просто цежу короткие фразы сквозь зубы - рубленые, отмеренные, четкие.
От бесед "о своем о девичьем" мне становится тяжело, словно я взваливаю на себя непосильную ношу. Меня почти физически выворачивает наружу от такого общения, тошнит. Я убегаю из мест, где есть такие разговоры.
Я не могу общаться с подругами на "не погодные" темы. Я слышать не хочу о чужих проблемах, делах, детях, мужьях, жалобах и радостях. Меня раздражает, когда все расспрашивают у меня о чем-то и, главное о том, что случилось, почему мне грустно. (Как будто я должна носиться и смеяться как истеричка.)
Я стараюсь ни с кем ни о чем не говорить, отвечать только да и нет, и быстрее убегать.
Причем, это касается, в основном, знакомых. Незнакомые люди раздражают меня меньше.
Я могу разговаривать только фразами "сегодня холодно / пойду обедать / завтра не будет дождя / петр налич на евровидении" и пр.
Подруги на работе, которых я вижу каждый день, уже все обиделись на меня. А мне все равно - лишь бы не расспрашивали, не трогали.
Мне тяжело двигаться, тяжело поднять руки, надевать обувь, каждое слово дается с трудом - слово, произнесенное горлом. Странно, но в интернете я могу писать длинными фразами. Хотя раздражение бывает.
Я хочу лечь под одеяло, и чтобы меня никто не трогал. Я хочу побыть одна, без расспросов, без комментариев со стороны.

Да знаю я, что фигня, скажете. Сама такие истории минусую. И не надо ПМП. Переживу, если выйду из круга.

Requa
17 ответов
Последний — Перейти
Дионисия
#1

У вас депрессия...Надо к психологи или психиатру- это серьезно

Света
#2

Ах, как вам нравится ваше состояние, вы прям купаетесь в нем... Вам хочется быть нестандартной, оригинальной, непонятой. Но, видимо, оснований, чтобы люди признали в вас эту самую пресловутую нестандартность - нет. Вот вы и выбрали самый легкий путь - цедите фразы сквозь зубы, убегаете посреди разговора, раздражаетесь на самое обычное внимание.

Это не оригинальность, милая, это невоспитанность. И поверьте, никому на фик не нужны душещипательные разговоры с вами, если вы сами этого не захотите. Действительно, ложитесь под одеяло и вас никто не тронет.

гость
#3

2, это не тот случай. автор, к психологу и к врачу бегом.

Гость
#4

у меня было то же самое. и вообще ощущение, что все говорят о каких-то глупостях. жизнь кипит, а я как бы со стороны на все это смотрю. потом я полюбила молодого человека, он был не похож на всех них, не раздражал глупыми разговорами. через какое то время моя "депрессия прошла". вот уже три года как мы вместе. а депрессия эта началась после внезапной гибели моей тети в дтп. а у Вас, автор, точно нет никаких причин?

Ирина
#5

Кризис среднего возраста?

Гость
#6

Ирин, вряд ли, мне было 18 лет, когда это случилось.

Ирина
#7

Срочно влюбиться!

#8

ощущение пустоты и раздрожения присуще время от времени всем.

это часть жизни, часть вашей личности,характера... я бы ничего не меняла...

Гость
#9

да и при желании не сможешь поменять, надо просто подождать, пока это пройдет. не насиловать себя, если не хочется общаться, но и не лежать овощем, как-то себя занимать. все пройдет!!!

Requa (автор)
#10

Дионисия, я знаю. Хожу к психоаналитику регулярно, пью антидепрессанты (подбираем лекарства). Плюс раз в месяц - сеанс телесно-ориентированной психотерапии.

Пока всё как-то не очень. Сейчас просто ПМС - и всё обострилось. Очень болезненно

Я уже устала.

Света, даже не буду ввязываться с Вами в дискуссию.

Гость 4: Не уверена насчет причин. 2 с половиной года назад погиб мой дядя, который был вместо отца. Погиб практически у меня на руках, умирал неделю - все надеялись спасти.

Меня вытащил из состояния депрессивного друг, с которым начали встречаться. Через полгода бросил.

Мне казалось, что я все уже отплакала.

Requa (автор)
#11

Remember me, просто маятника раскачивается все сильнее.

Гость 9, хочу переждать.

фей
#12

Я думаю, если хочется избавиться от этого состояния, надо просто выбить почву из пд ног, потому что почва какая-то грустная. Если уж говорить о маятниках, то читали Транссерфинг реальности? Это состояние погрузит вас в себя все больше и больше, если не выпрыгнуть из него.

Сделайте что-то необычное, что как бы поставит вас на новый путь. Что-то новое, чего не делали еще. Лучше всего влюбиться, конечно. Но это не спланируешь)

Ещё всегда отвлекает перемена места и круга общения, даже временная.

Но это тоже по возможности.

Гость
#13
Света

Ах, как вам нравится ваше состояние, вы прям купаетесь в нем... Вам хочется быть нестандартной, оригинальной, непонятой. Но, видимо, оснований, чтобы люди признали в вас эту самую пресловутую нестандартность - нет. Вот вы и выбрали самый легкий путь - цедите фразы сквозь зубы, убегаете посреди разговора, раздражаетесь на самое обычное внимание. Это не оригинальность, милая, это невоспитанность. И поверьте, никому на фик не нужны душещипательные разговоры с вами, если вы сами этого не захотите. Действительно, ложитесь под одеяло и вас никто не тронет.

Человек вообще то о нехватке энергии, а вы о чем?

Гость
#14

Автор и у меня бывают периоды, когда нет желания общаться. И тоже беседы "о своем о девичьем" с тётками часто не нравятся. Ну физически не выворачивает наружу от такого общения, а просто НЕ ХОЧУ!Да, часто, устраняюсь из мест, где есть такие разговоры. А о чужих проблемах говорить, когда есть свои не тянет))) И меня раздражает, когда все расспрашивают и лезут в душу и хотят у меня узнать о чем-то личном и, главное о том, что случилось, почему мне грустно. Да, и некоторые незнакомые люди раздражают меня меньше.

Иногда тоже хочу лечь под одеяло, и чтобы меня никто не трогал. И часто хочу побыть одна, без расспросов, без комментариев со стороны.

Почему? не знаю(((

Requa (автор)
#15

Фей, это забавно: Трансесфинг Зеландовский лежит у меня недавно купленный нечитанный еще :)

Про необычное- спасибо, это идея хорошая. Единстенное, что немного останавливает - сразу не бросаться в омут с головой, иначе фигня какая-нибудь может случиться.

Ну, вот я тут немного поплакалась, и вроде немного легче. :)

Гость 13 и 14, спасибо!!!

Анна
#16

Да уж..что бы мы без "Вумена" делали. С ума бы все посходили к чертовой бабушке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инфам
#17

Причина вашей депрессии, конечно оставивший вас мальчик. Он вас вытянул из депрессии и оставил, т.е вы зацепились за этого мальчика. Такой рефлекс может повторяться, если вы найдете другого и тоже с ним растанетесь. Поэтому, лучше для вас сейчас найти интересное хобби, увлечение каким-либо делом, делом до фанатизма. Но это дело должно вам очень нравиться, вы должны его любить. Когда у вас будет интересное занятие вы станете активной. В этой активной жизни обязательно найдется молодой человек, друг и любимый. Но за любимого не цепляться психологически, цепляйтесь в своей жизни за дело.

Но дело часто подводит своими проблемами, вот к проблемам надо относиться спокойно и разрешать их по-принципу - не получилось, значит так нужно, значит вторая, третья попытка должна быть более верной и нужной мне. А таким явлением всегда руководят высшие силы - Бог. Поэтому все, что угодно Богу для вас - хорошо.

осторожно с таблетками, не попадите в зависимость,

лучше поплакать, слезы вытаскивают из души напряжение и боль, от накопления этого напраяжения и болезнь.

А поплакать можно не из причин. какая я несчастная,а ходить в Храм Божий - Церковь, там музыка и богослужение, иконы и их красота навернут слезы. Плачьте там от души. Также идите на классическую музыку - орган, ох там поплачите! Тоже от души! Выйдите как обновленная и очищенная от всей мирсокй суеты.

А из природных средств пейте настоку корней Пиона по 1 ч.л. на прием. и настойку Золотого корня (родиола розовая) по 10 капель на прием.

В советское время депрессию в больницах лечили серой (уколами). Ох. как хорошо помогает - чистит сосуды, кровь, а соотвественно и мозги, и тогда вся дурь улетучивается, как не бывало.

Жизнь так прекраасна! Что грустить могут только молодые, не понимая ее ценности. Старикам, каждый день великий подарок, радость и чудом жизни кажутся.