Гость
Статьи
Черные волосы

Черные волосы

Здравствуйте, милые дамы! Недавно заметила, что у меня стали появляться черные вьющиеся волосы на голове. Вообще цвет волос - светло-русый. Где-то раньше читала, что это значит, что чего-то нехватает. А вот чего - не помню:) И гугл не помогает. Если вдруг кто знает - напишите, пожалуйста. Спасибо

elsa
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну может не хватает знания своих предков. Вдруг окажется что дедушка африканец или еще кто.

Гость
#2

главное чтоб кожа темнеть не начала...

Ursa
#3

Неоднократно читала, что ранняя несвоевременная седина может говорить о дефиците меди. Но чтоб черные да вьющиеся у русых волос - это нонсенс.. А много их?

Гость
#4

Я тоже слышала, у меня та же история, и мне кое-кто высказал такое же предположение, причем, еще и сказал, что так бывает из-за смены рациона.

Только, мне кажется, что потемнение- это фатальная неизбежность.((

elsa
#5

Я тоже сначала это со смехом восприняла, вроде негры меня не кусали)) Но потом вспомнилось. И они еще какие-то не такие как все волосы. Я имею ввиду, те, что растут на голове - стержневые, а эти какие-то недоразвитые... истончаются к окончанию. (я химический анализ, правда, еще не проводила)))

elsa
#6

to Ursa: да, довольно много..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МММ
#7

Да я не одна такая...У меня волосы всегда были гладкие как шелк, русые.А года 2 назад стали меняться- стали жесткие и немного вьются и есть местами черные волосы как у вас...Связываю это с переменой климата,рациона и гормональными изменениями.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы