Гость
Статьи
Есть ли на форуме …

Есть ли на форуме верующие люди?

Уважаемые форумчане! Есть ли среди вас верующие люди, христиане? Если есть, как вы относитесь к тотальному падению нравственности? На некоторые заголовки форумов на этом сайте ну просто страшно …

Алина
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
1212

Когда мне было меньше 30лет я была Аптимистка с завышенной самооценкой, и ухажеров хватало.. что у меня было, то неуберегла.. Потом Мир перевернулся,- теперь мне 39лет и я пИссимистка с заниженной самоценкой! Тоже самое ждет и тебя моя дорогая! :))))

Благодарю за предостережение, постараюсь уберечь.

Люля
#102
Грин

Люля

без соответствующих последствий, и вообще без всех последствий, о которых тут писали - разрушенные судьбы, аборты и т.д.?

а секс только в браке помогает всего этого избежать? замужние не делают абортов? причина разводов - только измены?

Конечно, нет. Брак - не панацея от всех бед. Но в брак в подавляющем большинстве вступают люди, здорово наблудившие до этого, а это не может не сказываться впоследствии - и физически и духовно. Если в брак вступают девственники (принципиальные или верующие), у них такое случается значительно реже. Да можно и недевственникам осознать свои грехи и исправиться, так что последствий блуда будет меньше. Я наблюдала много православных семей, многодетных, которые считают грехом даже предохранение. Честно говоря, я над этим смеялась и не понимала - как это можно в наше время в России рожать больше двоих. Но как я ни старалась найти подтверждение своему мнению, я пока не видела НИ ОДНОЙ действительно верующей семьи, у которой были бы серьезные проблемы. Есть пословица: Бог дает детей, Бог дает и на детей. Как ни странно, у них все получается. Дети сытые, одетые, а главное - очень добрые и нисколько не зашоренные. Поразительно. А о разводах или абортах в таких семьях, конечно, смешно даже говорить.

Так вы все-таки не написали, как блудить правильно, без последствий и оставаясь порядочным человеком?

1212
#103
Люля

.. я подхватила энное количество половых инфекций после первого же сношения с мужчиной, с использованием презерватива и для дополнительной страховки - фарматекса!!! К сожалению, это меня не остановило, и понадобились годы, чтобы я поняла, как это ПЛОХО и ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. Со временем это становится ясно очень и очень многим, а некоторым ясно с самого начала. Жаль, что чтобы это понять, надо сначала поваляться в грязи и сильно подпортить свою жизнь.

Что-то ты подруга сдается мне привираешь! Небось после рок-концерта по пьяни в машине или в подъезде у какого-нибудь озабоченного кренделя схватила? Какие там фарматексы и презервативы, и воды-то подмыться нет. Если культурно все делать, с более менее знакомым мужчиной (не с первым встречным) и тем более женатым.. Ничо не схватишь(слишком мала вероятность)...

С остальным: абортами, чужой болью (да и своей), поломанными судьбами

и т.д. полностью согласна!

#104
Люля

Есть пословица: Бог дает детей, Бог дает и на детей. Как ни странно, у них все получается.

Люля

Так вы все-таки не написали, как блудить правильно, без последствий и оставаясь порядочным человеком?

интересно, откуда взялось столько нищих семей?

а как все блудят? боле-мене постоянные партнеру + предохранение сводят риск болезней к минимальному

проблем с порядочностью при таком поведении я тоже не вижу

Люля
#105

Для 1212. Врать мне никакого смысла нет, сама была удивлена ужасно. Потом гинекологи и венерологи мне объяснили, что презерватив лишь слегка снижает вероятность заражения. А не так давно в инете прочла, что и вовсе не снижает. Конечно, у кого-то получается не заразиться, не спорю. У кого-то иммунитет покрепче, всяко бывает. Видимо, я особо чувствительная, но я точно не одна такая. Никаких случек в подъездах-машинах и пр. в моей жизни не было (до мужа было 3 постоянных партнера).

Для Грина. Я и не сомневалась, что ваши ответы будут продолжаться в том же духе. У постоянного партнера до вас могла быть куча партнеров - и постоянных и непостоянных. Так же и у вас. И это сводит рик к минимуму? О предохранении - даже производители презервативов не решаются врать и пишут на упаковках о том, что гарантий при использовании их изделий нет. Это заинтересованные производители пишут, а как обстоят дела на самом деле? Все гинекологи, с которыми я говорила на эту тему, сказали: не помогает презерватив, даже забеременеть можно с ним спокойно. Что уж говорить о бактериях, которые в сотни и тысячи раз меньше сперматозоидов? А про порядочность говорить с вами бессмысленно.

Гость
#106
Люля

Для 1212. Врать мне никакого смысла нет, сама была удивлена ужасно. Потом гинекологи и венерологи мне объяснили, что презерватив лишь слегка снижает вероятность заражения. А не так давно в инете прочла, что и вовсе не снижает. Конечно, у кого-то получается не заразиться, не спорю. У кого-то иммунитет покрепче, всяко бывает. Видимо, я особо чувствительная, но я точно не одна такая. Никаких случек в подъездах-машинах и пр. в моей жизни не было (до мужа было 3 постоянных партнера). Для Грина. Я и не сомневалась, что ваши ответы будут продолжаться в том же духе. У постоянного партнера до вас могла быть куча партнеров - и постоянных и непостоянных. Так же и у вас. И это сводит рик к минимуму? О предохранении - даже производители презервативов не решаются врать и пишут на упаковках о том, что гарантий при использовании их изделий нет. Это заинтересованные производители пишут, а как обстоят дела на самом деле? Все гинекологи, с которыми я говорила на эту тему, сказали: не помогает презерватив, даже забеременеть можно с ним спокойно. Что уж говорить о бактериях, которые в сотни и тысячи раз меньше сперматозоидов? А про порядочность говорить с вами бессмысленно.

ага, тоже такое было- заразилась непонятно откуда. Я думаю что презик все таки слетает наполовину и когда одеваешь его- ты ж с основания начинаешь- а во время секса- уф там от активности все какашки перемешаться могут

1212
#107
Люля

Для 1212. Врать мне никакого смысла нет, сама была удивлена ужасно. Потом гинекологи и венерологи мне объяснили, что презерватив лишь слегка снижает вероятность заражения. А не так давно в инете прочла, что и вовсе не снижает.

...

(до мужа было 3 постоянных партнера).

------

Не могу написать обо всем, что произошло со мной в результате блуда и других грехов, НО ПОВЕРЬТЕ - это было УЖАСНО.

Не знаю какой у тебя смысл, но НЕВЕРЮ! Бывает, что врут и просто так, без всякого смысла. Их Бог,- Бог лжи и всякой неправды и они ему служат при всяком удобном случае.. :))))

Презик и смазки защищают от болезней, другое дело что и ими обычно никто не пользуется, потому что мозгов нет вообще, и денег в молодости кроме как на пиво нет, на презики и смазки жалко тратить, да и стремно как-то предлагать партнеру(типа обижаешь недоверием)...

А ты все-таки расскажи, что же такого УЖАСНОГО с тобой было, что долгое отсутствие секса кажется удовольствием (кроме болезней, это ясно).

Люля
#108

ага, тоже такое было- заразилась непонятно откуда. Я думаю что презик все таки слетает наполовину и когда одеваешь его- ты ж с основания начинаешь- а во время секса- уф там от активности все какашки перемешаться могут

Естественно. Эти микробы на коже вокруг половых органов, во время секса контактируешь со всеми местами, задеваешь... Все это и на руках, которыми трогаешь интимные места партнера. А на все тело презик не оденешь. Мне теперь смешно, что я думала уберечься с помощью презика. Ну Богом так устроено, или, для неверующих - природой: нельзя совать туда-сюда, надо ждать одну или одного - и быть с ним всю жизнь. Это единственная гарантия (если супруг тоже тебя ждал, конечно).

Люля
#109

1212, нет, не буду распинаться и доказывать, тем более что это бесполезно, если действительно не веришь. Может, и правда в это кому-то трудно поверить, с хорошим иммунитетом. Другие поверят, а многие и на собственном опыте знают. Во всяком случае, через венерологов таких, как я, тысячи проходят, поинтересуйся, если интересно. Ну а упрекать человека, которого не знаешь, в служении сатане (твоя цитата об этом говорит) - ну в общем, Бог тебе судья.

Про то ужасное, что со мной случилось, открывать здесь не буду, несмотря даже на анонимность - не могу.

1212
#110
Люля

1212, нет, не буду распинаться и доказывать, тем более что это бесполезно, если действительно не веришь.

Так ты расскажи, не решай за других: что полезно, а что бесполезно! А Я глядишь и поверю!

И другим людям наука будет!

----

А знаешь ли ты девочка, что сказавши букву "А" надо говорить и "Б".. А то на смертном ложе свое последнее слово сказать несможешь... :)))))

Люля
#111

1212, я же вас ничем не оскорбила, а от вас оскорбления в свой адрес читаю уже который раз. И это не похоже на стремление прочитать убедительное доказательство и поверить, а скорее на ерничество и издевку. В жизни много бед, и одна из них случилась со мной, но открывать здесь душу, конкретизировать что-то я не обязана, пословица о буквах А и Б тут не к месту. Кому надо, кто хочет, у кого душа лежит к этому, тот поверит. И не мне поверит, а просто если трезво взглянет на жизнь вокруг, все проанализирует - и чужой опыт, и свой, и вообще мировую историю, поймет все сам.

Ну все, мне пора, на сегодня я ухожу с форума. Всем желаю удачи в добрых делах, доброты и понимания.

#112
Люля

Всем желаю удачи в добрых делах, доброты и понимания.

Аминь! :)

Гость
#113

один мужчина так гулял и трахался со всеми, изменял жене- в итоге- бесплодие(((((((

Гость
#114

Грин | 01.07.2010, 16:03:48 [323824687] Люля

Всем желаю удачи в добрых делах, доброты и понимания.

Аминь! :)

Фу, отвратительно... Видимо, Грин, это твой последний аргумент. Издеваться подобным образом над чьими-то убеждениями - признак слабости и подлости. А главное, сказать тебе больше нечего, только кривляться и осталось. Откровенно говоря выглядишь ты на фоне религиозных фанатов, как ты о них думаешь - свиньей.

1212
#115
Люля

.. Ну все, мне пора, на сегодня я ухожу с форума. Всем желаю удачи в добрых делах, доброты и понимания.

И тебе удачи, Дорогая! Приходи еще, продолжим нашу увлекательную беседу.. про трезвый взгляд и Мировую историю! :)))))

#116
Гость

Фу, отвратительно... Видимо, Грин, это твой последний аргумент. Издеваться подобным образом над чьими-то убеждениями - признак слабости и подлости. А главное, сказать тебе больше нечего, только кривляться и осталось. Откровенно говоря выглядишь ты на фоне религиозных фанатов, как ты о них думаешь - свиньей.

да ладно! после таких речей это просто необходимо было добавить

аргументов у меня еще много, но зачем? Люля видимо очень мнительный человек. Да и разубеждать ее не правильно: она выбрала свою веру, ей с ней хорошо. Чего еще желать?

Фанатов (любых, не только религиозных) я считаю не свиньями, а несчастными людьми.

А как я выгляжу в ваших глазах - мне, честное слово, пофиг.

Гость
#117
Грин

Гость

Фу, отвратительно... Видимо, Грин, это твой последний аргумент. Издеваться подобным образом над чьими-то убеждениями - признак слабости и подлости. А главное, сказать тебе больше нечего, только кривляться и осталось. Откровенно говоря выглядишь ты на фоне религиозных фанатов, как ты о них думаешь - свиньей.

да ладно! после таких речей это просто необходимо было добавить аргументов у меня еще много, но зачем? Люля видимо очень мнительный человек. Да и разубеждать ее не правильно: она выбрала свою веру, ей с ней хорошо. Чего еще желать? Фанатов (любых, не только религиозных) я считаю не свиньями, а несчастными людьми. А как я выгляжу в ваших глазах - мне, честное слово, пофиг.

тебя никто ни в чем не убеждает- но что человек посеет, то и пожнет, ни один грех не сотается без следа, с этим никто не поспорит уже

#118
Гость

тебя никто ни в чем не убеждает- но что человек посеет, то и пожнет, ни один грех не сотается без следа, с этим никто не поспорит уже

тема бумеранга - это как вопрос веры - либо веришь, либо нет

доказательств нет, поэтому закроем эту тему

а по поводу грехов - все знают, что я безгрешен :)

Гость
#119
Грин

Гость

тебя никто ни в чем не убеждает- но что человек посеет, то и пожнет, ни один грех не сотается без следа, с этим никто не поспорит уже

тема бумеранга - это как вопрос веры - либо веришь, либо нет доказательств нет, поэтому закроем эту тему а по поводу грехов - все знают, что я безгрешен :)

там верить не надо-оглянитесь вокруг. А безгрешных нет даже среди священников, безгрешен был только Иисус Христос

ГОСТЬ
#120

ГРИНУ.

ПРОЧИТАЛ ВСЁ. НЕ ЗНАЮ, МНИТЕЛЬНЫЙ ЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЮЛЯ, К ДАННОЙ ТЕМЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ. СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО, ЧТО ТЫ, ГРИН, ПОТЕРПЕЛ СОКРУШИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СПОРЕ. ЛЮЛЯ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕ ФАНАТ, ПИШЕТ ЛЕГКО И УБЕДИТЕЛЬНО. А ТЫ НЕ ПРИВЁЛ НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА .

ДА И СТОРОННИКОВ У ТЕБЯ ЗДЕСЬ ПОЧТИ НЕТ

Долой Иудо-Христианство с Руси
#121

Молодец, Грин!!! Хоть мне твой аватар и не нравится, но всё же ты всё правильно здесь сказал. Эти иудейские прихвостни христиане точно такие же как и иудеи - поклоняются сатане, грешат, а потом бегут в церковь и про свои грехи забывают. Христианство - это самая мерзкая и самая ужаснейшая религия, которую возможно было придумать. И кто её придумал? Иудеи конечно же! С Иисусом Христом эта выдумка не имеет ничего общего! Иисус учил совсем другому! В Христианстве нет ничего того, чему учил Иисус Христос! Реинкарнацию они убрали, Библию 1000 переписали. И глупым фанатичным христианам пора бы уже взять и прочитать наконец-таки Библию, а не верить всему тому, что говорят иудо-христианские священники.

Библия же вся измазана убийствами и призывами к убийству, потому что это иудейская религия! Почитайте Ветхий Завет - там каждая строчка - это призыв к убийству! Христианство уничтожило уже миллиарды (не миллионы) людей, сжигая их безжалостно на кострах. Даже сейчас христиане в Африке людей сжигают и на видео это снимают, выкладывая затем в интернет. Это самая зверская религия!

И Христианство - это не Православие! Православие было на Руси до никоновской реформы - учите историю, там всё описано даже сейчас. Потом Православие было запрещено, а всех православных сжигали

http://shatsky.livejournal.com/2262.html

После 1700 года Христианство незаконно начало называть себя православным, но Православия никогда в Христианстве не было!

оля
#122

что это за зверь-ненавистник иудеев здесь объявился? оказывается миллионы верующих людей, в том числе гениальные учёные, врачи, писатели и т.д. - полные идиоты, выбрали самую мерзкую религию и ничего не знали о христе! христианоненавистник, где ж ты раньше был, почему не просветил нас бедных? ведь тысячелетиями целые поколения бродят без тебя во тьме... христиане, вы дураки, не читайте больше евангелие, срочно обращайтесь к христианоненавистнику, он вас научит правде. а раз грин всё правильно написал, христос должно быть учил блуду и грин - его верный последователь. так что, кто старался соблюдать чистоту, смело начинайте блудить! только, по учению грина, партнёра найдите более-менее постоянного и предохранение более-менее надёжное - и вперёд!

оля
#123

что это за зверь-ненавистник иудеев здесь объявился? оказывается миллионы верующих людей, в том числе гениальные учёные, врачи, писатели и т.д. - полные идиоты, выбрали самую мерзкую религию и ничего не знали о христе! христианоненавистник, где ж ты раньше был, почему не просветил нас бедных? ведь тысячелетиями целые поколения бродят без тебя во тьме... христиане, вы дураки, не читайте больше евангелие, срочно обращайтесь к христианоненавистнику, он вас научит правде. а раз грин всё правильно написал, христос должно быть учил блуду и грин - его верный последователь. так что, кто старался соблюдать чистоту, смело начинайте блудить! только, по учению грина, партнёра найдите более-менее постоянного и предохранение более-менее надёжное - и вперёд!

оля
#124

что это за зверь-ненавистник иудеев здесь объявился? оказывается миллионы верующих людей, в том числе гениальные учёные, врачи, писатели и т.д. - полные идиоты, выбрали самую мерзкую религию и ничего не знали о христе! христианоненавистник, где ж ты раньше был, почему не просветил нас бедных? ведь тысячелетиями целые поколения бродят без тебя во тьме... христиане, вы дураки, не читайте больше евангелие, срочно обращайтесь к христианоненавистнику, он вас научит правде. а раз грин всё правильно написал, христос должно быть учил блуду и грин - его верный последователь. так что, кто старался соблюдать чистоту, смело начинайте блудить! только, по учению грина, партнёра найдите более-менее постоянного и предохранение более-менее надёжное - и вперёд!

оля
#125

пардон, не поняла, почему 3 раза отправилось ]]]

Гость
#126

Христианоненавистница - всего лишь местная сумасшедшая неоязычница.

Гость
#127

Грин

аргументов у меня еще много, но зачем?

Аргумента, который оправдывал бы блуд, у тебя не было ни одного за все 3 страницы.

Гость
#128

127 Нет понятия блуд. Есть понятие секс. И ничего греховного в нём нет.

Гость
#129

128, если для вас существует понятие грех, то существует и понятие блуд как один из множества видов греха (вкупе с обманом, воровством, убийством и пр.). Если вы вообще не признаете грех, то и не употребляйте это слово. Секс естественно не грех, когда им занимаются законные супруги.

Гость
#130

129 обман, воровство, убийство это причинение зла другому человеку, а секс - доставление удовольствия. Поэтому ставить их на одну ступеньку нельзя. И ещё: богу плевать на штамп в паспоте.

Гость
#131

130, сколько тебе лет? Ну неохота азы объяснять. Если ты веришь в Бога, то совершенно естественно верить во все, что Он говорит. И все эти грехи поставил на одну ступеньку именно Он, но никак не я и не другие люди. Почитай 10 заповедей, почитай Евангелие. Запрет блуда и приравнивание его к воровству и убийству сложно понять только на первый взгляд и только совсем молодому и несведущему человеку. На этом форуме подробно расписано, к чему приводит свободный секс. Секс вне брака или измена супругу - это капля удовольствия, а затем последствия - вен. болезни (давно доказано, что надежного предохранения не существует), аборты (только в нашей стране - страшная ежегодная цифра), внебрачные дети, разбитые судьбы, искалеченные души и т. д. По сути это удовольствие калечит не только тебя, но и твоего партнера, и это обязательно станет явным рано или поздно. И этот грех ты и берешь на душу. Секс создан Богом для супругов. Почитай форум, если тебе не лень, а то сколько можно одно и то же объяснять?

Да и вообще, Бог, Христос говорит блуду: ъДа не будет!ъ (из Евангелия). Или ты Ему веришь, или нет - тогда дискуссии конец. Про пресловутый штамп в паспорте - тоже надоело. Есть понятие таинства брака - венчание. Про венчание опять же Сам Христос говорит: ъВелика тайна сияъ, то есть нам ее здесь не постичь, не понять, что именно происходит с людьми, когда их венчают, но просто надо верить Христу, если ты веришь, что Он - Бог, Сын Божий. И после этого таинства людям дозволяются интимные отношения. В советское время и даже в наше пусть будет хотя бы штамп в паспорте, это означает, что люди все-таки создают семью, берут ответственность друг за друга и последствия секса.

Гость
#132

131 Мне 26.

#133
Гость

Аргумента, который оправдывал бы блуд, у тебя не было ни одного за все 3 страницы.

опять начнем сначала?

блуд не надо оправдывать, потому что ничего плохого в нем нет

если ваша мораль его не допускает, это ваше личное дело

запрет на него сложился исторически:

во-первых, как средство предохранения

во-вторых, чтобы мужья не воспитывали чужих детей

сейчас реалии немного изменились, не находите?

Гость
#134

Специально для Оли 122-124:

Оля любит Колю с давних детских лет

Оля любит Толю он ее сосед

Оля любит Мишу он мясник с базара

Оля любит Гришу у него гитара

Спит, спит, спит, спит Оля

С кем попало

А про спид, спид Оля не слыхала

Только слышала рекламу как-то раз

Пользуйтесь резинками фирмы АДИДАС

Хватит отлюбила надо меру знать

Оленька решила человеком стать

Ей подружка Лора добрый даст совет

Надо брать с партнеров сотню или две

Спит, спит, спит, спит Оля

С тем кто платит

А про спид, спид надоело хватит

Слушайте рекламу каждый каждый час

Пользуйтесь резинками фирмы АДИДАС

Видите ребята это все не шутка

Помните ребята Оля проститутка

Девушка богата и живет на славу

Кто найдет ребята на нее управу

Спит, спит, спит, спит Оля

Все законно,

А на спид, спид ей плевать с балкона

Без труда сумеет отучить и вас

Пользоваться штучками фирмы АДИДАС

Спит, спит, спит, спит Оля

С кем попало

А про спид, спид Оля не слыхала

Только слышала рекламу как-то раз

Пользуйтесь резинками фирмы АДИДАС

Спит, спит, спит, спит Оля

С тем кто платит

А про спид, спид надоело хватит

Слушайте рекламу каждый каждый час

Пользуйтесь резинками фирмы АДИДАС

Спит, спит, спит, спит Оля

Все законно,

А на спид, спид ей плевать с балкона

Без труда сумеет отучить и вас

Пользоваться штучками фирмы АДИДАС

Оля-христианка и ей всё нипочём! Пойдёт в церковь и все грехи свои смоет. ХА-ХА. Какие же вы христиане глупые!

Гость
#135

134. клиника

Гость
#136
Грин

Гость

Аргумента, который оправдывал бы блуд, у тебя не было ни одного за все 3 страницы.

опять начнем сначала? блуд не надо оправдывать, потому что ничего плохого в нем нет если ваша мораль его не допускает, это ваше личное дело запрет на него сложился исторически: во-первых, как средство предохранения во-вторых, чтобы мужья не воспитывали чужих детей сейчас реалии немного изменились, не находите?

Да, Грин, нахожу, что изменились, и не немного, а страшно. Потому что настолько открытого разврата еще не было в мировой истории (ну если исключить Содом и Гоморру, конечно). И как следствие не только наша страна, но и мир гниет заживо, гваздаясь в разврате, пьянстве, наркотиках и во всей прочей свободе - не находите? Если не находите, значит, вы слепой или, извините, очень глупый/молодой (хотя и молодые разные бывают). Вашу свободу выбора никто не оспаривает, вы свободны выбрать добро или зло, чистоту или блуд, но и результаты вашей жизни будут соответствующие.

Тут разговор вообще не о том, о чем вы пишете, а о вере. Человек, который верит в Бога, верит и в то, что Бог говорит человеку, в правила, которые Он дает людям, чтобы им было хорошо. Например, мой маленький сын лезет на перила балкона или хочет съесть сладкие таблетки, ему это интересно, приятно или вкусно. Он совершенно не понимает, что это может кончиться сильной болью, инвалидностью и даже смертью, не понимает, почему я ему это не позволяю. Так и про блуд: нам это приятно, и мы не понимаем, почему Бог этого не позволяет, но причины тут те же: это может кончиться для нас душевной и физической болью, инвалидностью и смертью, в том числе смертью нашей души. Тут вопрос, верите вы в Бога или нет. Если да, принимайте и Его законы, которые даны для нашего блага. Если нет, что вы делаете на этом форуме вообще?

#137

если вы не заметили, то я не имею ничего против любой из религий мира, пока они не начинают лезть в светскую жизнь

возможно, с точки зрения церкви я погряз в разврате и пороке

пусть, это мой выбор и я прекрасно осознаю возможные последствия своих действий

но, я не хочу, чтобы моих детей учили в школе православию/мусульманству/язычеству; я не хочу, чтобы патриарх сотрудничал с судебными приставами; я не хочу, чтобы на Пасху перекрывали дороги

возможно, я рано или поздно приду к какой-нибудь из религий, но я хочу это сделать САМ, без постоянных напоминаний, что я живу не правильно

Гость
#138

Грину.

А я отдам своего сына ТОЛЬКО в православную школу, потому что вижу разницу между детьми из православных семей, которые там участся, и детьми из обычных школ - это земля и небо. Мне дороже всего его душа, я не хочу, чтобы ее испоганили в современной школе, чтобы его там учили курить, пить, колоться, трахаться с 12 лет, ходить ради своей цели по головам и по трупам и т. д., что сплошь и рядом даже в гимназиях для богатеньких детей. В общем, не хочу, чтобы он стал моральным уродом. В обычной школе от этого практически не убережешь, а в православной школе окружение другое, и никакие они не фанаты, обычные дети, орут, играют, носятся, но добрые и нравственные - вынесли это из семьи, и за целый день я мата ни разу не услышала. Но это так, к слову. Ваших детей, Грин, никто насильно не будет приобщать к христианству, потому что с точки зрения самого христианства никто не имеет на это права: один из его основных постулатов - добровольность и свобода выбора, насильно к Христу тянуть нельзя и невозможно.

То, что патриарх сотрудничает со светской властью - об этом вас не спрашивают, ведь и у приставов и у президента есть свобода выбора, не так ли? Они позициониуют себя верующими (что сомнительно, иначе не продали бы страну), и это их право. Главное, христиане (если они настоящие христиане, а не фанаты) вас не трогают, не заставляют ходить в церковь, праздновать религ. праздники, изучать христианство и т. п. Вы можете жить совершенно отдельно от христианства, не понимаю, в чем вообще тут проблема.

Кто-то, может, не хочет, чтобы всю новогоднюю ночь была пальба и пляски или чтобы в день победы или день города перекрывали дороги, но приходится мириться. Мы же не в тайге живем, на все убеждения не угодишь.

А кто вам напоминает, что вы живете неправильно? На этот форум вы пришли сами. Верующие здесь никак не могут сказать вам, что блуд - это правильно.

Гость
#139

Ну, я ухожу с форума до понедельника. Грин, не доказывайте верующим, что в блуде нет ничего плохого, а лучше никому не доказывайте: меньше греха будет на душе. Живите как хотите, но не приобщайте к греху других (прямо или косвенно). А вдруг в самом деле поменяете когда-нибудь свои убеждения, так потом страшно будет об этом вспоминать. Если станете православным, прочитаете в Евангелии, что чем соблазнить кого-нибудь (к греху), лучше вовсе не родиться на свет, настолько большой грех берет такой человек на душу.

Ну, всем всего хорошего, (аминь можно не прибавлять).

#140

Вы правда не видите, что в последнее время церковь все активнее проникает в светскую жизнь? Ок, спишем на мою паранойю.

В целом, мы вроде договорились: вы не трогаете меня, я не трогаю вас :)

Гость
#141

Автор, а что, теперь вера=христианство?

За народ мне обидно в другом случае: променяли настоящую, искреннюю веру на хрен знает что, ничем не отличаются от идолопоклонников, каются за каждый съеденный блин в пост и целуют руки мразотным попам, занимаются символическим каннибализмом...

А самое классное, что теперь вовсю идет пропаганда "Христианского патриотизма"(со слов Курилла, пардон, Кирилла), насаждение этих принципов в обществе.

Гость
#142

138,Ну а президент и иже с ним обязаны держать нейтралитет. Пусть они хоть трижды правоверные или православные, это лица гос-ва, прежде всего. понимаете, к чему я клоню?

Анн
#143

у нас церковь отделена от государства. в школе ваши дети будут изучать любую конфессию только если вы захотите и подпишете согласие. во многих цивилизованных странах изучение религии страны обязательно для всех, в отличие от россии, где возмущённо сопротивляются даже добровольному курсу. справок о причастии никто не требует, как в 19 веке. а президенту вообще нельзя встречаться с патриархом? как вы понимаете нейтралитет? в чём вообще проблема у вас? чем конкретно вам мешает христианство и встречи президента с патриархом?

Анн
#144

у нас церковь отделена от государства. в школе ваши дети будут изучать любую конфессию только если вы захотите и подпишете согласие. во многих цивилизованных странах изучение религии страны обязательно для всех, в отличие от россии, где возмущённо сопротивляются даже добровольному курсу. справок о причастии никто не требует, как в 19 веке. а президенту вообще нельзя встречаться с патриархом? как вы понимаете нейтралитет? в чём вообще проблема у вас? чем конкретно вам мешает христианство и встречи президента с патриархом?

Анн
#145

грин, если хочешь, посмотри завтра вечером специальный корреспондент с марией ситтель, тема похожа на тему этого форума. вдруг заинтересуешься

Юлия
#146

Вы спите до брака по любви, как вы все утверждаете. Но почему у вас любовь случается с несколькими за этот период? Жить с не любимой женой не хотите? Ждите любимую! Вам кажется, что идете по верному пути, но заводит он очень в не хорошие обстоятельства: ранняя беременность, нежелательная свадьба, разбитое сердце, венерические заболевания, память о прошлом партнере.
Хотите от жизни все? Так попробуйте саму жизнь, не используя того, что ведет к смерти (духовной в том числе).
Чистота - это красиво. В христианстве молодые люди до обручения даже не могут целоваться - вот где я понимаю вся серьезность намерений. Есть время узнать человека, его характер, испытать чувства без вреда себе и ему. Это тяжело, но достойно.
Я, по крайней мере, считаю это лучше, чем спать с каждым своим "парнем". Это единственное, что вы можете дать друг-другу. А потом никто никому ничего не должен...) вам никто насильно ничего не навязывает и никуда не затаскивает. Но хоть где-то вы должны видеть истину. Вам не приятно, потому что глубоко внутри - стыдно. И опровержениями, кажется, вы пытаетесь не нас (верующих) убедить, а себя.
Еще хуже момент, когда вы спите с кем-то просто так. После ночи в клубе или где вы там бываете. Измены для удовлетворения. Ставите секс на первое место и он руководит вами.
А потом слезы: "откуда такие проблемы? Я же ничего такого".
Жизнь ваша, дело ваше, тело ваше. Выбор за каждым свой. Я не осуждаю вас. Лишь хочется, чтобы вы открыли свои глаза и начали перемены общества с себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

Глупый вопрос

Форум: Здоровье
Всего: 191 745 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
Популярные темы за сутки: 82 711 тем