Гость
Статьи
Причины задержки на 2 …

Причины задержки на 2 недели - Флуоксетин?

У меня двухнедельная задержка. До сегодняшнего дня была уверена, что это из-за стресса и депрессии, т.к. секса давно не было => беременность исключается. И только сегодня с вспомнила, что 13-го нояборя у меня был секс с моим любовником, у меня тогда были месячные. И вот пока я не сошла с ума, дожидаясь завтрашнего дня, чтобы купить тест и записаться к гинекологу, скажите, могут ли быть причиной задержки антидепрессанты Флуоксетин? Пила их месяц, сейчас примерно полторы недели не принимаю.

Печенька
25 ответов
Последний — Перейти
Печенька
#1

"ноября" конечно же

Ирина
#2

Нет, флуоксетин вряд ли мог как-то повлиять на цикл. Некоторые другие АДы могут (тк увеличивают уровень пролактина), но не флу. Так что либо стресс, либо...

P.S. Если вдруг что, хочу вас предупредить, что флу нетератогенен (безопасен для плода).

Ирина
#3

А с флуоксетином ничего больше не принимали? (С ним вместе часто транквилизаторы разные выписывают, у них бывает такая побочка).

Печенька
#4

Ирина, нет, больше не пила вообще никаких таблеток. Правда, несколько раз алкоголь пила, причем много. Ну, раза три за все время курса.

Гость
#5

не переживай, бывает. У меня тоже из-за стресса случилась задержка. Прошлый раз были месячные 11 ноября, а в этот раз 22 декабря.

Гость
#6

Кстати после АД либидо снижается. Надолго. Или вообще исчезает, иногда навсегда.

Гость
#7

У меня после 2 месяцев приема уже третий год сниженное либидо. Мне-то пофигу, а вот мужу...

Печенька
#8
Гость

не переживай, бывает. У меня тоже из-за стресса случилась задержка. Прошлый раз были месячные 11 ноября, а в этот раз 22 декабря.

вот и я надеюсь, что это все стресс...

Печенька
#9
Гость

Кстати после АД либидо снижается. Надолго. Или вообще исчезает, иногда навсегда.

вот с этим, кстати, у меня все более чем хорошо, хотя я знала, что есть такая побочка

Ирина
#10

Либидо - да, снижается:(. Но, кстати, на некоторых АДах - непример на Ремероне - наоборот повышается (но у него другая неприятная побочка - неконтролируемый жор).

Печенька
#11

Сделала только что тест - отрицательный. К двум часам пойду к гинекологу, напишу, что она мне скажет по этому поводу. А вечером еще два теста сделаю на всякий.

Ирина
#12

Гы) Зашла проверить, как у Вас, и поделиться новостью - а у меня вот положительный:).

Печеньбк
#13

Ирина, поздравляю!))) А мне вот еще узи предстоит

Ira
#14

Странно, а у меня та же петрушка - на фоне флуоксетина 2 нед.задержка.... Совпадение?

Ирина
#15

Посмотрела ещё раз - вообще некоторые (не все) производители флуоксетина прописывают такую возможную побочку, но, по-моему, это они "на всякий случай", потому что это для него очень нехарактерно.

Печенька
#16

Ну вот я вчера сделала узи, сегодня была у гинеколога. И, в общем-то, по результатам узи, врач сделала вывод, что у меня вот-вот начнутся женские праздники. так что, видимо, действительно задержка то ли из-за флуоксетина, то ли из-за стресса. в общем, жду-с)))

Эльвира
#17

Та же беда. Задержка почти 2 недели тест отрицательный!

Юшка
#18

а у меня от флу наоборот))) с парнем из постели не вылезаем

Ната
#19

У меня в 2008г после 2х месяцев приема была задержка на месяц

М были 5 июля, а О 25 аж августа. вот тогда-то я и забеременела))

Алиночка
#20

Здравствуйте!у меня задержка 2недели,цикл постоянно регулярный был.Пользовалась прожестожель гелем.Могло ли это повлиять?И какие ещё могут быть причины такой задержки?Подскажите пожалуйста!!Заранее спасибо!!

Алиночка
#21

Здравствуйте!у меня задержка 2недели,цикл постоянно регулярный был.Пользовалась прожестожель гелем.Могло ли это повлиять?И какие ещё могут быть причины такой задержки?Подскажите пожалуйста!!Заранее спасибо!!

Гость
#22

у меня тоже задержка на 7 дней,и я тоже пила флуоксетин.... неужели из-за него?

Настуся
#23

Думала что все таки не бывает от Флу таких побочек, но вижу по отзывам, что не исключено, 2,5 недели задержка после приема флу в течении 1,5 недель!!!(все го то) Тест отрицательный, записалась к врачу конечно, надеюсь все таки что это не побочка, а малыш...

#24

Нет, возможно цикл скаканул из за того же полового акта. + потеря веса..Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Флуоксетин помогает от депрессии. Он никак не влияет на менструальный цикл. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: