Гость
Статьи
Сломала лодыжку(((

Сломала лодыжку(((

Добрый день! Каталась на коньках), в итоге перелом лодыжки со смещением, с подвывихом (((. Сломала 08.01.2011, а операцию сделали 19.01.2011, сейчас уже дома, на костылях. После операции гипс не накладывали, очень боюсь, что болты и пластина сместятся(((.Хотела поинтересоваться, у тех кто побывал в подобной ситуации - операция по снятию болта сложная? Мне сказали, что операция делается амбулаторно под местной анестезией. Нога еще болит, если случайно ее задеть. Отек не прошел до конца. Заранее спасибо.

Таня
38 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Сочувствую((( У меня был перелом без смещения. Перегружать ногу нельзя. Никаких степов и интенсивной ходьбы.

Fairbanks AK
#2

Таня, будьте внимательны и бдительны! Не приходилось быть в таком положении, но сестра мужа попадала. Зацепилась под снегом за цепь вокруг газона, вывернула ногу и сломала лодыжку. Все потом обошлось, но (насколько знаю) металлический штифт так и оставлен, но это не дает никаких последствий. Танцам и горным лыжам, а также замужеству и рождению ребенка это не помешало. Все будет нормально. Не унывайте.

гость
#3

Есть большая ветка на вумане.Наберите -перелом лодыжки,я там сидела,когда сломала лодыжку(3х лодыжечный перелом)На 4месяца эта ветка была моим основным чтивом.Там можно получить ответы на все вопросы и поддержку.

Таня
#4

Спасибо большое за ответы!!!!!!!!!!!!!!

Анна
#5

Очень сочувствую...( Я однажды сильно упала и подвернула ногу, думала что все пройдет, а к вечеру нога очень сильно опухла и сильно ныла и болела нестерпимо... Когда показалась врачу, врач сказал, что у меня перелом лодыжки со смещением и вывихом, наложилы гипс (выше колена), я с того момента уже в гипсе сижу дома 3-й месяц, нога под гипсом очень болит, ноет(( Люди, кто сталкивался с такого подобной проблемой, подскажите , поддержите меня пожалуйста, мне грустно. И я хочу узнать когда моя нога придет в норму и что дальше будет, и когда я смогу стать на каблуки?

Мария
#6

Я с 6 лет занималась танцами спортивными серьезно. Участвовала в совернованиях, концертах, все было хорошо. В 17 лет я репетировала танец с портнером, и выполняя очередную поддержку портнер меня опускает на пол и я не удачно прыгнула и подвернула ножку. Сначала я не поняла что случилось, но когда посмотрела на ногу я был в ужасе , у меня был болевой шок,мне было очень больно и я не смогла встать на ногу. Я очень сильно кричала от боли( В больнице мне вправляли лодыжку , ужас там в больнице был такой визг на все этажи))))) В итоге у меня двойно перелом лодыжки со смещением ( гипс одели на 2.5 месяца. Но вот уже прошло полтора года как я поломала ногу. Сейчас хожу на каблуках, очень сильная боль в сломанной лодыжке , но я боль терплю , и занимаюсь степом, хотя и нельзя и это очень очень больно)!

Анька
#7
Таня

Добрый день! Каталась на коньках), в итоге перелом лодыжки со смещением, с подвывихом (((. Сломала 08.01.2011, а операцию сделали 19.01.2011, сейчас уже дома, на костылях. После операции гипс не накладывали, очень боюсь, что болты и пластина сместятся(((.Хотела поинтересоваться, у тех кто побывал в подобной ситуации - операция по снятию болта сложная? Мне сказали, что операция делается амбулаторно под местной анестезией. Нога еще болит, если случайно ее задеть. Отек не прошел до конца. Заранее спасибо.

Нечего страшного ! заживет! я вот каждый год себе ногу ломаю... я ломала левую ногу 2 раза , а правую 8 раз ) На левой ноге у меня был перелом голеностопа и малой берцовой, а на правой ноге я 8 раз ломала лодыжку и все разы со смещением и вывихами, в том же самом месте. я когда первый раз сломала ногу , меня задела машина, у меня согнулась нога и был шок я уписялась от той нереальной боли ..... вот так бывает ((

Маша
#8

Я сломала ногу очень сильно и не удачно. У меня перелом двух берцовых костей и лодыжка выломана со смещением и вывихами и 2 пальца на ноге поломаны. Я когда себе ножку сломала , моя бедная нежнька согнулась , а голеностоп выгнулся на 90градусов , у меня был болевой шок, и в глазах потемнело и я от сильной боли потеряла сознание... откинулась. А проснулась уже в больнице от того что мне без наркоза вправляли ногу и подготавливали к операции. И я от той ужастно не стерпимой боли уссалась. У меня полная депрессия и обида .

Марго
#9

я вот тоже в этом году ломала лодыжку ( с подвывихом, со смещением отломков и т.д.) , травматолог к которому обратилась в тот же день - сказал, что гипс придется носить не менее 6 недель; через неделю я обратилась в частную клинику , где мне сказали , что надо было оперировать , а неделю спустя -уже поздно и больничный у меня будет долгим и мучительным . Думаю не надо говорить в какой депрессии я находилась несколько дней после таких слов ... В итоге , прошло около 3-х недель - гипс мне сняли , сказали, что все удачно срослось и вообще все у меня отлично ))) Так что не поддавайтесь депрессии; оказалось. что у всех разные периоды сращения костей , у меня он оказался 19 дней )

Ольга
#10

19 марта я шла с работы,подскользнулась,упала и сломала ногу в двух местах: большеберцовую кость(она как щепка отошла от основной) и лодыжку,мне сделали операцию и наложили гипс((( Гипс нужно 2 месяца носить, а винт снимут через 3.В той ситуации,в которой я нахожусь,это особенно ужасно,у меня молодой человек в армии,на работе хоть как-то отвлекалась... Остается ждать и надеяться,что все благополучно срастется. Когда читаю подобные сообщения,чувствую себя не так уж одиноко,хотя такого и врагу не пожелаю...А такая досада была как навернулась и злость на себя(((Держитесь,дорогие девочки,все что нас не убивает,делает еще сильнее.На одном форуме прочитала,что один мужчина с парашюта прыгнул и ногу аж в 7 местах сломал,так что я не самая невезучая.

klepsidra
#11

я сломала ногу 21 апреля, 3-х лодыжечный перелом со смещением, ногу свернуло градусов на 100. 26 апреля мне сделали операцию, поставили пластины и болты. через 8 недель , т.е. 21 июня должны делать еще одну операцию (вытаскивать репозиционный болт). что будет дальше даже не знаю. Кто знает подскажите что меня ждет в ближайшее время, когда примерно восстановлюсь и что мне нужно делать для скорейшего выздоровления? спасибо.

Катя
#12

добрый вечер!!!!у меня ситуация как у Тани,хочу узнать у вас Татьяна,как в итоге прошла операция по вытаскиванию болта????мне сказали через 8 недель мне снимут,я уже 2 недели на кастылях,и через сколько вы смогли встать на ногу???

как прошел период реабилетации???

Наталья
#13

16 июля, упала на скользком полу и получила 3-х лодыжечный перелом лодыжки со смещением отломков и всякой сопутствующей дрянью. Но все усложнилось, у меня диабет 1 -го типа. операцию делать нельзя, поэтому все вправляли в ручную.Поставили гипс, были сильные отеки, да и когда делали анастезию, занесли инфекцию, рожистое воспаление. Нога болела так, что ужас, страшно вспомнить.Гипс разболтался и решили его поменять. Другой , оказался, еще хуже прежнего. Ломило ногу. Нога немела. Стала искать альтернативу, нашла, это иммобилизационные бинты. Облегченный гипс. Боже, неужели, надо было принять столько мучений? за что? Все и так, больно, тяжко, нет вот вам, наши пациенты, еще мучений добавим, заживление должно быть в муках. Видимо, так думают наши травмотологи в муниципальных больницах... А ведь избавление от 7 кг. гипса, поставленого в больнице, стоит 1400 рублей. И продается в аптеках. Хочу задать вопрос, почему в больницах ничего не говорят, а ставят всем бюджетный гипс. Муки принимаем за свои деньги. Я предприниматель и налогов плачу в бюджеты за год 1,5 млн. рублей. За эти деньги государство мне предоставило такие мучения. Зачем платить столько денег в страну, которая на тебя плевала. За 1,5млн. рублей в год, я могоу получать лечение в лучших клиниках.

Юра
#14

Я сломал лодыжку и сразу лёг в больницу,мне сделали операцию и поставили 2 болта и спицу в правую ногу,2 месяца ходил на костылях,потом сняли гипс и разрешили потихоньку наступать на ногу,сейчас уже почти 3 месяца прошло!

Я хотел спросить через сколько уже смогу нормально ходить? И ещё вопрос, иногда после прогулки прихожу домой и нога опухает что это и почему так???

влад
#15
klepsidra

я сломала ногу 21 апреля, 3-х лодыжечный перелом со смещением, ногу свернуло градусов на 100. 26 апреля мне сделали операцию, поставили пластины и болты. через 8 недель , т.е. 21 июня должны делать еще одну операцию (вытаскивать репозиционный болт). что будет дальше даже не знаю. Кто знает подскажите что меня ждет в ближайшее время, когда примерно восстановлюсь и что мне нужно делать для скорейшего выздоровления? спасибо.

блин у меня тоже самое а сказали 2 месяца в гипсе ходить

влад
#16
Юра

Я сломал лодыжку и сразу лёг в больницу,мне сделали операцию и поставили 2 болта и спицу в правую ногу,2 месяца ходил на костылях,потом сняли гипс и разрешили потихоньку наступать на ногу,сейчас уже почти 3 месяца прошло!

Я хотел спросить через сколько уже смогу нормально ходить? И ещё вопрос, иногда после прогулки прихожу домой и нога опухает что это и почему так???

через год проёдет!!!!

голень ломал. А опухала стопа))

потом прошло со временем.

Мария
#17

я сломала лодышку.сегодня врач сказал что не меньше полутора месяцев ходить в гипсе и что такие переломы быстро не срастаются. у меня без смещения. подскажите у кого так было как долго ходили в гипсе и как скоро можно будет наступать на ногу

Саша
#18

да ребята сочуствувую вам сломал ногу супню В декабре в 3 местах до сих пор болит толком не згибается Хромаю. сам не знаю что делать мази всякие разные мазал все бес толку

Арина
#19

Ломала лодыжку с вывихом, с разрывам связок с обеих сторон,на 14недели беременности. Делали операцию с эпидуралкой. Рыдала,конечно, жуть. Малышу уже год-чудо наше, но вот гвозди так и не вынула,а надо бы. Обувь не вся лезет,да и подушечка болит,видимо, амартизации не хватает. Советы в травме и в стационаре врачи давали разные, я слушала хирурга,который оперировал. Пишу потому, что когда искала информацию о переломах,наркозах,рентгенах во время беременности, ничего не было. Может кого-то мое сообщение поддержит.

Геннадий
#20

закрытый перелом наружной лодыжки левой голени, в гипсе уже неделю нога опухла и опухоль не спадает,

анастасия
#21

здравствуйте !!!моего мужа сбила машина у него оскольчатый перелом правой голени в трех местах,со смещением,спица в пятке 3недели лежит в больнице,через две недели операцию делать будут ставить я так поняла пластину,подскажите кто такое пережил,как операция проходит сколько после нее и как в гипсу без него находится,и когда на ноги встанет человек чтоб уже выйти с больничного чтоб работать!!!!

Олеся
#22
Геннадий

закрытый перелом наружной лодыжки левой голени, в гипсе уже неделю нога опухла и опухоль не спадает,

Геннадий, как Ваша нога? У меня та же история. Без смещения. В гипсе второй день.Может быть дадите полезный совет, как быстрее заживить кость?

Гость
#23
Анна

Очень сочувствую...( Я однажды сильно упала и подвернула ногу, думала что все пройдет, а к вечеру нога очень сильно опухла и сильно ныла и болела нестерпимо... Когда показалась врачу, врач сказал, что у меня перелом лодыжки со смещением и вывихом, наложилы гипс (выше колена), я с того момента уже в гипсе сижу дома 3-й месяц, нога под гипсом очень болит, ноет(( Люди, кто сталкивался с такого подобной проблемой, подскажите , поддержите меня пожалуйста, мне грустно. И я хочу узнать когда моя нога придет в норму и что дальше будет, и когда я смогу стать на каблуки?

Алена
#24

Время заживления кости очень индивидуально. В этом году сломала две лодыжки и малую берцовую со смещением и вывихами. Сделали операцию. Через месяц сняли гипс. Была на таблетках . Еще в ноге тромбы, которые рассосались после того,как делала уколы по назначению врача. Приходится делать анализы с вызовом медсестры на дом. Через 1,5 месяца упала в дверях травмопункта на больную ногу. Получила перелом большого пальца. Разработка ноги, естественно, затянулась. Сейчас прошло 2,5 месяца, потихоньку шевелю ногой. Приступаю на ногу. Но пока могу только на 10 кг , больше не получается, боюсь. Плохо образовывается костная мозоль. А без этого нельзя начинать разработку.

Ваня
#25

сломал лодышку на левой ноге в гипсе 2 день ужасно ломит ногу!!!! подскажите как долго ходить в гипсе и какие обезболивающие помогают.

Света
#26
Ваня

сломал лодышку на левой ноге в гипсе 2 день ужасно ломит ногу!!!! подскажите как долго ходить в гипсе и какие обезболивающие помогают.

Ломала лодышку 29.09.13г. в трех местах со смещением, делала операцию, сейчас стоят штифты с болтами...после операции прошло 2 месяца, а нога до сих пор отекает..Вам сейчас нужно лежать с поднятой ногой ( можно подложить пару подушек), из лекарств попробуйте кеторол- мне такие давали рекомендации в больнице..

Гость
#27
Анна

Очень сочувствую...( Я однажды сильно упала и подвернула ногу, думала что все пройдет, а к вечеру нога очень сильно опухла и сильно ныла и болела нестерпимо... Когда показалась врачу, врач сказал, что у меня перелом лодыжки со смещением и вывихом, наложилы гипс (выше колена), я с того момента уже в гипсе сижу дома 3-й месяц, нога под гипсом очень болит, ноет(( Люди, кто сталкивался с такого подобной проблемой, подскажите , поддержите меня пожалуйста, мне грустно. И я хочу узнать когда моя нога придет в норму и что дальше будет, и когда я смогу стать на каблуки?

Я

Сочувствую((( У меня был перелом без смещения. Перегружать ногу нельзя. Никаких степов и интенсивной ходьбы.

татьяна
#28

я упала и сломала лодыжку в трёх местах со смещением ,переломы наружные.ногу вправляли без наркоза .сказали,что гипс носить восемь недель.существует опухоль на стопе и пальцах.пожалуйста подскажите,как долго заживает нога?когда смогу встать на ногу?жду ответа.

татьяна
#29

сочувствую всем кто был и сейчас в такой ситуации.берегите себя!

Елена
#30

Здравствуйте,пару дней назад подвернула ногу,обратилась в травму не по месту жительства,эренген показал 3 перелома в стопе,наложили гипс,дали справку а в своей поликлиники отказываются открывать больничный лист на основании этой справки. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать?

любовь
#31

здравствуйте. 2,05,2014 сломала лодыжку со смещением,с подвывихом,ходила в гипсе две недели,потом сделали операцию(пластина и семь болтов), через восемь недель достали репозиционный болт(кстати под местным наркозом очень больно и противно),остальное сказали через год доставать,потихоньку приступаю на ногу,всего дома я уже третий месяц сижу. Скажите может кто знает с пластиной в ноге можно на велике ездить или на лыжах и вообще когда сейчас смогу на каблуки встать??

тамара
#32
Олеся

Геннадий, как Ваша нога? У меня та же история. Без смещения. В гипсе второй день.Может быть дадите полезный совет, как быстрее заживить кость?

Привет, я тоже упала с крыльца на даче, уехала на машине Сама! Так как дома нужно было за мамой парализованной ухаживать, к вечеру нога опухли, на следующий день поехала к травматологу, сделали рентген - перелом лодыжки, гипс наложили, костыли Купила!! но на лодыжку наступаю, болит сильно по Ночам! Ломит Страшно! Операцию не Делали! Видимо без смещения, прошла только неделя, столько дел, Жара!мама парализованная, а я тут валяюсь, пью горный кальций мумие, говорят заживление идет быстрее едва раза, посмотрим, месяц врач сказал быть в гипсе,, потом на прием своему травматологу по месту жительства,

Юлия
#33

Я из за травмы лодыжки потеряла стопу и две трети голени. Протезом не пользуюсь, хожу только на подмышечных костылях, они самые удобные. Уверенно ношу довольно высокую шпильку и танкетку на левой ноге. Не расстраивайтесь, девочки, у вас не все так плохо:)

Юлия
#34

Я из за травмы лодыжки потеряла стопу и две трети голени. И это в мои 20 лет. Протезом не пользуюсь, хожу только на подмышечных костылях, они самые удобные. Уверенно ношу довольно высокую шпильку и танкетку на левой ноге. Не расстраивайтесь, девочки, у вас не все так плохо:)

Гость
#35
Анна

Очень сочувствую...( Я однажды сильно упала и подвернула ногу, думала что все пройдет, а к вечеру нога очень сильно опухла и сильно ныла и болела нестерпимо... Когда показалась врачу, врач сказал, что у меня перелом лодыжки со смещением и вывихом, наложилы гипс (выше колена), я с того момента уже в гипсе сижу дома 3-й месяц, нога под гипсом очень болит, ноет(( Люди, кто сталкивался с такого подобной проблемой, подскажите , поддержите меня пожалуйста, мне грустно. И я хочу узнать когда моя нога придет в норму и что дальше будет, и когда я смогу стать на каблуки?

Юлия

Я из за травмы лодыжки потеряла стопу и две трети голени. И это в мои 20 лет. Протезом не пользуюсь, хожу только на подмышечных костылях, они самые удобные. Уверенно ношу довольно высокую шпильку и танкетку на левой ноге. Не расстраивайтесь, девочки, у вас не все так плохо:)

Гость
#36
Я

Сочувствую((( У меня был перелом без смещения. Перегружать ногу нельзя. Никаких степов и интенсивной ходьбы.

Подскажите, сколько времени были в гипсе???

Гость
#37
Елена

Здравствуйте,пару дней назад подвернула ногу,обратилась в травму не по месту жительства,эренген показал 3 перелома в стопе,наложили гипс,дали справку а в своей поликлиники отказываются открывать больничный лист на основании этой справки. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать?

ИЛИТЕ К ГЛАВНОМУ ВРАЧУ.НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ОТКРЫВАТЬ БЛ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Анна

Очень сочувствую...( Я однажды сильно упала и подвернула ногу, думала что все пройдет, а к вечеру нога очень сильно опухла и сильно ныла и болела нестерпимо... Когда показалась врачу, врач сказал, что у меня перелом лодыжки со смещением и вывихом, наложилы гипс (выше колена), я с того момента уже в гипсе сижу дома 3-й месяц, нога под гипсом очень болит, ноет(( Люди, кто сталкивался с такого подобной проблемой, подскажите , поддержите меня пожалуйста, мне грустно. И я хочу узнать когда моя нога придет в норму и что дальше будет, и когда я смогу стать на каблуки?

Я сегодня только первый день в гипсе после перелома... Очень сочувствую всем! Себе в том числе.