Гость
Статьи
Иглоукалывание – есть …

Иглоукалывание – есть ли от него толк?

Одно время оно стало чуть ли ни панацеей, везде только и было разговоров, но что интересно, ни я, ни мое ближайшее окружение, друзья, родственники, никто не прибегал к этому методу лечения, просто не было необходимости. Вот и возник вопрос – а пробовал ли кто на себе это иглоукалывание, что лечили, и каков был результат? Интересно услышать мнение человека, испытавшего это на себе, ну или лечили кого-то из ваших близких.

15 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Я лечилась иглоукалыванием.Не помогло,т.к. прошла только 2 курса.Но видела людей которые вылечились.

binelli
#2

Моя коллега по работе с помощью иглоукалывания избавилась от бессонницы. Только это была клиника, где работали китайские медики. 1 сеанс стоил 3 тысячи рублей.

Я сама не лечилась, но однажды мне стало плохо в гостинице в Екатеринбурге, голова так заболела, что я уже сознание теряла. Мне оказала помощь специалист по Су-джок. Каким-то специальным инструментом она сильно надавила на подушечку среднего пальца возле ногтя. Боль была такой силы, что я аж ногами затопала. Но... к моему изумлению, боль через три минуты совсем прошла и не вернулась. Потом на этом месте аж кожа слезла.

Так что, есть что-то в этих методах. Главное, чтобы специалист был настоящий.

Гость
#3

Я лечилась, помогло, очень даже. Благодаря акупунктуре освобождаются энергитические каналы, которые были забиты/засорены, энергия начинает двигаться совсем свободно. Я знаю нескольких людей, у которых благодаря иглоукалыванию/акупунктуре прошли проблемы с радикулитом и ишиасом. Тка же знаю таких, у которых опухольрака была в капсуле/кисте и не появились метастазы.

Иглотерапия - это великое дело.

#4

Согласен, очень хорошая штука. )

снежинка
#5

мне очень помогло иглоукалывание когда я была подростком, от ночного энуреза. Причем ничто другое мне не помогало, прописывали всякие лекарства, травки-муравки, гипноз, папа водил меня по всем врачам, что только я ни сдавала, и ни пила, результата ноль. Потом дали направление на иглоукалывание и сразу появился результат, стала сама ночью просыпаться, когда хотела в туалет. Для меня эта болезнь действительно была большой проблемой, родители переживали вместе со мной, никогда не отправляли меня в детский лагерь, я никогда не оставалась у подруг с ночевой. Даже боялась, как же я выйду замуж? Но иглоукалывание мне действительно реально помогло.

Гостья.
#6

Я 2 раза лечилась. Эффекта оба раза ноль.

Наталья
#7

Всё зависит от того, к какому специалисту попадёшь.

Су Джок терапия наиболее приближена к истинным точкам приложения.

Они ставят иглы на кончики пальцев, а там до 500 рецепторов.

#8

Я один раз в санатории проходила иглоукалывание:) Сначала, правда, врач делал (у меня сколиоз) валиками разными с шипами, там каждый раз своя методика тоже, под конец, хоть я и оооочень боюсь уколов, сразу сознание теряю, решилась на иглоукалывание. Он мне ставил в какие-то точки по позвоночнику и там где плечи еще. Мне понравилось) Конечно, я не прошла полный курс, но ощущения были хорошие))

Главное, попробовать)

Валя
#9

Еще как есть! Я ходила на корейское иглоукалывание, оно не такое болезненное. Мне помог один курс. Иголок ставили не много, но помогло.

Главное врача хорошего найти, который действительно умеет это делать. В Москве такой - Чой Ен Джун. Клиника у него своя есть, в интернете поищите, как называется. Вот к нему можно смело идти.

miss_margo
#10

Ехала я в очередной раз к бабушке с родителями летом, дорога длинная на поезде сначала, потом на 2 автобусах. В последний автобусе мы еле залезли и всю дорогу стояли, прижавшись вплотную друг к другу, как ╚шпроты в банке╩))) Автобусы старые и открывались, только 2 люка в верху. Дуло в лицо очень, но ехать надо было. Приехали, выдохнули с радостью, и пошли ещё до дома 2 км. К вечеру у меня поднялась температура, и я очень плохо себя чувствовала. Выпила таблеточек, бабушка растёрла ноги и легла спать. Утром я была в шоке, температуры не было, но мое лицо повело на одну сторону.это был ужас. Я сразу собрала сумки и маму и мы уехали домой. По приезду пошли в больницу MED4YOU (http://www.med4you.ru) к специалисту Шагиахметова Гульсина Кашаповна √ это невролог 1 категории, рефлексотерапевт высшей категории, гирудотерапевт. Осмотрев меня, она сразу сказала, что я застудила лицевой нерв и мне нужно иглоукалывание (рефлексотерапию). Я прошла курс из 10 процедур по 30 минут. Она представляет собой метод лечения, при котором лечебный эффект достигается путем воздействия на биологически активные точки с помощью специальных медицинских акупунктурных игл. Эти точки, соответствующие тому или иному органу или состоянию человека, расположены на теле человека и в ушной раковине. Лицо мое выровнялось, но при каждой поездке к бабушке, пусть теперь и на своей машине, окна я открываю очень редко и не надолго. Всё так страх еще присутствует. Кстати, 3 и 4 ноября в клинике действует скидка 50% на ВСЕ процедуры. В эти дни вы можете купить неограниченное количество процедур для всей семьи

solo
#11
binelli

Моя коллега по работе с помощью иглоукалывания избавилась от бессонницы. Только это была клиника, где работали китайские медики. 1 сеанс стоил 3 тысячи рублей. Я сама не лечилась, но однажды мне стало плохо в гостинице в Екатеринбурге, голова так заболела, что я уже сознание теряла. Мне оказала помощь специалист по Су-джок. Каким-то специальным инструментом она сильно надавила на подушечку среднего пальца возле ногтя. Боль была такой силы, что я аж ногами затопала. Но... к моему изумлению, боль через три минуты совсем прошла и не вернулась. Потом на этом месте аж кожа слезла. Так что, есть что-то в этих методах. Главное, чтобы специалист был настоящий.

Добрый день! Если Вы еще поддерживаете контакт со своей знакомой, могли бы Вы узнать у нее, что за клиника?

Гость
#12

Гость.
09.09. 2020 г. Прочла комментарии. Люди мало знают об иглорефлексотерапии и, непосредственно, об иглоукалывании. Принимала такие сеансы при разных критических состояниях 5 раз у разных специалистов. Первый раз - в 1984 году у народного целителя, возрастного человека, владевшего уникальным алгоритмом лечения очень многих болезней и работавшему всего одной платиновой иглой. Больше я потом не встречала такой метод лечения ни у одного специалиста. Сейчас с высоты прожитых лет, много размышляя за эти годы, я поняла, что этот старичок владел древними тайными знаниями. Но что хочу всем сказать, если это не шарлатан, то эффект от лечения будет.

Гость
#13
Гость

Я лечилась, помогло, очень даже. Благодаря акупунктуре освобождаются энергитические каналы, которые были забиты/засорены, энергия начинает двигаться совсем свободно. Я знаю нескольких людей, у которых благодаря иглоукалыванию/акупунктуре прошли проблемы с радикулитом и ишиасом. Тка же знаю таких, у которых опухольрака была в капсуле/кисте и не появились метастазы.

Иглотерапия - это великое дело.

При раке иглотерапия противопоказанна.

Гость
#14
Гость

При раке иглотерапия противопоказанна.

Однозначно!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Валя

Еще как есть! Я ходила на корейское иглоукалывание, оно не такое болезненное. Мне помог один курс. Иголок ставили не много, но помогло.

Главное врача хорошего найти, который действительно умеет это делать. В Москве такой - Чой Ен Джун. Клиника у него своя есть, в интернете поищите, как называется. Вот к нему можно смело идти.

Извините, сколько стоит сеанс? А то я ходила по 8т в Тибет в Москве и жду теперь результат, сделала 11 раз, а результат только через 2-4 недели. Спасибо

Форум: Здоровье
Всего: 191 456 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 640 тем
Следующая тема