Гость
Статьи
Постоянное чувство …

Постоянное чувство нехватки воздуха

У вас так не бывает? как будто кислорода не хватает.Сплю с открытым окном даже в мороз.Простужаюсь.А если закрыть,то с утра чернота под глазами, отеки.Сердце проверяла.Ничего кроме пролабса не нашли. И так было с юности.Сейчас мне 32.Стараюсь гулять каждые день.Намного лучше становится на даче.В городе прохожу мимо трасс просто задыхаюсь.Спрашивала у знакомых,ни у кого такого нет.

Гостья
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к кардиологу бы сходить.

Гость
#2

У меня такое было. Кажется, мне кардиолог прописал пропить милдронат. Я пропила и все прошло.

#3

Ну если с сердцем все в порядке, во что верится с трудом, то сходите к аллергологу, может, у вас бронхиальная астма?

#4

А что вы кушаете вечером? И что пьете, ( чай,кофе)?

Гость
#5

Я так задыхалась от щитовидки, с нею у Вас все в порядке?

Гость
#6

может быть остеохондроз, из-за него бывает такое чувство. сама сейчас сижу, вздыхаю, как рыба...

Гостья
#7

У меня также. Когда Москва задыхалась от дыма торфяников в 2010 летом, думала вообще помру. Притом я была беременна в это время с приличным пузом и хреново мне было. Делала себе кислородные коктейли, которые покупала в аптеке. От них было легче.

Гость
#8

проверьте щитовидку

Юлия
#9

у меня то же самое. врачи поставили ВСД и шейный остеохондроз

Записулька
#10

Да-да! Точно с щитовидкой проблемы. Йод и морская капуста вам в помощь!

Катя
#11

Возможно, ВСД похоже очень. Так же возможен симптом панической атаки, если до начала этих приступов был сильный стресс....

Автор другой темы
#12

Я даже в комнате не могу находится с закрытой дверью, сразу начинаю ловить воздух ртом как рыба. Обследовалась причину не знают, сама вижу одну из трех возможных причин: мигрень, всд, остеохондроз сильный

Моника
#13

Такая же *** - ВСД и остеохондроз, у меня еще и ком в горле, неприятная штука.

#14

А может,это...любовь?

Злата
#15

У меня так бывает,когда в депресняке...(

Автор
#16

Спасибо всем! Щитовидка в норме и узи и гормоны.сердце делала зхо.только пролабс.ПА у меня нет. я так думаю, тк при открытом окне все проходит.Конечно зимой в квартире душно.Но вот мой муж может спать в закрытой комнате с закрытым окном и только лучше ему от этого.На меня ругается,потому что простужаю его.Сдавала кровь на железо.Понижен только трансферин. Я уже не знаю, может венозная недостаточность, тк у меня венки на ногах. Если я сплю на даче даже с закрытым окном, я так не задыхаюсь как в москве.В квартире у меня даже кружится голова может. Ком в горле бывает!! но я пью нейромультивит и он проходит. Мож и правда ВСД, может не в запущенной форме..

Автор
#17
Автор другой темы

Я даже в комнате не могу находится с закрытой дверью, сразу начинаю ловить воздух ртом как рыба. Обследовалась причину не знают, сама вижу одну из трех возможных причин: мигрень, всд, остеохондроз сильный

Мигрень однако это следствие а не причина

Автор
#18
и все

А что вы кушаете вечером? И что пьете, ( чай,кофе)?

Нет. я уже год на здоровом питании.не пью,не курю.Только овощи,фрукты и вареная рыба,все. Пью только шиповник и зел.чай редко.Я хочу сказать что до диеты было катастрофически хуже! Я открывала настежь окно и спала головой в окно,даже зимой!!

Самсоныч
#19

Надо понять простую вещь - Все люди созданы (не знаю кем) "инвалидами- здоровья". И, если не помогать себе, то все мы, в конце концов (если не от чего другого) ДУШИМ себя. Вы же, видимо, в силу своей конституции, начали делать это раньше других. Начните помогать себе и все пройдет.

Самсоныч
#20

Извините, следует читать - Все люди созданы "инвалидами-дыхания".

Самсоныч
#21

Кроме того! Спать с открытыми окнами ни в коем случае нельзя - не верьте агитирующим за это! Все животные, и зимой и летом, во сне прикрывают ноздри лапами; птицы держат клювы под крыльями; лошади располагают ноздри под брюхом рядом стоящих. Проветривать комнату надо, но не выхолаживать ее!

онемечивание конечностей
#22

у меня было похожее одно время...дышу, но не чувствую воздуха, как-будто дышу пустотой. Так и не поняла, что это было.

Самсоныч
#23

Извините, но в поисках одного, забрел на этот сайт. И не смого пройти мимо ДЫХАНИЯ! Такие явления как "как-будто дышу пустотой" заставили меня всерьез задуматься над этой проблемой - жить-то хочется! Конкретно по этому поводу могу сказать, что у Вас в это время было пропадание пульса (сердце не билось), кровь в легкие "не поступала" - создавалось чувство пустоты и страха.

Обратите внимание на аритмию вашего сердца.

Гость
#24

Тоже сплю исключительно с открытым балконом. ВСД. А если случаются кризы, так и вовсе дышу как рыба, выброшенная на берег. Конечности леденеют, кровообращение видно от спазма сосудов нарушается. Раньше было низкое давление, так вообще смерть. Сейчас с повышенным(возраст) намного легче. Спасает корвалол.

Самсоныч
#25
Гость

Тоже сплю исключительно с открытым балконом.... Раньше было низкое давление, так вообще смерть. Сейчас с повышенным(возраст) намного легче. Спасает корвалол.

Могу сказать, что это сложный расклад, чтоб что-то сказать. Хорошо, что помогает корвалол. Но лучше идти к своему врачу!!!

gambo
#26

у меня не хватает воздуха от чего?

Кира
#27

если с дыхательными проблема, то советую абисил, мне во всяком случае помогло. а так, конечно, надо оследоваться

Самсоныч
#28
gambo

у меня не хватает воздуха от чего?

Ответьте сами себе на простой вопрос: "Для чего нужно дыхание любому существу на Земле?" (да и не только дыхание, но и все органы грудной и брюшной полости). Ответив на этот вопрос, вы сами догадаетесь, что надо делать!

Камшат
#29

У меня это было со школы.Сейчас мне 25 лет и я мать двоих детей.Раньше я думала что это просто у меня ритм дыхания сбивается,как то не обращала внимание.Потом стала замечать что оно временами проявляется.А в последние время мне совсем стало плохо,воздуха не хватает при вдохе,ощущение что не глубокий вдох,постоянно хочется зевать.К врачам не стала ходить,потому что не верю им,да и они пока начнут лечить столько времени пройдет,пока все анализы сдашь,флюру, КТГ,ЭКГ и т.д.А я уже совсем стала задыхаться.Одна знакомая женщина сказала,что у меня бронхиальный нерв застужен. Лечение простое,зато результат виден после первого применения. Йодовая сетка на грудь,растирание бараньим жиром,и пить барсучий жир.Короче после первой сетке мне стало на много легче дышать.Надеюсь кому то тоже помогут мои советы.Просто сама по себе знаю как это страшно и больно когда не хватает воздуха и не кто не может понять и помочь.Лечитесь и будьте здоровы!!!!

stepan
#30

У меня также есть такая проблема. Пытаюсь вдохнуть и как будто воздух не доходит до организма. т.к. не получаю удовлетворения от вдоха. только на 3-й, 4-й или 5 раз воздух как будто прорывается через какой то заслон. приходит удовлетворение от вдоха и облегчение, а затем этот цикл повторяется опять.обследовался. но толком так ничего и не выявили. Скорее всего ВСД, т.к такое состояние наиболее выражено в период изменения атмосферного давления. нашел себе способ облегчения. Вместо глубокого вдоха делаю несколько быстрых коротких вдохов через нос, а затем через некоторое время - глубокий выдох. Такая методика дыхания дает облегчение, хотя объяснить это я не могу.

Анна
#31

У меня одышка из-за эпилепсии

Катя
#32

Уважаемый автор, решение вашей проблемы на самом деле очень прост! Я сама мучалась удушением на протяжении 5 лет. Врачи поставили и ВСД и остеохондроз шейно-воротниковой зоны, назначали кучу таблеток, курсы массажей, антидепрессанты, успокоительные в виду того, что было подозрение на последствия после стресса, но ничего толком не помогало. Испробовав все методы, я совершенно случайно нашла решение всех этих мучений! Оно бонально. Просто купите хорошую фермерскую СМЕТАНУ со сроком годности 5-7 дней (в моём случае я брала в Избёнке и ешьте каждый день по 2 столовой ложки в любое время, добавьте в рацион сливочное!, оливковое масло и рыбий жир! ВЫ увидете буквально в этот же день, что лёгкие, трахеи, бронхи и носоглотка работают совсем по-другому. ПРОВЕРЕНО на себе, это из-за нехватки жиров в организме!

Андрей
#33

Задыхаюсь начинаю отвлекать себя проходит это чувство сразу в чем причина не знаю

Юсик
#34

В России бесплатно да и наверное даже платно вылечится от чего либо практически не возможно . У меня тоже ощущение не хватки кислорода и это очень напрягает . Не знаешь как лечить к кому обратиться и какие анализы уже сдать . Пью пустырник в таблетках вроде мал по малу помогает . Но у каждого своя причина что задыхается это либо щитовидная железа . Либо сердце . Либо нервы и тд и ***** .. и попробуй пойми что наверняка )

Артем
#35

если чуствуете часто не хватку воздуха или плохо дышать это чаще всего происходит в одно и тоже время как по часам у кого то с утра у когото в абед у когото вечером и при этом начинаются понические атаки что я задохнусь меня не спосут и все хуже и хуже не возможно вздохнуть на полную грудь это дело не в сердце и не в легких это вегетативная нервная системя и побороть ее очень трудно самому так что знайте от этого вы не когда не задохнетись и не умрети в таких случеях помогает таблетки гидозепам дозировки 0 5 И все проходит это как скорая помощь

Артем
#36

не какие таблетки успакаительные в это случаи не помогут по тому что практический всем успакаюваещим таблеткам или мекстурам что бы они начели работать им надо накапится в аргонизме самае лутче помогает таблетки гидозепам вам сразу через минут 20 станет намного легче ну или укол сибазон ну его трудно где взять если конечно у вас есть знакомые в скорой помощи

Артем
#37
Андрей

Задыхаюсь начинаю отвлекать себя проходит это чувство сразу в чем причина не знаю

Причина в том что у вас вегетатика это не чего страшного нет

Гость
#38
Андрей

Задыхаюсь начинаю отвлекать себя проходит это чувство сразу в чем причина не знаю

Стрес, и панические атаки.

Гость
#38

У меня 5 лет эта *** и не проходило не на один день

Гость
#38

Это может быть невроз дыхания. Конечно, если исключены другие заболевания. Нужно к психотерапевту сходить и самому каждый день, каждый час работать над собой. Отвлечься, не пренебрегать зарядкой и фильтровать все свои мысли, они должны быть только позитивные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

У меня 5 лет эта *** и не проходило не на один день

Прошло? И какие к вам симптомы и чувство нехватки как выражается