Гость
Статьи
Трудно дышать,не …

Трудно дышать,не хватает воздуха

добрый день!примерно 4 месяца назад у меня был очень сложный период,.нервы,стрессы..в последствие чего появилась СИЛЬНАЯ ЗАДЫШКА,НЕХВАТКА ВОЗДУХА,СТАЛО ТРУДНО ДЫШАТЬ..Такое чувство,что "сейчас …

112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

А у меня тоже то в горле ком стоит и сбивается ритм дыхания в носоглотке,то в области желудка будто мышцы сжаты и не могу вдохнуть полностью!ложусь на спину и пытаюсь дышать животом,но тяжело тк живот не надувается!проблем с желудком никогда не было,мне 26 лет двое маленьких детей!делала узи и желудка и почек и надпочечники и щитавитку и с холтером ходила!вобщем все впорядке!сижу придумываю новые болячки себе!писец какой то!тоже паникую и мысли дурные лезут!и скорую вызывала (успакоительным натрескалась меня да уехали,диагноз тот же всд)да и по врачам то бегать некогда!кстати тут выше девушка писала что алкоголь помогает!это и в самом деле!ну каждый раз пить тоже не будешь,у меня уже бутылка вина постоянно в холодильнике на всякий случай!а нервничаю я часто((кто помог бы(((собираюсь уже по бабкам идти!невыносимо жить с такими при ступами,хоть и знаешь что они не причинят вреда,кроме того как шалят сильнее от них нервишки!

татьяна
#52

юля привет у меня всё так начиналось что я только не делала мучаюсь 8 лет не жизнь а кошмар в итоги спас психотерапевт выписал таблетки таралиджин стало легчи режи приступы

Лео
#53

Я от этой атаки чуть не прыгнул из окна. Посинел и губы почернели. Была самая настоящая истерика,паника. В больнице меня ободрали в кабинетах как капусту(не резидент) и задыхающему бессовестно все твердили,что у меня всё отлично. Сам догадался купить Корвалол,Новопассит для того,чтобы успокоиться и Мелаксен для сна. Всё нормально. Не нервничайте! Имейте при себе таблетки корвалола. Здоровья всем.

людмила
#54

[quot"артур"]не переживайте все это лечиться! все это было у меня пил таблетки прописанные нервологом! отпустило ! потом опять начелось! опять пил теже

таблетки! типерь все в прошлом! бывает только иногда после спиртного на следующий день что кислорода не хватает но я то понимаю что это иза нервов! отпускает[/quote]

а что за таблетки?

людмила
#55

а что за таблетки?

Регина
#56

Вот тоже решила написать.... Помогите пожалуйста... Одышкой мучаюсь уже 6-7 лет. Хочется вздохнуть поолной грудью и причем часто. И не получается, становится очень плохо, как будто куда-то "уходишь", и в это время начинается еще страшнее. Хочется часто зевать, и тоже не получается. Происходит как спазм в горле и в груди. Проверяла и сердце, и щитовидку-все в норме. Ездила в г.Казань в РКБ(Клиническая больница), поставили диагноз ВСД, с гипервентиляционным синдромом и еще чего-то. Выписали Афобазол, и Грандаксин, но не помогает. Прошлый год ка-то терпимо было, а вот недавно совсем плохо стало. Еще думаюЮ может из-за погоды(без конца меняется). С уважением Регина

Лео
#57

Не можете взять воздух полной грудью. Зеваете и не можете зевнуть. Это "Паническая атака". Вы перенервничали и не смогли уснуть а сонливость и загоняет вас в этот самый кошмар. Чуть не прыгнул с балкона,за три сутки 2 часа сна,ходил на улице-ничего не помогло. Ходил в больницу,вызывал скорую,лекарств купил на 10 000. Даже оскорбляли,мол ,все хорошо,че от нас надо. Потом бабуля с другого подъезда научила. Ты думаешь,что ты спокоен,но это не так-срочно "Корвалол". Я посмеялся громко а она сразу дала таблетку. Я от уважения к ней проглотил и продолжили разговор. Через три минуты она начала смеяться-"Милый ты мой,ты уже не зеваешь и ты готов уснуть". И действительно. Я побежал домой и реально уснул сразу. Спал 16 часов. Девченки,мужики-только Корвалол-и берегите нервы,спите обязательно. Всем здоровья и счастья!

Владимир
#58

Кто подскажет, что это. Уже около года утром поднимаюсь, не могу откашляться, как будто в горле слизь какая то и не отходит. Дышать трудно и постоянно кашель. Произвольно глубокий вдох не идет, но если с усилием, то получается. Через какое то время походит и дышится нормально. Если выхожу на улицу тот же самый казус, но тоже потом дыхание восстанавливается. Подскажите, пожалуйста, что это и как устранить.

Гость
#59

Ой ребята как бы научиться этим всем командам ? От такой паники сдохнуть можно реально ,у меня когда это всё начинается особенно ночью я готова с окна выпрыгнуть, а потом думаешь ведь дети у меня , один раз панекой так себе довлюху нагнола 180 на 120 а мне всего 27 лет токое довленние рано,короче ужас.

Лена
#60

Всем привет,мучаюсь постоянными приступами не хватки воздуха и кома в горле,состояние как будто плыву,лба пошла всех врачей,лечилась у психотерапевта,пила антидиприссанты,проходила гипнозы,на время полегчало,сейчас вернулось всё вновь,не знаю что уже делать,нет сил(((

катя
#61
yuli_ya

добрый день!
примерно 4 месяца назад у меня был очень сложный период,.нервы,стрессы..в последствие чего появилась СИЛЬНАЯ ЗАДЫШКА,НЕХВАТКА ВОЗДУХА,СТАЛО ТРУДНО ДЫШАТЬ..Такое чувство,что "сейчас задохнусь" пропила новопассит-симптомы прошли..и вот буквально пару недель назад появились те же симптомы..такое чувство,что "ком в горле"..хочется зевать..но не получается..где-то прочла,что это ПРИЗНАКИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ..ТАК ЛИ ЭТО?
Заранее спасибо за комментарий

aliya98.98.98@mail.ru
#63

здрасти) у меня те же симптомы, но только еще иногда я не могу глотнуть. живу с этим 4 года, мне сейчас 18. А когда простудишься еще больше не хватает воздуха. лечила щитовидку, но дело оказалось ни в этом. И теперь только поняла что это не астма не щитовидная железа. это все из за меня самой. просто надо теплее одеваться, желательно не пить холодное, мороженое ни ем уже 3 год. во время нехватки воздуха постараться успокоить себя. мне тоже не раз вызывали скорую, вначале, врачи даже смеялись. всд это как бы и не болезнь, это проявление стрессов, обиды на окружающих. постарайтесь поменять свою жизнь, я понимаю что трудно не думать об этрм, так как в начале я каждую секунду следила за своим дыханием, зевала каждые 2 минуты, бывало так что и рыгала без остановки. Но сейчас этого нет, я начала бегать, реализовыватб себя. дома часто пою.

Олеся
#64
Вячеслав

Здравствуйте,долго мучаюсь с этим.В детстве была травма упал со стулом ударился спинкой о позвонок в среднегрудном отделе,помню что очень сильно не хватало воздуха и голова как будто не моя не слушается,ну пошел в поликлинеку там йодом помазали и все на года забыл,и все это время я не жил а существовал,как растение после переезда в другой город как то отвлекся и начал больше двигаться но очень сильно нервничал по работе..потом как то получилось что попал на прием к мануальщику весь скручен бдыл дышать не мог глубоко только поверхностно и то как то только верхней частью он меня вправил стало как то спокойно воздух появился, но надолго нехватает незнаю как будто что то перещелкивает в голове и опять ну вот постоянно хожу кк нему,занимался спортом но когда дышать трудно фиг что пойдет как надо,ну и вот чет начал растягивать спину бывало как будто мышца отпускает и все становится на свои места..надоело уже,ходил к невропатологу сказала все из за травм черепномозговых прописала какието таблетки диакарп и еще но чет неохота их пить помогает плпвание кролем только надо раслабиться на воде только тогда отпускает короче сижу и жду когда пойду к мануальщику хочется только жаловаться состояние не очень прописал мануальщик успокоительное и от спазмов мыщц помогает но тааблетки сказал закачивать спину вот а опять депресуха от нехватки воздуха наверное просто надо научиться как то себе помогать в этом короче говоря все скорей всего из зи смещение позвонка как станет на место все пучком становится и нерв пережимает голова как кирпич думатиь приходится насильно во всем заставляю себя может у кого то похожаяя ситуация и подскажет как лучше справится и я что нибудь подскажу пишите на майл в-пересыпаило@маил.ру

Привет такая же фигня мне 23 г ...хочешь пообщаться на эту тему пиши в личку почта моя есть )))

сергей норма
#64
Бакулина Светлана

у меня так же все - не хватает воздуха, я начинаю бегать по дому как псих, мне становиться плохо - нервы да еще так бегать и не такое будет! все может длиться неделю. врач- качает головой. пью глицин+ новопассит или персен. смотрю позитивные передачи, не смотрю новости)) но я переживаю по каждому поводу! голова кружиться, сердце колит. врача ночью вызывала - сказал что ничего плохого нет-всд.. но это же капец!!!!!!

сергей норма
#65
Бакулина Светлана

у меня так же все - не хватает воздуха, я начинаю бегать по дому как псих, мне становиться плохо - нервы да еще так бегать и не такое будет! все может длиться неделю. врач- качает головой. пью глицин+ новопассит или персен. смотрю позитивные передачи, не смотрю новости)) но я переживаю по каждому поводу! голова кружиться, сердце колит. врача ночью вызывала - сказал что ничего плохого нет-всд.. но это же капец!!!!!!

Км
#66

Это депрессия. Мне помогает Анафранил.

Ирина
#67

Не поверите у меня аналогичная ситуация только я шла на работу в узкой квоте и мне резко стало сложно дышать не сделать глубокий вдох как замкнуло что то !помогите посоветуйте что то

Гость
#68
Бакулина Светлана

у меня так же все - не хватает воздуха, я начинаю бегать по дому как псих, мне становиться плохо - нервы да еще так бегать и не такое будет! все может длиться неделю. врач- качает головой. пью глицин+ новопассит или персен. смотрю позитивные передачи, не смотрю новости)) но я переживаю по каждому поводу! голова кружиться, сердце колит. врача ночью вызывала - сказал что ничего плохого нет-всд.. но это же капец!!!!!!

Всё верно,это ВСД,в следствие стресса,депрессии.Жуть,но не катастрофа!Лучшее,на мой взгляд,для вас - это влюбиться!И не забываем о физкультуре...))Всё будет ОК!))

Ирина
#69

Добрый вечер. Подскажите у меня уже не один раз : ночью сплю и вдруг как будто огненный ком медленно движится по гортани и в этот момент я не могу дышать, как бы не сторалась. Что это?

Мансур
#70
Ёжа

Не астма это, а ВСД. Паническая атака. Точно, от стрессов такое возможно у некоторых. Тем более новопассит помог, при астме он был бы как мертвому припарка. Гуглите, про это в интернете информации полно.

Здравствуйте! Мне 14 лет. Мне трудно дышать из-за стресса, переживаний. Вдох хороший, а вот выдох,по моему как бы короткий. Когда я не думаю об этом, я хорошо дышу, а когда вспомню, переживаю и становиться трудно дышать. Иногда из-за этого я начинаю паниковать. Подскажите что это, какие лекарства могут помочь, и к каким врачам нужно сходить?
Заранее спасибо!

#71

Здравствуйте! Мне 14 лет. Мне трудно дышать из-за стресса, переживаний. Вдох хороший, а вот выдох, по моему как бы короткий. Когда я не думаю об этом, я хорошо дышу, а когда вспомню, переживаю и становиться трудно дышать. Иногда из-за этого я начинаю паниковать. Подскажите что это, какие лекарства помогут, и к каким врачам нужно сходить?
Заранее спасибо!

Арон
#72
Манька Фёдоровна

у меня другая история.. пошла я полгода назад в баню. парилась от души в итоге стало плохо в тот же день: нехватало воздуха, трудно сделать вдох.Эта ситуация преследует меня уже полгода после того дня. Я проверилась на все: щитовидку, сердце, и т.д. ничего не нашли, отнесла только уйму денег, В итоге назначили антидепрессанты, которые я пила достаточно долго и никакого результата(( Я незнаю как мне быть.........устала мучиться. Может у кого-то было что-то похожее??

Ну и как Вы сейчам? Уже третий месяц трудно дышать на вдохе. Причину не знают.

Ксения
#73

Здравствуйте. Подскажите пожалуста, что это такое. 2 дня назад вдруг ночью, стало как то не посебе. Стало трудно дышать, но я не задыхалась,просто какие неприятные ощущения в горле. Сходила проверила легкие все нормально. Я очень переживаю, что это может быть????Подскажите пожалуйста.

Артем
#74
лена

у меня такое бывает только когда я начинаю засыпать. дышать вообще нечем подрываюсь от страха что сейчас задохнусь. тоже ходила в больницу, нечего не сказали.

у меня абсолютно такая же ситуация, когда засыпаю резко не хватает воздуха, подрываюсь, такое ощущение, что сейчас задохнусь, к врачу еще не ходил

пуси
#75

Тоже не хватка воздуха , проверялась врачи говорят мол все ок, а меня не отпускает , по утрам стала много слюней с мокротой , что это ? Не знаю как быть , ведь врачи успокоили мол все хорошо , но это не так ((

Дружок-пиражок
#76

Таблетки валерьяны...парочку за раз,и проходит...,все симптомы описанные-нервы.

Варвара
#77

Спасибо за установку,попробую)
Мне ставят БА,но препараты не помогают(сальбутамол, симбикорт).
Когда понервничаю ком горле и тяжело выдохнуть,сжимается все тело, боль между лопатками, нимеют конечности. Сон 3 часа макс.
Спасаюсь дратоверином- снимает спазм, дексаметазон внутримышечно 1 ампула(очень хорошо поднимает настроение, дней на 5 спазм уходит).
серлифт днем,миасер 1/4 на ночь - это антидепрессанты тоже дают результат временный. А вообще понимаю, что начинается спазм когда нет гармонии с душой,мысли перегружают сознание, начинается шум в ушах. Нужно заниматься рукодельем которые приносит радость и отвлекает от мыслей.
Йога помогает тоже.Выход есть однозначно.Быть хозяином своей жизни)

Олесичка
#78

Столкнулась с таким диким состоянием с сентября 2016 года!!!!Что я только ни делала,кучу лекарств выпила.... Болели все органы,включая и остеохондроз шейный ,прошла всех врачей.....уйма скорых и ничего.....ничего особенного не находили!!!Себя поймала на мысли,что надо разобраться в первую очередь с чего это началось.... Так как сидячая работа,соответственно хондроз,а значит надо разгружать шею и глазки!!!!!Больше ходить пешком☝ профилактика всех мышц и кардио.....так как мы взрослеем накапливается много проблем как физического,так и психического характера.....а соответственно это нарушения и сбои в организме!Прекратите глотать таблетки......они в наше время вряд ли помогут!Научитесь расслабляться.......если что то заболело,не нагружайте этот орган!смените питание,занимаетесь зарядкой,читайте книги,а главное не циклитесь на болячках и никогда,НИКОГДА НЕ НАДУМЫВАЙТЕ СЕБЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ!!!!!Время от времени организм будет выдавать вам капризы,просто слушайте его......и будьте ему другом!!!!!Вносите позитив в свою жизнь!!!Улыбайтесь,ванны с солью и т.д. Мне 29 лет!!!!И я решила для себя,что я буду и хочу жить......здоровья вам!!!!!!!

Олесичка
#79
пуси

Тоже не хватка воздуха , проверялась врачи говорят мол все ок, а меня не отпускает , по утрам стала много слюней с мокротой , что это ? Не знаю как быть , ведь врачи успокоили мол все хорошо , но это не так ((

У меня все это было......Начала лечить все подряд и горло ,и все органы включая печень,почки и т.д. Самое главное надо научиться контролировать себя!Успокоительное в виде травок и расслабляющий массаж!Не станет легче,если вы начнете себя ещё больше пугать!!!Даже если,что то и дало сбой!!!!Поверьте,организм способен справиться сам!!!!Развивайте значит дыхалку(бег,кардио,бассеин) и времмено перейдите на дробное питание!Я прошла кучу мучений и проверок,врачи уже принимали как родную в поликлинике,а они только улыбались,от чего ещё больше раздражали )))Было тяжело дышать,глотать,довела лекарствами себя до аллергии.....а в итоге времмено помогало и всё!!!!Вобщем здоровья тебе!!!!Лучше кушать правильно,развивать дыхалку и не нагнетать себя,чем травить лекарствами)!

Айгерим
#80

У меня такая же проблема

Павел
#81

Не переживайте. Это ПА. От приступа такого удушья еще ни кто не умирал. Все что нужно сделать это перестать делать вдохи - а просто расслабтесь и сделайте максимальный выдох (далее Вам покажется что это задержка дыхания - но на самом деле организм инстинктивно сделает небольшой вдох - а потом обратно продолжительный выдох))) Дело в то м что вдох по продолжительности на порядок меньше выдоха - и нам не так уж и нужно много кислорода (достаточно одного вдоха - а потом продолжительный выдох). Со вреремене меньше телевизора - компа - пораньше спать ложитесь - придете в норму ) и забудуте контролировать дыхание (на это как говориться воля инстиктов и Бога)))

Нат
#82
Гость

Скорее всего это панические атаки!у меня начались на втором месяце беременности:ездила к хорошему невропатологу,к психотерапевту и даже гипнологу!сейчас три месяца-они вроде успокоились!пью травы,даже таблетки нашли мне-разрешенные!главное это настрой!я лежала-думала умру!а оказалось,пора тренировать себя и гнать их прочь!не ждать их снова!ставить ярлыки-положительные!и побольше тепла и родных вокруг,они тоже помогают!врачи смотрят как на сумашедших,будто это не беда!а зря!так что только сами-не ждите никаких объяснений!вы их вызвали-вы их и прогоняйте!!!всем удачи!!!

а какие препараты вы пили при беременности?

Татьяна
#83

Мне врачь прописал Магний B6 антистрес пить 3 недели, делать по утрам зарядку шейного позвоночника, после этого душ прохладный, а вечером перед сном ноги держать в прохладной воде для лучшего кровообращение. Мне помогло) Но такой сеанс нужно повторять каждый сезон.

Семён
#84

Недавно у меня тоже началось такое вот явление. Раз в 30-40 секунд хочется вздохнуть глубоко, когда получается когда нет, нарастающие ощущение что не хватает воздуха, не до такой степени что я думаю что умру а именно что надо сделать глубокий вдох. Зевок всегда помогает. Почитав коменты и пришел к следующиему.
Если у вас ситуация как у меня, то скорее всего это проблемы позвоночника, шейного отдела, которые обострились на фоне физических нагрузок либо просто. Если проблема не уйдет пойду на лечебные массажи че поделать.
Если у вас на утро макрота затруднение дыхания тяжести, как у некоторых тут, то это начальные-средние симптомы сердечной недостаточности, погуглите посмотрите.
Дрожь, тремор резкая нехватка воздуха, скорей всего паническая атака и пейте таблетки которые тут вам уже нарекомендовали, + к физеотерапевту. Вообще сейчас в мире я уверен, 80% какихто болей, усталости, проблем с дыханием, головные боли и тд это всё позвоночник. Мы все всегда сидим, сидим криво, смотрим в телефон книгу и тд, шея всегда страдает. Недавно у меня дико ныла нога, и резкие боли извиняюсь за мой французкий в одном яйце =) Думал всё, что это какие либо перегибы узелков, возможно проблемы с почками и тд, всё проверили всё сказали нормально, зашел к неврологу, он надовил и помассировал под лопаткой что-то и всё отпустило. Подумал что магия какаято, всем советую пройти массаж лечебный спины.

Анастасия
#85
Любовь

Вячеслав, хочу посоветовать вам из своего опыта, научиться сдерживать себя эмоционально и попить курс успокоительные, т.к. из-за стрессов и депрессий, это все только будет усиливаться!

У меня это и началось после сдерживания себя

Ангелина
#85

Трудно вздохнуть голова побаливает боюсь умереть кашель чуть-чуть редко ком в горле ночью практически не сплю!!((
Подскажите что это!!!!!!!!

Гость
#85

Здравствуйте. Попробуйте дыхательный тренажер-капникатор фирмы "самоздрав" он продается в аптеках. Это не реклама. Просто почитайте в инете. Он насыщает кровь углекислым газом и не дает сосудам спазмироваться. Проверено .Здоровья всем.

Галина
#85
Олесичка

Столкнулась с таким диким состоянием с сентября 2016 года!!!!Что я только ни делала,кучу лекарств выпила.... Болели все органы,включая и остеохондроз шейный ,прошла всех врачей.....уйма скорых и ничего.....ничего особенного не находили!!!Себя поймала на мысли,что надо разобраться в первую очередь с чего это началось.... Так как сидячая работа,соответственно хондроз,а значит надо разгружать шею и глазки!!!!!Больше ходить пешком☝ профилактика всех мышц и кардио.....так как мы взрослеем накапливается много проблем как физического,так и психического характера.....а соответственно это нарушения и сбои в организме!Прекратите глотать таблетки......они в наше время вряд ли помогут!Научитесь расслабляться.......если что то заболело,не нагружайте этот орган!смените питание,занимаетесь зарядкой,читайте книги,а главное не циклитесь на болячках и никогда,НИКОГДА НЕ НАДУМЫВАЙТЕ СЕБЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ!!!!!Время от времени организм будет выдавать вам капризы,просто слушайте его......и будьте ему другом!!!!!Вносите позитив в свою жизнь!!!Улыбайтесь,ванны с солью и т.д. Мне 29 лет!!!!И я решила для себя,что я буду и хочу жить......здоровья вам!!!!!!!

Спасибо Вам больше. Прочитала и как бы получила какой-то заряд, настроение улучшилось и как бы дышать лучше стала. От Вас идёт положительная энергия заряд какой-то. Ещё рад хочу сказать огромное СПАСИБО,дай Вам Бог отличного здоровья

Гость
#85
артур

не переживайте все это лечиться! все это было у меня пил таблетки прописанные нервологом! отпустило ! потом опять начелось! опять пил теже

таблетки! типерь все в прошлом! бывает только иногда после спиртного на следующий день что кислорода не хватает но я то понимаю что это иза нервов! отпускает

Раз уж ты такой спокойный и говоришь что лечится таблетками, то хоть бы написал какими, а то здесь люди по десять лет не могут вылечиться!!!

Анни
#85

Я очень боюсь задохнуться,страх что что-то внутри перекроется или зажмется и я не смогу сделать вдох,после начинается паника ,что все сейчас умру.Дело в том ,что на фоне дисбактериоза была аллергическая реакция со спазмом,что не вдох ни выдох не могла сделать,пролечила,но страх остался.

Гость
#85

понимаете у меня такоеже тоже хочеца зивать но не получается блин ищу лекарсства хоть я пишу уже через 6 лет незнаю наверное вы выличились))

Гость
#85

Раим

Гость
#85
Гость

понимаете у меня такоеже тоже хочеца зивать но не получается блин ищу лекарсства хоть я пишу уже через 6 лет незнаю наверное вы выличились))

Амитриптилин хорошо помогает

Илья
#85

Почитайте про дыхание по Бутейко - возможно у вас гипервентиляция.

Гость
#85
КАТЯ

Блин, тоже сейчас от этого мучаюсь, только я вроде сильно не нервничала, а дышать очень тяжело! Переживаю.

Тоже самое! думаю что это всё нервы,а там фиг его знает. Думаю пойти в больницу,у меня уже год такое. Пью валерьянку - отпускает

Гость
#85
Олеся

Привет такая же фигня мне 23 г ...хочешь пообщаться на эту тему пиши в личку почта моя есть )))

Привет оляся мучаюсь этим 4года это просто ужас напиши вотцап 89894977717 поговорим на эту тему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#86
Алексей

я так же мучаюсь вообще.блин все прошел все анализы сдла на скорой скоко раз увозили.все безтолку уже год задыхаюсь то ватно то дышать трудно то мысли вдргу вообще щас умру жуть что делать незнаю ткблетки не помогают(

Сама мучаюсь уже год минимум после сильных стрессов заметила. Даже если всё позади. Перехватывает в самое неподходящие время. Прописали Афобазол но смотрел психотерапевт и предлагает в обязательном порядке антидепрессанты. Пила атаракс но не помогает. А на элацею не хочу садится. Сильно много побочки. Пью Афобазол но пока не допила курс. И пока так и мучаюсь. А на многое ещё и аллергия ужасная с отёками Квинке и им подобным. До этого ,года 2 назад думали астма и кололи преднизолон. Им и запустили обратные процессы в организме.

Гость
#87
Анна

А у меня тоже то в горле ком стоит и сбивается ритм дыхания в носоглотке,то в области желудка будто мышцы сжаты и не могу вдохнуть полностью!ложусь на спину и пытаюсь дышать животом,но тяжело тк живот не надувается!проблем с желудком никогда не было,мне 26 лет двое маленьких детей!делала узи и желудка и почек и надпочечники и щитавитку и с холтером ходила!вобщем все впорядке!сижу придумываю новые болячки себе!писец какой то!тоже паникую и мысли дурные лезут!и скорую вызывала (успакоительным натрескалась меня да уехали,диагноз тот же всд)да и по врачам то бегать некогда!кстати тут выше девушка писала что алкоголь помогает!это и в самом деле!ну каждый раз пить тоже не будешь,у меня уже бутылка вина постоянно в холодильнике на всякий случай!а нервничаю я часто((кто помог бы(((собираюсь уже по бабкам идти!невыносимо жить с такими при ступами,хоть и знаешь что они не причинят вреда,кроме того как шалят сильнее от них нервишки!

Один в один симптомы как у вас.У меня это появилось после смерти пары.Врачи сказали что это не смертельно и не страшно,что это всего лишь панические атаки.Выписали тенотен и фенезипам.Конечно же всё это мне не помогло.И вот уже на протяжение 3 лет я так и живу.Стараюсь при таких атаках выходить из дома,что бы отвлечь свой мозг,либо включаю себе комедию и забываюсь.

#88
Гость

Один в один симптомы как у вас.У меня это появилось после смерти пары.Врачи сказали что это не смертельно и не страшно,что это всего лишь панические атаки.Выписали тенотен и фенезипам.Конечно же всё это мне не помогло.И вот уже на протяжение 3 лет я так и живу.Стараюсь при таких атаках выходить из дома,что бы отвлечь свой мозг,либо включаю себе комедию и забываюсь.

Вам правильно подсказали, это похоже на панические атаки. Но в таком случае ни Тенотен, ни какое другое успокоительно не поможет. Оно вас не возьмет просто. В таких случаях выписывают транквилизаторы как минимум, антидепрессанты как следующий этап

Гость
#89
Гость

Один в один симптомы как у вас.У меня это появилось после смерти пары.Врачи сказали что это не смертельно и не страшно,что это всего лишь панические атаки.Выписали тенотен и фенезипам.Конечно же всё это мне не помогло.И вот уже на протяжение 3 лет я так и живу.Стараюсь при таких атаках выходить из дома,что бы отвлечь свой мозг,либо включаю себе комедию и забываюсь.

Алина , и у меня это началось после смерти папы... и теперь , если вдруг чуть попереживаю , накручу себя , все начинается по новой. Была у невролога сразу после случившегося , поставили ПА на фоне сильного стресса ( смерть родного человека). Вот и сейчас надумала себе кучу болячек и уже неделю не могу спокойно дышать , постоянно кажется что не хватает воздуха. Особенно перед сном . Иногда и вправду отвлечешься на что , вроде норм , только опять подумаешь о себе , снова дышать тяжело.((

Следующая тема