Гость
Статьи
Болят свежие мозоли. …

Болят свежие мозоли. Посоветуйте средства

Два дня назад натерла сильные мозоли в новой обуви, некоторые надутые, некоторые уже лопнувшие как бы, но болят все,нарывают. Обувь уже сменила,2 дня хожу в другой удобной,но мозоли такие сильные что все равно дискомфорт. А ночью даже проснулась от боли в мозолях, видимо пока спала ногой об кровать сильно дотронулась и стало нарывать. Посоветуйте средства,пожалуйста. Может крем,мазь или народные средства. Сама конечно тоже поищу, но может кто подскажет проверенное

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я спасаюсь великолепным пластырем от влажных мозолей на ногах фирмы Compeed. Он снимает боль, абсорбирует раневую жидкость, образуя гелевый слой, который защищает мозоль от трения и внешнего давления. Держится на месте несколько дней, не отклеиваясь при контакте с водой. Это я вам с пачки перепечтала про его действие. Вот сейчас им спасаюсь, уже успела натереть ноги летними туфлями( супер! Правда, дороговат, но это того стоит.

Гость
#2

ОФЛОМЕЛИД !!!

http://www.irecommend.ru/content/ya-v-shoke-ot-takogo-bystro​go-zazhivleniya-rany-do-myasa

мой отзыв, реально помогает он, стоит 100 рублей с копейками

Гость
#3

Зеленка прекрасно сушит мозоли. Сверху бактерецидный пластырь и все дела. А то компиды, офломелиды какие-то....))))))

Гость
#4
Гость

Зеленка прекрасно сушит мозоли. Сверху бактерецидный пластырь и все дела. А то компиды, офломелиды какие-то....))))))

не надо тут, офломелид куда лучше, на 1 день рану стягивает, мясо не торчит

Гость
#5

представила себе залитые зеленкой ноги, после этого босоножки открытые недели 3 не оденешь - как раз пол лета пройдет )))))))))))))))))))

Независимая
#6

Как можно настолько довести мозоли до гниения ?

В первую очередь надо обработать мозоль антисептиком, наложить бактерицидный пластырь и менять его после душа.

Купите в аптеке средство ПАНТЕНОЛ.

Лечитесь !

-----------------------------------

Есть у китайцев такое проклятие : Чтоб тебе каждый день в новой обуви ходить...

Независимая
#7

представила себе залитые зеленкой ноги, после этого босоножки открытые недели 3 не оденешь - как раз пол лета пройдет )))))))))))))))))))

Не обязательно мазать зелёнкой.

Можно использовать любой антисептик.

Я пользуюсь маслом чайного дерева.

Зайдите в аптеку. Сейчас продают телесного цвета пластыри для мозолей , их даже не видно на ноге.

Одели новые туфли, можно сразу налепить такой пластырь и будет, как вторая кожа, мозоли не натрёте.

Алёнка
#8
Независимая

Как можно настолько довести мозоли до гниения ?
В первую очередь надо обработать мозоль антисептиком, наложить бактерицидный пластырь и менять его после душа.

Купите в аптеке средство ПАНТЕНОЛ.
Лечитесь !
-----------------------------------
Есть у китайцев такое проклятие : Чтоб тебе каждый день в новой обуви ходить...

Как можно, Сходите в армию, узнаете.

Наталья
#9

Я вот то же мозолищу натёрла, наступать на ногу невозможно, так больно сил нет терпеть. Выкину туфли эти, ужас((

Ира
#11

Мне очень помогает пластырь салипод, он в аптеках продаётся и стоит не дорого прям. Его и по размеру подобрать можно, что удобно прям и сделан он с использованием натуральны компонентов, это большой плюс, у меня аллергия просто бывает,а тут прям ни какой аллергической реакции нет. Я его клею и два дня хожу с ним,а потом мозоль прям мягкая становится-легок убирается.

Вера
#12

Девочки, подскажите, как от сухой мозоли избавиться?

Ксения
#13
Вера

Девочки, подскажите, как от сухой мозоли избавиться?

Тут Ира выше пишет, что ей салипод помог, так я то же только им сухие мозоли убираю, быстро и удобно. Как-то на пальце мозоль быдла, так купила его специально для пальцев, оказывается там несколько форм выпуска есть. А цена у него невысокая, при этом так всё продумано, в общем я то же именно его советую, опираясь на свой опыт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Независимая

Не обязательно мазать зелёнкой.

Можно использовать любой антисептик.

Я пользуюсь маслом чайного дерева.

Зайдите в аптеку. Сейчас продают телесного цвета пластыри для мозолей , их даже не видно на ноге.

Одели новые туфли, можно сразу налепить такой пластырь и будет, как вторая кожа, мозоли не натрёте.

Я налепила пластырь и надела новые кроссовки ( ecco между прочим, это типа удобные, повторяют форму ноги и т.д.). И что вы думаете, прошла 5мин.и ноги в кровь, мозоли такие, что пузыри здоровые красные вздулись. И толку от пластыря нет заранее наклеенного