Гость
Статьи
Запоры. У кого …

Запоры. У кого случаются-зайдите.Есть вопросы.

Какая самая первая причина запоров? самая распространенная? У меня частенько бывает,что дня 3 я не хожу вообще по большому. При этом ем нормально,даже много. Лишним весом не страдаю,фигура стройная. 3 дня не хожу, потом как прорвало могу раза 4 за день сходить, аж живот потом становится плоским. Из-за чего так происходит? И еще такой вопрос. Могут ли запоры как-то влиять на отечность тела и лица? Не знаю,может быть это совпадение,но я уже несколько раз замечала,что в те дни,когда я не опорожняюсь(2-3 дня) у меня лицо какое то отечное,одутловатое.Вообще не нравлюсь себе в зеркале. Это может быть связано с запорами? И еще вопрос: как раз сейчас у меня эти дни,сегодня 4-й день как я не хожу в туалет по большому. И все эти 3 дня у меня состояние,как будто я слегка отравилась.Головокружение и подташнивает,слабость,ничего делать не хочется,сил нет..Это может быть из-за того,что не опоржнялась несколько дней? Я сама худенькая.но по животу надутому я вижу,что там есть чем сходить,извините за подробности. Жду ответов,спасибо.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

ну у меня чаще всего психологическая причина запоров, а так да, и вздутие живота, и дискомфорт, почитаю, кто как спасается.

#2

а боли есть,типа рези или коликов?кушаешь нормально?всмысле в сухомятку не ешь?а то чередовать надо...,побольше жидкости, а так все норм,поверь бывает и хуже

Гость
#3

Сходите к гастроэнтерологу, скорей всего у вас дискенезия желчевыводящих путей. А вообще многое еще конечно от психологии, в себе много чего держите (накапливаете), либо терпите что то или кого то, что не хотели бы терпеть не копите, рубите правду матку, и самой легче станет.

Гость
#4

Кушайте чернослив, побольше клетчатки- хорошо для кишок. Всяко дисбактериоз

_Осень
#5

Первая причина. Мы же не врачи, у всех причина разные. Может у Вас функциональные расстройства толстой кишки: синдром раздраженной толстой кишки; спастический запор (иначе - колит); атонический запор. Это то, что я знаю. Когда свекрови ставили диагноз, сперва врачи назвали три вариата, после обследования остался один - атонический запор. Что он из себя представляет , не столь важно.Вам, Автор, если проблема действительно беспокоит обратитесь к врачу.

Крис
#6

автор, нельзя по 3 дня держать в себе - отравите организм. Не получилось - свечку глицериновую вставили и все дела.....

Меньше творога, сыра, риса....

_Осень
#7
Гость

Кушайте чернослив, побольше клетчатки- хорошо для кишок. Всяко дисбактериоз

При дисбактериозе первое- пища не переваривается.

Елена
#8

Открыла хорошую вещь, не требующую затрат) лучше всего идти в туалет прям с утра, чтобы не было тяжести в течение дня. Вычитала где - то про то, что надо полстакана воды выпивать за полчаса до еды. Так вот я выпиваю натощак и еще до еды уже хочется) попробуй

_Осень
#9

На ночь залейте половиной стакана слегка теплой воды 5-6 штук кураги и столько же чернослива, ут ром выпейте натощак, минут через 40 - завтрак. Свекрови помогало. Еще она делала микро (маленькие) клизмы с вазелиновым маслом. Свечи, типа бикасодил, врач запретил.

Гость
#10

Всегда ходила стабильно каждый день, но при беременности узнала что такое запор, на второй день уже спать не могла, в итоге спасалась дюфалаком 15 мл в детской дозировке. От молочных продуктов отказаться не могла тогда.

Гость
#11

Глицериновые свечи можно. Но даже беременным разрешают дюфалак, а свечи не рекомендуют.

:)
#12

Тоже страдаю. Но я ем в последнее время кое-как((

Буду исправляться.

Гость
#13

Тупо пейте больше воды! Не колы и чая - а просто чистой воды - 2 литра в день.

#14
Крис

автор, нельзя по 3 дня держать в себе - отравите организм. Не получилось - свечку глицериновую вставили и все дела.....



Меньше творога, сыра, риса....

ага, а потом без этой свечки Автор вообще не сможет сходить.

Автор , приучайте свой кишечник работать , утром на тощак стакан теплой воды- потом в ванну, зубки почистили -умылись , и потом ложку оливкового масла ( ну или подсолнечного тоже можно) и все, через полчаса отлично сходите. Может даже раньше.

Я только так и спасаюсь , вообще плохо чувствую себя и физически и морально ,если хоть один день не схожу. А тут три дня..ужас, оно же там все лежит , бродит..

Ешьте побольше фруктов, поменьше мучного из белой муки и будет вам счастье в виде утреннего похода!

Саша Т
#15
Автор

Какая самая первая причина запоров? самая распространенная? У меня частенько бывает,что дня 3 я не хожу вообще по большому. При этом ем нормально,даже много. Лишним весом не страдаю,фигура стройная. 3 дня не хожу, потом как прорвало могу раза 4 за день сходить, аж живот потом становится плоским. Из-за чего так происходит? И еще такой вопрос. Могут ли запоры как-то влиять на отечность тела и лица? Не знаю,может быть это совпадение,но я уже несколько раз замечала,что в те дни,когда я не опорожняюсь(2-3 дня) у меня лицо какое то отечное,одутловатое.Вообще не нравлюсь себе в зеркале. Это может быть связано с запорами? И еще вопрос: как раз сейчас у меня эти дни,сегодня 4-й день как я не хожу в туалет по большому. И все эти 3 дня у меня состояние,как будто я слегка отравилась.Головокружение и подташнивает,слабость,ничего делать не хочется,сил нет..Это может быть из-за того,что не опоржнялась несколько дней? Я сама худенькая.но по животу надутому я вижу,что там есть чем сходить,извините за подробности. Жду ответов,спасибо.

мне гастроэнтеролог говорил, что не ходить по большому 2-3 дня - норма

тем более на 4 день всё у вас норм

у меня были запоры в подростковом возрасте, много ела, не пережевывая пищу

сейчас ем когда захочу (это главное), запиваю зеленым чаем

проблема исчезла)

Саша Т
#16

теплым или горячим зеленым чаем

он слабит + я люблю этот чай

#17

Головокружение слабость при запорах - нормальное явление,так как организм отравляется. Правильно вам тут говорят ,курагу кушайт еи чернослив.

Автор
#18

всем спасибо, столько советов. Воду я уже несколько лет пью утром натощак. И кефир у меня в рационе стабильно присутствует. Ну вот сухомяткой балуюсь.это есть))Наверное,это и есть основная причина.

Гость
#19

Ваша проблема мне знакома.Недавно нашла выход:купила в аптеке клетчатку и утром за 15 мин. до завтрака 1 ст.л + стакан чистой воды.В идеале еще пресс покачать.

фетишистка
#20

при запоре происходит интоксикация организма.Каловые массы сформированы и находяться в толстом кишечнике.Вода из них начинает всасываться обратно в кровь,тоесть в кровь попадают токсины и вредные вещества,которые организм хотел вывести,поэтому состояние как при легком отравлении.

Гость
#21

По 3 дня не ходить в туалет - это уже вредно, органим начинает отравляться отходами. Норма - каждый день или через день. Ешьте много клетчатки (капуста, курага, чернослив) пейте много воды, качайте пресс, важно именно запустить процесс. Поддерживайте кишечную флору. Клизмы и свечи не советую, развивайте именно естественные позывы.

Гость
#22

Лактулоза помагает!

Точно знаю
#23

Каждый день на ужин съедайте салат из сырой белокочанной капусты. Без огурцов, томатов, перца и т.д... просто шинкованная капуста+соль+какие-нибудь травки (кинза, базилик, сельдерей)+сок 1/4 лимона (или 1/3 лайма)+ обязательно растительное масло (вообще любое, но лучше масло кедрового ореха). На "десерт" вечером 1-2 твердых толстокожих яблока

Гость
#24
Саша Т

теплым или горячим зеленым чаем

он слабит + я люблю этот чай

ха! А меня он еще как крепит!

Гость
#25

мне помогает киви вечером 3-4 штуки, утром 3. Была уже похожая тема, там автор советовала курагу,изюм чернослив через мясорубку пропустить добавить мед и траву сены, не помню дозировку, есть натощак утром по столовой ложке.

Гость
#26

с детства была аналогичная проблема, а после родов вообще ужас настал. В норму пришла только после того, как по утрам йогурт пить начала. Сначала это было 2 бутылки Активии за 1 раз, потом сошло до 1, а сейчас делаю домашний из заквасок в йогуртнице. А если перед этим водички попить, а после - чашечку кофе, то вообще зашибись.

Точно знаю
#27

Экстренно "пробить броню" помогают семена льна (продаются в аптеке). Вечером столовую ложку семян залить стаканом холодной некипяченой воды. Утром натощак эту воду выпить вместе с семенами. Через несколько часов спокойно, без "взрывов" сходите

Точно знаю
#28

повторюсь- рецепт с семенами льна только экстренно! каждый день нельзя

Независимая
#29

Автор, есть такое заболевание называется ДОЛИХОСИГМА.

Ваши симптомы очень похожи.

Поищите в интернете и прочтите.

гость
#30

наши врачи расскажут,ага.По 3 дня не опорожняться это нормально для них.

Lisa
#31

Морская капуста. Уж она не задержится в брюхе. Дешево, надежно и практично.

Светик
#32

У меня раньше часто были запоры и по 5 дней, мне хорошо знакома тема когда "плохо выглядишь", а это из за того что токсины из кала начинают растворятся в крови, отсюда и нездоровый цвет лица и одутловатость, к тому же тяжесть в животе, даже газы. По совету подруги пропила Лактофильтрум примерно две недели, результат супер, сейчас за день по два раза хожу и так легко стало

Инна
#33

Я клетчаткой от Neways спаслась. Тоже много лет дело это было у меня часом с квасом раз в 3 дня.И травы пила, и чернослив с курагой молола, и семя льна... Достало меня это и я решила обратиться к пилюлям. Две пилюли утром, две вечером и воды стараюсь минимум1,5-2 литра за день выпить. Боль-мень нормально, ежедневно и пообоюдному согласию с... Хотя живот , блин, не здувается все равно

Инна
#34
Гость

мне помогает киви вечером 3-4 штуки, утром 3. Была уже похожая тема, там автор советовала курагу,изюм чернослив через мясорубку пропустить добавить мед и траву сены, не помню дозировку, есть натощак утром по столовой ложке.

Я нечто подобное молола себе. Туда еще масло семени льна добовляла. Только я ела на ночь и не сразу после еды, перед сном. В принципе результат был. Но через неделю оно мне в горло не лезло, стала вкус непереносить.

Если надо - могу рецептик найти, где-то записан

ксюха
#35

Здравствуйте! у меня вот такая проблема....мне 13 лет, у меня на протяжении 2 лет частые запоры! хожу раз в 5-6 дней обычно ! стул очень- очень плотный еле как вывожу из себя с кровью немного! месяц назад я пошла к врачу по участку, мне зделали анализ на дисбактериоз! сказали всё хорошо только бифидобактерий немного меньше чем надо! прописали пить кефир и есть хлеб с отрубями! я так и зделала стала есть хлеб с отрубями и пить кефир но улучшений я не заметила! и тут у меня случился 9 дневный запор, мамина подрушка посоветовала попить дюфолак! дюфолак нужно пропить месяц, мне осталось ещё 1,5 недели! когда я начала пить дюфолак стала ходить раз в 2-3 дня мягким стулом и без крови, но стало очень много газов, и по началу на трусиках оставальсь следы калла!ну вот что то сейчас не ходила уже 3 день и не хочу! посоветуйте мне что нибудь может диету или ещё что-то!я уже не могу я не могу не на чём сосредаточится только и думаю как бы мне в туалет сходить!вешу 53 кг, рост не знаю

Лена
#36

а клизмы ты делаешь?

Machezzz
#37

Лучше всего при запорах помогают свечи РектАктив. они натуральные по своему составу и действуют уже через 5-10 минут, я всегда держу их в своей аптечке.

Гость
#38

2 месяца не ходил по большому и не хочу!!!!!!!!!! Что делать????????????????????????

Гость
#39

у человека проблемы - а вы ржете(( не люди, а изверги

гость
#40

У меня тоже такая проблема была, ввела в свой рацион кефир, пью перед едой, и добавляю в первое и все окей, побольше фруктов, такие как слива , чернослив, самое лучшее, что помогает, только в первой половине дня кушать)

Карина
#41

Была такая же проблема, по 3 дня не могла ходить. Живот круглый, но никак не получается. Летом начала кушать много ягод и фруктов, все нормализовалось.

Юлия
#42

у меня сейачс такая же проблема-не хожу уже 6 дней -пол года назад пропила курсом Лактофильтрум и вес вроде бы нормализовалось,но сейчас опять началось-думаю опять пропить эти таблеточки) а так глицериновый мне лишь иногда помогают а все остальное слабительное вызывает привыкание!

Саина
#43
Юлия

у меня сейачс такая же проблема-не хожу уже 6 дней -пол года назад пропила курсом Лактофильтрум и вес вроде бы нормализовалось,но сейчас опять началось-думаю опять пропить эти таблеточки) а так глицериновый мне лишь иногда помогают а все остальное слабительное вызывает привыкание!

а лактофильтрум привыкания не вызывает?

Гость
#44

У меня были запоры долгое время, перепробовала все, что видела в аптеках, но действительно эффективными оказались свечи Ректактив, на основе сухого конского каштана, вот это слабительное действительно быстро помогает.

Люба
#45
Гость

У меня были запоры долгое время, перепробовала все, что видела в аптеках, но действительно эффективными оказались свечи Ректактив, на основе сухого конского каштана, вот это слабительное действительно быстро помогает.

Хорошо знаю эти свечи, я сама ими пользовалась уже много раз, очень хорошее слабительное средство.

Паникерша
#46

Масло пить ложками , фу... У меня иногда тоже бывает по три дня не хожу... Но обычно все норм... Только вот кал не целостный а как бы кусками, можно сравнить как у кролика комочками... Сори за подробности... Это нормально??? Я вегетерианка, по большей части сыроедка... Овощей и фруктов очень много сырых ем... Может поэтому

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таирана
#47

Покупайте сегодняшний кефир +растительное масло и вечерком пейте)) А вообще кому как.я сколько себя помню хожу не чаще чем раз в 3 дня для меня это норма,а для вас уже отрава

Гость
#48

Мне масло не подходит, от него очень болит желудок. При запорах предпочитаю свечи Ректактив, очень эффективное натуральное слабительное.

Гость
#49
Гость

Мне масло не подходит, от него очень болит желудок. При запорах предпочитаю свечи Ректактив, очень эффективное натуральное слабительное.

Подскажите, а как быстро они на вас действуют?

Гость
#50

яіеп