Гость
Статьи
Аденокарцинома

Аденокарцинома

Добрый день! Девушки и женщины, есть ли кто-нибудь, кто лечил данную болезнь гормонами? Из моего онкоцентра рекомендуют обратиться в цент на Каширке. Есть ли смысл? Или проще всё вырезать?

Женщина без имени
40 ответов
Последний — Перейти
Женщина без имени
#1

Подробнее: мне 33, полтора месяца назад удалили полип путём хирургического выскабливания. Гистология показала высокодиференцированные клетки аденокарциномы эндометрия - рак матки. В виду молодого возраста хирурги резать не хотят, рекомендуют полечиться гормонами. Для этого проведут гистероскопию, прижгут все подозрительные точки на слизистой матки, затем распишут гормонотерапию. Врачи утверждают, что надо оставить шанс на рождение ребёнка. Хотя у меня есть уже двое. Да и вообще, хотелось бы всё своё иметь при себе.

А
#2

Вы что, у вас же РАК!!! Зачем вам матка?!! Удаляйте немедленно! А то потом удалят все, с яичниками. А это похуже удаления матки будет...

Женщина без имени
#3

В том-то и дело, что если удалять, то всё сразу. Либо лечиться при полном наборе, либо всё вырезать, чтобы рецидива или новообразования не было.

Мишка Гамми
#4

Лучше все удалить. Вам еще детей поднимать надо. А вообще лучше с опытныи врачами проконсультироваться. 90% врачей- законченные тупицы и негодяи.

Гость
#5

Автор, у Вас РАК! Вам надо как можно скорее удалять все ирешать вопрос о возможной (!) химии или лучах. Какие Вам нахХХ еще дети? Вы хотите оставить сиротами двух существующих?

Гость
#6

Автор, попробуйте вместо каширки институт герцена. Там поспокойнее, нет такого дурдома, как на каширке. А по теме - вам нужно пройти обследование, сделать мрт или кт малого таза, брюшины, легких, убедиться, что нет метастаз. Плюс анализы крови на онкомаркеры. Удалять нужно обязательно, после этого скорее всего будет химия или лучевая. Количество сейансов будет зависеть от стадии. Не тяните с этим, у вас двое детей, их растить нужно.

Гость
#7

сеансов

Гость
#8
Женщина без имени

Подробнее: мне 33, полтора месяца назад удалили полип путём хирургического выскабливания. Гистология показала высокодиференцированные клетки аденокарциномы эндометрия - рак матки. В виду молодого возраста хирурги резать не хотят, рекомендуют полечиться гормонами. Для этого проведут гистероскопию, прижгут все подозрительные точки на слизистой матки, затем распишут гормонотерапию. Врачи утверждают, что надо оставить шанс на рождение ребёнка. Хотя у меня есть уже двое. Да и вообще, хотелось бы всё своё иметь при себе.

Господи, полтора месяца назад вы узнали про это, и чего же вы ждете? Ноги в руки и либо на каширку, либо в герцена

Женщина без имени
#9

В институте Герцена я уже была. Все узи сделала. Метастаз нет.

Женщина без имени
#10

Девочки, я конкретно спросила, имеет ли смысл пройти гистероскопию и гормональное лечение. Отрезать всё можно хоть завтра. Что касается стадии, то по заключению паталогоанатома опухоль ещё не сформировалась, произошло перерождение полипа. Стенки матки не поражены.

Мой вопрос обращён к тем, кто сталкивался с этим непосредственно.

Женщина без имени
#11

К слову, институт Герцена занимается диагностикой и сопровождением прооперированных в других учреждениях. Либо тем о чём я говорю. Их основная цель вывести лечение с сохранением органов, т.к. лишнего в организме нет.

Женщина без имени
#12

Лучевая терапия будет независимо от формы лечения - хирургия или гормоны. Химия в моём случае не нужна.

nata
#13
Женщина без имени

Девочки, я конкретно спросила, имеет ли смысл пройти гистероскопию и гормональное лечение. Отрезать всё можно хоть завтра. Что касается стадии, то по заключению паталогоанатома опухоль ещё не сформировалась, произошло перерождение полипа. Стенки матки не поражены.

Мой вопрос обращён к тем, кто сталкивался с этим непосредственно.

Зайдите на ветку "Женщины, которым удалили матку", почитайте. У меня аденоматозная гиперплазия эндометрия. Мне удалили все. Это было мое решение, ни сколько об этом не жалею. я даже не думала о лечении гормонами, когда узнала, что это - предрак!

Гость
#14
Женщина без имени

К слову, институт Герцена занимается диагностикой и сопровождением прооперированных в других учреждениях. Либо тем о чём я говорю. Их основная цель вывести лечение с сохранением органов, т.к. лишнего в организме нет.

институт занимается не только лечением уже прооперированных. Они и сами успешно оперируют. Если там врачи сказали, что трогать ничего не нужно, то не нужно. Хотя сомнительно

Гость
#15

и еще кстати, любое оперативное вмешательство может спровоцировать рост раковых клеток. Потому делают либо лучевую, либо химию. Странно, что вам лучевую не сделали до сих пор. Дотяните до того омомента, когда вам нужно будет не только лучевая, но химия (не дай Бог, конечно). Знаю о ситуации, у меня у свекрови такой диагноз

Ольга
#16

К чему Вы в итоге пришли? у меня такая же ситуация (31 год)

ира
#17
Ольга

К чему Вы в итоге пришли? у меня такая же ситуация (31 год)

Здравствуйте. У меня такая же ситуация . Я консультировалась у многих врачей, в разных городах. В итоге удалили все. Лучше так, чем жить в страхе что рак внутри. 31 год. А сейчас очень хочется пообщаться с такими же как я. Девочки, откликнитесь

#18
Гость

Господи, полтора месяца назад вы узнали про это, и чего же вы ждете? Ноги в руки и либо на каширку, либо в герцена

ира

Здравствуйте. У меня такая же ситуация . Я консультировалась у многих врачей, в разных городах. В итоге удалили все. Лучше так, чем жить в страхе что рак внутри. 31 год. А сейчас очень хочется пообщаться с такими же как я. Девочки, откликнитесь

Ольга, здравствуйте! как Ваши дела?? у меня тоже нашли то же, что и у Вас... тут можно как-то написать в личку??

Гость
#19
Женщина без имени

Девочки, я конкретно спросила, имеет ли смысл пройти гистероскопию и гормональное лечение. Отрезать всё можно хоть завтра. Что касается стадии, то по заключению паталогоанатома опухоль ещё не сформировалась, произошло перерождение полипа. Стенки матки не поражены.
Мой вопрос обращён к тем, кто сталкивался с этим непосредственно.

Ирина
#20

[quote="Гость" message_id="58220675"]Женщина без имени
У меня аналогичная ситуация. Диагностировали в марте 2015 после гистероскопии. Врачи приняли решение сохранить матку, поставили Мирену и курс гормонов, спустя 9 месяцев в Герцена не увидели признаков гиперплазии и атипии. Сейчас третья Мирена, стекла возила неделю назад и врачи разрешили рожать. Если интересно, подробности в личку.

Василиса
#21
Ирина

Женщина без имени
У меня аналогичная ситуация. Диагностировали в марте 2015 после гистероскопии. Врачи приняли решение сохранить матку, поставили Мирену и курс гормонов, спустя 9 месяцев в Герцена не увидели признаков гиперплазии и атипии. Сейчас третья Мирена, стекла возила неделю назад и врачи разрешили рожать. Если интересно, подробности в личку.

Напишите мне в личку? mlg77@mail.ru
Гипероскопию делали каждые три месяца? Обязательно заставляют делать ее, якобы лечение должно быть на свежем слое эндометрия?
У вас Новикова лечение вела? Ольга или ее мать, профессор, Елена Григорьевна? А как с Ольгой связаться?
Дорого обошлось лечение? Ведь гитероскопия только 25 тыс, плюс анализы, обследования и на консультацию врачам..

Татьяна
#22
Ирина

Женщина без имени
У меня аналогичная ситуация. Диагностировали в марте 2015 после гистероскопии. Врачи приняли решение сохранить матку, поставили Мирену и курс гормонов, спустя 9 месяцев в Герцена не увидели признаков гиперплазии и атипии. Сейчас третья Мирена, стекла возила неделю назад и врачи разрешили рожать. Если интересно, подробности в личку.

Татьяна
#23

Ирина у меня поставили 1 стадия высокодифференцированной эндометриоидной карциномы матки. у вас какой диагноз? можете мне ответить или написать на имейл kyhamala2010@mail.ru мне 33 нет детей хотелось бы родить

Гость
#24

Здравствуйте, сегодня на форуме случайно наткнулась на ваши сообщения . У меня диагностировали аденокарциному матки после удаления полипа, была недавно в Герцена ,на пересмотре стекол, подтвердили,сама из Саратова. Может кто сталкивался с такой проблемой. Посоветуйте как
мне быть.детей нет,хотелось бы.31 год. Почта диана.миндрул@маил.ру

Гость
#25

Здравствуйте, сегодня на форуме случайно наткнулась на ваши сообщения . У меня диагностировали аденокарциному матки после удаления полипа, была недавно в Герцена ,на пересмотре стекол, подтвердили,сама из Саратова. Может кто сталкивался с такой проблемой. Посоветуйте как мне быть.детей нет,хотелось бы.31 год. Почта diana.mindrul@mail.ru

Татьяна
#26
Ирина

Женщина без имени
У меня аналогичная ситуация. Диагностировали в марте 2015 после гистероскопии. Врачи приняли решение сохранить матку, поставили Мирену и курс гормонов, спустя 9 месяцев в Герцена не увидели признаков гиперплазии и атипии. Сейчас третья Мирена, стекла возила неделю назад и врачи разрешили рожать. Если интересно, подробности в личку.

Татьяна
#27

Ирина добрый день! У меня ситуация похожая. Завтра еду в Герцена. Напишите сколько вам обошлось это лечение? Буду рада пообщаться с вами. Очень жду.

Татьяна
#28

Если есть возможность то скиньте свой телефон на мою почту (cokora_okna@mail.ru), и я вам перезвоню или напишите, если вас это не затруднит. Слишком больная тема для меня.

Светлана
#29
Татьяна

Напишите мне пожалуйста!!!!!!!!!

Инна
#29
Татьяна

Ирина добрый день! У меня ситуация похожая. Завтра еду в Герцена. Напишите сколько вам обошлось это лечение? Буду рада пообщаться с вами. Очень жду.

Добрый день Татьяна, у меня похожая ситуация, в понедельник еду в Герцена, скажите пожалуйста, сколько вам обошлось лечение? Моя почта viv.22@mail.ru

#29
Ирина

Женщина без имени У меня аналогичная ситуация. Диагностировали в марте 2015 после гистероскопии. Врачи приняли решение сохранить матку, поставили Мирену и курс гормонов, спустя 9 месяцев в Герцена не увидели признаков гиперплазии и атипии. Сейчас третья Мирена, стекла возила неделю назад и врачи разрешили рожать. Если интересно, подробности в личку.

А можете поделиться и со мной информацией?

Гость
#30
Ирина

Женщина без имени
У меня аналогичная ситуация. Диагностировали в марте 2015 после гистероскопии. Врачи приняли решение сохранить матку, поставили Мирену и курс гормонов, спустя 9 месяцев в Герцена не увидели признаков гиперплазии и атипии. Сейчас третья Мирена, стекла возила неделю назад и врачи разрешили рожать. Если интересно, подробности в личку.

Ирина, добрый день! Как можно лично пообщаться . У меня аналогичная ситуация

Гость
#31
Ирина

Женщина без имени
У меня аналогичная ситуация. Диагностировали в марте 2015 после гистероскопии. Врачи приняли решение сохранить матку, поставили Мирену и курс гормонов, спустя 9 месяцев в Герцена не увидели признаков гиперплазии и атипии. Сейчас третья Мирена, стекла возила неделю назад и врачи разрешили рожать. Если интересно, подробности в личку.

ирочка вы на сайте есть?

Гость
#32
Ирина

Женщина без имени
У меня аналогичная ситуация. Диагностировали в марте 2015 после гистероскопии. Врачи приняли решение сохранить матку, поставили Мирену и курс гормонов, спустя 9 месяцев в Герцена не увидели признаков гиперплазии и атипии. Сейчас третья Мирена, стекла возила неделю назад и врачи разрешили рожать. Если интересно, подробности в личку.

Напишите пожалуйста, помогло ли гормональное лечение? Беременность была?

Гость
#35
Женщина без имени

Девочки, я конкретно спросила, имеет ли смысл пройти гистероскопию и гормональное лечение. Отрезать всё можно хоть завтра. Что касается стадии, то по заключению паталогоанатома опухоль ещё не сформировалась, произошло перерождение полипа. Стенки матки не поражены.

Мой вопрос обращён к тем, кто сталкивался с этим непосредственно.

Здравствуйте, как поступили в итоге? Такая же проблема

Гость
#36
Татьяна

Ирина добрый день! У меня ситуация похожая. Завтра еду в Герцена. Напишите сколько вам обошлось это лечение? Буду рада пообщаться с вами. Очень жду.

Здравствуйте, у меня оналогично, можно с вами лично пообщаться?

Гость
#37
Женщина без имени

К слову, институт Герцена занимается диагностикой и сопровождением прооперированных в других учреждениях. Либо тем о чём я говорю. Их основная цель вывести лечение с сохранением органов, т.к. лишнего в организме нет.

Добрый день! Напишите мне пожалуйста irina_ch1405@mail.ru

Гость
#38
Гость

Здравствуйте, как поступили в итоге? Такая же проблема

Добрый день! Такая же проблема , можете написать свои координаты ? Для связи

Гость
#39
Ирина

Женщина без имени
У меня аналогичная ситуация. Диагностировали в марте 2015 после гистероскопии. Врачи приняли решение сохранить матку, поставили Мирену и курс гормонов, спустя 9 месяцев в Герцена не увидели признаков гиперплазии и атипии. Сейчас третья Мирена, стекла возила неделю назад и врачи разрешили рожать. Если интересно, подробности в личку.

Ирина , добрый день! Напишите на irina_ch1405@mail.ru. Заранее благодарю!

Гость
#40
Гость

ирочка вы на сайте есть?

Добрый день! Напишите пожалуйста irina_ch1405@mail.ru

Гость
#41
Ирина

Женщина без имени
У меня аналогичная ситуация. Диагностировали в марте 2015 после гистероскопии. Врачи приняли решение сохранить матку, поставили Мирену и курс гормонов, спустя 9 месяцев в Герцена не увидели признаков гиперплазии и атипии. Сейчас третья Мирена, стекла возила неделю назад и врачи разрешили рожать. Если интересно, подробности в личку.

Здравствуйте, мне поставили тот же диагноз, что и у вас. Можно с вами как то связаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Женщина без имени

Девочки, я конкретно спросила, имеет ли смысл пройти гистероскопию и гормональное лечение. Отрезать всё можно хоть завтра. Что касается стадии, то по заключению паталогоанатома опухоль ещё не сформировалась, произошло перерождение полипа. Стенки матки не поражены.

Мой вопрос обращён к тем, кто сталкивался с этим непосредственно.

Здравствуйте! Ну как у вас все прошло! У меня точно такая история как у вас и было