Гость
Статьи
Аденокарцинома

Аденокарцинома

Здравствуйте всем! Очень прошу откликнуться на волнующую меня тему!
Моей маме 55, страдает ревматоидным артритом. На плановом УЗИ малого таза обнаружили утолщение эндометрия.
Сказали делать выскабливание.
Сдали все анализы: Цитология- без Атипии, Са125-в норме, кровь и т.д - отлично, болей нет, выделений нет. Забыла написать, что менопауза уже 6 лет. Так вот, сделали выскабливание. В выписке написано: Аспират из полости матки - гиперплазия клеток железестого эпителия!
Гистология- умеренно дифференцированная аденокарцинома ст1.
Сказать, что это шок не сказать ничего! Операция по удалению матки и придатков назначена на 10 января.
Расскажите пожалуйста свои истории, очень страшно, место себе не нахожу. Может это всё же ошибка? #женскоездоровье #узи

3 ответа
Последний — Перейти
#1

С таким именно не сталкивалась. Сейчас конечно у вас шок, и хочется оттолкнуть от себя болезнь, поверить, что ее нет. Но примите то, что операцию придётся сделать исходя из диагноза.
Если все же убеждены в ошибке, то сделайте анализ платно, может делают.
Здоровья Вам и вашей маме и успешной операции с последующим восстановлением

#2

У моей мамы было похоже. Сделали выскабливание,взяли гистологию, через 14 дней узнали страшный диагноз. Оказалось нельзя там было ничего трогать, т.к. оно могло быстрее распространиться. Здоровья вашей маме. Главное время не терять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рая
#3

Девушки, откликнитесь, кто удалял яичники в 40-50 лет? Может сможете оставить тут свои координаты, у меня вопросы. Предстоит это, места себе не нахожу!!!!! Сказать что я в ужасе-не сказать ничего!!! Очень нужна связь с вами!!! Реву целыми днями

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: