Гость
Статьи
Людям со второй …

Людям со второй группой крови нельзя есть мясо?

Меня терапевт недавно оповестила о том, что людям со 2й группой категорически нельзя есть мясо и мясо птицы, якобы их жизнь уменьшается лет на 10. В интернете прочитала что якобы у людей со 2 группой крови кислотность желудка очень низкая, из-за этого полезные вещества из мяса вообще не усваиваются, якобы мясо ухудшает все процессы в организме человека со 2 группой, в следствие этого он живет меньше. У меня именно такая группа, не хочется умереть раньше из-за какого-то мяса! Да и сама заметила за собой, что никогда его есть не хотела. Разве что копченую колбаску или шашлыки)) Люди со 2й группой, кто знает правда ли это? Мы проживем меньше?:(

Гостья
43 ответа
Последний — Перейти
Сострадание
#1

мясо вообще есть не стоит.Сильно энергетику снижает.Отсюда много проблем.

Розовый слоник
#2

Я ем. Интересно..ни терапевт ни гастроентеролог, ни даже тренер такого не говорили(

#3

У меня 2-ая. Мясо ем очень редко, практически равнодушна к нему, разве что курицу уважаю. Но полностью отказываться не собираюсь, бред какой-то! А про влияние экологии, стрессов, алкоголя, табака и проч. на длительность жизни вы ничего не читали, случаем?

Доця
#4

То, о чем Вы написали мне было не известно. Но, как ни странно, мясо не люблю и никогда его не хочу, ем крайне редко. Почему-то, мне не вкусно. Хм...Вторая положительная.

Гость
#5

У меня 2 группа и я не ем мясо! От него мне плохо! Уже 6 лет вегетарианка и чувствую себя просто превосходно, а от мяса болит печень и желудок...

Гость
#6

Не знаю, без мяса не могу вообще, отец всю жизнь ест мясо, сало, яйца со второй группой. К овощам и фруктам равнодушна. Мама с первой наоборот овощи, фрукты, орешки любит.

Гость
#7

я с первой группой люблю все сладкое, а надо есть мясо.

Ёжа
#8

Глупости. У меня 3 группа, у мужа 2ая. Напару уминаем мясо за милую душу и прекрасно себя чувствуем! И курицу тоже едим, и рыбу, и овощи-фрукты.

,,,,,
#9

Автор , было ли проведено исследование зависимости продолжительности жизни от поедания мяса у людей с разными группами крови ? Прикиньте , на какие глупости вы ведетесь. Так же нет исследований о зависимости кислотности желудка и группы крови. И вообще по последним данным этих групп крови уже 12 и намечается увеличение )))).

2-я группа крови
#10

Автор, вам так сказал участковый терапевт?

А мне почему молчит? Аяяй, не хорошо.

Да у меня низкая кислотность желудка.

Колбаску и шашлык-машлык ОЧЕНЬ, очень редко ем.

Мяско ем, НО немного. Раньше много ела, сейчас немного.

Вообще думаю дело не в самом мясе, а в его качестве и способе приготовления.

Где вы сейчас видели качественное мяско? Президент свой совхоз держит и ему там выращивают ЕДУ.

Гость
#11

очередной анекдот. да ежьте на здоровье, с любой группой крови. это ни на что не влияет

#12

Я бы после такого сменила терапевта, недолог тот момент когда она вам на БАДы предложит перейти

Ценитель
#13

Ну вот и новой поколение "врачей" появилось. Мракобесие все ширше.

ужастик
#14

есть такая теория у диетологов. плюс аюрведа о том же говорит. что у людей со второй группой мясо не усваивается правильно и отравляет организм.

у меня вторая, и я не ем. правда по другим причинам.

Гость
#15

Это неправда! У меня тоже 2-ая группа.. Просто для людей с этой группой крови советуют вегетарианскую диету, для нас она более эффективна, чем для других групп.. Но нельзя совсем не есть мяса! я тоже не очень его люблю, ем не так часто, но все же оно нужно, так как животные белки нужны человеку для строения организма, без них выпадают волосы, ломаются ногти и зубы, тускнеет кожа и покрывается прыщами и т.д.

Гость
#16

Это глупость, автор. вторая группа крови на самом деле старше первой (возникла мутация, которая привела к укорочению гена). В общем, вашего врача надо слать в лес подальше и найти нормального. Если вам хочется мясо, ешьте. Конечно, при условии, что у вас нет каких-то настоящих болячек, при которых мясо не рекомендуется

Дина
#17

Ахахах))))))) что ни тема, так анекдот

ляля
#18

терапевты тоже люди и ведутся на различные модные теории и течения, особенно если они приносят им доход, забыв о медицине и клятве Гиппократа. вместо лечения втюхивают БАДы и прочую гадость. мне недавно вместо предписанной эндокринологом операции терапевт прочитала часовую лекцию о пользе молитвы, уверяла меня, что если я буду молиться 8 раз в день по ее книжке, а потом запью молитву БАДами с виноградной косточкой, купленными у нее, то операция не понадобится. автор, ищите настоящих врачей, а не псевдодиетологов.

с надеждой на лучшее
#19

У меня тоже вторая группа и мясо я не люблю. Мне от него тоже плоховато. Конечно если отварное есть и не вечером, то нормально усваивается. Но меня больше тянет на овощи, бобовые, сыр. Заметила, что в жизни большие любители мяса - люди агрессивные, особенно это заметно по женщинам. Муж говорит, что когда поест мясо, становится злым. Хочет как-то уйти от такого питания, но пока не представляет как - не привык к другой пище (свекровь готова есть мясо с утра до вечера, так они и питались).

с надеждой на лучшее
#20

Может и сокращает жизнь это мясо, не исключено. Вот вчера вечером в 7 поела немного макаронов с котлеткой и всё - сон нарушен. Сон тяжелый, к утру вообще просыпаюсь и не могу спать, голова полна мыслей, они роятся в голове с огромной скоростью, настроение плохое, хочется злиться, ругаться. Я знаю это состояние и оно именно от тяжелой мясной пищи. Автор, ваша врач умница, уже от того, что не зациклена и незазомбирована, как многие и многие врачи своим образованием, не способные на изучение и знакомство с чем-то новым (хотя это новое иногда - хорошо забытое старое).

Babulik
#21

У меня тоже вторая группа крови. Раньше мясо частенько присутствовало в моём рационе и со здоровьем было всё в порядке. В нынешние времена по причине маленькой пенсии мясо стало мне не по карману. Начались проблемы с ЖКТ. Гастроэнтеролог мне сказала такую вещь, что в моём организме не хватает белка и у печени развилось такое заболевание, когда она углеводы перерабатывает в жиры - жировая дистрофия. Считаю, что мясо необходимо организму.

Натали-Брюнетка
#22

врач, наверно. любит диеты по группе крови.

Но в вашем случае попробуйте немного сократить потребление мяса. через пол годика похудеете.

Мадам Грицацуева
#23

Мне 51 год , мясо всегда ела сколько себя помню в любых количествах ,2 группа крови и ни разу не болела. Если насморк считать болезнью, то да.

PF
#24

Группа крови и питание.. чушь собачья! Можно еще как-то привязать к устойчивости к заволеваниям. 1-я и 2-я господствовали в средневековье в Европе, но одну сгубила чума, другую оспа, из моя 3-я из следовой по количеству стала 15%-ной

Ферменты наследуются по ДНК. В моей семье 3 поколения женщин имеют одну группу крови - 3, но бабушка и внучка - "травоядные", я - хищник, при этом "травоядные" иногда едят свинину, а я ее не переношу...

Гость
#25
с надеждой на лучшее

Может и сокращает жизнь это мясо, не исключено. Вот вчера вечером в 7 поела немного макаронов с котлеткой и всё - сон нарушен. Сон тяжелый, к утру вообще просыпаюсь и не могу спать, голова полна мыслей, они роятся в голове с огромной скоростью, настроение плохое, хочется злиться, ругаться. Я знаю это состояние и оно именно от тяжелой мясной пищи. Автор, ваша врач умница, уже от того, что не зациклена и незазомбирована, как многие и многие врачи своим образованием, не способные на изучение и знакомство с чем-то новым (хотя это новое иногда - хорошо забытое старое).

вот уж кого тут зазомбировали,так это вас. не поленитесь, почитайте учебник по генетике. узнаете много нового..

с надеждой на лучшее
#26

А что вас смущает в моих рассуждениях? Да в генетике я ноль полнейший, но я всегда отношусь с подозрением к людям, которые считают, что все о человеке уже досконально известно. Я полагаюсь лишь на свои собственные ощущения и на свой опыт, поэтому не могу быть кем-то зомбирована.

Гость
#27

Ну по мне мясо нужно кушать, но делать перерывы, все- таки, на мой взгляд, полезно. Пост- идеальное решение. Правда сама еще не пробовала, но так считаю.)

Гость
#28
с надеждой на лучшее

А что вас смущает в моих рассуждениях? Да в генетике я ноль полнейший, но я всегда отношусь с подозрением к людям, которые считают, что все о человеке уже досконально известно. Я полагаюсь лишь на свои собственные ощущения и на свой опыт, поэтому не могу быть кем-то зомбирована.

вы призываете всех слушаться опыта вашего организма, игнорируя при этом достижения науки и называя людей, которые на самом деле знают материал, зазомбированными. Короче, чья б корова мычала. не хотите есть мясо - не ешьте, но это не панацея для других. тем более ваши убеждения основываются только на вашем личном опыте, без фактов и доказательств. вот поэтому вам мое фе

с надеждой на лучшее
#29

Знаете, гость выше, я не для вас это все писАла. Похоже у вас со здоровьем все нормально. Просто иногда люди мучаются( например от бессонницы) и не знают причину. У меня так было. Невропатолог не разобралась в причине, хотя я ей четко сказала, что началось все с "запеченной в духовке жирной курицы". Она, грубо говоря, подняла меня на смех. Ее лечение было более-менее эффективным, но боролось оно с последствиями, а не с причиной. Стоило мне что-то не то съесть, как бессонница возвращалась. Спустя время, листая старый учебник неврологии я наткнулась на то, что мое заболевание не стоит смешивать с неврологией и лечить такой вид бессонницы должен терапевт. Повторюсь, пишу не для Вас - чей пост выше (мы с вами никогда не поймем друг друга).

#30

Это стиль питания такой - по группе крови. Действительно, 2 гр крови - это не мясоеды, советуют ограничить потребление мяса. а вот 1 гр крови - это классические мясоеды, окторым отказываться от белка просто нельзя...

Но лично я считаю это глупостью! У меня 2 гр крови - но я жить не могу без мяса (именно без мяса, колбасу я к мясу не отношу и не ем её), хотя бы небольшой кусочек мяса в суточном рационе у меня присутствует!

Автор, не зацикливайтесь!

#31
Гостья

Меня терапевт недавно оповестила о том, что людям со 2й группой категорически нельзя есть мясо и мясо птицы, якобы их жизнь уменьшается лет на 10. В интернете прочитала что якобы у людей со 2 группой крови кислотность желудка очень низкая, из-за этого полезные вещества из мяса вообще не усваиваются, якобы мясо ухудшает все процессы в организме человека со 2 группой, в следствие этого он живет меньше. У меня именно такая группа, не хочется умереть раньше из-за какого-то мяса! Да и сама заметила за собой, что никогда его есть не хотела. Разве что копченую колбаску или шашлыки)) Люди со 2й группой, кто знает правда ли это? Мы проживем меньше?:(

у меня кислотность огого какая,страдаю от этого. мясо ем, чувствую себя прекрасно

мясоедка
#32

У меня 2 группа крови резус отрицательный.Мне 57 лет.Мясо обожаю.Жить собираюсь долго.В поликлинике даже медкарты нет.Я свой выбор делаю в пользу мяса.Вы свой выбор делайте сами.Жизнь одна и отказывать себе в удовольствиях ,значит иметь невеселую жизнь.Оно вам надо?

Раина
#33

У меня лично тяги к мясе нет. Сама думаю что полностью отказываться от мяса не стоит.

яяяяяя
#34

у меня 2+ группа, не люблю мясо, просто вкус не нравится. вся семья обожает до ужаса. магазинное мяско ,а не домашнее разик в месяц ем, потому как вкус отличается, но от домашнего мяса совсем противно. куру чаще, отношусь спокойно.

считаю,что масо есть надо! хотя бы 2-3 раза в неделю

Гость
#35
Сострадание

мясо вообще есть не стоит.Сильно энергетику снижает.Отсюда много проблем.

Елена Григорьевна
#36

"Вторая положительная. Без мяса не могу, только им и наедаюсь. Не поем сил нет работать. А вот молочное ем редко не хочу. Гастроэнтеролог говорила, что у каждого десятого человека нет ферментов переварки молочных продуктов.Кефир не считеется,он кисломолочный.\n
Для меня теория по группе не работает"

SANETT
#37
Babulik

У меня тоже вторая группа крови. Раньше мясо частенько присутствовало в моём рационе и со здоровьем было всё в порядке. В нынешние времена по причине маленькой пенсии мясо стало мне не по карману. Начались проблемы с ЖКТ. Гастроэнтеролог мне сказала такую вещь, что в моём организме не хватает белка и у печени развилось такое заболевание, когда она углеводы перерабатывает в жиры - жировая дистрофия. Считаю, что мясо необходимо организму.

ольга
#38
Елена Григорьевна

Вторая положительная. Без мяса не могу, только им и наедаюсь. Не поем сил нет работать. А вот молочное ем редко не хочу. Гастроэнтеролог говорила, что у каждого десятого человека нет ферментов переварки молочных продуктов.Кефир не считеется,он кисломолочный.
Для меня теория по группе не работает

у меня 2 положительная.но без мяса я и дня не проживу.а вот овощи пусть вегетарианцы едят.после молочки мне вообще плохо.какой идиот придумал.что каждой группе свои продукты.работающий человек склеит ласты на овощах

ольга
#39

у меня 2 положительная.но без мяса я и дня не проживу.а вот овощи пусть вегетарианцы едят.после молочки мне вообще плохо.какой идиот придумал.что каждой группе свои продукты.работающий человек склеит ласты на овощах.зато соевые продукты прямо-таки панацея.соевое мясо это же вискас.после недели такого питания.желание жить пропадет вообще

Гость
#42

какая ерунда. я люблю мясо, особенно шашлык.
у меня бабушка и прабабушка со второю группой крови, как и я, долгожительницы. до сих пор живут и двигаются отлично. а ведь мясо тоже едят.

Марина
#43

У меня тоже 2 положительная. Потребности в мясе нет. Люблю тушёные овощи (картофель не ем), салаты из свежих овощей. В день съедаю 2 -3 фрукта. Иногда ем зерновые. Съедаю в день 2 конфеты. Чувствую себя легко. От белковых продуктов тяжесть в желудке. Кислотность почти нулевая. При росте 154 см вешу 44 кг. Мучное и макароны не люблю. Каждое утро начинаю со свежезаваренного кофе. Днём пью зелёный чай (без сахара). Не могу научиться пить воду. Нет потребности. Последний приём пищи около четырёх вечера. И всё. Могу пару глотков воды сделать.

Юлька
#44

бред полнейший эта система по группе крови! Для домохозяек, которым заняться нечем - подойдет! Сначала наедают рульки, а потом начинают истерично худеть! По сути, вся эта система - обычная диета и вес теряют, потому что меняется режим питания. Кто пашет, аки папа Карло, на одном укропе далеко не уедет, только на погост! Живите спокойно и ешьте все, но в меру и все будет хОКкей! Не обжираться, знать меру и жизнь малина :) ИМХО

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

у меня вторая. терпеть не могу мясо. к куре спокойно. от мяса тошнит, отрыжка,вонь изо рта. легко от него толстею как на дрожжах.и похудеть сложно.
кислотность низкая. и у маман и у бабушки тоже самое.
Муж - вторая. редко любит котлету. переваривает вроде нормально. но жалуется на тяжесть.