Гость
Статьи
Странные укусы

Странные укусы

Всем добрый день. На теле появляются укусы, происхождение которых установить не удается пока что. Частота укусов разная, укусили 3 дня назад - ОДИН укус, красное пятно 1 см в диаметре, укусили прошлой ночью, появилось 2 пятна таких же (одно на руке, второе на бедре). Клопы кусают цепочкой, на укусы блох не похоже, кто это кусает? 1-2 укуса через 2-3 дня, пятна красные, чешутся и зудят не очень сильно, аллергия сразу отметается, кошка живет долгие годы, ничего не было раньше. Иногда укусы проявляются на работе, часов в 14-15 даже. Были клопы, выкинули диван, все продизенфицировали, они исчезли, прошло больше месяца. Что это, или кто это? :)

Авторр
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вши постельные.. но сейчас они редкость..

Гость
#2

Фуbля, нечистоплотные грязнули.

Волшебная Зая
#3

клопы

Светлана
#4

Это клопы. А на работе появляется аллергия на укусы клопов, она так может проявляться. у меня было тоже самое пока квартиру не поменяли.

Светлана
#5
Гость

Фуbля, нечистоплотные грязнули.

Дубина, к нечистоплотности это вообще не имеет никакого отношения.

гость
#6

А ваши укусы не в виде маленьких комариных укусов? Если да,то это крапивница.

***
#7

"Нечистоплотные грязнули" - это такой способ показать, какая я, мол, сама молодец? Зачет.

Автор, в моей семье было подобное, причем, как выяснилось, "подобное" жило в только что купленном диване (для чистоплотных чистюль ремарка).

Что именно жило - выяснить не удалось, визуально оно не обнаруживалось, только укусы.

Пригласила санэпидслужбу. Обработали диван, "оно" исчезло.

Представители службы говорили, что уже сталкивались с таким именно у обладателей новой мебели.

Гость
#8

землянные блохи. на каком этаже вы живете? сейчас от спячки вся дрянь проснулась. и комары с опасным дифиляриозом тоже

Гость
#9
***

"Нечистоплотные грязнули" - это такой способ показать, какая я, мол, сама молодец? Зачет.



Автор, в моей семье было подобное, причем, как выяснилось, "подобное" жило в только что купленном диване (для чистоплотных чистюль ремарка).

Что именно жило - выяснить не удалось, визуально оно не обнаруживалось, только укусы.

Пригласила санэпидслужбу. Обработали диван, "оно" исчезло.

Представители службы говорили, что уже сталкивались с таким именно у обладателей новой мебели.

дефекты выделки шкур, дефекты подбора азиатских кадров на сборке, опять же в магазине присаживаются поупатели, а хранится мебель в крысятниках. чаще с мебели переходит кокковая флора, на начальном этапе у нормоимунных расцениваемая как контактный дерматит

домашние мухи могут кусаться в период брачных игр и голода и магнитных бурь, офисные и домашние муравьи, да и комарам уже пора ...

Гость
#10
Волшебная Зая

клопы

+100

Авторр
#11

Всем спасибо за ответы, но вот в чем беда, клоп кусает цепочкой укусов. А у меня один укус, вот я и сомневаюсь, плюс в квартире осмотрели все. не нашли... На волдыре от укуса есть 2 маленьких порезика, как будто кто-то впился, страшно спать :(

Гость
#12
Авторр

Всем спасибо за ответы, но вот в чем беда, клоп кусает цепочкой укусов. А у меня один укус, вот я и сомневаюсь, плюс в квартире осмотрели все. не нашли... На волдыре от укуса есть 2 маленьких порезика, как будто кто-то впился, страшно спать :(

Очень похоже на укусы вампира

Ёжа
#13
Авторр

Всем спасибо за ответы, но вот в чем беда, клоп кусает цепочкой укусов. А у меня один укус, вот я и сомневаюсь, плюс в квартире осмотрели все. не нашли... На волдыре от укуса есть 2 маленьких порезика, как будто кто-то впился, страшно спать :(

С порезиками - похоже на каких-то грызущих мошек. У клопов же вроде хоботок?

Гость
#14

клопы возвращаются

***
#15

Да вызовите вы санслужбу (если Вам, конечно, эти укусы не дороги как память), обработают дом - вы погуляете где-нибудь, потом проветрите и забудете

Евгений
#16

Это клетки чистятся, организм естественным путём выводит токсины, на Солнце загорать начнёте - всё пройдет

Гость
#17

это укусы клопов, знаю не понаслышке

Ляля
#18

Это клопы. видимо всех не убили. Необязательно цепочкой, у нас тоже как-то были, их было немного, цепочкой никого не кусали, между прочим. Фу, как вспомню... вызвали частную службу, после этого 2 дня в квартиру не заходили и не мыли ничего, чтоб уж наверняка. Помогло. Еще очень может быть, что рассадник де-то у соседей, ваши подохли, но соседские пришли снова, заделайте вентиляцию марлей, все щели... с розетками только не знаю как быть.

Ляля
#19

я вм очень советую вызвать спецслужбу по клопам)) если вы все "дезинфицировали" своими силами - я вам по опыту скажу, что это неэффективно.

Ольга
#20
Авторр

Всем спасибо за ответы, но вот в чем беда, клоп кусает цепочкой укусов. А у меня один укус, вот я и сомневаюсь, плюс в квартире осмотрели все. не нашли... На волдыре от укуса есть 2 маленьких порезика, как будто кто-то впился, страшно спать :(

Авторр, выслушайте меня пожалуйста и не пугайтесь. Это не клопы точно. Ваши порезики мне известны. Но надо проверить. Зайдите здесь на форум "болезнь моргеллонов" Или " помогите... Чесотка", почитайте. Если найдете еще схожие симптомы, то не паникуйте, мы все там сидим и уже знаем, как лечиться. Но ч не уверена, что у вас это, но таких больных уже много, это новая болезнь. Еще толком не изученная.

Светочка
#21

Может это аллергия? пропейте 10 дней полисорб и всё пройдет, врядли это у вас клопы или что-то в этом духе, сходите к врачу!

#22
Авторр

Всем добрый день. На теле появляются укусы, происхождение которых установить не удается пока что. Частота укусов разная, укусили 3 дня назад - ОДИН укус, красное пятно 1 см в диаметре, укусили прошлой ночью, появилось 2 пятна таких же (одно на руке, второе на бедре). Клопы кусают цепочкой, на укусы блох не похоже, кто это кусает? 1-2 укуса через 2-3 дня, пятна красные, чешутся и зудят не очень сильно, аллергия сразу отметается, кошка живет долгие годы, ничего не было раньше. Иногда укусы проявляются на работе, часов в 14-15 даже. Были клопы, выкинули диван, все продизенфицировали, они исчезли, прошло больше месяца. Что это, или кто это? :)

Меня так мошки кусали, пятна то проходят, то опять начинается зуд. Спрей вот этом берите http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product&pa​th=1_12&product_id=56, он как парфюм, запах супер, а насекомых очень хорошо отпугивает.

Алена
#23

Кто в итоге кусал, удалось выяснить? У нас сейчас тоже самое. И тоже полгода назад были клопы(откуда взялись, одному Богу известно). У нас то прыщик, то волдырик, то 2 прыщичка рядом. В сэс затрудняются сказать кто это. Клопы плодятся оч быстро, за месяц(который все это длится) уже сожрали бы нас. Поделитесь, если есть информация о неведомых зверушках.

Гость
#24

Любые насекомые, которые сожительствуют с человеком, очень опасны. Неизвестно, какое насекомое покусало автора. Поэтому давать советы на бытовом уровне бесполезно и не безопасно. Говорю это по своему личному опыту. Автор пишет, что все продезинфицировали. Значит, не так дезинфицировали. Мой совет – обратиться в дезстанцию, к компетентным службам. Лично нам они очень помогли . www.dez-vesta.ru

Гость
#25

[quote="Алена"]Кто в итоге кусал, удалось выяснить? У нас сейчас тоже самое. И тоже полгода назад были клопы(откуда взялись, одному Богу известно). У нас то прыщик, то волдырик, то 2 прыщичка рядом. В сэс затрудняются сказать кто это. Клопы плодятся оч быстро, за месяц(который все это длится) уже сожрали бы нас. Поделитесь, если есть информация о неведомых зверушках.[/quote

Неведомых зверушек, то есть насекомых, нужно срочно уничтожать, если они кусают постоянно, а не выяснять, что это такое. Пока вы будете выяснять, эти самые "зверушки" могут нанести большой вред здоровью. Многие насекомые переносят нехорошие болезни. Лучше действительно обратиться в соответствующие инстанции.Мы обращались в дезстанцию www.ecomir.ru .Провели дезинсекцию. Насекомых уничтожили.

Гость
#26

Смерть клопам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Дихлофос

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем