Гость
Статьи
Очень сильно боюсь!

Очень сильно боюсь!

Раньше как то не задумывалась о клещах.А сегодня нашли у собаки толстого напившегося клеща. Кое-как его отцепили...А у меня теперь паранойя!Я боюсь выходить на улицу, боюсь находиться дома. А особенно боюсь лечь спать и проснуться с клещом на теле. Пожалуйста, помогите избавиться от этого!

20 ответов
Последний — Перейти
смурфетта
#1

Продаются репелленты от клещей.

#2

пока ты боишься,он ползет по тебе)) ахах глупыха) не бойся))) просто не шарься по кустам)

Гость
#3

сделай прививку от энцефалита и нехай ползает

Сколько я этих клещей от собак отцепляла....

Гость
#4

Ненавижу эти клещей!! Бррр просто, ужас. Свою прошлую собаку уже потеряла из-за них, увы((. завтра вот иду за средством от блох и клещей для нового своего пса. А на счёт уколов для свой безопасности... Кстати, стоит.

Гость
#5

я тоже боюсь(( а они могут быть и в квартире??

Таня
#6
Гость

я тоже боюсь(( а они могут быть и в квартире??

откуда?!)нет конечно!!!

Xxx
#7

Правильно, бойтесь, они заползают в самые интимные волосатые места...

Гость
#8
смурфетта

Продаются репелленты от клещей.

+1

Высокая
#9
Таня

откуда?!)нет конечно!!!

я однажды на раковине у себя в ванной комнате видела! так что они везде могут быть! но обычно в кустах конечно))

меня в лесу как-то за ляжку укусил

Гость
#10

уколи укол

Гость
#11

Вы правильно боитесь, у меня так было (( Ночью кот в окно - "мяу-мяу, пусти меня поспать, я нагулялся!" Я с котом не сплю, да и ему вообще вход в спальню закрыт, но руку протянула, окно открыла, он через кровать мою и пошел к себе.

В принципе, я почувствовала, что кто-то меня цапнул, но сонная была. Утром клеща обнаружила на себе...

От страха зачем избавляться-то? Вы ж правильно боитесь. Просто нужно меры принять и забыть. Сделайте прививку, осматривайте собаку постоянно, есть средства от клещей, ошейники...

Кошковод
#12

От клещей для собак лучше всего системные препараты использовать, типа спот он (наносимые на холку). Они всасываются в кровоток и остаются в организме до 30 дней.

***
#13

собаке прививки поставьте - для них клещи тоже опасны

Гость
#14

к сожалению прививку надо делать сильно заранее, она действует только через полгода-год, и проводится этапами. ТАк что весной уже поздно хвататься за нее. Лучше все же не бродить с животным в глухих местах, в лесопарках - идите на площадку для собак. А так клещи - это очень грустно, и для человека опасно, и для животного. У моего коолеги на работе так погибла здоровая, сильная и молодая собака - один укус и все, паралич и все вытекающие

Ника
#15

С прививками тоже осторожней- я после прививки переболела прививочным энцефалитом, с параличом ног. Тщательно изучите, как правильно делать эту прививку, а главное в этот период организм должен быть полностью здоров-никакого кашля, болей в горле, недомоганий и т. .Всё очень серьёзно.

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#16

это как с бешенством - нашли один вирус и уцепились, а слюнотечение может быть от чего угодно, хоть при туберкулёзном сиаладените.

и после укусов клещей в голову - энцефалит может быть вызван привычной кожной микрофлорой. мойте голову перед походом в лес и после прихода. аналогично с животными. можно ещё метронидазол в кармане держать и пару других средств от лесной заразы :)

Булка
#17
Таня

откуда?!)нет конечно!!!

Можно на обуви принести,на одежде,я однажды сижу на диване,смотрю по полу ползет.

Кукуша
#18

клещи вообще ядерные стали, я собаку всем заливаю, и каплями и спреи использую перед выходом в поле или лес, нифига, уже снимала напившихся клещей..сама тоже очень их боюсь...собака уже залитая переболела, я понимаю панику автора..

ё
#19

Все эти прививки только на 50 процентов действуют. Собаке капаем капли и ошейник носит специальный. Проследите,чтобы у собаки хорошее самочувствие было и моча нормального цвета,а то только под капельницей спасти можно. Не факт,что клещи все инцифалитные. Это дело случая. Не волнуйтесь вы клеща легко отцепить и найти у человека. Человек сразу достаточно быстро почувствует заболевание и его вылечат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

я тоже боюсь(( а они могут быть и в квартире??

Автор тоже боится, что клещи могут быть дома. Может быть автор в частном доме живет. На территории участка вполне могут быть клещи. У нас на даче были. Мы вызвали дезстанцию и провели дезинсекцию участка.- www.dez-vesta.ru Через определенный период времени можно для профилактики опять повторить.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем