Гость
Статьи
Беременная сестра …

Беременная сестра вмешивается в наши отношения.

Чувствую вину перед сестрой.Мне 33,сестре 32.У меня семья и ребенок 3 лет.Живем в 3-х комнатной квартире,где 1 комната по праву принадлежит сестре.Она вышла замуж и живет в квартире мужа,но на учете стоит в моем городе,поэтому временами приезжает переночевать.Последний раз очень сильно поругалась с мужем( из-за отношений с моей матерью),когда она была в соседней комнате.Муж ушел и очень сильно хлопнул дверью,что ей очень не понравилось( что мы должны были о ней подумать) и все это вылилось в скандал,который привел к тому,что ее положили на сохранение.Теперь меня ненавидят и мать и сестра.Очень сильно переживаю.Я не хотела такого!Понимаю,что нужно было остановиться,но в основном скандалы из-за того,что она очень много чего сделала ,для того,чтобы мы постоянно ругались с мужем.Маму настравиала простив него.

Настя
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, раз сестра приезжает в квартиру где проживает отдельная семья- должна понимать, что внутренняя жизнь этой семьи ее не касается. Ну поругались вы с мужем, ну ушел - это ваша семья и ваши проблемы. Сестре нужно сидеть тихо в своей комнате и не вмешиваться в чужую личную жизнь. Вы не виноваты. Вы просто живете своей жизнью. Имеете право. А мать и сестра должны успокоится и жить своей жизнью, а не вашей. А услышали ссоры - вежливо могли бы и помолчать.

Автор
#2

Автор, раз сестра приезжает в квартиру где проживает отдельная семья- должна понимать, что внутренняя жизнь этой семьи ее не касается. Ну поругались вы с мужем, ну ушел - это ваша семья и ваши проблемы. Сестре нужно сидеть тихо в своей комнате и не вмешиваться в чужую личную жизнь. Вы не виноваты. Вы просто живете своей жизнью. Имеете право. А мать и сестра должны успокоится и жить своей жизнью, а не вашей. А услышали ссоры - вежливо могли бы и помолчать.

пускай авторица уе...бы...вает со своим примаком куда глаза глядят. Сестра СОВЛАДЕЛИЦА этой квартиры, а муж автора НИКТО на птичьих правах!

Настя
#3

пускай авторица уе...бы...вает со своим примаком куда глаза глядят. Сестра СОВЛАДЕЛИЦА этой квартиры, а муж автора НИКТО на птичьих правах![/quote]

Такая же совладелица,как и я.И никто против не был ,когда в этой же квартире она жила со своими мужчинами.

Настя
#4

Автор, раз сестра приезжает в квартиру где проживает отдельная семья- должна понимать, что внутренняя жизнь этой семьи ее не касается. Ну поругались вы с мужем, ну ушел - это ваша семья и ваши проблемы. Сестре нужно сидеть тихо в своей комнате и не вмешиваться в чужую личную жизнь. Вы не виноваты. Вы просто живете своей жизнью. Имеете право. А мать и сестра должны успокоится и жить своей жизнью, а не вашей. А услышали ссоры - вежливо могли бы и помолчать.

Честно,но я думала,что войдет и поинтересуется,что произошло,ведь сама же замужем и должна понимать ,как это тяжело,когда ругаются любимые люди друг другу.

Гость
#5

Автор, раз сестра приезжает в квартиру где проживает отдельная семья- должна понимать, что внутренняя жизнь этой семьи ее не касается. Ну поругались вы с мужем, ну ушел - это ваша семья и ваши проблемы. Сестре нужно сидеть тихо в своей комнате и не вмешиваться в чужую личную жизнь. Вы не виноваты. Вы просто живете своей жизнью. Имеете право. А мать и сестра должны успокоится и жить своей жизнью, а не вашей. А услышали ссоры - вежливо могли бы и помолчать.

это муж-приживала тихо сидеть должен в чужой квартире. сестра там хозяйка.

Настя
#6
Гость

это муж-приживала тихо сидеть должен в чужой квартире. сестра там хозяйка.

Сестра-хозяйка ДОЛИ,но никак не квартиры.

Гость
#7
Настя

это муж-приживала тихо сидеть должен в чужой квартире. сестра там хозяйка.

Сестра-хозяйка ДОЛИ,но никак не квартиры.и вы тоже хозяйка доли, с какой стати вы себя в главнокомандующую записали? по факту что за нищеброда вышли и ваша семья вас пожалела и освободила жилплощадь? еще и хамство терпеть вынуждены от него. на месте сестры и матери я бы разменяла квартиру, берите свою долю и катитесь с ним, раз ваша семья такая плохая, а он такой хороший.

Настя
#8
Гость

Сестра-хозяйка ДОЛИ,но никак не квартиры.

и вы тоже хозяйка доли, с какой стати вы себя в главнокомандующую записали? по факту что за нищеброда вышли и ваша семья вас пожалела и освободила жилплощадь? еще и хамство терпеть вынуждены от него. на месте сестры и матери я бы разменяла квартиру, берите свою долю и катитесь с ним, раз ваша семья такая плохая, а он такой хороший.

я не против размена, но мама против.А квартира эта мне не с неба упала!Я и сестра ухаживали за младшим братом мамы, он был лежачий инвалид,поэтому это его последнее слово.

Настя
#9
Гость

Сестра-хозяйка ДОЛИ,но никак не квартиры.

и вы тоже хозяйка доли, с какой стати вы себя в главнокомандующую записали? по факту что за нищеброда вышли и ваша семья вас пожалела и освободила жилплощадь? еще и хамство терпеть вынуждены от него. на месте сестры и матери я бы разменяла квартиру, берите свою долю и катитесь с ним, раз ваша семья такая плохая, а он такой хороший.

И Вы считаете,что я должна выбрать свою семью,а своего ребенка лишить ее?!

Настя
#10

когда у сестры были скандалы с ее сожителями никто и не планировал влезать.Поругались-помирились.

Гость
#11
Настя

когда у сестры были скандалы с ее сожителями никто и не планировал влезать.Поругались-помирились.

они тоже приходили жить в вашу квартиру и скандалили с вами?

Гость
#12
Настя

Сестра-хозяйка ДОЛИ,но никак не квартиры.

и вы тоже хозяйка доли, с какой стати вы себя в главнокомандующую записали? по факту что за нищеброда вышли и ваша семья вас пожалела и освободила жилплощадь? еще и хамство терпеть вынуждены от него. на месте сестры и матери я бы разменяла квартиру, берите свою долю и катитесь с ним, раз ваша семья такая плохая, а он такой хороший.

И Вы считаете,что я должна выбрать свою семью,а своего ребенка лишить ее?!ой не надо яжематерью прикрываться. нарожают от нищего быдла и строят из себя жертву.

Настя
#13

мой муж скандалил со мной, а не с сестрой.Читайте внимательнее.

Настя
#14
Гость

и вы тоже хозяйка доли, с какой стати вы себя в главнокомандующую записали? по факту что за нищеброда вышли и ваша семья вас пожалела и освободила жилплощадь? еще и хамство терпеть вынуждены от него. на месте сестры и матери я бы разменяла квартиру, берите свою долю и катитесь с ним, раз ваша семья такая плохая, а он такой хороший.

И Вы считаете,что я должна выбрать свою семью,а своего ребенка лишить ее?!ой не надо яжематерью прикрываться. нарожают от нищего быдла и строят из себя жертву.

диалог закончен.

Гость
#15

судя по всему не размениваетесь вы потому как понимаете прекрасно что примак этот обдерет вас как липу при разводе.

Настя
#16
Гость

судя по всему не размениваетесь вы потому как понимаете прекрасно что примак этот обдерет вас как липу при разводе.

Понимаю,что с матерью полностью закончатся отношения.Пока я рядом,то еще можно каким-то образом контролировать меня, а так-звонки по праздникам.

Настя
#17

У мужа жилье в другом государстве,где совершенно невозможно ни жить ,ни воспитывать ребенка.

Гость
#18
Настя

судя по всему не размениваетесь вы потому как понимаете прекрасно что примак этот обдерет вас как липу при разводе.

Понимаю,что с матерью полностью закончатся отношения.Пока я рядом,то еще можно каким-то образом контролировать меня, а так-звонки по праздникам.если квартира не ее, это не ее выбор и у нее нет рычагов влияния

Гость
#19
Настя

У мужа жилье в другом государстве,где совершенно невозможно ни жить ,ни воспитывать ребенка.

пусть продаст

Настя
#20

Для размена нужно участие сестры.Сестра-рычаг влияния.сейчас я с ней на эту тему говорить никак не могу.Ее эта доля "не тянет".

Настя
#21
Гость

пусть продаст

Продает.Только кому эта квартира нужна на ЮЖНОМ КАВКАЗЕ.

Гость
#22
Настя

пусть продаст

Продает.Только кому эта квартира нужна на ЮЖНОМ КАВКАЗЕ.кто-то то там живет, соответственно покупает недвижку

Настя
#23

Это в Абхазии.Там народ живет на з/п в 5 000 рублей,а людям другого гражданства недвижимость по закону иметь нельзя.

Гость
#24
Настя

Это в Абхазии.Там народ живет на з/п в 5 000 рублей,а людям другого гражданства недвижимость по закону иметь нельзя.

Ужас, а зачем было замуж за такого выходить?

Денег у него нет, жилья нет, да еще и дверью чужой хаты хлопает.

Абхазец это как дагестанец, если не хуже.

Настя
#25

Во-первых:он русский.В Абхазии был бизнес,но он разорился,когда мы были уже знакомы.Во-вторых:он полностью содержит свою семью,я не работаю.В-третьих:не особо-то Вы разбираетесь в абхазах и дагестанцах.

Гость
#26
Настя

Во-первых:он русский.В Абхазии был бизнес,но он разорился,когда мы были уже знакомы.Во-вторых:он полностью содержит свою семью,я не работаю.В-третьих:не особо-то Вы разбираетесь в абхазах и дагестанцах.

Вы правы - в дагах и абхазах не разбираюсь, жутко боюсь тех и других.

Если он вас содержит и у него есть деньги, то почему бы ему не снять квартиру и не жить только со своей семьей.

Может, он и русский, но менталитет у него точно как у кавказца с гор - женщина должна ему подчиниться и все разрулить сама.

А он, безденежный и бесквартирный, будет сидеть на ж.опе и ждать подачек.

Жалко вас.

Гость
#27

Автор, квартира по сути коммуналка. Вы с сестрой сособственники. И сестра не имеет права вмешиваться в вашу жизнь. Вы с ней в данной ситуации просто соседи по комнатам. И то что происходит в вашей комнате ее не касается. Ваш муж ведь не к ней в комнату ругаться ходил, так? Так матери и сестре и скажите. Это ваш е личное дело, ругаться с мужем, мириться с мужем, ваших мам/ сестер это не касается. И беременные психозы сестры по поводу чужих ссор - это ее личные психи и проблемы. А соседи за стенкой поругаются - она тоже на сохранение ляжет? В данной ситуации вы просто соседи. И сестра не имеет права вмешиваться в ваши отношения с мужем. А если ее угораздило влезть куда не просят да еще и перенервничать- это ее трудности. Ее здоровье - забота ее мужа, а не вашего.

Гость
#28

А вообще, лучше вам продать квартиру и деньги с сестрой поделить. И купить свое. Все таки постоянные визиты посторонних родственников в дом явно не на пользу вашей семье.

Гость
#29
Настя

когда у сестры были скандалы с ее сожителями никто и не планировал влезать.Поругались-помирились.

Ну так напомните ей это. Сейчас ваша семья- это вы, ваш ребенок и ваш муж. Все остальные - родственники. Вы не лезете у ним, они не лезут к вам- вот залог хороший отношений с родней. Так им и скажите , что ваши ссоры с мужем их не касаются. У них есть свои семьи- вот там пусть права и качают

Гость
#30

Сестра приехала в СВОЮ квартиру, а так как-то левый мужик (хоть он и муж автора, но в квартире - приживал) громко хлопнул дверью, доведя беременную ХОЗЯЙКУ квартиры до того, что ее положили на сохранение! А автор этому потворствовала, скандаля с мужем. Хорошо хоть у автора остатки совести есть и ей стыдно.

Автор, перед сестрой обязательно извинитесь а мужа на место поставьте.

нда
#31

Не ругайтесь, автор, с родственниками. Съезжайте просто с квартиры. Или вам нужны скандалы? Тем более сейчас, когда ситуация накалилась. Взрослых людей вы не воспитаете, а отстраниться сможете.

Настя
#32
Гость

Сестра приехала в СВОЮ квартиру, а так как-то левый мужик (хоть он и муж автора, но в квартире - приживал) громко хлопнул дверью, доведя беременную ХОЗЯЙКУ квартиры до того, что ее положили на сохранение! А автор этому потворствовала, скандаля с мужем. Хорошо хоть у автора остатки совести есть и ей стыдно.



Автор, перед сестрой обязательно извинитесь а мужа на место поставьте.

По Вашим словам он-приживала,а я тогда кто?содержанка?Он мой муж,как и во всех семьях мы ругаемся, но даже живя с родителями никто никуда не лезет.

Настя
#33
Гость

Сестра приехала в СВОЮ квартиру, а так как-то левый мужик (хоть он и муж автора, но в квартире - приживал) громко хлопнул дверью, доведя беременную ХОЗЯЙКУ квартиры до того, что ее положили на сохранение! А автор этому потворствовала, скандаля с мужем. Хорошо хоть у автора остатки совести есть и ей стыдно.



Автор, перед сестрой обязательно извинитесь а мужа на место поставьте.

нда

Не ругайтесь, автор, с родственниками. Съезжайте просто с квартиры. Или вам нужны скандалы? Тем более сейчас, когда ситуация накалилась. Взрослых людей вы не воспитаете, а отстраниться сможете.

я стараюсь меньше общаться, но маме это не нравится.

Моего мужа несет,потому что мой ребенок нежеланный был для моей мамы( были и проклятия в мою сторону и моего еще неродившего ребенка, и настаивание на аборте).А с моей сестрой все по-другому происходит.Не знаю почему так.

Настя
#34

Нельзя же так ненавидеть своего ребенка из-за того,что тебе не нравится твой выбор.

Настя
#35

ее выбор

Настя
#36

я думала мама сможет понять,когда сестра забеременела,как мне хотелось заботы,поддержки во время беременности,но ничего не изменилось.

Гость
#37

Большинство комментирующих наверное сами по квартире имеют, раз мужа нищебродом называют. Это кошмар. Как можно советовать бросать мужа из-за выходок сестры?

Гость
#38

Муж идиот ваш. Цапаться при трех-летнем ребенке!!!

Вы тоже хороши, нет бы скандал свести на нет при беременной и малолетнем ребенке, так вы раздули его еще больше.

Настя
#39

да не было изначально с мужем скандала,просто выгнала его и сказала,чтобы проветрился пошел,он собрал вещи,хлопнул дверью и ушел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#40

мы вообще редко ругаемся,только если моя родня влезет.....устала уже.мама постоянно настаивает,чтобы мы развелись,говорит,что будет помогать мне)))))))