Гость
Статьи
Как ведут себя больные …

Как ведут себя больные шизофренией?

У кого есть родственники или коллеги, соседи, страдающие этим заболеванием, приведите, пожалуйста, примеры их поведения, странностей... Очень нужно.

Яся
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Маргарита А
#101

В Одинцово хорошая вода, в 4 и 5 микрорайонах точно.

Елена
#102

Когда-то имела неудовольствие знать одну теперь уже женщину. На многих производит хорошее впечатление, хорошо выглядит, общительна, с ней может быть весело. Однако это маска. Я жила с ней 5 лет. Говорила она исключительно о том, как именно и с кем занимается сексом, какие у неё от этого болячки. Также в красках расписывала половую жизнь её подруг. Вообще была одержима этим. Покупала тонны стрингов, какие-то ненужные и вредные средства для гениталий. Показывала вещи, на которые ей кончили (вместо того, чтобы просто постирать) Чрезвычайно не разборчива в связях, думаю, могла бы спать даже с родственниками (потому что она пыталась, но была послана с жутким скандалом). В общем с сожалением могу сказать, что мы дружили, и поэтому о её вагине я знаю всё, как и остальные её подруги. Щас она уже так не палится и разбавляет этот поток рассказами о работе. По её признанию, очень любит конфликтовать, гордится этим. Все дураки, а она всегда права. Если что-то обещает всегда добавляет "ну конечно ничего обещать не могу".
Ах да, ещё она потомственная ведьма, о чём говорит даже её фамилия (кстати, очень распространённая у нас на Урале, я лично ещё троих однофамилиц знаю, (а у меня маленький круг общения) ваще афигеть куда не плюнь на Урале в мага попадёшь, ахаха). Телепатически разговаривает с заложниками. Видит духов. Иногда вызывает сущностей с того света. Втыкает иголки, разговаривает с мёртвыми во сне (естественно, то, что они говорят, никогда не сбывается, т.к. является лишь её собственными проекциями). С кулаками на незнакомых детей вроде больше не бросается, т.к. цитирую "справилась со своими приступами агрессии".

Елена
#103

Шизофрения ли у неё? Понятия не имею, но её мамаша-шизофреничка говорит, что её дочь лечится, хотя и не состоит на учёте. Не удивлюсь, если узнаю, что она всё это время дочу своими таблетками кормила. Захожу я к ней как-то, а она такая с порога "хочешь я тебе своих таблеток дам, а то доча говорит, что ты какая-то неадекватная". (это после того, как я её послала, до этого я была редкостной умницей во всём (хотя знаю, что за глаза таким же гавном, как и остальные её "сёстры"), да и относилась она ко мне как к неполноценной, потому что не могла я по её правилам жить: нет ничего кроме выгоды, никто никому не нужен, нужно иметь в друзьях кучу отбросов, потому что любое знакомство - это полезные связи (редкостная чушь, как все повелись то?)) (Госспади, да я с этой её дочкой 5 лет прожила, конечно на меня это повлияло: здохнуть хотелось каждый день, духов так и не увидела, хотя да, верила, что она мессия. Тогда это всё было очень популярно. Многие верили, да и детьми мы были, поэтому, наверное никто и не подумал, что у неё просто глюки, а взрослым она этого не рассказывала).

Гость
#104
Гость

Я почитала первый пост и заподозрила у себя шизофрению. Нет желания ни работать, ни учиться, а поза эмбриона - моя любимая поза.

+1000 и у меня такое ))

Гость
#105
лена

эпилептики а чем это вы лучше шизофреников, эпилепсия идет из головного мозга а не откуда нибудь а все что идет из головы относится к психиатрии

Ошибаетесь. Только в тяжёлых и запущенных случаях. А так это невропатология. Если что, мозг вообще всем телом управляет) .А также поведением человека. И болезней тоже много исходит от его состояния . Не только психических. Прочитала и поняла,насколько все комментарии инфантильны. Это от необразованности.

Люся
#107

У меня свекровь, вмешивается в нашу жизнь постаянно хотя нам уже за 50. Ей нравится оскарблять, сплетничать, настраивать всех против нас, ссорить. От этого она получает удовольствие. Потом она успокаивается и живёт как будто ничего не произошло . Все у нее дураки ,она так и говорит, а она умная. Что это ?

Марик
#108
Гость

Ошибаетесь. Только в тяжёлых и запущенных случаях. А так это невропатология. Если что, мозг вообще всем телом управляет) .А также поведением человека. И болезней тоже много исходит от его состояния . Не только психических. Прочитала и поняла,насколько все комментарии инфантильны. Это от необразованности.

Согласен с Вами

Гость
#109
Муслимка

Всем доброго дня.Я болела этим заболеванием.Щас переборола эту болезнь.Болезнь лечиться комплексными методами из Корана.Пишите и я обьясню все подробности.

Здравствуйте! Напишите мне пожалуйста как вы вылечились.

Гость
#110
Гость

Здравствуйте! Напишите мне пожалуйста как вы вылечились.

Поделитесь лечением

Гость
#111
bmg411

Есть книга - классический труд психиатра Ганнушкина- "Клиника психопатий"- почитайте, там хорошо, доступным простому смертному-не медику- языком - и с примерами - описаны разные типы психопатов, в том числе шизоидовю В качестве примера- выжившая из ума коллега мамы по институту звонила всем и утверждала, что соседи пробурили дырку в стене и смотрят, как она моется, что соседи подделали ключи и украли у нее кашу из холодильника - ну и т.дю- всех бывших коллег по работе изводила..Шизики бывают рассеянными, погруженными в свои измышления. могут разводит полчища кошек или соьак и пр и этом ненавидеть людей, которым эти ***** мешают - примерна даче баба лдержала на сворем участке 16 приблубных псов, загаживавших все и вся вокруг и жаждала уничтожить этих "мерзких соселдей"- котопрмы сие свинство не нравилось.Есть люди одержимые какой-то идеей, которую они с редким упорством будут пытатьчся навязать кому угодно- например, ту ил и уную религию- совершенно фанатично причем, с пеной у рта.Ну, еще мания величия, мания преследования. У всех шизоидов- редкий эгоизм и черствость - т.е. человек воспринимает только себ\я и то, что ему нужно, только свои потребности, все ппрочие люди только средство для его- гения- обслуживания, кто пытается возражать - тут же переводится в ранг лютых врагов.

Полностью с вами согласна.
То что вы здесь описали,это вот прям мой муж. Очень сочувствую всем,живущим с визитками,это очень тяжело,чувствую себя спустя пять лет идиоткой,ни больше ни меньше.схожу потихоньку с ума,хотя всю жизнь была уравновешенным человеком.

Гость
#112
Чика Пика

Нарушения эмоционального плана ведут за собой очень серьезные изменения в поведении. Больной утрачивает интерес к работе, не хочет посещать учебные занятия, он становится замкнутым и отгораживается от мира. Довольно часто больные шизофренией отличаются необоснованной злобностью к самым близким родственникам, родителей воспринимают, как чужих, начиная обращаться к ним по отчеству. Чувство ответственности за свои поступки у больных полностью утрачивается, и все это, безусловно, отражается в поведении. Например, никаких, ранее имеющихся обязанностей пациенты не выполняют, абсолютно не следят за своей внешностью. Больной шизофренией не моется, не обращает внимания на прическу, не меняет белье. Возникает склонность к бродяжничеству, совершению различных нелепых поступков.

Такое поведение сопровождается маниакальным или депрессивным настроением. При этом, волевая активность снижается, что ведет к вялости и полному безразличию. Типичным является кататонический ступор, то есть, полная заторможенность. В некоторых случаях больные неделями, и даже месяцами могут лежать, согнув ноги и прижав их к животу, в так называемой утробной позе. Они не отвечают на вопросы, никак не реагируют на присутствие других людей. Если больные отказываются от пищи, то возникает необходимость кормить их через зонд, насильственно. Иначе человек может просто умереть от истощения. Иногда у пациентов наблюдается такое странное поведение, как симптом воздушной подушки. То есть, когда человек лежит на спине, и его голова приподнята над поверхностью подушки.

пошел на ***, пусть тебя кормят до конца жизни через зонд

Гость
#113
Яся

Про воздушную подушку - это какой же надо иметь пресс...

скорее всего высокое внутричерепное давление, лежать неудобно, кровь добит в голову, и если как этот идиот пишет лечат насильственно, насильственно ложат на спину значит, бедному человеку остается самому приподнять голову, в таком состоянии пресс не имеет значение, из двух зол выберает меньшее

Гость
#114

Шизофрения, Гебефрения, Биполярное растройство, синдром котара, депрессии, Злокачественный Нарциссизм и др. психические болезни лечатся только посредством Корана. Всевышний дает болезнь и избавляет того кто искренне будет придерживаться правильного пути. «О люди! К вам от вашего Господа явилось увещевание, исцеление для того, что в груди, верное руководство и милость для верующих» (Юнус10/57).
Есть несколько стрессовых состояний организма когда джин( бес) пробивает ауру человека, во время сильного страха, сильного гнева, сильной печали. Проникая в мозг джин влияет на нейроные дорожки, на количество серотанина вызывая депрессию или эйфорию, отсюда и суицидальные мысли. Джины любят темноту и одиночество, любят уеденение
Человек разговаривает сам с собой, перепады настроения, страх что твои мысли читают, следят, кошмарные сны, во сне видит змей и животных кот пытаются укусить, эротические сны ( если джин обратного пола), сны путаешь с реальностью, галлюцинации, когда ходишь по тротуарной плитке наступаешь на определенные цвета, навязчивые мысли, ненависть к родителям( любимое дело джинов), не можешь сидеть на одном месте.
Если джин влюбился постоянно смотришь в зеркало, оголяешся, гладишь себя перед зеркалом, выискиваешь недостатки( врачи называют это злокач. нарциссизмом)
Чтоб избавиться от этих болезней надо искренне поклоняться Всевышнему, слушать постоянно Коран( категорически нельзя слушать музыку), когда будете слушать Коран у вас будут неметь ноги и руки, постукивать между лопатками и в ногах, джины горят от Корана рано или поздно они или выйдут или сгорят ( если это колдовство они привязаны и не могут выйти пока не найдут порчу)...аяты из Корана читать на воду( пить и обтирать тело)
Всевышний полностью исцелит вас если вы измените свой образ жизни и будете уповать и просить только у Него

?
#115
Тухло-Вялая

Неужели я больна?

Дергаюсь, психую.

Ни работа не нужна,

Ни головка муя?

Я б покинула свой дом,

Бегала-скиталась,

Скрючилась как эмбрион,

При ходьбе шаталась.


Правда, моюсь каждый день,

Вроде не воняю...

Только вдруг это начало?

Я заболеваю?!

👍

Мауси
#116
Гость

. наталия | 04.05.2015, 20:08:34 [3199786931]
Яся
У кого есть родственники или коллеги, соседи, страдающие этим заболеванием, приведите, пожалуйста, примеры их поведения, странностей... Очень нужно.


моя сестра страдает этим заболеванием,совсем недавно стала жаловаться на то,что она слышит разговоры соседей,как они ее осуждают,думает что они(голоса) ее гнобят,оскорбляют.иногда чудится посторонний запах(обонятельные галлюцинации),появилась мания преследования-говорит , что ее преследуют посторонние люди,где бы она не оказалась.ей мешают жить посторонние голоса,посторонний запах и чувство приследования.
Ответить

Почитайте в интернете подобные истории,люди жалуются,что на них клевещат,травят,не дают жить своей жизнью,не может же у них у всех быть шизо,как известно ,подлые люди,у них одна цель,довести человека до сумасшедствия подлым образом,конечно,они не будут сознаваться в своих подлых делах,делается это все изподтишка,а не в открытую.Не секрет,что люди сейчас злы и ненавистны, и на многое способны,может быть стоит прислушаться к сестре и повнимательнее присмотреться к людям,может действительно они ее гнобят,провести расследование,а если это не подтвердится, тогда надо обращаться к врачу,и конечно,нужно поддержать свою сестру обязательно,а не говорить,что она шизо,все-таки,она ваша сестра.Вы не понимаете такие ситуации,потому что не попадали в такие истории.Удачи.

Подыграйте своей сестре,может тоже что-то услышите.Но надо отпустить ситуацию и обьяснить это своей сестре.Люди разные,есть кто любит подслушивать,есть кто любит осуждать и тд.Не надо так на всех и на все реагировать.Эти люди не достойны внимания вашей сестры.Надо свою жизнь проживать,а не чужую.У нас тоже соседи-бабушки любят и подслушивать и подглядывать,дак кто больной-еще вопрос?

Гость
#117
гость

у моего деда шизофрения. дома сам убирает, печет себе хлеб, но ему все время кажется что за ним следит мафия, его душат ночью, и бьют током. еще варуют вещи и т д... то есть, про бардак вы зря написали...

У моей бабушки похожая ситуация...
Сейчас все совсем плохо.
Но она всегда убиралась дома, занималась огородом и готовила.

Гость
#118

чот вы меня описали)

Гость
#119
Гость

Шизофрения, Гебефрения, Биполярное растройство, синдром котара, депрессии, Злокачественный Нарциссизм и др. психические болезни лечатся только посредством Корана. Всевышний дает болезнь и избавляет того кто искренне будет придерживаться правильного пути. «О люди! К вам от вашего Господа явилось увещевание, исцеление для того, что в груди, верное руководство и милость для верующих» (Юнус10/57).
Есть несколько стрессовых состояний организма когда джин( бес) пробивает ауру человека, во время сильного страха, сильного гнева, сильной печали. Проникая в мозг джин влияет на нейроные дорожки, на количество серотанина вызывая депрессию или эйфорию, отсюда и суицидальные мысли. Джины любят темноту и одиночество, любят уеденение
Человек разговаривает сам с собой, перепады настроения, страх что твои мысли читают, следят, кошмарные сны, во сне видит змей и животных кот пытаются укусить, эротические сны ( если джин обратного пола), сны путаешь с реальностью, галлюцинации, когда ходишь по тротуарной плитке наступаешь на определенные цвета, навязчивые мысли, ненависть к родителям( любимое дело джинов), не можешь сидеть на одном месте.
Если джин влюбился постоянно смотришь в зеркало, оголяешся, гладишь себя перед зеркалом, выискиваешь недостатки( врачи называют это злокач. нарциссизмом)
Чтоб избавиться от этих болезней надо искренне поклоняться Всевышнему, слушать постоянно Коран( категорически нельзя слушать музыку), когда будете слушать Коран у вас будут неметь ноги и руки, постукивать между лопатками и в ногах, джины горят от Корана рано или поздно они или выйдут или сгорят ( если это колдовство они привязаны и не могут выйти пока не найдут порчу)...аяты из Корана читать на воду( пить и обтирать тело)
Всевышний полностью исцелит вас если вы измените свой образ жизни и будете уповать и просить только у Него

Ас саляму алейкум. Как можно с тобой связаться?

Гость
#121
Гость

У шизофреников повышен порог агрессии завышена самооценка так как они этим компенсируют свои недостатки замкнуты, но особо не общаются, но если наступит момент общения они не слушают собеседника постоянно перебивают речь быстрая так как шизофреник боится забыть то что сам говорит могут общаться на любую тему слова разнообразны по терминам, но говорят не по существу нет логики в их пространстве в квартире вы увидите записки многочисленные т.к у них с памятью большие проблемы.Шизофреник всегда живёт прошлым ему сложно переключится на будущее в основном негативно мыслят ненавидят никого кроме себя.Рожать от шизофреника очень опасно так как болезнь передаётся по роду.Шизофреник никогда не будет слушать мнение человека его лозунг я всегда прав и будет так как я хочу пользуется часто в ультимативной форме и манипулирует людьми особенно если его мнение не разделяют.У них полностью отсутствует ответственность за свои поступки работать они отказываются к гигиене относятся (моет голову но без шампуня) стирает нижнее бельё без порошка и мыла.

*** вы все пишите. Я больна шизофренией,никакх симтомов таких нет.
и обычному человеку этого никогда не понять. Так что занимйтесь своими делами людишки и не лезте в чужую душу.
ахахаха.
И могу сказать крайне обидно читать такие коменты.

Гость
#122

Цитата "Почитайте в интернете подобные истории,люди жалуются,что на них клевещат,травят,не дают жить своей жизнью,не может же у них у всех быть шизо,как известно ,подлые люди,у них одна цель,довести человека до сумасшедствия подлым образом,конечно,они не будут сознаваться в своих подлых делах,делается это все изподтишка,а не в открытую. "

Спасибо, а я то думаю, что на меня одна баба 64 летняя все нападает. Все ясно. Короче говоря, действительно есть некоторые люди (в основном это бабы за 60), которые хотят извести человека и издеваются над ним из-под тишка, за спиной, а в жизни притворяются хорошими людьми. А на самом деле у них хитрый план, довести человека. К сожалению, даже родственники так могут поступить. Это очень важная информация, я даже не думала, что специально так могут делать. Надо быть крайне осторожными, и держаться подальше от таких людей. Общаться с добрыми и позитивными людьми. Потому что моральные садисты действительно есть, которые обижают, оскорбляют, пока никто не видит, а потом говорят гадости и клевещут. Это все не выдумки, они и правда козни строят.

Гость
#123

У меня друг с шизофренией.По вероисповеданию православный ,ходит в церковь .В семье мама и жена не верующие.По характеру добрый и гостеприимный,заботится о маме инвалиде с ногами.Но в связи с нарушением мышления спорит с мамой на религиозные темы доказывает свое.В больнице врачу наговаривает на себя лишнее.Хотя знает что нужно не соглашаться с плохими мыслями и исповедаться. Врачи не знают что он боговерующий ,приходит полиция прокуратура и его начинают проверять на наличие преступлений.работать не идет,часто устает.занимается музыкой в оркестре.

Гость
#124
немолодая еврейская девушка

Берега не путайте!недостаток серотонина это депрессняк,у шизиков он зачастую повышен

У «шизиков» дофамин повышен, а не серотонин. Тему сначала изучите получше.

Гость
#125

Шизофреники особенно мужчины когда их приглашаешь домой отказываются приходить бояться чего-то

Гость
#126
Гелла

Насколько я знаю у шизофрении много стадий, начиная от самых простых с симптомами агрессивности до эпилепсии и пр. Лично мне известные симптомы- галлюцинации и мания преследования. Наблюдала у 2 людей. У второго не было диагностированно, но у меня в первый де " приход" подозрения зародились, они в последствия подтвердились

Начнём с того, что эпилепсия и есть шизофрения фактически, просто у тех у кого наследственность в строну шизофрении может быть эпилепсия, тоже самое что шизуха. Эпилепсия как и шизофрения бывает активной и пассивной. Что касается шизофрении , то в активной фазе ее легко распознать. Это агрессия, ненависть, потеря интереса к внешнему виду , вплоть до срача, боязнь быть одним в помещение и , конечно, отрешённости. Когда человек в одну точку смотрит несколько минут . Как правило шизофреники могут уставиться на объект своей любви и смотреть безостановочно!!!
Плюс шизофрения это бессвязная речь и потеря памяти на некоторые моменты жизни

#127

Не знаю, я на людях молчу, не говорю. Делаю, то что мне говорит начальник. Или препод, ну король, я рабыня, а он король и я делаю, что он гоаорит. А дома я разговвриваю с духами вместе чай пьем. Я их называю чайными пакетиками. Оттого что любят чай и с висельницей на голове ходят, так перетенули шею, что голова у них упала. С тех пор они немые, мол безноловые. При людях я молчу, потому что я не знаю почему как общаться. Я могу только привет сказатл и все. Я так не знаю о чем с ними говорить. Про захват вселенной или про то как люди воскрещаются после смерти? Я не знаю о чем. Поэтому молчу. Сижу и мечтаю в мыслях сижу а если нужно дело сделать, то я дкоаю то что король приказал. Просто у меня в атестате бал средний 4,вот я поступила на работу. Раюота творчесуая, полиграфическая. Я печатник. Газеты мол печатаю. Я так люблю их нюхать. Бабушка посоветоыала в цартство печатников идти и я пошла. Как мне говорили, у меня инвалидности нету, потому что врачи ничего не нашли. Потому что я скрываю то что я странная. А то вдруг будут против меня что-то замышлять. Аот притворилась умной и разумной. На тест я лживые ответы поставила. Мол диагноз бессоница и все. Я много вру, поэтому мне никто не доверяет и я никому не доверчю, вру я тоже много, и они много врут. У меня вк есть Маргарита Сатанова пишите если что. Вот только девушки говорят, что я воняю. Вот падла! Сами они накрашенные курицы! Я не люблю красится, хожу как хочу. Ну да, лень мыться... Мкня ничего не интересует..
Лишь только думаю я много и много молчу. Я молчаливая
Мол в мысояз летаю. Хорошо маску носить, никто не узнает о моей истинной личности.

Гость
#128

Знаю одного с шизофренией, но он ее скрывает , но я знаю что он в психушке лежал.так вот очень хитро хитрожопый и жадный тип.все только в свою пользу, а когда у кого нибудь неприятность у него улыбка от этого на лице и он ее даже не скрывает.после общения с ним чувствуешь что отравлен его токсичностью и хитрожопством.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#129
N

1)Не следит за собой, в квартире срач жуткий - натуральная помойка.

2) Скандалы на ровном месте (ребёнок громко бегает по полу, громко работает холодильник - надо срочно вынести его на балкон!!!). Резкий переход от скандалов к тихому заискивающему шепоту.

3) Агрессивность (кидается с ножом)

Сильные обострения весной и осенью.

Это была моя соседка снизу,собственно из-за неё и переехали, ибо терпеть это не было сил, я уже заикаться начала от одной мысли что она меня на лестнице ждёт.

Скорее вашу соседку довели вы своими личинками. Яжематери нарожают а соседи мучаются