Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в линзах? Ответьте, пожалуйста, на вопрос..

Сегодня первый раз одела линзы.Одна линза упала-я ее сразу же подняла,промыла раствором и одела.А теперь думаю..может не стоило одевать,а надо было выкинуть?так страшно теперь за глаз...кто с таким сталкивался?Достаточно ли промыть линзу раствором ,после падения на пол?

Мурка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не парилась на эту тему. А там не знаю...автор, тут как повезет.

Шкатулка
#2

Да не парьтесь, все нормально. Когда с линзой чего-то не так, вам глаз об этом сразу скажет, не волнуйтесь.

Пять копеек
#3

нет конечно!

надо было ее промыть как следует с 2 сторон, потом замочить в свежем растворе , не менее 4 часов (или смотря на сколько он рассчитан). А вы наверняка заразу занесли так. Хотя может и пронесет если тщетельно промыли

Мурка
#4
Шкатулка

Да не парьтесь, все нормально. Когда с линзой чего-то не так, вам глаз об этом сразу скажет, не волнуйтесь.

Сразу скажет?или спустя какое-то время?

Шкатулка
#5

Сразу, сразу. Не переживайте так.

Шкатулка
#6
Пять копеек

нет конечно!

надо было ее промыть как следует с 2 сторон, потом замочить в свежем растворе , не менее 4 часов (или смотря на сколько он рассчитан). А вы наверняка заразу занесли так. Хотя может и пронесет если тщетельно промыли

Ну какую заразу, блин? Что вы городите? Она что, в мусорник ее уронила? Уронил человек линзу в квартире на пол. Поднял, промыл, надел. Ничего из ряда вон выходящего. Нет, блин, надо теперь ее три дня в хлорке вымачивать и глаз Доместосом промыть. Скорую еще можно вызвать.

Алёна
#7

забейте, нормально все. Если на полу не конкретный гадюшник

Мурка
#8

Вот у меня сейчас ощущение инородного тела в глазу,могла ли я с линзой занести какую-то соринку?может не разглядела достаточно хорошо

Шкатулка
#9
Мурка

Вот у меня сейчас ощущение инородного тела в глазу,могла ли я с линзой занести какую-то соринку?может не разглядела достаточно хорошо

Соринку - запросто. Промойте еще раз, и, держа пинцетом, на свет хорошо просмотрите. Но скорее всего (учитывая первый раз) как-то неловко надели. Снимите и наденьте еще раз. У меня иногда такое бывает, когда в спешке линзы напяливаю. Тогда выдыхаю, надеваю не торопясь и аккуратно, ощущения тут же пропадают.

Мурка
#10
Шкатулка

Соринку - запросто. Промойте еще раз, и, держа пинцетом, на свет хорошо просмотрите. Но скорее всего (учитывая первый раз) как-то неловко надели. Снимите и наденьте еще раз. У меня иногда такое бывает, когда в спешке линзы напяливаю. Тогда выдыхаю, надеваю не торопясь и аккуратно, ощущения тут же пропадают.

Спасибо за совет!Так я ее уже сняла,а ощущение соринки до сих пор не проходит..

Шкатулка
#11

Ну е-мое, глаз промойте. Вам что, соринка никогда раньше в глаз не попадала?

Мурка
#12
Шкатулка

Ну е-мое, глаз промойте. Вам что, соринка никогда раньше в глаз не попадала?

Промывала,даже воду в глаз заливала и чай прикладывала..

Гость
#13

да, все норм. 10 лет уже линзы ношу. Автор, Вы больше в голову себе набрали.

Шкатулка
#14

Короче, Автор. Не парьтесь. Все нормально. Глаз не выпадет, не лопнет, кровью не зальется. Заразы там тоже никакой нет, вы ее дома уронили, а не в КВД. По неопытности надели неловко, чутка глаз натерли. Бывает. Пройдет. Никто не умрет. Все.

Кира
#15
Шкатулка

Короче, Автор. Не парьтесь. Все нормально. Глаз не выпадет, не лопнет, кровью не зальется. Заразы там тоже никакой нет, вы ее дома уронили, а не в КВД. По неопытности надели неловко, чутка глаз натерли. Бывает. Пройдет. Никто не умрет. Все.

+1

Пять копеек
#16

не слушай те эту ду ру шкатулку, она думает если она неделю назад пол вымыла то он до сих пор стерильный, ну что с нее взять...

Шкатулка
#17

Молчи, пятак дурацкий. Распугаешь тут молодежь своими страшилками.

Гость
#18

Ношу линзы 17 лет. Сто раз роняла. Ничего страшного, помыла,надела и пошла.

Гость
#19

Если глаз покраснеет, закапайте офтальмоферон, и всего делов.

#20

Одевала так же линзу много раз. Ничего страшного.

вика
#21

ношу линзы больше 20 лет. и сроки менять линзы пропускаю и раствор для них меняю через день и ничего.

Сара Барабу
#22

Все нормально, промыли сразу же - правильно, так и надо, можете носить дальше. Ношу линзы 12 лет, и такое бывало. А конъюнктивит был только 1 раз по совсем другим причинам, тогда пришлось недельку походить в очках. Если бы соринку занесли - тогда вы бы сразу почувствовали, это тогда снимать и снова промывать, пока не будет мешаться. А по поводу заразы - не беспокойтесь, у вас же не вконец убитый иммунитет, что в любой нестерильной обстановке моментально заболеть можете! Нормально все с вами будет и глаза пострадать не должны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#23

Я бы выбросила. Таким образом можно занести грязь. Я пользуюсь однодневными линзами Dailes - они специально разработаны для глаз, склонных к "сухости". Мне проще новую взять и все.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы