Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить грипп?

Подскажите пожалуйста способы, домашнего лечения.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кагоцел- всегда помогает

#2

Домашнее лечение состоит в постельном режиме, обильном питье, промывании носа и полоскании горла. В качестве питья применяют горячие травяные чаи, нос промывают и горло полощут раствором морской соли. Если нет температуры, то можно применять ингаляции с эфирными маслами и растирания, но если температура повышена, то эти меры противопоказаны. Грипп- серьезная штука, опасная своими осложнениями, так что лечить его лучше под присмотром врача, он выпишет противовирусные на основе интерферона http://www.mamenadoznat.ru/interferon/ и если начнете вовремя лечиться, то удастся избежать неприятных последствий.

Гость
#3

Если это не просто простуда, а грипп, вызывайте врача на дом (или если в состоянии идти, топайте в поликлинику) и лечитесь по назначению врача. Грипп опасен своими осложнениями. А только полосканиями, особенно если через силу все же шататься везде и работать, можно довести до куда худших последствий.

Виктория
#4

Я как только начинаю заболевать сразу иду в лекоптторг покупать арбидол. Мне помогает и максимум через 3 дня я опять в норме

Арина
#3

А я спасаюсь от гриппа только Реаферон-Липинт. При первых симптомах пью капсулу утром и вечером, лечение длится 3-5 дней.Раньше лечилась многими лекарствами, и арбидолом, и ремантадином, Реаферон-Липинт лучше и быстрее всех лекарств справляется с вирусом гриппа. Есть разная форма выпуска, капсулы и флаконы, мне например больше нравится принимать его в капсулах.

Ирина
#4

Мне хорошо помогает антигриппин с гриппом. Если что , то лечимся всей семьей им. Состав у него хороший, просто витамины и парацетомол, ничего такого вредного я не вижу. Где то через четыре дня применения, ты себя чувствуешь уже гораздо лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#7

Наша семья уже который год лечится Инфлюцидом. Эти противовирусные таблетки можно давать даже детям от года. Он очень эффективно действует при ОРВИ и гриппе. Побочных ни у кого не было, так как состав его абсолютно натуральный. Самочувствие значительно улучшается уже на 3-4 день. ну и про теплое и обильное питье не забываем. Во время болезни без него никуда.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы