Гость
Статьи
Почему нельзя …

Почему нельзя заниматься спортом с опущенной почкой?

Существует много тем о том, чем из спорта нельзя заниматься. Но меня интересует, чем именно это грозит? Она опустится еще ниже? Или что будет?

Анна
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я занимаюсь спорт зал 2 раза в неделю и теннис 2 раза в неделю. И никаких нет проблем

Гость
#2

вы наверное астеничного телосложения?мне сказали, что у худеньких так бывает. у меня тоже чуть опущена почка, но никаких противопоказаний к занятиям спорта у меня нет

Анна
#3

53 кг при 175 роста) Почка опущена чуток. Врачи тоже не говорили про противопоказания к занятиям спортом, но один, достаточно толковый, порекомендовал все же воздержаться, что и расстроило(

Гость
#4

тяжести не поднимать да и всё. у меня тоже почка опущена, я и бегаю и плаваю и все нормально.

баба кузя
#5

Спортом можно заниматься. Но только тем, где нет сотрясения внутренних органов. Под запретом бег (особенно трусцой), прыжки и поднятие тяжести. Велосипед - можно. Плаванье - вообще отлично. И не слушайте тех, кто говорит, что, мол, у меня опущение, а я бегаю-прыгаю и всё хорошо. Каждый организм индивидуален и опущение у всех разное. Если врачи говорят нельзя - значит нельзя. Почка может опуститься ещё ниже и тогда придётся делать операцию. Оно вам надо?

dorr
#6

Мне не давали никаких противопоказаний к занятиям спортом. Скорее к питанию.

Гость
#7

если прификсировалась в новом месте, то можно, а если болтается как на.воз в прорууби, то лечение осовного заболевания, ну там цинги, хронической гипоксии и гиперкапнии, рахита, паранефрита, ,,ДСТ,, ...

Гость
#8

Смотря каким спортом. В качалку нельзя, в бассейн - без проблем. Для себя можете и в теннис играть, и на велосипеде ездить, если не тренироваться каждый день по несколько часов, да и если пробежитесь немного, беды не будет. В волейбол-баскетбол вовсю прыгать, думаю, не стоит.

Александр
#9

можно ли при опущении почки (левая) на 66 мм ходить в баню?

Александр
#2

можно ли при опущении почки на 66 мм делать упр. с отягощением в положении сидя , лежа (жим), вертикально пресс (подн. ног), спина - поднятие тулова с зафиксированными ногами?

Сабина
#3

Можно спросить мне 12 лет и у меня опущена правая почка можно ли мне занимаца гандболам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

user
#4

Здравствуйте! Многие спортивные занятия при нефроптозе запрещены: бег, прыжки, приседания...все что сотрясает... Тяжести тоже нельзя поднимать. Нужно заниматься ЛФК. При лечении 2 раза в день по полчаса или 1 час 1 раз в день. Упражнения делаются на укреплении мышц живота и спины в горизонтальном положении. При нефроптозе нельзя долго находиться в вертикальном положении. Хорошие методики у доктора Бубновского как для спины, так и при нефроптозе. Также полезны занятия на доске Евминова. Нельзя заниматься на холодном полу, а также не допускать сырости и холода ног. Почки при таком диагнозе в зоне риска всегда. Также необходимы дыхательные упражнение, особенно диафрагмальное дыхание. Нефроптоз - болезнь прогрессирующая, поэтому ЛФК для поддержания нужно заниматься нужно всю жизнь 1-3 раза в неделю. Всем удачи в лечении!

Форум: Здоровье
Всего: 191 555 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем