Гость
Статьи
Зачем нужен пупок?

Зачем нужен пупок?

Зачем человеку пупок? Почему деткам пупки перевязывают? Не проще зашивать то место где будет пупок, останется маленький шрамик в пол сантиметра. А так слышала быват проблемы с пупками у младенцев. Ведь с пупками много проблем, некоторые очень глубокие и внутри скапливается грязь и может образовываться неприятный запах, некоторые торчат кнопкой из живота (как сейчас у меня) и выглядят не красиво. Мне например еще не нравится когда трогают пупок, такое чувство как внутри живота в кишках колупают. Почему пупки завязывают или что там делают? Почему не зашивают то место где пупок и не оставляют гладенький животик без всяких дырок и кнопок?

Ирина
47 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

зашивать пупок новорожденному??? О_О
ну вы и садюга

Suslik_1
#2

Ирина, хочу сделать вам комплимент: вы своей темой загнали меня в тупик, что бывает, в принципе, редко.

Гость
#3

Автор, а когда ты лежа редиску ешь, соль куда сыпешь? Во-от, тут-то тебе пупок и нужен!

Жирный, как поезд пассажирный
#4

Метафизика пупка. Про эт контра. Страх и трепет выпирающего пупка. Экзистенциальное бытие пупка, том 2, дополненный. Имманентность и трансцендентность пупковой впадины.... Оооо...Я напишу кандидатскую по вопросу пупка, пришлю вам потом.

jojo
#5
Гость

Автор, а когда ты лежа редиску ешь, соль куда сыпешь? Во-от, тут-то тебе пупок и нужен!

приз за лучшую версию! тему можно закрывать

Печальная рыба-луна
#6
Гость

Автор, а когда ты лежа редиску ешь, соль куда сыпешь? Во-от, тут-то тебе пупок и нужен!

Все у кого пупки выпуклые пролетают мимо кассы))

Гость
#7

Будете смеяться, я буквально вчера тоже над этим вопросом задумалась, но вслух не решилась, спросить мнение мужа. Думаю, что ржал бы долго.

Гость
#8

Лучше обсудим зачем мужикам соскИ

jojo
#9
Гость

Лучше обсудим зачем мужикам соскИ

кстати да, нафуя?

Гость
#10
jojo

кстати да, нафуя?

Видать титкой-то кормили когда-то..

Гость
#11

пупок же просто пережимают, "завязывают", там сосуды, потом он отсыхает и отваливается - все. Нафик надо зашивать, лишние трудности

Гость
#12
Гость

Автор, а когда ты лежа редиску ешь, соль куда сыпешь? Во-от, тут-то тебе пупок и нужен!

У автора пупок выпуклый, не насыпешь особо )

По теме - не знаю, зачем нужны, но представьте, как отреагируют нынешние носители пупков, если им взять и оставить гладенький живот - это же уродство и ужас-ужас. С пупком как-то гармоничнее. С впуклым ) Помните, был однажды на форуме с р а ч - какие пупки лучше выпуклые или впуклые ))

Гость
#13

Проблема то. Я сделала операцию и сейчас у меня нет пупка. Кстати, выглядит намного лучше, чем с пупком. Я довольна и окружающие на пляже часто просят потрогать мой красивенький животик, особенно мужчины

майонезик
#14

У меня воняет из пупища сырной гадостью(

Гость
#15
jojo

кстати да, нафуя?

Потому что эта часть тела закладывается раньше, чем идет развитие эмбриона в сторону женского или мужского (хотя по хромосам уже все предопределяется в момент зачатия- XX или XY). И природе проще делать "все одинаково", чем уже на таких ранних сроках дифференцировать.

Гость
#16
Гость

пупок же просто пережимают, "завязывают", там сосуды, потом он отсыхает и отваливается - все. Нафик надо зашивать, лишние трудности

Вот, правильный ответ! Зачем делать операцию, если наши предки, да и все млекопитающие знали простое решение проблем - перегрызть или пережать

Гость
#17
Гость

Потому что эта часть тела закладывается раньше, чем идет развитие эмбриона в сторону женского или мужского (хотя по хромосам уже все предопределяется в момент зачатия- XX или XY). И природе проще делать "все одинаково", чем уже на таких ранних сроках дифференцировать.

А мне кажется что 10000000 лет назад мужики наравне с тет ками кормили детей- еды было мало, вот все и отдувались. Природа просто так соски не раздает

Гость
#18

Потому что все шланги пережимают, это гигиеничнее. Стерилизацию на трубах или семенных канатиках делают точно так же.

Гость
#19
Гость

Лучше обсудим зачем мужикам соскИ

эрогенная зона

Гость
#20
Гость

Вот, правильный ответ! Зачем делать операцию, если наши предки, да и все млекопитающие знали простое решение проблем - перегрызть или пережать

дык тогда пусть перегрызают медсестры там, пусть берут на раб в род отдление особливо зубастых

Малу
#21
Гость

Вот, правильный ответ! Зачем делать операцию, если наши предки, да и все млекопитающие знали простое решение проблем - перегрызть или пережать

надо жить как все млекопитающие.. нечего выпендриваться , пеергрызать

Гость
#22
Гость

Автор, а когда ты лежа редиску ешь, соль куда сыпешь? Во-от, тут-то тебе пупок и нужен!

+100

Тот самый аноним
#23
майонезик

У меня воняет из пупища сырной гадостью(

Ну Вы и акробат.

Гость
#24
Гость

А мне кажется что 10000000 лет назад мужики наравне с тет ками кормили детей- еды было мало, вот все и отдувались. Природа просто так соски не раздает

Не кормили. Никогда. У самцов млекопитающих тоже есть соски, но никогда в природе они не кормят потомство. Даже, когда голод и потомство помирает.
В их организме просто не предусмотрен выработок определенных гормонов, который дает лактацию

Гость
#25
Гость

Не кормили. Никогда. У самцов млекопитающих тоже есть соски, но никогда в природе они не кормят потомство. Даже, когда голод и потомство помирает.
В их организме просто не предусмотрен выработок определенных гормонов, который дает лактацию

а вы то откуда знаете что там было 10000000 лет назад?

я
#26

Спасибо поржала!Думаю еще бы и побл.ю.в.а.л.а. еслм бы увидела человека без пупка!

Гость
#27
Гость

ГостьНе кормили. Никогда. У самцов млекопитающих тоже есть соски, но никогда в природе они не кормят потомство. Даже, когда голод и потомство помирает.

В их организме просто не предусмотрен выработок определенных гормонов, который дает лактацию
а вы то откуда знаете что там было 10000000 лет назад?

Я читаю не толъко вумен.ру, но и научные журналы

я
#28
Тот самый аноним

У меня воняет из пупища сырной гадостью(

Ну Вы и акробат.
Это не акробат,это майонез с пупком и сырной гадостью в нем!

Гость
#29
Гость

ГостьГостьНе кормили. Никогда. У самцов млекопитающих тоже есть соски, но никогда в природе они не кормят потомство. Даже, когда голод и потомство помирает.



В их организме просто не предусмотрен выработок определенных гормонов, который дает лактацию

а вы то откуда знаете что там было 10000000 лет назад?
Я читаю не толъко вумен.ру, но и научные журналы

Ну да, в научных журналах пишут очевидцы)))

Гость
#30
Гость

ГостьГостьГостьНе кормили. Никогда. У самцов млекопитающих тоже есть соски, но никогда в природе они не кормят потомство. Даже, когда голод и потомство помирает.







В их организме просто не предусмотрен выработок определенных гормонов, который дает лактацию



а вы то откуда знаете что там было 10000000 лет назад?

Я читаю не толъко вумен.ру, но и научные журналы
Ну да, в научных журналах пишут очевидцы)))

А вы верите только утверждениям очевидцев? Каких, как в Библии? И с возрастом Земли в 6000 лет? Тяжело вам, должно быть, постигать мир и науку - астрономию, геологию, палеоархеологию и многое другое

Гость
#31
Гость

ГостьГостьГостьГостьНе кормили. Никогда. У самцов млекопитающих тоже есть соски, но никогда в природе они не кормят потомство. Даже, когда голод и потомство помирает.















В их организме просто не предусмотрен выработок определенных гормонов, который дает лактацию







а вы то откуда знаете что там было 10000000 лет назад?



Я читаю не толъко вумен.ру, но и научные журналы

Ну да, в научных журналах пишут очевидцы)))
А вы верите только утверждениям очевидцев? Каких, как в Библии? И с возрастом Земли в 6000 лет? Тяжело вам, должно быть, постигать мир и науку - астрономию, геологию, палеоархеологию и многое другое

Которые в библии те тоже уже все померли.
А наболтать можно все что угодно, да и история вся вранье.
А что до всяких откопанных динозавров- то это тоже все догадки, что выглядели они именно так, только скелеты и остались, а все остальное- плод чьей-то фантазии.

Сара Барабу
#32
я

Спасибо поржала!Думаю еще бы и побл.ю.в.а.л.а. еслм бы увидела человека без пупка!

Посмотрите фото модели Каролины Курковой. У нее пупка как такового нет, просто небольшая впадинка. Не это не от природы, а последствия какой-то операции, после болезни или травмы, когда пришлось зашивать пупок по новой. Сама она не комплексует и запросто фотографируется в купальнике.
А вот почему у нас пупок есть и не зашивают - это проще и удобнее, чем накладывать швы, да и исторически - ну как лет эдак 500 назад можно было зашить ровно пупок без опасности заражения, это же сепсис словить запросто даже при наличии подходящих иголок и ниток! С антисептиками тогда плохо было. А завязать проще и гигиеничнее, пуповина и отвалится, как подсохнет.

Гость
#33

для контроля за внутрибрюшным давлением, слабостью соединительной ткани ....

Гость
#34

У одного дядьки вместо пупка была гайка. Он думал: : "А зачем она?" Взял и открутил. А у него *опа отвалилась. Вот, оказывается, зачем была.

Гость
#35
Гость

У одного дядьки вместо пупка была гайка. Он думал: : "А зачем она?" Взял и открутил. А у него *опа отвалилась. Вот, оказывается, зачем была.

вот же ж , незадача какая, а?

Гость
#36
Гость

А мне кажется что 10000000 лет назад мужики наравне с тет ками кормили детей- еды было мало, вот все и отдувались. Природа просто так соски не раздает

ну почитайте хоть как зародыш развивается. Сначала все по одинаковому "шаблону" т.е. с сосками и только потом уже выясняется кто будет мальчиком, а кто девочкой. А мужчины никак не могли кормить потомство, потому что не вынашивали его.

Гость
#37

Фууу...если пальцем в пупок нажать, то ажно судороги...

Гость
#38

правильнее было бы спросить не зачем, а почему )

Рупрexт
#39
Гость

Лучше обсудим зачем мужикам соскИ

Чтоб их девки тилибонили.

Гость
#40
Гость

Автор, а когда ты лежа редиску ешь, соль куда сыпешь? Во-от, тут-то тебе пупок и нужен!

Теория Василия Аксёнова?

чуваг
#41
Гость

Лучше обсудим зачем мужикам соскИ

лучше б ты ударение перепутал

Рупрexт
#42

Мелмакианинам например пупок нужен, чтоб определить серьезные отношения между мальчиком и девочкой или нет.

кузьминишна
#43

читобы проколоть его)))

Гость
#44

да не зря авторша занимается этим вопросом. выпуклые пупки это так гасдосно фу фу и они смотрятся как не люди а как мешки завязанные. а пупок которого узел не веден то круто и только добавляет привлекательности. надо сказать. чтоб завязать пупок там нужен профессионал этого дела. у меня так завязан что не видно даже узелка в углублении. хороший акушер мне попался )))

Гость
#45
Гость

Лучше обсудим зачем мужикам соскИ

лучше скажи спасибо, что их у тебя не 6 как у ***** ха-ха

Гость
#46

с виньи это слово под звездочками. а как мне надо было написать свино матка или хря к или кабан

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Плесень
#47

Только Ева и Адам были без пупков.

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 725 тем